|
 |
|
Четверг 03.07.2025 12:01
Приветствую Вас Посетитель RSS |
Украина и ситуация, ваше мнение, ваша информация - Страница 147 - Форум |
 |
|
     |
Перезапуск форума (14)Кто откуда? (283)Антикоррозийная обработка АВТО (24)Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)Вторичный рынок NF (5)
Украина и ситуация, ваше мнение, ваша информация
| |
alekz | Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:07 | Сообщение # 2191 |
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1383
Статус: Offline
| Образцы ЗСУ-23-4 «Шилка», попавшие в руки американцев во время арабо-израильской войны, были использованы в первой половине 1970-х годов при сравнительных испытаниях на живучесть двух самолётов непосредственной поддержки сухопутных войск США A-10 и A-7 «Corsair II» . По результатам испытаний установлено, что боевая живучесть штурмовика A-10 решена применительно к боеприпасам калибра 23 мм . В последующем наличие в строю потенциального противника бронированного штурмовика, непоражаемого штатными средствами войсковой ПВО калибра 23 мм, способствовало активизации работ в СССР по созданию 30-мм зенитных комплексов. Из википедии.
NF 2,4 АКПП 2006 GLS
|
|
| |
Alexx | Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:12 | Сообщение # 2192 |
Главный баламут
Группа: Проверенные
Сообщений: 5623
Статус: Offline
| Цитата alekz что боевая живучесть штурмовика A-10 решена применительно к боеприпасам калибра 23 мм
Это у него бронелисты должны быть нашиты минимум по 15 мм. Его масса без боекомплекта за 25 тн будет. Тяговооруженнность у него и так слабовата. Не верю в общем.
2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
Сообщение отредактировал Alexx - Вторник, 09.09.2014, 23:18 |
|
| |
alekz | Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:36 | Сообщение # 2193 |
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1383
Статус: Offline
| Возможно, как и у нашего Су-25, бронекабина + обшиты бронелистами маслобак и частично отсеки двигателей. Хз. Я думаю, ВСУ притащили шилки для работы по земле. В ютубе и у них (не только у ополченцев) попадаются авиационные пушки, смонтированные на грузовичках. А тут целых четыре ствола, еще и оптика есть.
NF 2,4 АКПП 2006 GLS
|
|
| |
Вит | Дата: Среда, 10.09.2014, 00:44 | Сообщение # 2194 |
Унылый тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Лень перечитываать всё, но судя по последним двум страницам, товарищи негодуют-зачем Украине "Шилка" .
"Шилка" Украине нужна по прямому назначению-против низколетящих малоскоростных целей, ака ударных самолётов и вертолётов. Ваш К.О.
Самолётов и вертолётов ВВС России, к величайшему сожалению. Если кто не понял. Никаких других целей придумать какбэ не получается на востоке Украины.
Использовать "Шилку" для работы по наземным целям, как предлагает т-щ alekz-идея креативная, но несколько глуповатая. До такого, думаю, даже украинские генералы ещё не сумели додуматься.
NF Sonata 2008 2.0 АТ
|
|
| |
Вит | Дата: Среда, 10.09.2014, 00:58 | Сообщение # 2195 |
Унылый тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Цитата Alexx (  ) Это у него бронелисты должны быть нашиты минимум по 15 мм Вы будете удивлены-но именно такой бронёй прикрыты все важные детали и узлы А-10.
Цитата Alexx (  ) Его масса без боекомплекта за 25 тн будет. Каким образом вы выполняли расчёт "массы", позвольте осведомиться?
Цитата Alexx (  ) Тяговооруженнность у него и так слабовата. Тяговооружённость А-10А по разным данным от 0.37 до 0.56, что аналогично тяговооружённости Су-25 (при вдвое большей боевой нагрузке и большей дальности А-10) и вполне достаточна для его предназначения. Данных о тяговооружённости А-10С не нашёл, но несомненно, что она гораздо выше.
Вообще характерный приём-берём любую характеристику проклятой пиндосской техники, озвучиваем и весело смеёмся-какой позор. Об аналогичных характеристиках техники православной, а в ряде случаев-и об отсутствии такой техники-скромно умалчиваем. "Слабовата" тяговооружённость у А-10, да. Кто же спорит? Только вот других цифр для сравнения-не приводят, стесняются. Это ещё что Некоторые особо упоротые товарищи уже на полном серьёзе сравнивают летающую коробку из-под обуви под индексом Т-50 со стоящим на вооружении и выпускавшимся серийно F-22А. Сравнение-понятно в чью пользу, мугого
NF Sonata 2008 2.0 АТ
Сообщение отредактировал Вит - Среда, 10.09.2014, 01:07 |
|
| |
alekz | Дата: Среда, 10.09.2014, 06:37 | Сообщение # 2196 |
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1383
Статус: Offline
| Т-щ Вит, я смотрю, грамотно может разобраться во всех аспектах. Даже знает, о чем думают украинские генералы. Тем не менее, я высказал свое мнение, а там посмотрим. Вит, ты считаешь, они усиливают свою ПВО? Шилками? ПЗРК недостаточно? Ну на счет ВВС РФ даже не знаю. У тебя есть данные о полетах над территорией Украины?
