Четверг
25.04.2024
14:46

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Какая у Вас сигнализация? - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Какая у Вас сигнализация?
    Какая у Вас сигнализация?
    Какая у Вас сигнализация?
    1. Аlligator [ 1 ] [1.82%]
    2. STARLINE [ 19 ] [34.55%]
    3. SCHER-KHAN [ 15 ] [27.27%]
    4. SHERIFF [ 1 ] [1.82%]
    5. Excellent [ 3 ] [5.45%]
    6. Mongoose [ 0 ] [0.00%]
    7. Pandora [ 6 ] [10.91%]
    8. TOMAHAWK [ 2 ] [3.64%]
    9. Другое [ 8 ] [14.55%]
    Всего ответов: 55
    alexandr7777777Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:54 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Alexx, не ставь щерхан, дырявая, и кашкай у угонщиков далеко не на последнем месте. Я бы поставил комплекс, хотя бы самый простой - диалоговая сигн., иммо, замок на капот. Кроме этого, сейчас за совсем недорого можно добавить много забавных фишек - GPRS маяки, мониторинг и управление авто он-лайн и т.п.
    swat0russia, нет больше такого понятия "если захотят угнать" (или почти уже нет). Есть рынок, с одинаковыми для всех рынков законами - побыстрее и с наименьшими затратами.

    Но главная загадка для меня в этой теме - это то, что уже озвучил skyter. Ну зачем покупать замок от которого у всех есть ключи? По принципу- чтобы висел, а там если захотят, то любой замок откроют? Так ведь можно, за те же деньги и с тем же функционалом, купить замок с которым еще надо пое...ться, потом проще плюнуть и пойти вскрывать соседний, от которого отмычка у каждого сопливого фрикера есть...


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Воскресенье, 29.01.2012, 13:01
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:19 | Сообщение # 32
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Alexx, Леш, в Казани есть установочные центры, где MS и Пандору ставят wink
    http://www.ugona.net/contacts5.html#a26


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:51 | Сообщение # 33
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Я немножко неправильно выразился, в Х-Трайле, сам CAN модуль в "мозгах" есть, но в нужных тебе "устройствах" - двери, стекла и т.д. он не реализован, управление идет через обыкновенные реле

    Я правда в этом ничего не понимаю (просто не занимался), но вот как сейчас у меня на X-Trail сигнализация работает, меня не устраивает. Поэтому на Кашака буду ставить именно то, за что мастер по установке писанется, что всё будет работать чётко на 100%, включая доводчики стёкол. Как думаете, на кроссовере нужна функция дистанционного открытия багажника через доп. канал?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:11 | Сообщение # 34
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Alexx, Леш, в Казани есть установочные центры, где MS и Пандору ставят
    http://www.ugona.net/contacts5.html#a26

    Спасибо, я видел их сайт, и цена MS 600 Lan3 впечатляет - 20000. Я обязательно с ними созвонюсь, переговорю, что да как. Повторюсь, основыным аспектом здесь является реальная необходимость ставить сигнализацию у дилера - чтобы проблем не было в случае чего. Но если я решу обходить эту ситуацию, то конечно предпочту MS600 Lan3 ширпотребному Шерхану. В числе прочих его проблема ещё и в том, что на парковке где много машин, и две через одну на шерхане, машина перестаёт откликаться уже метров через 50, это бесит. Плюс очень слабая проходимость через стены. Один раз ко мне заехал знакомый, у него старлайн какой-то был, так он стоя у окна торцевой стены дома моей квартиры на 9-ом этаже, запускал машину которая стояла у противоположной (!!!) торцевой стены 4-х подъездного дома. Я со своим Шерханом о таком даже и не мечтаю.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:16 | Сообщение # 35
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Смущает несколько то, что по тестам MS 600 Lan3 показывает хорошую дальность оповещения, а вот с дальностью на управление у неё плоховато.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:25 | Сообщение # 36
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    легче угнать их, чем одну с нормальной "противоугонной системой"

    Помоему вы тут сами расписываете престиж и принципы угона)) легче -согласен - но угнать - угонят. И я как ни странно прав


