Воскресенье
28.04.2024
10:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Провайдеры в Москве или бизнес по русски - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Провайдеры в Москве или бизнес по русски
    Провайдеры в Москве или бизнес по русски
    angryДата: Четверг, 16.04.2015, 22:19 | Сообщение # 16
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Рома, у твоих соседей уже есть жопон? Можешь вообще за инет не платить. )))
    http://vilianov.com/hardwar....10-f660


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 09:22 | Сообщение # 17
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Так юзвери обсуждают провайдеров ГЫГЫГЫ)))))))

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 09:43 | Сообщение # 18
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Чем мельче контора, тем для неё важнее клиент.
     
    Цитата DiMM ()
    Ростелеком(Онлайм)
     
    Цитата swat0russia ()
    Онлайм почти 4 года - полет нормальный
    Цитата Romires ()
    Говорят, что донимать будут долго. Видимо придется разбираться с этой МГТС.

    Контора мельче....хм...да факт, но крупные уже уходят от этого принципа, перекраиваются департаменты и посылаются от туда на....р "красные галстуки".

    Онлайм да качество не плохое, но среднерыночные цены - печаль. Когда за 10 рублей по москве с тем же качеством получить 10 мегабит, онлайм дает только 5, увы это факт и ребята не парятся, маркетинг у них деревенский и как результат пакеты предложений тоже.

    МГТС....звонили несколько раз, я разобрал чувака на телефоне по винтикам, так как я знаю "по винтикам" как все это работает, сам занимался внедрением и организацией данной технологии в свое время. Но чувак попался цепкий, интересно, сколько он за продажу получает. Больше не звонили и давно.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    angryДата: Пятница, 17.04.2015, 10:10 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Adcom ()
    Так юзвери обсуждают провайдеров ГЫГЫГЫ)))))))

    Чо, типа провайдер в тему зашел? Ну, давай, жги. ))))))))

    Цитата Adcom ()
    Контора мельче....хм..

    Кто там мельче? МГТС мельче Ростелекома? Или Ростелеком мельче МГТС? Да, один из них точно карликовый оператор. Гы. )))

    Цитата Adcom ()
    я разобрал чувака на телефоне по винтикам, так как я знаю "по винтикам"

    С биороботом, впаривающим услуги абонам, вообще бесполезно спорить, так же как и с девочкой из колцентра. Посылать и всё.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    DiMMДата: Пятница, 17.04.2015, 11:36 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    Цитата Adcom ()
    Онлайм да качество не плохое, но среднерыночные цены - печаль. Когда за 10 рублей по москве с тем же качеством получить 10 мегабит, онлайм дает только 5, увы это факт и ребята не парятся, маркетинг у них деревенский и как результат пакеты предложений тоже.
    за 500руб получаю интернет 30/15 и телевидение сто с чем то каналов включая аренду приставки. пользовался год. теперь с января оплачиваю накопившимися бонусами...оплачиваю только 90 руб аренду приставки...Пробовал акадо, корбину, билайн..
    в разных квартирах. сейчас везде перешел на онлайм. дальше экспериментировать не хочу. все устраивает...

    а от МГТС я вообще отказался..пошел расторгнул договор. больше никто меня звонками не беспокоит..ни соц опросы, ни реклама интернет МГТС)))


    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]


    Сообщение отредактировал DiMM - Пятница, 17.04.2015, 11:39
     
    RomiresДата: Пятница, 17.04.2015, 11:58 | Сообщение # 21
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Цитата angry
    Рома, у твоих соседей уже есть жопон? Можешь вообще за инет не платить. ))) http://vilianov.com/hardwar....10-f660

     
    Да читал что пароли фиксированы. По сути можно с трафиком делать все что угодно, например подслушать, переадресовать и т.п.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 12:08 | Сообщение # 22
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Кто там мельче? МГТС мельче Ростелекома? Или Ростелеком мельче МГТС? Да, один из них точно карликовый оператор. Гы. )))

    Карликовый это Ростелик) Это если образно говорить) 90% сетей в района выкуплено, причем 20-30 только модернизировано)
    Такая же ситуация с Билайном и МТС.

    МГТС и Акадо по москве работают в большей степени на собственных сетях (я не говорю про транспорт, а о "последней миле"  до клиента).

    Был такой оператор связи - Корбина телеком, замечательный провайдер был, во всех отношениях, поглотили его и началась жопа, что на корпоративном секторе, что на физ лицах. Только через 3-4 года на их сетях стабилизировалось качество. Так как подход к поглощению и слиянию технической части был мягко скажем без грамотный. Понятно по чему, надо было по бумагам показать наименьшее кол-во расходов и как то продержаться некоторое время. Результат, приличный отток клиентов, появление новых мелких операторов на этой волне.
    Это так лирика.

