Понедельник
06.05.2024
17:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вибрация - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Вибрация
    Вибрация
    PowerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:26 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Машинка 2.0 рестайл автомат.
    При нормальном разгоне ничего нет особо! Как только на педальку газа нажимаешь посильнее ну или в кик нажимаешь после 80 появляется вибрация на кузов именно на кузов. отпускаешь педаль она пропадает.
    балансировку делал и замену шин. не помогло. Развал не делал правда. может быть изза этого?
    И ещё у меня щелчки при вывернутом руле на полную и когда газу даёшь бывает повторюсь бывает! щелкает как будто шрузы. но оно проявляется через раз. ездил к Оффам в Рольф Алтуфьево они мне поставили какие то шайбы между ступицой и внешней гранатой. говорят мол задевает что то. шайбы в орегинальной упаковке были. и якобы так рекомендует хендэ моторс. пока щелчки не проявляются но вибрация осталась.
    Какой диагноз? Диски крутили на станке они ровные. да и если бы были кривые то вибрация я думаю была бы не только при динамическом разгоне.

    Косточки и фтулки стабилезаторов менял. шаровые все в норме. по подвеске нареканий никто не замечает.

    пробег 80000

    Ваши мысли товарищи клубни?? какой диагноз?

    И не в тему правда=))) но все же что бы ещё одну не создавать. Рейка регулируется у нас или нет. а то чёт достали люфты и щелчками. оффы сказали регулируется но при регулировании подписываете её на сметрный приговор мол она накроется если мы сунемся


    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)

    Сообщение отредактировал Power - Воскресенье, 20.11.2011, 01:31
     
    alex-xДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:46 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Чего то рано у тебя все сыпаться началось, у меня пробег 104000 и все нормуль. Сдается мне что с коробкой проблемы (пробуксовка), хотя шруз тоже может при не равномерном износе одного из подшипников давать подобный дисбаланс. В рейку лезть с кривыми руками от официалов-это точно смерть. Нужен очень хороший мастер, а хорошие работают только на себя, у официалов нормальных мастеров практически нет. Судя по состоянию ходовой ты видимо большой любитель поотжигать.

    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    PowerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:08 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    да вроде не гоняю. но по трассе когда едишь разгоняться то надо как то)) педальку нажал ну не в пол а на половину разогнался и отпустил что бы поддерживать скорость.

    а что это пробуксовывает? чё делать то?)))) шрузы офы говорят нормальные у тебя... как проверяли незнаю говорят не хрустят значит нормально. как лечить то?

    по трассе часто ежу. дача в один конец 350км

    Вибрация не сильная но раздражает что машина вроде не таз и не совсем копейки стоит а такая пакость появилась и оффы нехотят нихрена делать... сидели мне лапшу вешали может у вас колёса плохо затянуты... все проверяли делать нехрена наверное... снимали защиту даже...

    говорю шрусы проверьте... они говорят а как мы их проверим? и делали глаза дурчков. мол нереально проверить как захрустят значит хана им

    а изза развала такое не может быть?*


    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)

    Сообщение отредактировал Power - Воскресенье, 20.11.2011, 13:19
     
    lis82Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:29 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Может диски тормозные?

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    PowerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:34 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Когда тормаз жму все нормально не бьёт. колодки поменять надо конеш но я не думаю что это из-за этого

    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)
     
    lis82Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:40 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Может диски тормозные?

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS

    Сообщение отредактировал lis82 - Воскресенье, 20.11.2011, 13:40
     
    lis82Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:41 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Какойто глюк с компом не обращай внимания!

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    maksim9265Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:01 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Quote (Power)
    Как только на педальку газа нажимаешь посильнее ну или в кик нажимаешь после 80 появляется вибрация на кузов именно на кузов. отпускаешь педаль она пропадает.

    Подобный "глюк" был у меня на "элантре". Все грешили на подвеску, приводы, потшипники. Было заменено почти все! Колесные диски, резина, тормозные диски, и т.д. ничего не помогало. Потом обнаружили оторванную опору АКПП - заменили. Вибрация пропала. Ровно на две недели. Опора снова была оторвана. сошлись что причина в коробке. диагностика АКПП показала что ни в электрике ни в гидравлической части проблем нет. только "масло" в коробке "сгорело" за 30000 км. пробега. Сказали надо вскрывать. от вскрытия я отказался. заменил масло и не дожидаясь финала продал ее.


