Суббота
27.04.2024
03:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Свободный треп!))))) - Страница 217 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Свободный треп!))))) (Не модерируемое, кроме мата, наказание соответсвенно.)
    Свободный треп!)))))
    TemkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:55 | Сообщение # 3241
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    MYASKO, сейчас главное присутствовать на экспертизах подбитого мерса ,чтобы лишнего не написали в акт осмотра, сверяясь при этом со справкой о ДТП, где зафиксированы повреждения, а если повреждение не указано в справке, то можно оспаривать. Лучше быть со знающим человеком (мастером кузовного ремонта или экспертом из независимой экспертизы).

    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.
     
    angryДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:03 | Сообщение # 3242
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Temka ()
    сейчас главное присутствовать на экспертизах подбитого мерса ,чтобы лишнего не написали в акт осмотра, сверяясь при этом со справкой о ДТП, где зафиксированы повреждения, а если повреждение не указано в справке, то можно оспаривать.

    Пострадавший в ДТП не обязан приглашать виновника на оценку ущерба его мерседесу. Насколько я понимаю, если виновник будет не согласен, то через суд может попросить провести другую экспертизу.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    TemkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:52 | Сообщение # 3243
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Пострадавший в ДТП не обязан приглашать виновника на оценку ущерба его мерседесу. Насколько я понимаю, если виновник будет не согласен, то через суд может попросить провести другую экспертизу.
    Обязанность как таковая не предусмотрена, но...
       И виновник, и пострадавший в ДТП (при множественности лиц - все
    участники), как правило, приглашаются на осмотр (экспертизу)
    поврежденного транспортного средства для освидетельствования объема
    повреждения телеграммой или повесткой. Неявка не препятствует проведению
    экспертизы, главное - уведомить всех заинтересованных лиц о ее
    проведении надлежащим образом. Если дело в дальнейшем дойдет до суда, то
    заинтересованное лицо может попытаться оспорить результаты экспертизы
    из-за того, что она проводилась в его отсутствие. Но, как показывает
    практика, сделать это непросто, если уведомление о проведении экспертизы
    было получено в срок и лицо не просило о ее отложении. Необходимо
    доказать, что отсутствие на осмотре (экспертизе) привело к отражению в
    документах необоснованного и завышенного или заниженного объема
    повреждений.
      И вот чтобы быть объективными, для этого и приглашают телеграммами виновника и его СК, чтобы потом не терять время в судах, а оно тоже стоит денег. Но СК виновника не приедет - им это не интересно, т.к. их МАХ выплата известна и равна 120т.р.
    А вот если нет каско - тогда лучше пригласить виновника ДТП (или причинителя любого ущерба - залив, пожар и т.п.) по телеграмме (миним. за 3 раб. дня).


    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:32 | Сообщение # 3244
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Да понятно что надо присутствовать.
    Я тоже за этот вариант.
    Просто тогда надо сразу и своего эксперта тащить и башлять ему денег за параллельную экспертизу?
    Потому что парни с пострадавшей стороны хотят списания мерса.
    А нам то чем дешевле тем лучше!!!
    Вот такие дела!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:34 | Сообщение # 3245
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    А как по закону сделать, чтоб обязательно пригласили на экспертизу?
    Потому что им то всё равно что писать.
    Есть виновник.
    Есть на кого всё повесить.
    Можно писать от балды по полной.
    Но по факту это ж не так, по факту все должно быть посчитано как надо.
    А как надо?
    Как это определить?


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    TemkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:49 | Сообщение # 3246
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    Цитата MYASKO ()
    Просто тогда надо сразу и своего эксперта тащить и башлять ему денег за параллельную экспертизу?
    Ну второй  раз наступите на те же грабли!
    Можно просто пригласить опытного человека ТОЛЬКО на осмотр, это не дорого, чтобы лишнего не записали, не нужно параллельно проводить "свою экспертизу". По окончании осмотра попытаться сделать копию/фото акта осмотра, хотя могут и не дать этого сделать...Прозвоните завтра пару-тройку экспертиз, узнайте цены НЕ на проведение экспертизы, а на присутствие на ней ихнего эксперта.

    Цитата MYASKO ()
    А как по закону сделать, чтоб обязательно пригласили на экспертизу?
    Это должна сделать СК потерпевшего.


    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:59 | Сообщение # 3247
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Повесткой вызывают либо в суд, в прокуратуру или в военкомат
    никто никого вызывать не будет ( нет оснований )
    Владелец пострадавшего авто вправе отказать  виновной стороне присутствие при осмотре тс, довольствуясь тем, что на месте дтп составлен акт для страховых компаний, где указаны основные повреждения а равно указывается возможность скрытых.
    Владелец поврежденного авто вправе выбрать СТО для калькуляции и ремонта. А цены на ремонт могут отличаться в разы.
    Выводы эксперта  от виновной стороны могут быть не приняты в суде по причине заинтересованности
    запасные части для авто так же могут различаться в цене ( рынок или оф диллер)
    как совет - Костя, подскажи своим -  пусть пока не дергаются и не прыгают . Пусть потерпевшая сторона калькулирует и делает свои процедуры. Через некоторое время нужно будет твоим с ними состыковаться и порешать вопросы. Сейчас слишком свежо , люди на эмоциях - можно и дров наломать.
    а мне желательно госномер цвет и конкретную марку авто терпилы - попробую пробить по базам что за фрукт.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:41 | Сообщение # 3248
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    swat0russia, и я аналогично думаю по поводу осмотров и всего остального. Качать свои права сейчас будет только себе дороже - обоснованно пошлют лесом, но запашок останется, и это потом может аукнуться в дальнейшем.