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:54 | Сообщение # 37
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Помоему вы тут сами расписываете престиж и принципы угона)) легче -согласен - но угнать - угонят. И я как ни странно прав

    Я думаю, здесь всё упирается в то как и для чего угоняют, если угон совершается на рывок "для покататься и бросить", то более сложнонавороченная сигнализация может оказаться не по зубам дилетантам, но если машина угоняется на заказ, то профессиональные угонщики (а понятно что заказной угон заказывается профессионалам), к моменту совершения угона будут знать 101 способ как справится именно с вашей сигнализацией и как решаются любые задачи, связанные с возможной нестандартной установкой. Всякие дополнительные примочки несколько усложнят процесс угона, но ни насколько не сделают его невозможным. Всё ИМХО, естесственно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Slav@Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:22 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1329
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    если угон совершается на рывок "для покататься и бросить",


    "Рывок" сейчас бывает просто на разборку, а не покататься.
    "Заказ" обычно или очень дорогие или на восстановление после 100% потери в ДТП.


    TG 3.3
    HG 3.0
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:04 | Сообщение # 39
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Сегодня по РЕН-ТВ показывали, как Хаммер одной писательницы по-тихому прикальнуться вскрыть решили. Нашли в Инете номер, позвонили и сказали, что ключи от тачки прое..ли, надо бы авто открыть. Приехал чел, щелкнул какой-то технической хреновиной, кторую, по его словам, нигде не достать, только самому делать, и... О чудо, машина отперта! Чел взял 3000 рубликов и убрался восвояси и доков на тачку не спросил... Такой вот рашн москоу сервисе biggrin

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    lis82Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:16 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Я тож по РенТВ смотрел репортаж тока про скручивание пробега!Позвонили по номеру, приехал мужичек, подключил апаратик (кторый, по его словам, нигде не достать, только самому делать) и о чудо!Цифры назад побежали!!!

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    swat0russiaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:32 | Сообщение # 41
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Slav@)
    "Рывок" сейчас бывает просто на разборку, а не покататься.
    "Заказ" обычно или очень дорогие или на восстановление после 100% потери в ДТП.

    совершенно верно


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    skyterДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:08 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    не парюсь вообще с сигнализацией... Стоит дешевый Алигатор ...Если захотят угнать авто - угонят с любой сигналкой. ИМХО.

    При всем уважении... Я просто поражаюсь подобным заявлениям.
    swat0russia, у Вас дома простая деревянная дверь, откывающаяся внутрь? С единственным классическим английским замком, который вскрывается классической же "расческой"?
    Можете не отвечать...
    Почему же тогда к безопасности авто такое отношение? Нет, каждый волен распоряжаться своим имуществом как угодно, но Ваш статус и опыт не должен позволяет делать такие легкомысленные заявления, дабы некомпетентные пример не брали )))
    1. Нельзя ставить ворье на ступень выше себя. Профиков из них - единицы. Основная масса использует ТИПОВЫЕ решения, разработанные против ТИПОВЫх систем безопасности, будь то замки в доме, или сиги на машине, или противокражки в магазе.
    2. Да, ни одна сига на а/м не дает гарантий безопасности. 10 лет назад на своем сайте Мэйджик Систем не стеснялся об этом говорить открыто, разъясняя в чем принцип: не защитить а/м от угона (что дейтсвитеьно невозможно в 100% случаев и даже в 90%), а максимально СНИЗИТЬ вероятность того что угонщик будет продолжать процесс,натолкнувшить на первые трудности; ЗАТРУДНИТЬ этот процесс и увеличить промежуток времени от момента начала угона до момента его завершения; при этом СВОЕВРЕМЕННО дав знать об этом хозяину (это про дальность пейджерного канала эмэсок, который для этого сделан, а не для того чтобы заводить издали!). Сейчас, видимо в угоду маркетингу, они этот посыл с "главной" выкинули. Действительно, кто из обывателей будет покупать сигу, если ее производители в открытую заявляют, что это возможно??? На фоне крокодилов и шерханов, у которых "все пучком" дейтствительно глупо говорить основной массе серых потребителей правду...
    3. Не надо рассказывать вслух о том, как ты защищаешь свое имущество. Господа, а давайте организуем опрос, кто где деньги прячет дома и если не дома, то где; кто какие пароли на сиги (не автомобильные) и пинкоды ставит; поставим в подписи вдобавок к марки машин номера своих кредиток...
    Наклейку с маркой сиги на стекле равняю по маразму с гордой, но ширпотребовской заглушкой "class" или "эльбор" на железной двери...
    И давайте без тупых шуток в ответ. В вопросах безопасности можно и нужно быть параноиком.
    4. Деньги большинству из нас даются очень нелегко. Глупо давать кому то шанс ими легко воспользоваться. Месяцы выбирать авто, зависая на форумах и честно пытаясь разобраться в надежности, задавая правильные вопросы... А потом в течении 10 минут уже перед заполнением ПТСки в салоне выбрать сигу под диктовку манагера.... Ну почему народ такой легкомысленный? Не всем дано все делать своими руками, согласен. Но почитать литературу, сдалать правильный выбор, обсудить с установщиком какие-то вопросы в плане ухода от "стандартов" - ведь недолго времени займет, но вы хотя бы в курсе будет чего ожидать.
    5. "Досталась от прежнего хозяина" - ваще супер аргумент про сигу. Народ когда в новый офис въезжает (в кризис популярно место дислокации менять) первым делом ключ заменит, хотя ценностей в конторе - загаженный кулер и пара устаревших компьютеров. А тут...


