Суббота
04.05.2024
23:10

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Скоро весна.!!! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Скоро весна.!!! (Как ваши Нефочки пережили зиму?))
    Скоро весна.!!!
    kregДата: Суббота, 27.02.2010, 15:07 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    На улицах капель,снег недавно наваливший тает, птички поют.А как ваши машины пережили зиму? Ломались ли,? как держали дорогу по сугробам?.Не холодно ли было в салоне в морозы?исправно ли работал климат контроль?Довольны ли вы нашими Нефочками?)

    Нефочка 2.4 174 л.с.5 AT H-Matic
     
    RomiresДата: Суббота, 27.02.2010, 15:38 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Я доволен на все 100%. Заводилась всегда, включая морозы до -35 гр. Ничего не ломалось и не стучало, ну разве что колесо пропорол один раз. В салоне тепло, даже в сильные морозы, климат работал исправно.
    Так уж получилось, что встретил все снегопады и гололеды этой зимы на трассе и в длительных поездках, да еще на нешипованной резине. Машина вела себя замечательно - ESP эффективно "парирует" большинство опасных ситуаций провоцирующих занос, ABS срабатывала редко и не "злобно".


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    nussДата: Суббота, 27.02.2010, 18:58 | Сообщение # 3
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Я доволен на все 100%. Заводилась всегда, включая морозы до -32 гр. Ничего не ломалось. Стучали только задние отбойники, сползшие вниз. Поправил. Скрипел лед скопившийся под задним и лобоым стеклами. Все снегопады и гололеды этой зимы на трассе и в длительных поездках, да еще на нешипованной резине. Машина вела себя удовлетворительно - ESP у меня нету, поэтому большинство опасные ситуации старался избегать заранее, ABS срабатывала постоянно и "злобно", но в последний месяц вывел для себя новое оптимальное давление шин 1,7амт (езжу на бодяжном мишлен x-ice). В целом машиной доволен.

    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    EvgeniaДата: Суббота, 27.02.2010, 19:52 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Плохо пережили :-( Опять потеря омывателя фар :-( Прямо дежа вю прошлой зимы....

    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    mukadoДата: Суббота, 27.02.2010, 20:40 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    хорошо мне у нас мороз пару дней был , так градусов 15, на уазике поездили, а так тепло и дождь почти всю зиму

    NF 2.0 glat серая, пустая
     
    zavgarДата: Суббота, 27.02.2010, 21:30 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    В мороз заводилась Нюфа без проблем.
    В машине тепло и уютно (соответственно после того как прогреется).
    Плохо работает подогрев сидений. Был свидетелем как моргали и гасли лампы на кнопке включения (это было в морозы). Возможно что-то с контактами, но когда потеплело - уже не повторялось.
    ABS работал без проблем. В основном услышав его работу понимаешь, что нужно ехать осторожнее и это помогает поменять стиль вождения в соответствии с дорожной обстановкой.
    Помощь от работы ESP я так и не понял, но функция тоже должна быть полезной.
    Колеса зимние нешипованные. Для московского асфальта вполне комфортно и безопасно.

    Quote (Evgenia)
    Плохо пережили :-( Опять потеря омывателя фар :-( Прямо дежа вю прошлой зимы....

    Была проблема с омывателями фар прошлой зимой. Делал ТО-1 в прошлом феврале - поменяли предохранители, с тех пор проблем не было. Зато в этом году попалась хр...я омывалка - замерзала уже при -15-20, соответственно не работали омыватели фар и стекол. Сейчас всё ОК.

    P.S. Evgenia, "мамаша" - к Вам конкретно не относилось. У всех форма воспитания своих чад различная. А отцов-командиров осуждать огульно тоже не нужно. Мы своего взводного любили и уважали. Дай Бог каждому такого учителя и воспитателя. smile smile smile


    NF Sonata 2.0, 4AT, GLS, 2008, WhiteCristal
     
    AlexxДата: Суббота, 27.02.2010, 21:43 | Сообщение # 7
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (nuss)
    но в последний месяц вывел для себя новое оптимальное давление шин 1,7амт (езжу на бодяжном мишлен x-ice).

