Суббота
18.05.2024
07:49

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Пункт назначения - 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Пункт назначения - 4
    Пункт назначения - 4
    serega083Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:54 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Женщина, опоздавшая на рейс Air France, который закончился катастрофой, погибла в ДТП

    Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер Air France и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на австрийскую прессу.

    Итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер 31 мая всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс Air France. По пути в Париж самолёт потерпел катастрофу и упал в Атлантический океан.

    Возвращаясь домой из отпуска, чудом избежавшие смерти пассажиры попали в ДТП во вторник на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. Он расположен в области Трентино-Альто-Адидже (Южном Тироле), находящейся на границе с Австрией.

    Опоздав на роковой рейс, супруги Ганталер вернулись в Европу спустя несколько дней через Мюнхен. Домой, в город Мерано, они решили направиться на автомашине, взятой напрокат. На участке автострады в районе австрийского города Куфштайн на границе с Италией их автомобиль, по не выясненным пока причинам, потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, её муж в тяжёлом состоянии находится в больнице.

    На рейс AF447 не попали ещё несколько человек. Так, французская пара, прилетевшая в Бразилию на каникулы и собиравшаяся вернуться во Францию в воскресенье вечером, не смогла этого сделать, так как на рейсе не оказалось свободных мест.

    Бразилец Густаво Кириако должен был вылетать из Бразилии в 16:20, однако в аэропорту ему сообщили, что он зарезервировал билет на 19:00 (рейс AF447). После долгих споров с представителями авиакомпании ему всё же удалось улететь в 16:20, как он и планировал. Ещё несколько человек опоздали на самолёт.

    37-летний юрист-аналитик Жоау Марселу Каласа не попал на борт лайнера из-за просроченного паспорта. Бразилец собирался лететь с другом в Испанию и Португалию через Париж, но узнав о неполадках с паспортом, оба передумали лететь. "Эта глупая ошибка спасла жизнь мне и моему другу. Я мог бы настаивать на том, чтобы сесть на самолёт, но подумал: "Если паспорт просрочен, значит, я не должен лететь на этот раз".

    источник

    ЗЫ: как то незапланированно посмотрел на прошлых выходных все 3 части "Пункт назначения"
    ЗЗЫ: интересно как себя чуствуют ещё несколько человек не попавших на этот рейс ...

    Добавлено (11.06.2009, 12:54)
    ---------------------------------------------
    кстати, ПН-4 скоро в прокат выходит


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    GlukДата: Четверг, 11.06.2009, 12:58 | Сообщение # 2
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Наверно после этого события у них нервишки начали играть сильнее

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    RomiresДата: Четверг, 11.06.2009, 13:37 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    У нас на работе парень попал в ДТП, чуть не погиб, разбитую машину погрузили на эвакуатор, он после разбора полетов и оказания первой помощи поехал в эвакуаторе вместе с машиной. Через несколько километров эвакуатор попадает в серьезное ДТП и оба (водитель и парень) погибают на месте. У нас на работе все были просто в шоке!!!

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    EvgeniaДата: Четверг, 11.06.2009, 19:05 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Интересно, когда-то читала статистику по крупный катастрофам. Оказывается, что именно те рейсы, которые разбивались, оказывались зачастую заполнены по непонятным причинам всего на 60-80%%, а обычно они же заполнялись полностью.
    Вот анекдот есть на эту тему: Женщина мужу изменяет и вдруг он возвращается. Она падает на колени и начинает Богу молиться "Боженька, муж у меня такой хороший, жаль его терять, ну бес попутал. Сделай так, чтобы все как-то рассосалось. А я вот очень воды боюсь, так пусть в качестве компенсации меня ждет смерть на воде" (а про себя думает "Ну я-то уж от воды поберегусь как-нибудь"). Раздается гром и молния, голосо Бога сообщает, что договорились, любовник исчезает, муж ничего не заметил. Все отлично. Проходит пара лет. И вдруг эту тетку внезапно приглашают на халявный тур какой-то женской конференции по Азовскому морю. Тетка подумала, что Азовское-то почти и не море, тишь да благодать, а упускать возможность не хочется. Поехала. Только корабль удалился от берега, вдруг налетает дикий ураган, корабль начинает тонуть. Она опять на колени к Богу "спаси, помоги" И тут ей с неба Божий глас "А ты думаешь, почему я два года тянул? Я вас - шл... на один корабль загонял"

    Добавлено (11.06.2009, 19:04)
    ---------------------------------------------
    А еще думаю, что судьбу сложно обмануть...

