Суббота
18.05.2024
21:02

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Hyundai NF 2.4 2007 года - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Hyundai NF 2.4 2007 года (Стоит ли брать?))
    Hyundai NF 2.4 2007 года
    SplitДата: Четверг, 18.07.2013, 19:15 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!
    Решился купить себе машину и после длительных поисков наткнулся на Hyundai NF 2007 года 2.4i (161 л.с.) с автоматом.
    При осмотре, продавец сказал, что от длительного простоя на стоянке у нее закис правый задний суппорт (не уточнял сколько, но она местами была уже в паутине) и от этого коробка переключает скорости рывками из-за ESP. Поехали. Набор скорости плавный, но довольно резвый. машина на педаль акселератора отзывается немного лениво, с небольшой задержкой, но набирает скорость уверенно. при переключении передачи ее задергало и на панели замигал ESP, после 2-х секунд рывков она переключилась и на третьей было то же самое. отключить ESP уже пришло в голову по дороге домой. проехав по ямам и полицейским, сложилось впечатление, что это действительно корабль, который рассекает волны слегка покачиваясь. ничего ни где не гремело, в повороты автомобиль входил мягко и уверенно ( для сравнения прокатился там же на цивике 2008 года с акпп, который показался более резвым и легким, и на опеле вектре 2010 с мкпп, в котором я чуть не укатился за борт, благо, уберегла закрытая дверь )) ). В любом случае, я потащу ее на диагностику в хендай, дабы проверить все. Мало ли что-то еще всплывет, чего я не заметил при этом обзоре. Но хотелось бы узнать мнение более знакомых с этим автомобилем. стоит ли он своих 375 т.р.?

    Добавлено (18.07.2013, 19:15)
    ---------------------------------------------
    да, пробег у нее 85 000 км.
    на что стоит еще обратить пристальное внимание?

    Прикрепления: 6628724.jpg (186.0 Kb) · 6296396.jpg (124.1 Kb)


    =)
     
    GlukДата: Четверг, 18.07.2013, 19:44 | Сообщение # 2
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Мне кажется или все таки заднее колесо стоит не под отрицательным углом?

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    dchernetsДата: Четверг, 18.07.2013, 21:32 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Думаю, что этих денег он точно стоит! Конечно же диагностика, диагностика и еще раз диагностика!!! Учти, что пробег приближается к 90000 км. Там в это время меняется очень много расходников. Скорее всего придется заменить тормозные диски с колодками ВСЕ, ремень агрегатов с роликами, масло ДВС само собой плюс масло АКПП. И я бы поменял антифриз с тормозухой плюс все фильтра какие есть. Думаю около 30 тыр выстрелит. Ходовая в общем и целом еще нормальная должна быть на этом пробеге(всякие резинки, стойки стабилизаторов не в счет). Ну и обязательно нужно чтоб проверили геометрию кузова. По большому счету все как и на других авто.
       Я например несколько предвзято отношусь к движкам 2,4. Была у них проблема масляного голодания вроде как до 2006 года включительно. По этой причине побоялся брать себе этот двигатель. На рестайлах эту проблему уже устранили. Ну как-то так.
       Отпишитесь после диагностики что да как. Интересно очень!


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    SplitДата: Четверг, 18.07.2013, 21:43 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Как мне сказал продавец, подвеска была заменена перед продажей. Но тут выявит диагностика все. Планирую в воскресенье ее отогнать на Хендай и там по акции продиагностировать, а если с коробкой что-то не так, то более детальную сделаю. По кузову посмотрел нигде явной кривизны не обнаружил. Но сам видел какие машины восстанавливали, так что тут уж неизвестно. А машина очень понравилась) большая, удобная и красивая..))
    Если с акпп, двигателем и электрикой будет все в норме, то не исключено, что я стану капитаном этого корабля :))
    И все ж таки вопрос еще висит в воздухе: может ли дергать акпп из-за суппорта и глюков esp?


