Суббота
18.05.2024
19:42

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Hyundai NF 2.4 2007 года - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Hyundai NF 2.4 2007 года (Стоит ли брать?))
    Hyundai NF 2.4 2007 года
    dELiTeДата: Пятница, 19.07.2013, 08:47 | Сообщение # 16
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    По поводу хозяев - я вообще 4 ый, 
    хотя перед покупкой еще другую нф глядел с реальным пробегом 45 тыс. (свою взял с 118 тыс.) - там хозяин был представитель суда, затем парень  - так он более убита (в основном после мелких дтп - крашено). Плюс только если потом продавать - меньше вопросов по числу хозяинов.


    hyundai nf 2.4 АКПП дорик
     
    MYASKOДата: Пятница, 19.07.2013, 08:51 | Сообщение # 17
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (Split)
    Беда еще в том, что никакой сервисной книжки нет.
    Цитата (NetSinergy)
    А вот это уже повод задуматься.
    Вот из-за этой х.ни я и езжу к официалам)
    Потому как машинка у меня свежая, и при продаже тоже встречу выпученные глаза " а хде сервисный книго?".
    Хотя, честно сказать, обслуживание г.но, официалы - г.но, и так далее.
    За свои 16 лет стажа я так и не нашел нормального сервиса, где мог бы оставлять авто и идти спать.
    Везде утырки работают!!!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Пятница, 19.07.2013, 08:53 | Сообщение # 18
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (dELiTe)
    Плюс только если потом продавать - меньше вопросов по числу хозяинов.
    Ну в целом приятнее осознавать что перед тобой был один человек, и что потом он не скажет "ой, а я и не знал", потому что все знать должен.
    Хоть и важнее состояние чем количество владельцев, но сколько сталкивался, при продаже многие спросив "сколько владельцев", услышав ответ больше чем 1 бросают трубку.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    dchernetsДата: Пятница, 19.07.2013, 09:38 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Потому как машинка у меня свежая, и при продаже тоже встречу выпученные глаза " а хде сервисный книго?".
       Ну тут уж от человека зависит. Я когда покупал свою Нафаню пятилетнюю с пробегом 40 тык, она тоже была без сервисной книги, правда один хозяин. Подняли на подъемник - ребята посмотрели, сказали все в идеале. Опять же проверили геометрию кузова, т. к. было крашено левое крыло и водительская дверь, - тоже норм. После этого все сомнения были развеяны!!!
        Многие мне потом пытались рассказывать, что нереальный пробег. смотан и т.д. и т.п. Но проехав на ней еще 40 тык увидел что расходники изнашиваются примерно к тому времени, что написано в руководстве по эксплуатации.
         Зато при продаже многие как слышали, что что-то красилось, сразу бросали трубки. Вот не понимаю я этого!!! Ну ударили чуть - сделали! какие проблемы??? Я всегда проверяю геометрию. Если кузов не поврежден, то на мой взгляд навесное всё это мелочи! а кому-то главное чтоб был не крашен.


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    dELiTeДата: Пятница, 19.07.2013, 10:07 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    Ну в целом приятнее осознавать что перед тобой был один человек, и что потом он не скажет "ой, а я и не знал", потому что все знать должен. Хоть и важнее состояние чем количество владельцев, но сколько сталкивался, при продаже многие спросив "сколько владельцев", услышав ответ больше чем 1 бросают трубку

    Согласен. Я свою не так давно взял - и меня в ней очень даже всё устраивает (самая максималка). Думаю долго буду ездить - т.к. ну продам ее - что возьму ? - если только внедорожника какого нить, а седаны - этот получше будет ))
    Кстати, интересное наблюдение - (не хвастаюсь) - уже 2 раза предлагали купить авто (видать заманивают опции, люк, светлая кожа...)


    hyundai nf 2.4 АКПП дорик
     
    MYASKOДата: Пятница, 19.07.2013, 10:11 | Сообщение # 21
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (dchernets)
    Зато при продаже многие как слышали, что что-то красилось, сразу бросали трубки. Вот не понимаю я этого!!! Ну ударили чуть - сделали! какие проблемы??? Я всегда проверяю геометрию. Если кузов не поврежден, то на мой взгляд навесное всё это мелочи! а кому-то главное чтоб был не крашен.
    Красили - значит битая. Эту мысль не выгнать с головы.
    Потому и шарахаются.
    Красили - значит через год всё отвалится и сгниет. Это тоже часто в голове. И действительно сервисов делающих Г... 99 из 100.
    "Ударили чуть-чуть" это же не проверить, потому и боятся.
    И потом, по опыту, если человек говорит "Красили дверь, потому что в пробке притерли", то в 90% случаев это означает гораздо большее))
    Я как то раз искал Акцент, и продавец убеждал что красили ему только дверь, но заодно по страховке поменяли фару, чтоб было.
    Очень убедительно))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    SplitДата: Суббота, 20.07.2013, 17:36 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Немного подумав, решил не брать этот нф.. Но нашел другой) итак, теперь вопрос к Петербуржцам, где провести диагностику акпп? Чтобы честно все было сказано без всяких "у вас надо поменять это, это и это" ? smile на машине прокатился - все устроило, но мало ли что..) косяки есть, но в основном царапины по кузову мелкие, треснувшая фара задняя.. Но вот меня меня акпп интересует.. Пробег - 107 т. км smile

    =)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Hyundai NF 2.4 2007 года (Стоит ли брать?))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024