    Цитата angry ()
    С биороботом, впаривающим услуги абонам, вообще бесполезно спорить, так же как и с девочкой из колцентра. Посылать и всё.

    Говорили не девочки и биороботы, а я...) Робкие фразы "а это вам интересно, у нас такие вот пакеты" - заканчивалось описанием мной среднерыночных цен и конкретных примеров. Показывая что продукт у них сырой. Видимо сделали в базе пометку, больше не звонят.

    Да и...
    Мелкие операторы,а знаете чем это черевато? Для рынка, для зп и занятости?
    То, что прибыли в этих мелких компаниях ощутимо меньше, в пересчете на 1 абонента, а владельцы хотят получать сверх прибыли, при том что им необходимо держать какчество услуг на уровне.
    Держут, сотрудники получают ЗП ниже рыночной, текучка...очень охрененная.
    А за счет чего они качество держат?) Да все просто, не кто не в чем не ковыряется, не меняет, работает и хорошо) А если возникает серьезная проблема, перерывы по сегментам в среднем в районе 12-24 часов. Это не относится к выходу из строя оборудования.

    Я помню как в начале 2000, домашние сети тяжко и долго сегментировались - ух...Такой кровью косяками, из-за то что делалось кусками, возникали косяки и прочее. Многие тогда стали плеваться, но лучше нету.

    Далее что имеем сейчас.

    В москве в каждом доме по 6-8 провайдеров. Я это прогнозировал еще в 1999 году, когда строил локалку у себя в районе, на 3х первых домах.

    Цены -  "+-" километр. Зависит от района. В за Мкадье - там вообще все весело, мелкие провайдеры творят что хотят. Скоро их начнут скупать, когда они достроят транспорты из Москвы нормальные. И повторится тоже что и в Москве.  Года через 3-4 это закончится, сейчас этот процес стартует в Новой Москве, начинается в регионах, где первая волна скупки местных провайдеров была 5-6 лет назад.

    GPON отличная технология. Только если не используется No Name оборудование, не экономится на пассивке и качестве  сварки. Слова не пустые сам запускал один проект по GPON.
    PON операторы используют довольно давно, это первое поколение. Причем в предоставлении услуг Корпоративному сектору (юр лицам).

    Итог - наши горе маркетологи пытаются сыграть на потребности и желании людей получить что то НОВОЕ, на этом у Ромы отец и попался))).


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    angryДата: Пятница, 17.04.2015, 12:11 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Romires ()
    Да читал что пароли фиксированы. По сути можно с трафиком делать все что угодно, например подслушать, переадресовать и т.п.

    В принципе, да. Можно перехватывать трафик, лазить в локалке по сетевым ресурсам, банально пользоваться интернетом соседей, не платя за него.
    А ещё из МГТС есть много жалоб от пользователей, что коробочка от ZTE сильно греется и неприятно пахнет пластиком. )))
    Короче, кусок говна, которым пичкают абонентов.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Пятница, 17.04.2015, 12:19 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Adcom ()
    Говорили не девочки и биороботы, а я...)

    Т.е. тебе просто не с кем было поговорить. Так бы и сказал. )))

    Цитата Adcom ()
    GPON отличная технология.

    Речь не про технологию, а про реализацию под брендом МГТС. Я когда у себя в подъезде посмотрел, как тянут оптоволокно под этот жопон, так сразу понял, что у меня его не будет никогда от слова совсем.

    Да и про техническую составляющую очень в курсе, работа обязывает, знаете ли.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 12:19 | Сообщение # 25
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата DiMM ()
    за 500руб получаю интернет 30/15 и телевидение сто с чем то каналов включая аренду приставки.

    "Пичаль")))))))

    100 канало из которых ты смотришь только "эфирку", это то что транлируется старым добрым способом, т.е. бесплатно (почему бесплатно, у ряда операторов связи стоят "базовые станции", которы с Останкино в МСК берут сигнал, старым добрым способом, антеной, зато бесплатной) Это порядка 20-25 каналов, 3 года назад это было 18.

    У меня есть халявные каналы, порядка 50 от провайдера, по IPTV с отличным качеством, все остальное за доплату и с приставкой.
    Средняя цена за эфирку в Москве (30-40 каналов) 120-150р. За эти каналы, оператор не платит не куда не копейки.

    Далее...30мегабит инета...жесть)Я не помню таких скоростей лет 10.....) моя абон плата не превышала 600р в месяц + деньги за публичный адрес.
    Зато, я с инета могу брать все что хочу, в хорошем качестве и быстро. Слова - "я на ночь ставлю и мне все скачивается" не канают(а как же онлайн ресурсы, олимпиаду я через инет смотрел в HD скорость помогла в этом, было приятно), это отмазка. Потребности человека в лучшем всегда есть, тут ограничивает только лень и жаба. Можно обратится к пирамиде Маслоу, если что то не понятно в моих суждениях.

