Суббота
04.05.2024
23:31

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Менеджеры, управленцы, директора и управляющие. - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Менеджеры, управленцы, директора и управляющие. (Или у кого на форуме писюн больше.)
    Менеджеры, управленцы, директора и управляющие.
    RomiresДата: Пятница, 21.11.2014, 23:14 | Сообщение # 61
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Кстати, про корпоративную этику, ни кто не заключал договора с компанией Siemens? Они сейчас в обязательном порядке навязывают контрагентам безусловное выполнение собственной корпоративной этики + обязательный контроль со стороны Siemens. Собственно сама корпоративная этика Siemens довольно объемный документ, включающий в себя запрет буквально на все, включая ковыряние в носу, волосы в ушах, грязные руки и т.п., не говоря уже про непристойные выражения и притеснения по половому, расовому, религиозным и другим признакам. Юристам было очень весело, особенно что касается обязательного контроля biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 06.03.2015, 11:11
     
    AlexxДата: Пятница, 21.11.2014, 23:14 | Сообщение # 62
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Romires ()
    Зная реальную подоплеку и от кого пришло это письмо - просто ржу от твоего поста
    Ну я то подоплеки не знаю конечно, просто предположил некую довольно типичную ситуацию. Теперь вот и подумай,  запостил свой "прикол" в тему юмор, сам сидишь ржешь, а мне вот не смешно. Значит пост не довел истинный юмор до читателей.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 21.11.2014, 23:15 | Сообщение # 63
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Romires ()
    Кстати, про корпоративную этику, ни кто не заключал договора с компанией Siemens? Они сейчас в обязательном порядке навязывают контрагентам безусловное выполнение собственной корпоративной этики + обязательный контроль со стороны Siemens. Собственно сама корпоративная этика Siemens довольно объемный документ, включающий в себя запрет буквально на все, включая ковыряние в носу, волосы в ушах, грязные руки и т.п., не говоря уже про непристойные выражения и притеснения по половому, расовому, религиозным и другим признакам. Юристам было очень весело, особенно что касается обязательного контроля
    Крупные западные компании имеют довольно объемные внутренние инструкции по кодексу деловой этики. Работа на глобальном рынке вынуждает серьезно заниматься вопросами кросскультурных отношений, и выстраивать как общие так и локальные политики для недопущения каких-либо инцидентов. Навязывание собственной корпоративной политики в этом плане для них вещь необходимая, и подается как система требований для аккредитации потенциальных контрагентов. А периодический выездной аудит как неотъемлемая часть этой политики. Таких как Сименс в мире единицы, таких компаний как твоя - по рублю за ведро как конь наеп на каждой улице, на головах друг у друга стоите лишь бы залезть на контракт. Не хотите принимать их условия - сосите йух, а им нужны добропорядочные контрагенты, большинство все подпишут, что им скажут.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 21.11.2014, 23:15 | Сообщение # 64
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Цитата Alexx
    Таких как Сименс в мире единицы, таких компаний как твоя - по рублю за ведро как конь наеп на каждой улице, на головах друг у друга стоите лишь бы залезть на контракт. Не хотите принимать их условия - сосите йух, а им нужны добропорядочные контрагенты, большинство все подпишут, что им скажут.

     
    Во первых ты не знаешь кто такие Сименс на самом деле, как они ведут бизнес в РФ, чего стоит их корпоративная этика (не на бумаге, а реально). Мы работаем с ними уже много лет, и подобная инициатива ничего кроме улыбки не вызывает. Более того, когда с ними говоришь об абсурдности навязывания своей корпоративной этики другим, разводят руками и кивают на центральный офис.
    Учитывая твое хамское поведение и высказывания, ты судя по всему просто охренительно допропорядочный гражданин и контрагент, и контрактов у тебя ну просто завались. biggrin
       


