Суббота
04.05.2024
18:58

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Какая у Вас сигнализация? - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Какая у Вас сигнализация?
    Какая у Вас сигнализация?
    Какая у Вас сигнализация?
    1. Аlligator [ 1 ] [1.82%]
    2. STARLINE [ 19 ] [34.55%]
    3. SCHER-KHAN [ 15 ] [27.27%]
    4. SHERIFF [ 1 ] [1.82%]
    5. Excellent [ 3 ] [5.45%]
    6. Mongoose [ 0 ] [0.00%]
    7. Pandora [ 6 ] [10.91%]
    8. TOMAHAWK [ 2 ] [3.64%]
    9. Другое [ 8 ] [14.55%]
    Всего ответов: 55
    AlexxДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:32 | Сообщение # 76
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Да ну? Я ставил на Элантру, NF, Ланцер и Sorento в одной и той же конторе, по большому счету проблем не знал. Единственное на NF три раза меняли корейские ксеноновые лампы пока не поставили по гарантии Philips. К противоугонному оборудованию вообще претензий нет. Кто же виноват, что в Казани мастера такие криворукие?

    Это хорошо, что получилось так, что после установке на стороне у тебя не возникли проблемы по электрике на гарантийной машине, а если бы возникли?
    ЗЫ Мне ксенон в 2008 году поставили в салоне и никаких проблем у меня с ним не было. Про какой Филипс ты говоришь, все ксеноновые лампы под галогеновый цоколь H7 идут из Китая, ни один брендовый производитель их не делает...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:45 | Сообщение # 77
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Это хорошо, что получилось так, что после установке на стороне у тебя не возникли проблемы по электрике на гарантийной машине, а если бы возникли?

    Экабы да кабы ......
    о чем спор? )) Пока ни у кого сильных проблем, по крайней мере за три года на форуме - не возникало )))) В основном домыслы, пересуды дешевле/дороже и впечатления)


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:19 | Сообщение # 78
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Экабы да кабы ......
    о чем спор? )) Пока ни у кого сильных проблем, по крайней мере за три года на форуме - не возникало )))) В основном домыслы, пересуды дешевле/дороже и впечатления)

    Для NF - да, это так, но меня сейчас больше заботи установка сигнализации на Nissan Qashqai, а ниссаны по электрике весьма непростые машины.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:58 | Сообщение # 79
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Alexx, купи диалоговую сигналку у оф.распространителя и отдай дилеру, пусть ставит. Тоже самое можешь сделать и с замком капота и иммо.
    Когда я НФ забирал, в свое время (в леоне), мне так и предложили - привезти свою сигналку, если "местные" чем-то не нравятся.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    MYASKOДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:23 | Сообщение # 80
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    В леоне ваще самые позитивные чуваки на мой взгляд.
    После них рольф кажется сборищем ....... думал как культурно назвать, но так и не придумал.
    В общем как-то так.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    skyterДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:05 | Сообщение # 81
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    установка сигнализации на Nissan Qashqai,

    Леша, хватит всем мозг выносить.
    Хочешь сигу средней надежности, ставь у ОД. Зато не будет проблем с гарантией.
    Хочешь постараться защитить машину - согласовывай с ОД вопрос установки в хорошем установочном центре. И не сиги голой, а комплексного решения.
    Третий вариант тебе alexandr7777777 сказал.
    Четвертый вариант - делать самому)))
    Других вариантов по моему разумению НЕТ.

    Тебе минимум два человека дело говорят, прислушайся к Роме и Саше. Должна быть сига, это общий контроль за ситуацией. Должны быть иммо. Должна быть защита подкапотного, и Рома верно говорит, что тебе ОД про него даже не вспомнит, если ты не попросишь. А если и попросишь, то ты должен будешь сам контролировать, чтобы на чупа-чупсы противоспилы надели, чтобы тросик правильно защитили, и т.д. и т.п.
    Профессиональные установщики это на автомате тебе сделают.
    Я бы кстати еще и механику добавил или на рулевой вал, или на КПП, кашу маслом не испортишь, а лишние 5 тыр за железку это выиграннее лишние 5 минут при угоне, на которые твоя система продержится.
    Не смотрел статистику, но кашкай очевидно - это гораздо более угоняемая машина чем НФ, в смысле беспокоиться ты должен больше и к охране подходить ответственнее. Но если ты и дальше будешь жить с таким вот категорически неправильным взглядом:
    Quote (Alexx)
    Степень устойчивость к взлому код-граббера, и прочие соображения о защите машины с помощью сигналки - всё это на самом деле разговры ни о чём. Самое главное качество сингнализации - это стабильно надёжно работать и не глючить.