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    PowerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:43 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Посмотрю опоры. А если они в порядке?))) что ещё может быть?)) предлагайте версии буду проверять... так как эта хня появилась после того как машина постояла мне кажется. стояла 4 месяца. сами догодались за что))) ну или же я просто обратил внимание как сел на неё снова

    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)

    Сообщение отредактировал Power - Воскресенье, 20.11.2011, 14:44
     
    internДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:46 | Сообщение # 10
    Эксперт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 631
    Статус: Offline
    Power,
    На мой взгляд проблема может скрываться в износе внутренних ШРУСов либо опорах двигателя/коробки. ШРУСы, думается, можно попытаться проверить на вывешенном и заведенном на подъемнике авто с включенной передачей. Опоры - ничего кроме визуального осмотра и шаманства с монтировкой в голову не приходит.


    NF 2.4 MT 2006 [Minsk BY]
     
    PowerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:52 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Сегодня проверил балансировку все по 0! Диски Ровные! и Заменил Колодки. Ничего не поменялось dry

    Такой вопрос ещё а у нас полуоси с балансиром? Озадачил гугл там у парня на шкоде оторвался балансир и пошло то что я выше указал

    в последнем посте он отписал http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=11&t=79378

    подкинули мысль сделать финишную балансировку http://www.remontdiskov.ru/site.php?module=page/1&page=1254468327


    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)

    Сообщение отредактировал Power - Воскресенье, 20.11.2011, 20:32
     
    alex-xДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:04 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Quote (Power)
    Сегодня проверил балансировку все по 0! Диски Ровные! и Заменил Колодки. Ничего не поменялось dry

    Такой вопрос ещё а у нас полуоси с балансиром? Озадачил гугл там у парня на шкоде оторвался балансир и пошло то что я выше указал

    в последнем посте он отписал http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=11&t=79378

    подкинули мысль сделать финишную балансировку http://www.remontdiskov.ru/site.php?module=page/1&page=1254468327

    Это все не то, дисбаланс у тебя при нагрузке, ты же сам писал, поэтому всякие балансировки ни к чему не приведут. Тут либо люфт в шрусах, либо проблема в коробке.


    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    PowerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:09 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    ну а проверить то как?)))) как я понял только при разборке определить можно

    тут прочитал
    http://www.as-profy.spb.ru/01/1_08_shrus.php
    поднимал машину крутил колеса на драйве... хруста небыло тишина блин)


    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)

    Сообщение отредактировал Power - Воскресенье, 20.11.2011, 21:12
     
    PowerДата: Среда, 23.11.2011, 22:30 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Статус: Offline
    Странно но оно пропало само по себе...=))))

    Hyundai Sonata NF 2008 2.0AT Black (Рестайл)
     
    shcwagerДата: Пятница, 25.11.2011, 12:45 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    О своей вибрации.
    Месяца три назад появились следующие симтомы:
    - при резком разгоне на небольших скоростях (от 20 до 60 км/час) появлялась мелкая выбрация, как бы дребезжание. То ли как подушка двигателя пробита, то ли как что-то открутилось (типа защиты двигателя), то ли хрен его знает что. Визуальный осмотр, шатание, рскачивание и прочие процедуры успхом не увенчались и было принято волевое решение: ждать усугубления обстановки.
    Обстановка усугубилась неделю назад каким-то чирканием на скорости в районе переднего правго колеса. Так как на кануне были заменены тормозные колодки, были все основания ргешить на их притирание. Но после 200 км по трассе, довольно отчетливо начал выдавать себя подшипник передней правой ступицы. Рулем особо на трасе покрутить не получалось, так как был гололед. При въезде в Харьков на первом же светофоре с ранее указанного места при движении накатом раздавался треск и скрежет при движении по прямой.
    Срочно был куплен подшипник и произведена замена, не смотря на то, что люфт колеса (на домкрате) был не значительным и при вращении колеса от руки никаких звуков не было. Разобраный подшипник не имел ярко выраженных дефектов, ржавчины, сколов и повреждений, что даже позволило мне усомнится в целесообразности его замены.
    НО, вектор моих действий выбран был правильно. Шумы и трески канули в Лету. А так же пропала та вибрация о котрой я писал в начале.
    Спасибо за внимание. smile


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Вибрация
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024