Пятница
19.04.2024
20:05

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ДТП без ОСАГО - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » OFF » Страхование и вопросы по страховкам. (Консультации) » ДТП без ОСАГО (ДТП, я не виновен, но ОСАГО нет.)
    ДТП без ОСАГО
    НехочухаДата: Вторник, 26.07.2016, 22:19 | Сообщение # 31
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    А проводная - будет работать))
    


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    DiMMДата: Вторник, 26.07.2016, 22:36 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Радиоточку отключил
    на случай стихийного пожара-бедствия надо было оставить....там же будут сообщать о них


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    umnikumДата: Вторник, 26.07.2016, 23:33 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата DiMM ()
    на случай стихийного пожара-бедствия надо было оставить
    Это скорее на случай ядерной войны...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    НехочухаДата: Вторник, 26.07.2016, 23:41 | Сообщение # 34
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Цитата DiMM ()
    Цитата umnikum ()Радиоточку отключил
    на случай стихийного пожара-бедствия надо было оставить....там же будут сообщать о них

    У нас до сих пор новые дома сдаются с проводным радиовещанием.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    umnikumДата: Четверг, 28.07.2016, 12:01 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Приподнему тему. Нехочуха, как дела? Удалось получить справку из ГАИ?
    ------
    Цитата Нехочуха ()
    У нас до сих пор новые дома сдаются с проводным радиовещанием


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    НехочухаДата: Четверг, 28.07.2016, 13:27 | Сообщение # 36
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    За прошедшие двое суток существенных изменений на линии фронта с ГАИ нет.
    Судя по отсутствию быстрого реагирования типа - позвонить и пригласить для выяснения... , задумали чёт не доброе cool . Видимо будут "отписываться", и почтой...


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    SloNFДата: Четверг, 28.07.2016, 16:46 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 684
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Судя по отсутствию быстрого реагирования типа - позвонить и пригласить для выяснения... , задумали чёт не доброе . Видимо будут "отписываться", и почтой...

    Это в лучшем случае. Но нужно готовится в направлении событий "Как всегда" - то есть забьют болт на терпилу, на Вас. Я так лет 15 назад мыкался месяца 2 по гаевне. Потом накатал телегу в управделами президента РФ с жалобой, с фактами.
    После того, как стремительный домкрат сверху пробил всю Н-этажку бюрократии. Меня пригласил сам начальник МРЭО ВАО, в выходной для них день, и лично выдал мне все необходимые доки и полчаса сыпал себе на голову пепел, как они все тут обосрались и как у них не налажена работа...


    NF 2.0, 152лс АКПП GLS, Рестайл, 2008гв, EK104202ELa, Bronze Gray,
    110ткм,ср.г.проб-16ткм, ср.расх.-11л.
     
    НехочухаДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:20 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Сегодня отзвонились из ГАИ. Съездил на беседу к розыскникам, взяли объяснения и составили протокол на 800 руб за отсутствие у меня полиса. Я немного для порядку повозмущался, типа не пойман не вор, может у меня еще один действующий полис был. Успокоили льготным тарифом 800/2=400руб. Да и реально, виноват -каюсь. Второго чела, они (инспектора) вызвонили, пригласили на завтра. Ему дадут 1.5 круб штрафа и мне сделают справку. Пока как-то так. Поглядим.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    VadzonДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:31 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Ему дадут 1.5 круб штрафа и мне сделают справку.
    ok Кул! Надеемся на счастливый исход!


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    umnikumДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:35 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Ему дадут 1.5 круб штрафа и мне сделают справку. Пока как-то так.
    Повезло! Второй участник мог пойти в отказ. И попробуй тут что-нибудь доказать... Ну опять же, тут многое решает отношения с сотрудниками ГАИ. 

    Теперь у тебя будет основание получить денежку по ОСАГО. Этих денег может не хватить...

    Если выплатят совсем мало, имеет смысл выполнить независимую экспертизу. А потом уже в ремонт. Сохранять все чеки и заказы-наряды. Чтобы потом судиться с причинителем ущерба.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    VadzonДата: Вторник, 02.08.2016, 12:32 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Чтобы потом судиться с причинителем ущерба.
    Что бы с ним не можно было вот так вот судится, он пошел и оформил ОСАГО. Что бы дальше судиться, нужно сначала доказать, что страховая выполнила свои обязательства по его гражданской ответственности, которая между прочим ограничивается 400 000 рублей по железу! т.е. его гражданка застрахована на 400 тыров! Вы что то ещё от него хотите?)))