NF 2,4 АКПП 2006 GLS
|
|
| |
swat0russia | Дата: Среда, 10.09.2014, 08:01 | Сообщение # 2197 |
Танкист
Группа: Член клуба
Сообщений: 4471
Статус: Offline
| Просто у них ( ВСУ) БМП закончились. Которые подбили, которые отобрали. ШИЛКА будет использоваться с большей вероятностью как заград огонь по наземным целям. Современные средства обнаружения позволяют задолго до открытия огня ШИЛКИ её уничтожить. Вообще по уму ШЛКИ в ЗДН использовались для постановки заградогня при массированной атаке с воздуха, чего сейчас не будет. И вообще модель морально и технически устарела. Для этого придумали ТУНГУСКУ, которая может помимо ведения огня по низколетящих целям одновременно сопровождать и уничтожать до 8- ми воздушных целей. А ЗРДН - это уже серьёзно.
2.0 МТ Серый металлик - был Сейчас - IX35 2WD 6AT
|
|
| |
alekz | Дата: Среда, 10.09.2014, 14:51 | Сообщение # 2198 |
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1383
Статус: Offline
| +1. Уточню, что по вертолетам может отработать из-за их низких скоростей (при высотах до 1500), если в ручном режиме без локатора. Работа локатора ее демаскирует как для самолетов, так и для вертушек. Будет уничтожена без захода в ее зону поражения. Тем более при наличии управляемого вооружения на борту.
NF 2,4 АКПП 2006 GLS
|
|
| |
Romires | Дата: Среда, 10.09.2014, 15:42 | Сообщение # 2199 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Народ троллит "Приватбанк"
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
|
|
| |
Вит | Дата: Среда, 10.09.2014, 20:59 | Сообщение # 2200 |
Унылый тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Цитата alekz (  ) Вит, ты считаешь, они усиливают свою ПВО? Да, я так считаю. Да это вообще какбэ очевидно, моё скромное мнение тут не суть важно.
Если человек берёт в руки лопату-он, скорее всего, собирается копать. Ну или убить кого-нибудь, вероятность чего исчезающе мала исходя из жизненных наблюдений
Цитата alekz (  ) Шилками? Именно
Цитата alekz (  ) ПЗРК недостаточно? Наверное, те, кто принимает решения, считают, что недостаточно. Я не знаю.
Цитата alekz (  ) Ну на счет ВВС РФ даже не знаю. У тебя есть данные о полетах над территорией Украины? У меня есть ровно те данные, которые есть у любого пользователя интернета.
Но повторюсь. Даже при самом адском усилии мозга вряд ли получится придумать иные цели для ПВО Украины, кроме российских. Какие тут могут быть сомнения, я не понимаю?
NF Sonata 2008 2.0 АТ
Сообщение отредактировал Вит - Среда, 10.09.2014, 21:00 |
|
| |
Romires | Дата: Среда, 10.09.2014, 21:46 | Сообщение # 2201 |
Аудиофил
Группа: Член клуба
Сообщений: 5173
Статус: Offline
| Цитата Вит (  ) Наверное, те, кто принимает решения, считают, что недостаточно.
Конечно недостаточно! Нужно похоронить все остатки ВВС Украины без исключения, включая то что выгребут с консервации, ремонтов, стран варшавского договора и т.д. И ПЗРК здесь категорически будет не достаточно, Шилки ополчению не помешают. Так что решения там принимаются верные!
Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл) Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест. KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
|
|
| |
alekz | Дата: Среда, 10.09.2014, 22:07 | Сообщение # 2202 |
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1383
Статус: Offline
| Вит, как бэ так сказать, демагогия высшей пробы. Молодец. Ты считаешь странным или глупым то, что я думаю по-другому, иначе, чем ты? Мистер Гыгыгы, спустись на землю. Твои аргументы абсолютно ничего не доказывают. Я , со своей стороны, тоже считаю их глупыми.
NF 2,4 АКПП 2006 GLS
|
|
| |
Adcom | Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:00 | Сообщение # 2203 |
Святой отец всея сети
Группа: Администраторы
Сообщений: 3048
Статус: Offline
| Цитата Вит (  ) Но повторюсь. Даже при самом адском усилии мозга вряд ли получится придумать иные цели для ПВО Украины, кроме российских. Какие тут могут быть сомнения, я не понимаю? Атака НЛО....почему бы и нет...как вариант... Грибов наедятся в лесу и отожгут! Сейчас осень...как раз...)
NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была.... Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
|
|
| |
Вит | Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:45 | Сообщение # 2204 |
Унылый тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Цитата alekz (  ) Твои аргументы абсолютно ничего не доказывают. Я , со своей стороны, тоже считаю их глупыми. И это, похоже, последний аргумент
NF Sonata 2008 2.0 АТ
|
|
| |
Вит | Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:46 | Сообщение # 2205 |
Унылый тролль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Цитата Romires (  ) Нужно похоронить все остатки ВВС Украины Кому нужно, позвольте осведомиться?
NF Sonata 2008 2.0 АТ
|
|
| |
|
Copyright MyCorp © 2025 |
 |
|