    Цитата swat0russia ()
    Через некоторое время нужно будет твоим с ними состыковаться и порешать вопросы.

    Это обязательно, но всё равно ситуация не очень хорошая. Скорее всего пострадавшая сторона получит деньги за машину по каске со своей страховой. Хорошо, если водитель не пострадал, а то ещё придётся его лечить.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 28.10.2013, 00:43
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:47 | Сообщение # 3249
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Да уж... 
    Потому то я никогда не жмотюсь на 26 тыс в год сделать КАСКО на автомобиль
    но полную программу ущерб/угон + полная тоталка . ( страховая сумма как ни странно 650 тыс)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:48 | Сообщение # 3250
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Ну и закон - своим машины не продавать ...... ( к слову)

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:58 | Сообщение # 3251
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата swat0russia ()
    Ну и закон - своим машины не продавать ...... ( к слову)

    ...тем более в рассрочку.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:02 | Сообщение # 3252
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата swat0russia ()
    Потому то я никогда не жмотюсь на 26 тыс в год сделать КАСКО на автомобиль
    но полную программу ущерб/угон + полная тоталка . ( страховая сумма как ни странно 650 тыс)

    Тебя бы в аналогичной ситуации это всё равно не спасло. КАСКО покрывает ущерб, нанесенный твоей машине. А пострадавшему деньги выплачиваются по ОСАГО. Поэтому я уже много лет расширяю выплаты по ОСАГО до 3 млн. рублей.
    Тьфу три раза, конечно. Но береженого бог бережет.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:32 | Сообщение # 3253
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Я вот чего хочу сказать)))
    в данный момент нахожусь в Костроме.
    Кто там был - знает - дорог нет, одни направления . Касаемо и самого города. Так вот, маршруты у меня за три дня были разные, и на 100 км по области и чуто поближе (родственников навещал)
    И что самое удивительное)) завидя машину с московскими номерами помоему через раз местные автовладельцы хотят наверное показать иноземцу как нужно ездить)
    иду по трассе ( гребенка сплошная, выбоины, бугры от "ямочного" ремонта) километров так 120 в час по принципу : больше скорость - меньше ям . Нафанька четко работает подвеской, устойчива на дороге. На хвосте девятка. Причем плотно. Немного ускоряюсь и делаю дистанцию, дабы если где нить ямка и приторможу- не влепилась бы. Ну что ты, местный оскорблен. Врубает зачем то дальний ( день на дворе) и начинает маневр . Сквозь великолепный свинг Дайр стрейтз, играющий в машине слышу натужный рев вазовского мотора. Вау .... обогнал. Понесся по колдобинам шныряя задницей в разные стороны . Представляю каково пассажирам. Ну что, я скорость не снижаю, девятка впереди , отрыва нет. Через десять минут начинает ведущий выдыхаться. Впереди метров 500 ровного асфальта . Плавно нажимаю на гашетку и делаю обгон , потому что от ваза в меня летит сноп водяной грязной пыли. Ухожу примерно на метров 200 вперед и опять делаю себе комфортную скорость примерно 120 км.
    Ну что ты. Наверное в девятке включился резервный атомный реактор. Эта живая торпеда проносится мимо меня и... Ровный асфальт заканчивается . А равно и счастье для девятки.. Несколько раз моргнув стопами на лидере загораются аварийные огни посадки и машина съезжает к обочине. Притормаживаю и останавливаюсь за ней . Мало ли помощь какая нужна . Выходит водитель, поднимает капот. Выхожу и я , иду к машине победителя) так и есть - ремень ГРМ приказал долго жить. Машине лет так 8. На вскидку машина не знает что такое ТО. В салоне перепуганная молодая женщина с ребенком. На мой вопрос зачем так гнал - получил достойный ответ ))) зачем я гнал)))))
    В общем его жену с ребенком я благополучно через 60 км доставил в пункт назначения.
    При не длительной беседе выяснил, что глава семейства принципиально всех буржуинов с номерами серий 77, 99,97, 177, 199 и прочая старается "вылечить" на дороге, дабы знали ироды иноземные как нужно ездить по его дорогам. Мы то в столицах до тошноты культурные, нудные, и едем неправильно - слишком гладко что ли.
    На вопрос- а в Москве были, ездили - ответ: собираемся, на бензин вот откладываем)))
    Бля.  Я как представил их на МКАДЕ ...
    Ну и практически все три дня. Находились герои утереть нос. Один через лежачего просто перелетел - грохнулся так , что бедная машина чуто не переломилась, один по обочине ям пять подряд поймал нехилых.

    Об этом еще долго можно рассказывать ..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:56 | Сообщение # 3254
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата swat0russia ()
    На вопрос- а в Москве были, ездили - ответ: собираемся, на бензин вот откладываем)))

    Это 5! ))
    Алексей, ладно, парень потом всем рассказывает, как сделал сонату, камри, бмв и пр. иномарки, которые с ним по ямам (да и не только) носиться не стали. ))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    MYASKOДата: Понедельник, 28.10.2013, 08:07 | Сообщение # 3255
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    пост

    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Свободный треп!))))) (Не модерируемое, кроме мата, наказание соответсвенно.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024