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    umnikumДата: Вторник, 02.08.2016, 13:05 | Сообщение # 42
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Вы что то ещё от него хотите?)))
    Конечно! Хотим расширить и углубить его познания - как нехорошо попадать в ДТП.

    В деле есть нюансы по которым надо консультироваться с юристом... Раньше (давно это было) подавали исковое заявление на причинителя и соучастником дела ставили страховую..

    Насколько я помню, с причинителя можно отжать "потерю товарного вида" (останутся следы ремонта, машина потеряет в стоимости) и моральный ущерб.

    Хороший адвокат за такое дело 20 тыс возьмёт. Надо смотреть - какая там набегает сумма и стоит ли "овчинка выделки".


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    VadzonДата: Вторник, 02.08.2016, 13:37 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    и моральный ущерб.
    Да вы кровожадный, батенька!)) Что путём независимой экспертизы отсуживают у страховой до +100% к выплате, слышал такое, а вот что бы судились с виновником, что бы после выплаты 20 - 30 тыс. руб. страховой, виновник ещё 100 тыс выплатил, такого не слышал, уж извините.
    Накой она тогда нужна гражданская ответственность, если потом с тебя ещё трясти будут.
    Я понимаю въехал в феррари какой, вынес его под частую.. выплатили ему 400 тыр, а ремонт в 800 обошелся, вот тогда извиняйте.. страховая перед вами выполнила все обязательства по гражданке.
    А что касается снижения стоимости деталей по износу, так это любой суд одобрит, т.к. возместить тебе должны ровно столько, сколько стоило это до причинения ущерба. Новый авто ни кто не обещал.
    Но кстати чего то у них там в страховых изменилось по поводу амортизации, вроде коэффициент стал по выше.. щас уже не помню.. в инете надо глянуть, но выплаты стали уже не такими грабительскими из-за амортизации.


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Вторник, 02.08.2016, 16:33
     
    НехочухаДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:38 | Сообщение # 44
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Продолжаю. Сегодня напомнил инспекторам о ДТП. Инспектор по розыску сообщил, что виновник на связь не выходит, и они будут готовить запрос на его розыск по месту прописки в дальнюю деревеньку. Я им подсказал, что чел ездил по доверенности и можно найти хозяйку авто, которая явно имеет выход на виновника. К вечеру инспектора связались с хозяйкой, та якобы была не в курсах ДТП, хотя машину сдает для работы в такси. В общем  инспектор состыковал меня с ней по телефону, и она мне сообщила следующее: виновник оказывается не был вписан в страховку, а в страховку была вписана жена виновника, которая в свою очередь таксовала. Но тут случайно, единственный раз сел за руль её супруг без права на ОСАГО и бац ДТП. Дабы утрясти все недоразумения и минимизировать их последствия для виновной стороны, хозяйка мне предложила встретиться мне и той тетке (супруге виновника) и оформить в ГАИ доки на неё- супругу, т.е. типа она была за рулем, и причем такую схему они обсудили с инспектором. Я задал вопрос инспектору, про встречу со второй теткой и попросил назначить нам время рассмотрение ДТП на имя тетки. Инспсектор сильно удивился, типа это подлог, и он такую схему с хозяйкой не обсуждал. В общем будут через супругу искать виновника. Пока так.

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    DiMMДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:58 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Но тут случайно, единственный раз сел за руль её супруг без права на ОСАГО
    вы же извещение заполняли.. если у него нет осаго или он в него не вписан , то что он указывал там? 
    ты уже в страховую отсылал какие то документы..те на одно и тоже ДТП у страховой будут данные что за рулем был он , а потом подашь данные что его жена?


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Понедельник, 08.08.2016, 20:00
     
    Форум » OFF » Страхование и вопросы по страховкам. (Консультации) » ДТП без ОСАГО (ДТП, я не виновен, но ОСАГО нет.)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024