    , то рано или поздно это принесет нехороший результат. Если для тебя самое главное качество сигналки - двери открывать, то нехер ее вообще ставить. У тебя в кашкайском брелке уже есть эта функция.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:33 | Сообщение # 82
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    и антену УКВ не забыть поставить))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:52 | Сообщение # 83
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Ребята, можете спорить, но реальность она другая.

    Я не дописал, как я в Финляндию ездил, но там история была с сигнализацией wink

    На горке (где катались), замечаю Туссан, стоящий два дня, машина с Питера, вокруг "с бубнами" прыгают наши соотечественники, подхожу, спрашиваю "в чем дело?", отвечают "сига... наверное". Задаю простой вопрос. Помочь? Смотрят как на идиота. Фины уже объявили 350 Евро за эвакуатор + непонятное время для решения "проблемы" где то 500-1000 Евро.
    Вскрываю панель, обнаруживаю biggrin сигнализацию в той точке, где она "должна быть" smile не спеша, провожу несколько манипуляций, устанавливаю "точки разрыва" (на всякий случай), в промежутке между этими "работами" отправляю ребёнка на горку, пью чай с женой, объясняю что надо делать для того, что бы помочь мне - вскрываю машину.
    Всё это было в течении ДВАДЦАТИ минут, не спеша и с "перекурами", чаем, 3,14издежом за жизнь и т.д. и т.п.
    Единственный вопрос, который я задал хозяину. Ставил сигу где?
    Мне этого было достаточно.
    Далее, мне всовывали 100 Евро, бутылку вискаря пытались под дворник засунуть biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    MYASKOДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:01 | Сообщение # 84
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Ну вот, есть и положительные стороны примитивной сиги))))
    Вот если была у них "правильная" сига то ни вы, ни спецы за 1000 евро не смогли бы помочь)
    А так всё успешно разрулилось)))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:22 | Сообщение # 85
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    skyter, к вопросу о "вскрывали"...
    Да нах никому хендай наш вроде не нужен, в списках угонов, тьфу-тьфу-тьфу, пока особо не значился вроде как. Пусть все думают, что это корейское дерьмо, а мы будем в это время спокойно ездить припеваючи biggrin


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    MYASKOДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:41 | Сообщение # 86
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (NetSinergy)
    Пусть все думают, что это корейское дерьмо, а мы будем в это время спокойно ездить припеваючи

    Мне, например, этот стереотип очень нравится))))))))
    Примерно так и думает большинство.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    skyterДата: Вторник, 31.01.2012, 00:39 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    NetSinergy, это уже обсуждалось несколько раз. Имеет право на жизнь. Но если бы у Вас не было сигналки вообще (вместо плохой), то с вероятностью 75% все осталось бы на месте. А если бы куртка лежала в багажнике, а не в салоне, то и 90%.
    Quote (Летчик)
    Единственный вопрос...Ставил сигу где?

    Есть только 3 варианта ответа. Неужели профи схалтурили?


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    MYASKOДата: Вторник, 31.01.2012, 00:42 | Сообщение # 88
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    Есть только 3 варианта ответа. Неужели профи схалтурили?

    По-моему в случае с русскими туристами в Финляндии при непосредственном участии Летчика ответ был один.....
    "У дилера".
    Потому всё и решилось быстро и просто.


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    skyterДата: Вторник, 31.01.2012, 01:11 | Сообщение # 89
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    MYASKO, вот уж никак в этом не уверен.
    Писать 164 слова только ради того чтобы подтвердить в общем то очевидное - это слишком скучно.
    К тому же
    Quote (Летчик)
    Ребята, можете спорить, но реальность она другая.

    Я думаю была интрига. smile


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    ЛетчикДата: Вторник, 31.01.2012, 05:52 | Сообщение # 90
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    Я думаю была интрига.


    Да какая нафиг интрига.
    Все наспех поставленные сигнализации, установлены как "под копирку", "лишние провода" smile оставляют около устройств, по количеству витков на хомутике, определяем справа от щитка или слева воткнули основной блок, другого варианта просто не бывает, так как панель снимать установщику некогда, провода в жгуты прокладывать, лишний труд.
    А особо мне нравиться, когда наклейки на стекла лепят, типа "машина защищена.....", подходишь к машине, а тут на тебе, прям руководство к действию biggrin "синий жук" антенна в сидение смонтирована, "черный" в левой стойке. biggrin
    Я уже давным давно не занимаюсь коммерческой установкой сигнализаций, но за это время, ну вообще, принципы защиты/вскрытия, практически не поменялись, мало того, сейчас даже легче стало.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Какая у Вас сигнализация?
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024