    Добавлено (11.06.2009, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Вопрос в другом: судьба - попасть в катастрофу или спастись от нее?


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    ЛетчикДата: Пятница, 12.06.2009, 09:26 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    А я вообще боюсь летать. В 2003 году, я первый раз в жизни (сознательной) летел на Боинге, и с билетом - чуть не умер от страха smile Ну не могу я понять полет пассажиром и без парашюта за спиной, парашют так уверенность повышает. Я даже когда на верхних этажах многоэтажек стою, мандражирую, ноги трясутся, страшно, а вот на 4,5 тышах покурить на открытой рампе - без проблем.

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Пятница, 12.06.2009, 13:39 | Сообщение # 6
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    и вообще статистика гласит, что по количеству перевезенных пассажиров всеми видами транспорта большой процент гибели на первом месте по катастрофам и авариям стоит за автомобилем..потом . жд транспорт, морской.. а вот как ни странно самолет - на самом последнем..

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    EvgeniaДата: Пятница, 12.06.2009, 14:21 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    А я вообще боюсь летать.

    Я тоже побаиваюсь... Но вот коньяк отлично помогает!
    Но в жизни есть места, куда без самолета не доберешься. Австралия, к примеру. Там живет мой отец и я к нему постоянно езжу в гости. Коньяк, конечно, помогает, но пить полтора суток тяжело. А еще потом все время хочется курить... Перелеты длинные... Короч, напряг. Но зато там очень здорово biggrin Хуже обратно возвращаться.
    В этот раз нас на уже внутреннем рейсе австраловский пилом так вез, что весь самолет чуть от ужаса не скончался. Кстати, вот наши пилоты летают ну просто отлично! А импортные везут пассажиров как дрова...

    Добавлено (12.06.2009, 14:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (swat0russia)
    и вообще статистика гласит, что по количеству перевезенных пассажиров всеми видами транспорта большой процент гибели на первом месте по катастрофам и авариям стоит за автомобилем..потом . жд транспорт, морской.. а вот как ни странно самолет - на самом последнем..

    Да, это так. Я так думаю, что страхи перед самолетом и ощущения, что они постоянно падают, у нас из-за СМИ складываются. Потому что каждое падение самолета - это СОБЫТИЕ и ему очень большое внимание уделяется. А про каждую разбитую машину никто не будет подробно рассказывать. Вот и впечатление такое, что самолеты без конца падают...


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    ЛетчикДата: Пятница, 12.06.2009, 19:36 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    В этот раз нас на уже внутреннем рейсе австраловский пилом так вез, что весь самолет чуть от ужаса не скончался. Кстати, вот наши пилоты летают ну просто отлично! А импортные везут пассажиров как дрова...

    Это вам просто не повезло с погодой.

    Пилот управляет самолетом на земле (руление), на взлете 1-2 минуты и на посадке 1-5 минут, остальное время самолет на автопилоте. Это относится к пассажирским самолетам, импортные практически полностью автоматизированны, а на наших чуть побольше работы.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Понедельник, 15.06.2009, 09:59 | Сообщение # 9
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    А я вообще боюсь летать. В 2003 году, я первый раз в жизни (сознательной) летел на Боинге, и с билетом - чуть не умер от страха

    Как у нас на работе любят говорить - три часа страха и ты дома biggrin Мне приходится часто летать в Сибирь и на Дальний Восток, честно говоря уже устал бояться, хотя уже пару раз попадал в нештатные ситуации, и две аварийные посадки. После этого авиатранспорт мне не кажется таким уж безопасным. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:59 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Это вам просто не повезло с погодой.

