Суббота
18.05.2024
19:10

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Нужна помощь по каталожным номерам. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Нужна помощь по каталожным номерам. (Каталожный номер пряжки/застежки ремня безопасности...)
    Нужна помощь по каталожным номерам.
    MKSДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:26 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Брал чуток битую машину, но подушки хлопнули, ремни сработали (а, так как ни водила, ни пассажир пристегнуты не были, но для того, чтобы машина не надоедала сигналом "пристегни_ремень_мудак", ремни были заправлены за спиной) и, естественно, при срабатывании преднатяжителей пряжки (блин, не знаю, как правильно назвать) загнуло нах. Одну выровнял, вроде, а вот вторую доломал, а найти теперь не могу.
    Короче, для понимания - деталь номер 88840A на этом рисунке.
    А дело вот в чем - на рисунке (и, естественно, по номеру детали) бьется запчасть с пиропатроном, а у меня самая простейшая конструкция - пряжка/застежка и металлическая пластина - вот этого найти не могу...
    Прошу помощи клуба.


    NF GL 2.0 (152) AT 2008
     
    sonatanfДата: Вторник, 28.08.2012, 11:59 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 354
    Статус: Offline
    В EXISTE пишет что это пряжка-ремень... Цена 4500р.
    Прикрепления: 1017572.png (56.2 Kb)


     
    MKSДата: Вторник, 28.08.2012, 12:52 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    О чем я и писал в своем посте - пряжка ремень по экзисту - это с преднатяжителем - у меня пиропатроны в ремнях, а на пряжках нет ничего... Почему и прошу помощи - эти картинки уже неоднократно видел, но это все с пиропатронами.

    NF GL 2.0 (152) AT 2008
     
    maksim9265Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:40 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    MKS, а с чего вы решили что у вас
    Quote (MKS)
    пиропатроны в ремнях, а на пряжках нет ничего...

    судя по мануалу на НФ преднатяжитель на защелках.
    И в принципе по правилам сработавшие ремни меняются в сборе.
    Представьте хотябы фото ваших защелок без пиропатронов.


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт


    Сообщение отредактировал maksim9265 - Вторник, 28.08.2012, 13:42
     
    MKSДата: Вторник, 28.08.2012, 13:59 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Quote (maksim9265)
    MKS, а с чего вы решили

    А, собственно, с того, что ремни уже заменил. Старые (аварийные) отличаются от новых - один вообще не ходит, его заклинило, второму оторвало ограничитель застежки - она болтается по всей длине ремня. Ну и, естественно, подключал их (ремни) к SRS...
    Пряжки же (защелки) снимал, полностью откручивая оба сиденья. Как выглядят пиропатроны - в курсе, видел не раз - очень даже немаленький механизм и, естественно, визуально не увидел ничего подобного и лишнего, да и проводов лишних не подходит к сиденью - 3 клеммы - боковая подушка, подогрев сидений и индикация защелкнутого ремня.
    Фото снятого механизма прилагаю. Разобран - снят лишь пластиковый кожух.
    Прикрепления: 4911183.jpg (251.8 Kb)


    NF GL 2.0 (152) AT 2008
     
    Vit@liyДата: Вторник, 28.08.2012, 14:17 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    Сталкивался с заменой защелки на вод.седенье и первый раз вижу защелку без пирапотрона. Судя по фотографии этим болтом защелка прикручиватся к сиденью??? Больше ни чего нет????

    Могу предположить что защелка уже менялась на вашем авто и дабы удешевить ремонт сработанный перапотрон просто демонтировали от защелки.

    Можно купить на разборе защелку с пирапотроном и поставить ее. Я с разбора брал за 500р.


    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    MKSДата: Вторник, 28.08.2012, 14:21 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Quote (Vit@liy)
    Судя по фотографии этим болтом защелка прикручиватся к сиденью??? Больше ни чего нет????

    Да, так и есть - этим болтом и больше ничего. ))) У меня в Королле такая же система, поэтому я вовсе не удивляюсь. На разборке, когда звонил с целью купить комплект подушек и ремней, вопросов тоже не задавали - спросили, рестайл или дорестайл и выслали все, что нужно в цвет и по комплектации...
    Quote (Vit@liy)
    Могу предположить что защелка уже менялась на вашем авто и дабы удешевить ремонт сработанный перапотрон просто демонтировали от защелки

    Смею не согласиться. Пиропатрон ведь электроуправляемый, верно? А как же быть с тем фактом, что проводки к нему не предусмотрено?
    PS. Машина более не колоченая, на тех самых деталях, фото которой я выложил есть отметки - NF F/L (марка и место крепления) - т.е., не левая запчасть ведь. )))


    NF GL 2.0 (152) AT 2008
     
    Vit@liyДата: Вторник, 28.08.2012, 14:34 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    Дополнительной проводки нет все как у тебя на фото... только с пиропатроном. Весь процесс своей замены фоткал но сейчас не могу найти куда сохранял их. Под сиденьем все было так же как ты описывал три разъема один их которых к защелке.