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 21.11.2014, 23:15 | Сообщение # 65
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Romires ()
    Во первых ты не знаешь кто такие Сименс на самом деле, как они ведут бизнес в РФ, чего стоит их корпоративная этика (не на бумаге, а реально). Мы работаем с ними уже много лет, и подобная инициатива ничего кроме улыбки не вызывает. Более того, когда с ними говоришь об абсурдности навязывания своей корпоративной этики другим, разводят руками и кивают на центральный офис. Учитывая твое хамское поведение и высказывания, ты судя по всему просто охренительно допропорядочный гражданин и контрагент, и контрактов у тебя ну просто завались.
    Да прекрасно я понимаю, что все это ханжество по-большому счету, и при корпоративных треннингах в России по деловой этики вызывает смех. Я и сам ведь в глобальной компании сейчас работаю, и все это прекрасно знаю.
    Как гражданин и менеджер я весьма добропорядочный, и врать не буду, контрагентов и контрактов у меня значительно больше чем у других работников на аналогичной должности. Работаю и больше и эффективнее. И практически все они достигнуты в первую очередь моими стараниями и талантами, а не реализацией выделенных ресурсов компании. Проблема в том, что не все (кто должен) это осознают. Тот кто работал заместителем директора завода менеджером тоже будет более эффективным, чем тот кого от станка привлекли. Но имеет место факт нецелевого использования возможностей. И конечно уходит активное карьерное время, когда в другом месте можно было развиваться на гораздо более высоком уровне принимаемых решений. Вот это проблема конечно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    НехочухаДата: Пятница, 21.11.2014, 23:15 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Да, трудно быть богом. biggrin

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    ЛетчикДата: Суббота, 07.03.2015, 00:07 | Сообщение # 67
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Да, трудно быть богом.

    Всё просто  wink

    Остапа понесло (с)


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:55 | Сообщение # 68
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Летчик
    Остапа понесло (с)

    Остапа я уважаю. Бодрый перснонаж. Но сам к сожалению совсем противоположный.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:01 | Сообщение # 69
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()

    Остапа я уважаю.


    Лично знал?


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Вторник, 10.03.2015, 16:45 | Сообщение # 70
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    Лично знал?
    Нет, лично не знал. Это же литературный персонаж... Но подкупает его кипучая жизненная энергия, неиссякаемый авантюризм, умение не сдаваться в любой ситуации. Ну и не знаю, согласитесь вы или нет, но Остап все-таки был умен, хороший тактик, стратег. Это больше в золотом теленке проявляется. Мне кажется что именно такие люди вылезли наверх в 90-е, пока остальная серая масса клала себя в борьбе за урожай на 6 сотках.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Среда, 11.03.2015, 00:33 | Сообщение # 71
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Это же литературный персонаж...
    во блин, а я лошара думал что живой человек, хоть Алекс глаза открыл )))))))


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    ЛетчикДата: Среда, 11.03.2015, 10:16 | Сообщение # 72
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Цитата Slav@ ()
    я лошара



    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Среда, 11.03.2015, 10:31 | Сообщение # 73
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата Slav@ ()
    во блин, а я лошара думал что живой человек, хоть Алекс глаза открыл )))))))
    Надо классику читать, чтобы лохом себя не чувствовать. Если возрастные изменения в зрении, то можно аудиокнигу послушать, то же самое.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    umnikumДата: Среда, 11.03.2015, 18:31 | Сообщение # 74
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    подкупает его кипучая жизненная энергия, неиссякаемый авантюризм, умение не сдаваться в любой ситуации


    100%.

    Не всё сводится к бизнес-процессам и тайм-менеджменту.

    Чтобы много зарабатывать - надо много работать. Нужны связи (деловые контакты) и опыт.

    Надо быть "родственником" руководителя, либо иметь какие-то внеуставные отношения и возможности влиять на окружающую действительность нестандартными инструментами ("рубить", "пилить", "делиться").

    В глобальном смысле - надо чётко видеть цель и не замечать препятствий по системе SMART.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Среда, 11.03.2015, 18:31
     
    AlexxДата: Четверг, 12.03.2015, 00:00 | Сообщение # 75
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата umnikum
    Не всё сводится к бизнес-процессам и тайм-менеджменту. Чтобы много зарабатывать - надо много работать. Нужны связи (деловые контакты) и опыт. Надо быть "родственником" руководителя, либо иметь какие-то внеуставные отношения и возможности влиять на окружающую действительность нестандартными инструментами ("рубить", "пилить", "делиться"). В глобальном смысле - надо чётко видеть цель и не замечать препятствий по системе SMART.

    Вы высказываете в одном текстовом блоке противоречащие друг дургу тезисы. Но общий смысл видите верно - величина конечного успеха есть произведение многих факторов, основные из которых, это талант, работоспособность, коэффициенты усиления (толкачи, друзья, родственники и т.п.), и я бы отдельным слагаемым выделил везение, как приложенные усилия в правильном месте и в правильное время. Если что-то из перечисленного (кроме последнего ) стремится к нулю, то нулем оборачивается и произведение.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Менеджеры, управленцы, директора и управляющие. (Или у кого на форуме писюн больше.)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024