Суббота
18.05.2024
09:39

Приветствую Вас Посетитель
RSS
СПЕЦНОМЕРА - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » СПЕЦНОМЕРА (Спецномера спец серии и их стоимость))
    СПЕЦНОМЕРА
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 14:50 | Сообщение # 1
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    http://autoweek.ru/useful-info/special_equip/15501/

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Вторник, 09.06.2009, 15:00 | Сообщение # 2
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Добавлю про Пермь:

    Р-АА - серия для автомобилей Администрации Пермского Края (региональной администрации). Выдаётся на служебные автомобили Администрации и Законодательного собрания, а также на личные автомобили ключевых сотрудников (депутатов ЗС, глав комитетов и т.д.). За деньги или "по простому блату" приобрести не получится - серия никогда не разбавлялась и вряд ли будет разбавлена. Только по "очень большому блату". Если эти номера стоят на личном автомобиле - лояльность сотрудников ГИБДД обеспечена (причём не только номерами, но и Вашим положением в обществе).

    М-АА - серия для автомобилей Администрации города Перми (муниципальной администрации). Выдаётся на служебные автомобили Администрации и Пермской Городской Думы, на личные автомобили некоторых сотрудников, а также "по простому блату". Номера городской администрации, в отличие от краевой, можно купить за деньги. Серия немного разбавлена машинами "из общей очереди". Некоторую лояльность гаишников эта серия вызывает, уровень этой лояльности повышается при наличии служебного удостоверения.

    А-АА - когда-то давно была основной серией администрации. Теперь - серия для богатых и влиятельных людей, приближённых к региональной власти. За деньги уже не достать, "по простому блату" - тоже. Потому что таких номеров осталось очень мало, серия старая. Чаще всего вызывает высочайший уровень лояльности у сотрудников ГИБДД.

    О-ОО - изначально была серией Прокуратуры Пермского края. Номера из этой серии стоят на многих автомобилях Прокуратуры и Следственного комитета. Кроме того, эти номера ставят "особо приближённым", ну и "по блату". Стоимость этих номеров зависит от уровня Вашей приближённости. Лояльность сотрудников ГИБДД вызывает не всегда, равно как и любая серия, которую можно купить за деньги.

    С-СС - бывшая серия Пермэнерго. Затем номера из этой серии появились в продаже среди блатняков, после чего серия была значительно разбавлена отечественными автомобилями "из общей очереди". Сейчас эти номера можно приобрести. Уровень лояльности у сотрудников ДПС - примерно как в случае М-АА.

    О-УР - серия, созданная для уголовного розыска. Сейчас эти номера устанавливаются на некоторые служебные автомобили, а также "особо приближённым". Серия, насколько я знаю, на данный момент не разбавлялась, без хороших связей купить вряд ли получится. Лояльность сотрудников ДПС вызывает.

    Р-РР - просто "блатная серия". Номера с красивыми цифрами ставились на машины приближённых, остальные номера продавались. Сейчас серия значительно разбавлена "очередниками", цены на номера остались такими же.

    У-УУ - просто "блатная серия". Номера с красивыми цифрами разошлись друзьям начальства ГИБДД, остальные находятся в свободной продаже.

    М-ММ - старая серия милицейского начальства и "особо приближённых". Сейчас встречается редко, по той же причине: серия старая. Купить нельзя, вызывает высокий уровень лояльности у инспекторов ДПС.

    Н-НН - серия, придуманная для друзей, приятелей и просто знакомых начальника ГИБДД ГУВД Пермского края Николая Калинина. Затем эта серия активно продавалась "золотой молодёжи" и просто состоятельным людям, после чего владельцы автомобилей с этими номерами испытали геноцид со стороны сотрудников ДПС smile Теперь эта серия очень сильно разбавлена и никакого интереса не представляет.

    Е-ЕЕ - серия, насколько я знаю, Пермэнерго, установлена на редких пермэнерговских автомашинах (видел пару волг). Вряд ли можно купить (иначе покупали бы). Про эту серию я знаю очень мало.

    Т-ТТ - личная серия Юрия Петровича Трутнева, номера Т-ТТ устанавливаются на машины его семьи и друзей. Купить нельзя, сотрудники ДПС знают все автомобили из этой серии наизусть.

    Н-МО - не знаю, что за серия, но часто вижу автомобили с этими номерами около Лукойла.