    Я накачал их до 2,2 машина как табуретка стала. Кстати, этот мишлен реально полное г-но? Потому что недавно ехал по 160 км туда-обратно по не самой хорошей дороге, комфорта нет, руль в руке постоянно бьётся, ощущение что сцепления с дорогой нет, и машина может на любой кочке улететь с дороги. Хотелось бы понять - это проблема плохой резины, или всё-таки ксказывается то, что NF машина из того поколения, про которое говорили несколько лет назад, типа "Хундаи стали выглядеть как более-менее приличные машины, но ездить они ещё пока не научились"
    К самой машине претензий нет, заводилась, ехала, всё работало, в салоне тепло при любом минусе. Не нравится то, что замерзают омыватели, по идее можно было бы продумать чтобы основной механизм омывателя был водозащищенным. На худой конец сделать его подогреваемым. движок-то с системой охлаждения тут-же под капотом, в чём проблема-то?
    Ну и подогрев сидений конечно малоэффективен, про это уже много писано (мной).
    В общем, скажем так, к надёжности зимней эксплуатации претензий нет, а вот адаптированность к российской зиме местами слабовата.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Суббота, 27.02.2010, 21:56
     
    maxim-spbДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:54 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    у моего НФа 50 smile на sad 50
    плюсы: быстро прогревается, попогревы(в предыдущей машине не было такой функции) в принципе сильно нигде не застревал
    минусы: застучали задние отбойники(предстоит второй визит к оффам, пока гарантия на подвеску не закончилась) , при трогании постоянный букс, вчера после мойки обнаружил на заднем бампере маленькую вмятину размером 5мм, если где застревал и шлифовал снег, в салон сразу шел запах паленого сцепления, управляемость на скользкой дороге никакая, когда вышел первый снег я поехал менять резину и благодаря АБСу при выезде из двора чуть не улетел под КАМАЗ, спас ручник.


    - Братва звенит тут тяги гуляют? - бывает гуляют, бывает тянутся.. по-разному бывает. то шатун вылезет, то кардан. сразу ведь не разберёшь, кто где и кто чей.
    NF-2.0 рестайл, ручка, кондей, ч0рная.
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:05 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (maxim-spb)
    управляемость на скользкой дороге никакая, когда вышел первый снег я поехал менять резину и благодаря АБСу при выезде из двора чуть не улетел под КАМАЗ, спас ручник.

    Да, такое тоже этой зимой было, но меня стас клаксон. Места было много, гудела я сильно и передний успел отскочить. Хотя несло меня на скоросте 10 км/ч метров 35-40. Там лег под снегом оказался.
    Quote (zavgar)
    Зато в этом году попалась хр...я омывалка - замерзала уже при -15-20, соответственно не работали омыватели фар и стекол.

    Да, такая фигня тоже была. Потом всю незамерзайку тестировала. Вначале возила при -20 несколько дней в багажнике и только потом заливала :-)
    А еще с дворниками какая-то постоянная фигня :-( Достали уже до самой последней степени... Купила какие-то зимние японские. Причем пришлось брать разных фирм. Правый отлично чистит, а левый совсем нет. Блин, 1200 рэ коту под хвост! И опять вся засада от МВО. Как чего у них не купишь, ничего не работает! Поменяла обратно на старый, стало лучше.
    Кстати, с дворниками беда. Пока заменишь - намучаешься. У самой вообще не получается. Менеджер и МВО тоже не смог. Супруг, конечно, смог (он у меня молодец и руки из правильного места растут), но я уж думала, что у него обморожение случится :-( Вот у всех так? Не отдерешь дворник от этой штуки (не знаю как правильно она называется), на которую он крепится. Летом тоже сложно, но все ж полегче.

    Добавлено (28.02.2010, 01:05)
    ---------------------------------------------
    Ну и еще пару дней назад мне машинку поцарапали. Весьма прилично, но очень удачно. Заднюю стойку и бампер. Но я, как раз, жду звонка из сервиса с приглашением на замену бампера и починку крыла (стойка в него же входит) :-) Я так думаю, что кто-то около моей машины разъехаться не смог из-за снега.

    Добавлено (28.02.2010, 01:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (zavgar)
    P.S. Evgenia, "мамаша" - к Вам конкретно не относилось.

    Вадим, с этим вопросом бегом в тему, где это обсуждается, а то нас накажут cool


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    AlexxДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:12 | Сообщение # 10
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    А еще с дворниками какая-то постоянная фигня :-( Достали уже до самой последней степени... Купила какие-то зимние японские. Причем пришлось брать разных фирм. Правый отлично чистит, а левый совсем нет. Блин, 1200 рэ коту под хвост! И опять вся засада от МВО. Как чего у них не купишь, ничего не работает! Поменяла обратно на старый, стало лучше.
    Кстати, с дворниками беда. Пока заменишь - намучаешься. У самой вообще не получается. Менеджер и МВО тоже не смог. Супруг, конечно, смог (он у меня молодец и руки из правильного места растут), но я уж думала, что у него обморожение случится :-( Вот у всех так? Не отдерешь дворник от этой штуки (не знаю как правильно она называется), на которую он крепится. Летом тоже сложно, но все ж полегче.

