Вторник
30.04.2024
10:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Ролики с ЮТУБ! - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Ролики с ЮТУБ! (Или кому не жалко трафика.)
    Ролики с ЮТУБ!
    angryДата: Среда, 24.07.2013, 10:33 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Я не понял из этого ролика, с чего это вдруг мотоциклист стал подрезать, на видео это непонятно.

    Из видео видно, что автомобилист на трассе ехал в крайней левой полосе при свободной правой, что запрещено в ПДД (надо отметить, что ехал он не медленно, наверное 120-130 км/ч).

    Видимо, мотоциклист утомился висеть на хвосте у машины, ожидая, что его пропустят, и решил обогнать автомобиль справа (тоже нарушение ПДД). После чего решил поучить автомобилиста - показал ему неприличный жест рукой, и начал оттормаживаться у машины под носом. После чего и был сбит.

    Я же написал, встретились два одиночества - автомобилист дурак, а хруст - дебил. Каждый получил и получит ещё своё.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Среда, 24.07.2013, 11:09 | Сообщение # 77
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Летчик)
    Ещё как удобно

     Ты примерял современные дорогие костюмы с экзоскелетом и вшитыми надувными подушками?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Среда, 24.07.2013, 11:21 | Сообщение # 78
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    Я же написал, встретились два одиночества - автомобилист дурак, а хруст - дебил. Каждый получил и получит ещё своё.

     Я не вижу большого криминала в езде по левой полосе при свободной правой, по крайней мере с точки здравого смысла. Как правило правая полоса имеет большую колейность, да и редко трасса бывает пустой, и каждый раз, обгоняя тихоходов метаться из полосы в полосы - зачем оно надо? Так что не согласен с тем что автомобилист дурак по этой части. Он настоящий дурак в том плане, что умышленно сбил мотоциклиста, что может квалифицироваться по уголовной статье. Если мотоциклист покалечиться или погибнет, то ему очень реально сесть на нары за это.
    Если обсуждать эту ситуацию с точки зрения дорожных понятий, то может во мне говорит человек, не принимающий мотоциклы близко к сердцу, но с какого рожна 4-колесная тонна должна метаться в соседний ряд, если сзади там какой-то мопед 2-колёсный моргает? Тем более что Астра и так едет выше разрешенной скорости, а если ты хочешь мчать ещё быстрее, ну так обойди справа, не трамвай. Я лично всегда так делаю, и не считаю возможным в такой ситуации учить того, кто меня не пропустил. И даже фарами не моргаю и на хвост не сажусь.
    ЗЫ Лично я в этой ситуации просто прижал бы мопед к отбойнику и вломил бы ему пи$ды. Ну может, сначала обменялся бы парой слов, вдруг у того нашлись бы какие-то весомые аргументы за своё поведение.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Среда, 24.07.2013, 12:00 | Сообщение # 79
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Alexx, речь идёт о том, что в случае ДТП виновного определяют не по понятиям, а в соответствии с ПДД. Так что не имеет значения, нарушение каких пунктов ПДД с твоей точки зрения яляется незначительным.

    Автомобилист должен был двигаться в правом ряду. Мотоциклист не должен был его подрезать. Автомобилист должен был тщательнее соблюдать дистанцию и снижать скорость, вплоть до остановки ТС.

    Чем тут закончится дело, зависит от адвокатов пострадавшего мотоциклиста и автомобилиста, выводов автотехнической экспертизы (имел ли возможность автомобилист избежать столкновения с мотоциклом, или нет). Но у автомобилиста есть неплохой шанс оплатить лечение хруста и получить срок (если был нанесён средний или тяжкий вред здоровью последнего).

    Кстати, лечение хруста он будет оплачивать, даже, если его признают невиновным - такие уж у нас законы в части ответственности за управление источником повышенной опасности.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 24.07.2013, 16:55 | Сообщение # 80
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Зачем его лечить? Такой все равно убьется, не сейчас, так потом.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 24.07.2013, 21:55 | Сообщение # 81
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    Alexx, речь идёт о том, что в случае ДТП виновного определяют не по понятиям, а в соответствии с ПДД. Так что не имеет значения, нарушение каких пунктов ПДД с твоей точки зрения яляется незначительным. Автомобилист должен был двигаться в правом ряду. Мотоциклист не должен был его подрезать. Автомобилист должен был тщательнее соблюдать дистанцию и снижать скорость, вплоть до остановки ТС.


    Я это понимаю прекрасно. И ДО ТОГО как это случилось, мог бы посоветовать водителю авто не сшибать хруста biggrin
    А теперь УЖЕ ПОСЛЕ, как социально-сочувствующий водителю авто (он наш, простой рядовой автовладелец, а на байках катаются всякие мажорики), я и не знаю что ему посоветовать, поскольку на его же собственном видео хорошо видно, что сшибал он мотоциклиста преднамеренно и осознанно, и просто признать его в равной степени виновным - это еще не самый плохой вариант для него.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    sevenДата: Среда, 24.07.2013, 22:54 | Сообщение # 82
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 127
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    решил обогнать автомобиль справа (тоже нарушение ПДД).
    и эти люди запрещают мне ковыряться в носу....


    Genesis 2010, 3.8
     
    angryДата: Среда, 24.07.2013, 23:11 | Сообщение # 83
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (seven)
    и эти люди запрещают мне ковыряться в носу....

    что не так?

    А, ну да. Верно. Теперь в правилах есть термин "опережение". Тогда мои комментарии про "обгон справа" можно не читать, они устарели.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Среда, 24.07.2013, 23:17
     
    GlukДата: Четверг, 25.07.2013, 20:14 | Сообщение # 84
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    + владельцу автомобиля груз, тянущй вниз, в действиях: он вышел и стал смотреть свою машину, не желая даже подойти к пострадавшему

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Четверг, 25.07.2013, 20:39 | Сообщение # 85
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Gluk)
    + владельцу автомобиля груз, тянущй вниз, в действиях: он вышел и стал смотреть свою машину, не желая даже подойти к пострадавшему


    Здесь всё абсолютно логично. Если бы ты сбил мотоцтклиста нечаянно,  то конечно взволновался бы за его жизнь и здоровье, а если сбиваешь осознанно и умышленно, значит тебе пофиг, что там с ним будет. возможно лысец очень уверен в том, что с мопедистом ничего серьёзного не может случиться при таком столкновениии.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:04 | Сообщение # 86
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Суббота, 11.01.2014, 11:41 | Сообщение # 87
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    DiMMДата: Вторник, 15.07.2014, 22:58 | Сообщение # 88
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1558
    Статус: Offline
    http://www.rg.ru/2014/07/15/rozysk-anons.html

    Genesis g80 2.0T Luxury 2018. 66т.км
    Была HYUNDAI SONATA NF 2.4 AT 2008 100 тыс.км [рестайл]
    Была HYUNDAI NF 2.4 GLS AKПП 2006 57-116 т.км [дорестайл]
     
    AlexxДата: Среда, 16.07.2014, 00:01 | Сообщение # 89
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Если бы я такое увидел из своего авто (как водитель кто снимал), то гавно вскипело бы 100%, и водитель белого БМВ был бы бит сильно. Москвичи... Они такие

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Среда, 16.07.2014, 23:58 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата Alexx ()
    Москвичи... Они такие

    мда... несколько машин кругом, а все сидят и жуют сопли...


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Ролики с ЮТУБ! (Или кому не жалко трафика.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024