    =)
     
    dchernetsДата: Четверг, 18.07.2013, 21:51 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Из-за суппорта на мой взгляд вряд ли, а по ЕСП я не советчик - на моей Нафане ее не было. Тут уж может кто-то из более опытных нф-водов выскажется.
       А по поводу ходовки странно. что менялась на таком малом пробеге. Советую попытаться пробить реальный пробег.


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    SplitДата: Пятница, 19.07.2013, 00:05 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Беда еще в том, что никакой сервисной книжки нет.. При компьютерной диагностике инфа о пробеге вылезет?

    =)
     
    NetSinergyДата: Пятница, 19.07.2013, 00:09 | Сообщение # 7
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Цитата (Split)
    Беда еще в том, что никакой сервисной книжки нет
    А вот это уже повод задуматься.


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    angryДата: Пятница, 19.07.2013, 00:30 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Split)
    Беда еще в том, что никакой сервисной книжки нет.. При компьютерной диагностике инфа о пробеге вылезет?
    =)

    Пробег будет загадкой. Нигде он не вылезет - если только потом в виде поломок. Сколько владельцев сменила машина? Скорее всего дрындулет "не ахти". Хотя по двум фотографиям о машине толком ничего не скажешь.

    Тут в соседней теме за 410 тыс. продаётся дорестайл из-под дэушки, вроде как первой владелицы. Не рассматривали?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    SplitДата: Пятница, 19.07.2013, 00:59 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    Тут в соседней теме за 410 тыс. продаётся дорестайл из-под дэушки, вроде как первой владелицы. Не рассматривали?
    Что-то я не нашел =( не ткнете пальцем?)

    двое владельцев было. но не исключено, что по доверке кто-то еще был.
    этот товарищ - простой перекупщик, так что много от него услышать о ней - как говорится, "потрачено" =) если он даже не знает, что там фары галогенные стоят, а не ксенон)


    =)
     
    angryДата: Пятница, 19.07.2013, 01:07 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Split)
    Что-то я не нашел =( не ткнете пальцем?)

    Объявления о продаже надо искать в "Барахолке", как это ни странно звучит biggrin

    Тыкаю пальцем... Тык )))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Пятница, 19.07.2013, 01:09 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Split)
    этот товарищ - простой перекупщик, так что много от него услышать о ней - как говорится, "потрачено" =) если он даже не знает, что там фары галогенные стоят, а не ксенон)

    Я бы покупал машину у владельца. Перекупов - в опу. )) Губы машине накрасят, пробег раза в два-три скрутят, сказок нарасказывают, за владельца ещё подписи возьмутся ставить... (((


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    SplitДата: Пятница, 19.07.2013, 01:19 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Чпасибо! как так я его не вижу?)) не пойму) а этот чудак мне еще впаривал опель и чероки..))) чероки я б взял, но лет на 5-6 моложе хотя бы))

    =)

    Сообщение отредактировал Split - Пятница, 19.07.2013, 01:21
     
    SplitДата: Пятница, 19.07.2013, 01:20 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    аа.. так это Москва.. я понял, почему проглядел.. правда, что там 700 км?) 2 дня на все про все и она у Невы)

    =)
     
    angryДата: Пятница, 19.07.2013, 01:41 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Split)
    правда, что там 700 км?) 2 дня на все про все и она у Невы)

    Вот и я так думаю, была бы машина нормальной - и за 700 км. можно съездить. Есть нюанс: машина не клубная (по крайней мере не помню такую).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    dELiTeДата: Пятница, 19.07.2013, 08:44 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    По двигателю 2.4 - пробей по вину движок у дилеров - была ли замена по гарантии.
    Если была - то это плюс.
    (а так, говорят что была проблема до октября 2006, и после уже нормальные пошли..
    Фиг его знает, у меня своя - кстати 1 в 1 такая же - была сделана в середине октября 2006 года, и двигатель меняли пачти сразу - даж 2 тыс. не проехал по гарантии - видать перестраховывались, а может и проблема была - щас уже не определишь)
    Кстати цена 375 весьма интересна если не убитая и не восстановленная.


    hyundai nf 2.4 АКПП дорик
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Hyundai NF 2.4 2007 года (Стоит ли брать?))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024