    Как раз погода была отличная. Но может полный штиль тоже плохо? Наши пилоты очень мягко садятся, а австралийские садятся такими рывками, что те, кто не успел пристекнуться, подпрыгивают и головами об полки бьются biggrin Сама видела, лет 10 назад еще biggrin Забавно, получается, что техника у них несравнимо лучше, а чувствуешь себя в самолете ужасно. С другой стороны, именно австралийский Квонтас - единственная авиакомпания в миру, у которой ни разу не упал ни один самолет biggrin
    А еще, длительные перелеты с пересадками крайне утомительны. Наверное, так и надо летать, потому что сильно утомляешься и уже о всякой ерунде не думаешь, и не страшно. Обычно, страшно бывает на коротких перелетах.


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    RomiresДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:22 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Как раз погода была отличная. Но может полный штиль тоже плохо? Наши пилоты очень мягко садятся, а австралийские садятся такими рывками, что те, кто не успел пристекнуться, подпрыгивают и головами об полки бьются

    Есть места где даже в хорошую погоду сохраняется турбуленция. Еще от самолета зависит. По моим наблюдениям французкие А-шки одни из самых чувствительных к турбуленции - их вечно болтает даже в хорошую погоду. Я однажды на A319 попал в грозу - думал не долетим, еще порывистый боковой ветер - он чуть крылом о полосу не задел. Несколько человек реально откачивали после посадки, а пилоты вышли в мокрых от пота рубашках...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GlukДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:49 | Сообщение # 12
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Помню из берлина летел. До Москвы на А319, из Москвы в Пермь на Тушке-154-ой. После Аэробуса показалось, что Тушка весь маршрут летела задрав нос smile
    Ещё было интересно, что за фигня поднималась на крыле Аэробуса в течение полета. Не закрылки, а что то другое. На Тушке такого не видел.
    В прошлом году летел из Питера на ветеране 134-м. Ух как его трясло в зоне турбулентности.

    Летчик, ты Сухого ещё не опробовал? который суперджет 100 smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:55 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    Забавно, получается, что техника у них несравнимо лучше, а чувствуешь себя в самолете ужасно

    Всё не так просто.
    Дело в том, что всё зависит и от техники и от пилота.
    В авиации все жизненно важные системы многократно дублированы, но чем старее или навороченнее техника, тем больше у неё "глюков", а с пилотами наоборот, чем больше у пилота проблем в полете тем он быстрее их решает. И вот поймать эти крайности и нужно руководству авиакомпаний, а это жутко сложный механизм. Самая лучшая схема, создана у американцев, принцип её я не буду объяснять - долго. Но по статистике вероятность попасть в катастрофу американцу в Америке в раз сто ниже чем в России.

    Quote (Gluk)
    Летчик, ты Сухого ещё не опробовал? который суперджет 100

    Это отмывалово бабла. Одна из самых крутых афёр десятилетия.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    EvgeniaДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:50 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1362
    Статус: Offline
    В поезде тоже бывает страшно ездить cool

    Добавлено (15.06.2009, 16:50)
    ---------------------------------------------
    Мне больше всего нравится ездить в собственном автомбиле и совсем хорошо одной biggrin


    HYUNDAI NF 2.0 GLS AT
     
    ZEDДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:53 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Quote (Evgenia)
    В поезде тоже бывает страшно ездить

    Из всех способов предвижения поезд - самый комфортный и безопасный.
    По статистике, в поезде больше шансов выжить, чем при ДТП. Про авиакатастрофы я вообще молчу...

    К тому же, в поезде можно попить пивка (или что покрепче), в отличии от автомобиля. smile




    Сообщение отредактировал ZED - Понедельник, 15.06.2009, 18:53
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Пункт назначения - 4
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024