    Говорить так же что мне этого достаточно - не поверю))))) Просто не поверю)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 12:22 | Сообщение # 26
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Т.е. тебе просто не с кем было поговорить. Так бы и сказал. )))

    Не, просто мне захотелось разнести мозг, чтобы больше не звонили, до этого я просто сливал, надоели звонки с предложениями.  Хотя может ты и прав в чем то.)))
    Цитата angry ()
    Речь не про технологию, а про реализацию под брендом МГТС. Я когда у себя в подъезде посмотрел, как тянут оптоволокно под этот жопон, так сразу понял, что у меня его не будет никогда от слова совсем.


    С этими забитыми стояками, которые не расчитывались на такой подход при строительстве домов, да и сейчас косячат тоже, по другому не сделаешь, а свои стояки "дорого" ваять, хотя в некоторых домах, этажностью до 9-12, некоторые делают.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    angryДата: Пятница, 17.04.2015, 12:28 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Adcom ()
    100 канало из которых ты смотришь только "эфирку"

    ))))
    Коль, ты будешь смеяться. Я, как лох, последние года 4 плачу какаде 1200 с хвостиком за 15 мегабит и несколько сот телеканалов, т.к. супруге хотелось три или четыре канала смотреть, а они были в разных пакетах. Банально лень было заниматься сменой провайдера, т.к. в целом всё устраивало (за редким исключением).

    Кстати, в настоящее время смотрим только эфирные каналы (в основном мелкая просматривает "Карусель") и пользуемся интернетом (скорость какада на текущем кабельном мопеде подняла до 50 мегабит).

    Вот заставлю себя проложить витую пару по квартире (кабель уже заготовил), и тогда уйду в онлайм, т.к. DOCSIS не устраивает несиметричностью скоростей на приёме/передаче.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 12:29 | Сообщение # 28
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    В принципе, да. Можно перехватывать трафик, лазить в локалке по сетевым ресурсам, банально пользоваться интернетом соседей, не платя за него.А ещё из МГТС есть много жалоб от пользователей, что коробочка от ZTE сильно греется и неприятно пахнет пластиком. )))
    Короче, кусок говна, которым пичкают абонентов.

    Ясен пень, ZTE куочек того самого, сменя хватило знакомства с этим давным давно, привозили на тест их железо, лет 10 назад, когда они только собирались на рынок сунуться. Раскрутил посмотрел, ахнул, закрутил) Да и касаемо пластика, не каждый пластик годитс под оборудование, иначе может под нагревом выделять токсичные вещества. А летом бывает эти железки огого греются.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    angryДата: Пятница, 17.04.2015, 12:33 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Adcom ()
    С этими забитыми стояками, которые не расчитывались на такой подход при строительстве домов, да и сейчас косячат тоже, по другому не сделаешь, а свои стояки "дорого" ваять, хотя в некоторых домах, этажностью до 9-12, некоторые делают.

    Коль, речь не про кабельные стояки, а про качество монтажных работ, когда короба проложены криво, к стене лепятся чуть ли не на жевачку, оптика везде свисает соплями (даже из тех же коробов), радиус изгиба оптоволокна явно не нормативный и т.д. и т.п.

    Речь про жопоруких монтажников (нанятая подрядная огранизация), которые аккуратно и хорошо, похоже, не умеют даже ширинку застёгивать и шнурки завязывать. Поэтому, я в своём доме к жопону от МГТС подключаться не будут. wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AdcomДата: Пятница, 17.04.2015, 12:35 | Сообщение # 30
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Коль, ты будешь смеяться. Я, как лох, последние года 4 плачу какаде 1200 с хвостиком за 15 мегабит и несколько сот телеканалов, т.к. супруге хотелось три или четыре канала смотреть, а они были в разных пакетах. Банально лень было заниматься сменой провайдера, т.к. в целом всё устраивало (за редким исключением).

    Это все понятно, у меня самого такое лет 7 назад было)))) Чисто из-за каналов.

    Цитата angry ()
    Кстати, в настоящее время смотрим только эфирные каналы (в основном мелкая просматривает "Карусель") и пользуемся интернетом (скорость какада на текущем кабельном мопеде подняла до 50 мегабит).

    За год в целом будет ощутимая экономия))))) Если разберешся с этим)

    Цитата angry ()
    Вот заставлю себя проложить витую пару по квартире (кабель уже заготовил), и тогда уйду в онлайм, т.к. DOCSIS не устраивает несиметричностью скоростей на приёме/передаче.

    С доксисом вопрос спорный, просто Акадо не апгрейдило давно свое железо) Есть уже возможность получать номральные скорости. Ассиметрично, но нормально) 80-100мбит легко.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Провайдеры в Москве или бизнес по русски
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024