Суббота
20.04.2024
12:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Мечты детства - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Мечты детства (Вынесено из темы Сходразвал)
    Мечты детства
    umnikumДата: Вторник, 29.03.2016, 22:10 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата vodila60 ()
    сайлент блоков на волге
    В детстве мечтал о черной волге 3110... Так и осталось детской мечтой))
    Волгу уже 5 лет не выпускают. Учитывая плохую коррозийную стойкость отечественного автопрома (горячекатанная сталь), сейчас встретить волгу на наших дорогах - большая редкость.

    Недавно был на Кавказе, так там уже и классических жигулей практически не осталось. Местные джигиты пересели на калины и гранты. А особенно крутые - на 16-клапанные приоры. Не хочу ругать отечественный автопром. Вполне себе ездят. Такси приора оказалась намного комфортнее логана, потому что там можно сложить половинку заднего сидения и без проблем разместить лыжи...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ИезуитДата: Вторник, 29.03.2016, 22:25 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Да нет смысла ругать наш автопром. 

    В этой области Россия отстала навсегда, и ничего ту не поделаешь.

    Ругать можно только за одно-неадекватное соотношение цена-качество.

    Если бы какая-нибудь приора стоила 200 000 руб-это было бы отличное предложение на рынке, и ругать приору никому бы и в голову не пришло


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    VadzonДата: Вторник, 29.03.2016, 22:44 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Ругать можно только за одно-неадекватное соотношение цена-качество.



    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Вторник, 29.03.2016, 23:02
     
    umnikumДата: Вторник, 29.03.2016, 22:51 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Иезуит ()
    Если бы какая-нибудь приора стоила 200 000 руб-это было бы отличное предложение на рынке, и ругать приору никому бы и в голову не пришло
    Всё-таки покупают наши машины. Конечно не в Москве, а преимущественно в регионах. Хотя стоимость запчастей и обслуживания соизмерима с лоу-костерами (логан, солярис, рио, поло-седан).

    Я слабо верю в патриотизм. Видимо всё-таки цена решает. Или за туже цену, владелец жигулей получает больше опций.

    Кстати на Кавказе машины как правило "голые": без кондея с одной подушкой безопасности (правда местных водителей подушка не спасёт - они не пристёгиваются). Не смотря на лёд и снег, жители Нальчика ездят на недорогой всесезонной резине типа КАМА или Белшина. Ни одной НФ я там не увидел.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    VadzonДата: Вторник, 29.03.2016, 22:57 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Недавно был на Кавказе, так там уже и классических жигулей практически не осталось.
    хы, а тема "сходразвал"
    Доступно только для пользователей


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008

    Сообщение отредактировал Vadzon - Вторник, 29.03.2016, 23:05
     
    ИезуитДата: Вторник, 29.03.2016, 23:00 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Кстати на Кавказе машины как правило "голые": без кондея с одной подушкой безопасности (правда местных водителей подушка не спасёт - они не пристёгиваются). Не смотря на лёд и снег, жители Нальчика ездят на недорогой всесезонной резине типа КАМА или Белшина. Ни одной НФ я там не увидел.

    Да,там интересно-середины нет.

    Либо российский автопром в комплектации "нищеброд", либо как минимум Лексус))) Форд фокус там встретить нереально, тоже заметил)


    NF 2.0 AT рестайл 2008
     
    ЛетчикДата: Среда, 30.03.2016, 09:00 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Ни одной НФ я там не увидел.

    Видимо плохо смотрел.

    У нас несколько одноклубников с Нальчика.

    Замечательные и отзывчивые люди!!!


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    OllandДата: Суббота, 30.04.2016, 19:51 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Ни одна мечта не сбылась.

    От такой парень
     
    dek213Дата: Суббота, 30.04.2016, 21:19 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    со всем уважением, давай не засорять тех ветки своими воспоминаниями
    заняться бы и все почистить...недавно искал что то..перерыл полфорума...даже желание искать пропало..поддерживаю на все 100!!!! ща музыку ставлю в машину..как раз искал как и что...толком урывками в разных темах нашел кое-что...уже вторую неделю езжу с полуразобранным салоном...как все соберу - создам новую темку где все опишу...а то это полный пипец был..вопросов куча а поиск ответов только полдня занял если не больше. учитывая что каждый новый поиск сопровождался перекусом и чашкой кофе


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    UrecДата: Воскресенье, 01.05.2016, 00:47 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Я о 2108 мечтал

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    dek213Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 07:40 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Я о 2108 мечтал
    продай НФ и осуществи свою детскую мечту 8 раз, а может и 10 biggrin


    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    UrecДата: Воскресенье, 01.05.2016, 13:23 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Я когда продал опель, месяц ездил на 2108(тонированой в идеальном состоянии и охирительном цвете). Вот месяца хватило понять что мечта не та...)))

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    НехочухаДата: Суббота, 28.05.2016, 01:23 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Может не та тема, но у меня так.
    В детстве, помню, рисовал штабики, домики, хибарки и т.п. Грезил своим "жильем". При этом,  жили в своей благоустроенной квартире (70-80-е года). Не подумайте, что рос изгоем и не любимым ребенком,  все нормально. Просто тянуло в "штабики". Вообще, любил строить, моделировать. Но, оказывается., не фанатично, ибо ничего полезного не изобрел и не придумал. Вобщем, по окончанию ВУЗа в 90-х, занялся строительством дома на дачном участке, который приобрела мама. Домик получился летним,  с претензией на зимнюю жисть, Но претензия получилась очень отдаленная от реальностей нашей суровой зимы, с кучей инженерных просчетов, вызванных недостатком средств на нормальные строиматериалы и отсутствием опыта строитеьлства жилья. Тогда мне было чуть за 20.
    Теперь, по прошествию 25-ти лет, я решил снова взяться за дачу, т.е. за сам дом. На весь май взял отпуск и решительно настроился на работы на даче.
    Вобчем, никуда не едем в отпуск- строим (перестраиваем) дачу . Май  заканчивается, с ним заканчивается отпуск. Дом - на половину разрушен. Начаты работы на всех фронтах: ввод воды  от скважины в дом, канализация -септик. выводится труба из планируемого санузла,  замена венцов - утепление, сайдинг . расширение площади, и пр. Деньги летят "тока в путь" как в "отпуске". Ногти черные,  спина тоже, ноги в штанах нихрена не загорают, май выдался ужасно теплым и солнечным. Устаю как пес, но по своему счастлив. Делаю все сам. Дочь едет в лагерь в Геленджик, супруге отпуск не положен. Посему, на общем отдыхе все равно не скажется.  Спросите - нахуа? Не знаю - хочу (хочем вместе с женой). Благоустроенная квартира есть. Строить жилье "под старость" у нас на севере принято ближе к югу или центр. полосе.  Может это и есть мечта?


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Мечты детства (Вынесено из темы Сходразвал)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024