    Странно. И чистят хорошо, и снимаются легко, надо только чуть поджать пластикоый ус. Женя ты сколько ростом?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:43 | Сообщение # 11
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Не нравится то, что замерзают омыватели, по идее можно было бы продумать чтобы основной механизм омывателя был водозащищенным

    Странно. У меня всегда они оттаивали быстро. Вот ток незамерзайка застывала.


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:15 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Странно. И чистят хорошо, и снимаются легко, надо только чуть поджать пластикоый ус. Женя ты сколько ростом?

    А у меня они примерзают к каркасу. Роста я нормального. Вот приезжай на встречу, увидишь. Я до дворников дотягиваюсь без проблем.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    zavgarДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:58 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    А еще с дворниками какая-то постоянная фигня :-( Достали уже до самой последней степени... Купила какие-то зимние японские. Причем пришлось брать разных фирм. Правый отлично чистит, а левый совсем нет. Блин, 1200 рэ коту под хвост! И опять вся засада от МВО. Как чего у них не купишь, ничего не работает! Поменяла обратно на старый, стало лучше. Кстати, с дворниками беда. Пока заменишь - намучаешься. У самой вообще не получается. Менеджер и МВО тоже не смог. Супруг, конечно, смог (он у меня молодец и руки из правильного места растут), но я уж думала, что у него обморожение случится :-( Вот у всех так? Не отдерешь дворник от этой штуки (не знаю как правильно она называется), на которую он крепится. Летом тоже сложно, но все ж полегче.

    "штуки" - называютя поводками стеклоочистителей. Дворники (они же щетки стеклоочистителей) снимаются вдоль поводков, в сторону к основанию, т.е. к месту где они крепяться на автомобиль. Просто необходимо приложить чуть большее усилие. Они не примерзают, а просто "прикипают", зарастают грязью. И ещё там есть защелка-стопор, которую нужно отогнуть. Это теория...

    ...а на практике, девушке нечего этим заниматься. Для этого есть специально обученные люди. biggrin biggrin biggrin


    NF Sonata 2.0, 4AT, GLS, 2008, WhiteCristal
     
    AlexxДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:19 | Сообщение # 14
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    А у меня они примерзают к каркасу. Роста я нормального. Вот приезжай на встречу, увидишь. Я до дворников дотягиваюсь без проблем.

    Quote (zavgar)
    Дворники (они же щетки стеклоочистителей) снимаются вдоль поводков, в сторону к основанию, т.е. к месту где они крепяться на автомобиль. Просто необходимо приложить чуть большее усилие.

    Совершенно верно. А я предположил, что если рост маленький, то дотянуться может и дотянешься, но направление усилия можно правильно не задать. Не обиделась, я надеюсь?
    Я вот сегодня поменял дворники, дешёвые Premier проходили 3 месяца, и стали мазать, усилие прижатия невелико. Решил попробовать подороже поставить, Champion, пока, естественно чистят идеально, будем наблюдать.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    EvgeniaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:49 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (zavgar)
    И ещё там есть защелка-стопор, которую нужно отогнуть

    Про такую штуку знаю. Умею ее отгибать. И вдоль поводков знаю. На Акценте все равно проще получалось. Собственно, летом тоже лучше получается.
    Quote (zavgar)
    Они не примерзают, а просто "прикипают", зарастают грязью.

    Я это и имела ввиду :-) Только слово неправильное подобрала. Но приятно, когда люди хорошо разбираются в вопросе, и сразу понимают, что хочешь им сказать, хоть и коряво :-)

    Добавлено (28.02.2010, 18:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (Alexx)
    А я предположил, что если рост маленький, то дотянуться может и дотянешься, но направление усилия можно правильно не задать. Не обиделась, я надеюсь?

    А чего обижаться-то? Наоборот! Женщине хорошо быть маленькой. Вот не зря же говорят "Большая женщина для работы, а маленькая для любви" ;-) Маленьким проще и быстрее найти кого-то, кто эти дурацкие дворники поменяет!
    Quote (Alexx)
    Решил попробовать подороже поставить, Champion

    У меня этот дворник японский и называется как-то просто вроде на букву S или C. Вроде он должен быть хорошим. Но поскольку мне его МВО продало, то я думаю, что он опять паленый. Мне однажды там уже колеса паленые продавали! angry Зареклась туда ездить. Но не было возможности еще где-то купить... Короч, теперь машина будет на фиг разваливаться, а к ним ни за что!!!


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Hyundai NF » Скоро весна.!!! (Как ваши Нефочки пережили зиму?))
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024