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    NetSinergyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:20 | Сообщение # 43
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    skyter, на счет пятого пункта... Ну, мне досталась от предыдущего хозяина. Так когда покупал, выгреб все деньги из дома, кредит взял, вот и на БлакБаг не заменил, т.к. тупо не на что. И че?

    Да, и на счет железной двери. Ты с локтя боковое стекло ни разу никому не вышибал? Попробуй, на раз вдребезги, особенно на морозе wink Так что сига твоя крутая от такого колхозного взлома ну никак не застрахует. Ну че, бронируем стекла? vinsent biggrin


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл

    Сообщение отредактировал NetSinergy - Воскресенье, 29.01.2012, 20:21
     
    MYASKOДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:30 | Сообщение # 44
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Не ну в целом мысль правильная.
    Отношение у многих (не у всех) похеристическое к авто.
    Ну то есть на китайский ксенон не жалко (никогда не пользовался, и не собираюсь), а на дорогую сигу жабо душит.

    Видимо ситуация что во дворе ежедневно не уводят пару-тройку машин за ночь наводит ложное спокойствие)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Воскресенье, 29.01.2012, 20:32
     
    skyterДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:38 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    NetSinergy, Вы не поняли. Цель моей писанины - не задеть кого-то, а тем более Вас. Ответ на Ваш вопрос
    Quote (NetSinergy)
    И че?

    я уже дал в п.4, это первые два предложения:
    Quote (skyter)
    Деньги большинству из нас даются очень нелегко. Глупо давать кому то шанс ими легко воспользоваться.

    Далее,
    Quote (NetSinergy)
    Ну че, бронируем стекла

    Да, это один из элементов безопасности, не такой уж и дорогой кстати, и очень хорошо, что Вы об этом знаете.
    Я совсем не агитирую все деньги спустить на сигу, как раз наоборот - речь идет об осознанном выборе по правильным критериям. На одной из моих машин вообще нет сиги, ввиду того что сама машина стоит столько же сколько хорошая сига. И эту машину у меня этим летом угоняли. И мы же ее сами находили, своими силами($#&*$($ в адрес ментов, только позавчера 4 часа потратил на идиотские протоколы, освежило в памяти, ессно все обставлено как будто они нашли, даже протокол о передаче задним числом подписал, да и пес с ним smile ).
    Так вот, если нет денег - защиту можно делать и поэтапно. Главное не забывать об этом и не махать рукой.
    --
    Блин, ну и тем более если у Вас ее УЖЕ вскрывали, неужели это не подтолкнуло еще к замене??? А если бы угнали - и с концами?


    NF 2.4 2006 АКПП

    Сообщение отредактировал skyter - Воскресенье, 29.01.2012, 21:12
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Какая у Вас сигнализация?
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024