    С-КМ - серия для милицейских автомобилей (расшифровывается как служба криминальной милиции). Купить нельзя: для получения таких номеров нужно работать в ГУВД. Гаишники не трогают такие машины - один фиг свои smile

    Х-ХХ - "блатная серия". Ранее номера из этой серии выдавали "пьяницам", теперь - состоятельным людям с хорошими связями. В городе видел только одну машину...

    059 - номера с обозначением нашего региона. Останавливают их часто, потому что номера 059 часто разбавлялись и ставились за деньги. Действуют безотказно и запоминаются у сотрудников ДПС при наличии служебного удостоверения у Вас или Вашего пассажира.

    023 - номера для лиц, приближённых к Калинину. Ходят слухи, что цифры 023 выбраны по номеру региона, в котором он родился и вырос. Насколько достоверны эти сведения - не знаю, но уровень лояльности у сотрудников ДПС по отношению к владельцам автомобилей с номерами 023 достаточно высок."


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 15:10 | Сообщение # 3
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    забавно))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Вторник, 09.06.2009, 15:16 | Сообщение # 4
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Добавлю про пермские НФы))
    1 с серией ООО - мой smile
    1 с серией ННН, давно не видел
    2 с 777
    1 с 555
    1 с серией ОУР
    1 059

    cool


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    alexandr7777777Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:19 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Ух ты, а у меня оказывается спецсерия, за "от 3000$". cool . Забесплатно. biggrin
    Действительно, (авто с августа 2008) в области останавливали 2 раза, в Москве еще пока ни разу. Но правда видел еще эту серию в своем районе на явно непредставительской Корсе. smile


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    swat0russiaДата: Вторник, 09.06.2009, 15:41 | Сообщение # 6
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    alexandr7777777, biggrin

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    alexandr7777777Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:47 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    проще всего в Эмиратах. номер - 1 - у шейха, далее (1-2х-значные - семья), 3х-значные - у приближенных и правительства.
    А простой сметрный араб ездит с 5-6значным номером. smile


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    ЛетчикДата: Вторник, 09.06.2009, 23:53 | Сообщение # 8
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    О-ОО - изначально была серией Прокуратуры Пермского края. Номера из этой серии стоят на многих автомобилях Прокуратуры и Следственного комитета. Кроме того, эти номера ставят "особо приближённым", ну и "по блату". Стоимость этих номеров зависит от уровня Вашей приближённости. Лояльность сотрудников ГИБДД вызывает не всегда, равно как и любая серия, которую можно купить за деньги.

    Крутые мальчики! Вас на вы может называть biggrin

    Кстати, есть не только буквенные но и цифры, у меня на Ниве был номер - за пять лет, один раз мент по ошибке тормознул, меня с номером 001 чаще тормозили, а если ты с крутым номером и без ксивы - не слабый раскрут на деньги smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    swat0russiaДата: Среда, 10.06.2009, 00:00 | Сообщение # 9
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Вас на вы может называть

    Летчик, ))))))))). с опусканием глаз вниз))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Среда, 10.06.2009, 12:58 | Сообщение # 10
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    если ты с крутым номером и без ксивы

    Как у меня и есть biggrin


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Среда, 10.06.2009, 12:59 | Сообщение # 11
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Gluk, крутой номер или ксива?))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    GlukДата: Среда, 10.06.2009, 13:00 | Сообщение # 12
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    ну у меня о460оо wink

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    swat0russiaДата: Среда, 10.06.2009, 13:39 | Сообщение # 13
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Gluk, ))).. три ольги ).. красиво)).. но у нас они бьются как валеты тузами)) ААА, АМР.. АММ)))))цифры в данном случае в разборках не участвуют.) Но все равно.. эти три букаФки нужно прикрывать весомыми корочками)))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 10.06.2009, 13:51 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Gluk, а у меня - к046оо :D. магия цифр! smile кроме того, у меня, на всех (трех) машинах сумма цифр номера равнялась десяти.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Среда, 10.06.2009, 13:53
     
    GVAR5001Дата: Среда, 10.06.2009, 13:59 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Вот когда бесплатно попадает это приятно, а платить за это...
    Мне знакомый предлагал 001 с московским регионом за 13круб, я отказался...
    какой дали, такой и есть


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Среда, 10.06.2009, 14:00
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » СПЕЦНОМЕРА (Спецномера спец серии и их стоимость))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024