Четверг
28.03.2024
13:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ДТП без ОСАГО - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » OFF » Страхование и вопросы по страховкам. (Консультации) » ДТП без ОСАГО (ДТП, я не виновен, но ОСАГО нет.)
    ДТП без ОСАГО
    VadzonДата: Четверг, 08.09.2016, 14:18 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    помял мне переднее крыло и притер бампер с диском
    ну.. за такие повреждения 33 тыра по осаге это оочень хорошо! Мне за весь бок выплатили где то 35. Хотя экспертом ихним были забракованы дверь одна, крыло и диск, т.е. на замену, остальное под покраску!


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    umnikumДата: Четверг, 08.09.2016, 14:41 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    страховая компания перечислила мне около 33тыр
    Поздравляю!
    Во сколько всё-таки ремонт обошёлся? Или оставишь как есть?
    --
    Существует закон подлости: как только что-то перекрасишь - обязательно тебя в это же место кто-то покоцает. Последний раз (в августе) ремонтировал бампер задний. Ремонт + покраска в Рольфе - 15 к по КАСКе.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    VadzonДата: Четверг, 08.09.2016, 15:22 | Сообщение # 63
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Напишу о похожем, ну или не очень случае сюда, пока свежо, что бы были на чеку..

    22 августа на Шоссейной ул. наш водитель сносит на перекрёстке такси. Наш шел по главной. Повреждения: у такси - крыло переднее (сильно), фару вынесло, ну и внутренние повреждения видимо. У нашего соболя удар пришелся в правый бок с виду - бампер крыло, фара.. но повело геометрию кузова, двери не закрываются, плюс радиатор вырвало, т.е. машина без эвакуатора двигаться дальше не может.
     Позвонили в ГАИ, сказали фотографируйте, составляйте схему и подъезжайте на Курьяновский б-р для оформления. Водитель говорит, мол что машина не может двигаться, нужно оформлять на месте.. Нет говорят, по новым правилам, если нет пострадавших, но есть разногласия, нужно подъезжать для оформления в местные опорные пункты оформления ДТП.
     Я вызвал уже через 112 ГАИ, сказали, ладно, подъедем. Но.. тут неожиданно снимается с места таксист и уезжает в неизвестном направлении!!! И это после того как уже час простоял.. И конечно же, наш водила поленился сфоткать его полис, только место дтп, в том числе и после отъезда такси.
    Подъехавшее ГАИ пожало плечами на отсутствие второго участника и уехали!!! Вскоре к нашему водителю подъехал заказанный эвакуатор, и они поехали в местное ГАИ. Там откровенно послали, мол без второго участника оформлять не будем, говорили по телефону с инспектором, без толку.

     На сл день стал звонить в дежурку им, думаю если отфутболят, узнаю фамилии, буду жалобу писать в вышестоящий орган. Ведь не оформить не имеют права, на лицо банальное скрытие с места дтп.. Милая девушка в дежурке ответила, что не имели права не принять, приезжайте. 
     Едем уже через день все вместе с фотографиями и схемой дтп, отстояли 2 часа в очереди, опять не принимают, только уже по другой причине. Говорят вы бы ещё через 2 недели приехали.. у нас с сегодняшнего дня куча народу.. Мы сказали, что поедем писать жалобу и попросили предъявить значки и удостоверения. Сначала психанули, но потом инспектор постарше вышел с нами покурить, разговор смягчился, начал жаловаться на смену по 12 часов и тд... В итоге подали таксиста в розыск и оформили справку о ДТП. Ждём пока водитель выйдет из отпуска и поедем туда за заключением, потом в страховую.

    P.S. Инспектора сами потом признались, что хорошо что добились своего, ибо тут кто первый заявит, того и права!))


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    НехочухаДата: Четверг, 15.09.2016, 12:17 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Забрал калькуляцию, выставляю фото повреждений. Решил, что дальше не буду тягаться со страховой. Хотя, можнобыло бы еще тряхануть.та
    там на диске есть царапка, посему диск под замену.

    чёто бумагу не смог перевернуть, извините.
    Прикрепления: 0719603.pdf (196.5 Kb) · 1943538.jpg (43.1 Kb)


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл


    Сообщение отредактировал Нехочуха - Четверг, 15.09.2016, 12:18
     
    umnikumДата: Четверг, 15.09.2016, 13:21 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Нехочуха, в страховой компании свои калькуляторы с логарифмическими линейками. Как захотят - так и посчитают.

    Интересно, во сколько фактически ремонт обошёлся. Хватило денег или пришлось добавить.

    Хотя, возможно, на старой машине имеет смысл забить на эстетику и оставить "как есть", если ездить не мешает. Но при продаже, конечно, такая вмятина сильно опустит цену.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    Форум » OFF » Страхование и вопросы по страховкам. (Консультации) » ДТП без ОСАГО (ДТП, я не виновен, но ОСАГО нет.)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024