    Предложение взять с разборки с пиропатроном как вариант упрощения поиска именно такой как у тебя. Я уверен что защелка с пиропатроном встанет на твое сиденье как родная и проводка подключается так же штатно.


    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    Vit@liyДата: Вторник, 28.08.2012, 14:36 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 308
    Статус: Offline
    У меня в багажнике валяется защелка сегодня посмотрю какая она, заодно сфоткаю.

    2.4 АКПП,дорестайл,черная. Москва... была до 13.03.2013г.
    Сейчас Hyundai SantaFe 2008г.в. 2.7 АКПП Черный "Карась".
     
    sonatanfДата: Вторник, 28.08.2012, 17:15 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 354
    Статус: Offline
    Насколько я знаю..Пиропатрон он же преднатяжитель находится исключительно под обшивкой центральной стойки кузова откуда и выходит ремень, а в защелке ничего быть и не должно... У меня оба преднатяжителя были сработаны там есть такой металический шарик , так вот я их вытащил и ремень работает дальше...

     
    MKSДата: Вторник, 28.08.2012, 21:10 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Quote (Vit@liy)
    Весь процесс своей замены фоткал но сейчас не могу найти куда сохранял их.

    Было бы замечательно увидеть фото с пиропатроном... Может, на самом деле я что-то не так понимаю...

    Quote (Vit@liy)
    У меня в багажнике валяется защелка сегодня посмотрю какая она, заодно сфоткаю.

    Жду с нетерпением! )

    Предложение брать с разбоки тоже хорошо, но позвонил по нескольким телефонам - некоторые не разбирают, продают с сиденьями в сборе, у многих тупо нет нихрена, а на той, на которой нашел, объявили ценник "в два раза ниже нового" - 4000 р. за каждый (!!!) и это я еще не знаю, встанет ли это все и мое ли...

    Quote (sonatanf)
    Пиропатрон он же преднатяжитель находится исключительно под обшивкой центральной стойки кузова откуда и выходит ремень, а в защелке ничего быть и не должно...

    Вот и я о том же - у меня такая же конструкция - ремни с преднатяжителями - неужели пиропатроны находятся и на ремнях и на защелках? Это не нормально, ИМХО.

    Vit@liy, скажите, у Вас ремни с преднатяжителем?


    NF GL 2.0 (152) AT 2008
     
    sonatanfДата: Вторник, 28.08.2012, 23:49 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 354
    Статус: Offline
    Еще раз повторяюсь пиропатрон находится только в корне ремня и больше нигде... Я думаю даже на рестайлинге тоже самое....



    Сообщение отредактировал sonatanf - Вторник, 28.08.2012, 23:56
     
    MKSДата: Вторник, 28.08.2012, 23:53 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Quote (sonatanf)
    Еще раз повторяюсь пиропатрон находится только в корне ремня и больше нигде...

    Так я-то верю, а вот номера запчасти (пряжки/защелки) без пиропатрона никто найти не может... Где правда?


    NF GL 2.0 (152) AT 2008
     
    sonatanfДата: Вторник, 28.08.2012, 23:57 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 354
    Статус: Offline
    Это все обговаривается при заказе запчасти....

     
    MKSДата: Среда, 29.08.2012, 00:01 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Статус: Offline
    Заказе где? Я втупую еду/звоню в любую контору типа экзиста или автодока и запрашиваю запчасть. Ни те, ни другие не могут предложить мне защелку без пиропатрона. Потом я смотрю онлайн каталоги, качаю майкрокат для хэнде и что я вижу? Я вижу запчасть с пиропатроном, а вот без него - не вижу.
    Мне нужен номер запчасти или хотябы документальные фотографии того, что я не один такой. )))
    PS. Что рестайл, что дорестайл - по всем каталогам схема сиденья одна и номер запчасти одинаков.


    NF GL 2.0 (152) AT 2008

    Сообщение отредактировал MKS - Среда, 29.08.2012, 00:03
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Нужна помощь по каталожным номерам. (Каталожный номер пряжки/застежки ремня безопасности...)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024