Четверг
28.03.2024
18:41

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Что для вас значит быдло? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Что для вас значит быдло? (После ваших ответов разовью тему дальше...)
    Что для вас значит быдло?
    AdcomДата: Суббота, 18.10.2008, 13:41 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    По моему разумению...это некий "класс" населения, невежественный, необразованный, ограниченный и с дурными манерами поведения и разговора.

    Сподвигло к этим мыслям меня....Просмотренный вчера в кинотеатре фильм "Адмиралъ".


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Dmitry29Дата: Суббота, 18.10.2008, 16:01 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Статус: Offline
    Согласен.
    +1


    NF - это машина моей мечты, и она реализована :)
    NF Sonata 2.0 GLS АКПП
     
    GlukДата: Суббота, 18.10.2008, 21:10 | Сообщение # 3
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    А чем сподвиг он?

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    irnistorДата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:39 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Тоже вчера посмотрел "Адмирал".
    Adcom, развивай тему дальше, а то странные у тебя от фильма остались мысли (однобокие), учитывая, что "быдло" в фильме не много. Фильм-то про любоффь.
    На самом деле понятны ощущения от сцен расстрелов и "топления" офицеров. Однако, вспомни... Ты же был пионером, и воострожнео радовался, например, победам "неуловимых мстителей". Но даже это кино, если снять с другой стороны (про подполковника Кудасова), может вызвать те же мысли, что и "Адмирал".
    Гражданская война - брат против брата sad С какой стороны не посмотри - трагедия.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Воскресенье, 19.10.2008, 10:40
     
    AdcomДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:16 | Сообщение # 5
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Развиваю тему...

    К сожалению нас в прошлом веке очень хорошо промариновали, особо нашил родителей и дедушек с бабушками....
    То что творилось в период с 1904 ( а то и раньше) по 1930 (сталинские репрессии я не бьеру в расчет)...

    Был слой населения, я даже не возьму дворян, просто образованные люди, так сказать средний класс, торговцы, чиновники, военные это отдельная каста даже, так как там долго идиотом не держали или они сами уходили.

    Ну так вот...как произошла революция и переворот..мое личное мнение...
    Все это было авантюрой кучки людей, которые понадеялись именно на "быдло" на низший слой, который не к чем не стремился, не училсяи не хотел учится...(кто то скажет они просто выживали, но это не оправдывает той озлобленности с которой они уничтожали все что создавалось веками).

    И это все прокатило, междду прочем чудом как говорят аналитики. Помогла еще первая мировая, которая внесла свой вклад... когда пол мира было на полях сражений э-нные личности протирали штаны и занимались "политикой", подрывом стабильности в стране и т.д.
    Когда случсилась в феврале буржуазная революция, вообщем то это было не так плохо, царя убрали (нафиг было расстреливать, это перебор, мое мнение, франция англия через это прошли давно..но все же, можно было же научится чему то)...

    Натаскали толпу народа, как собак на псарне, вбили им в головы то что хотели...
    Не кто не когда меня не убедит, что это делалось не ради власти какой то кучки людей, так как это абсурд. То какие указы и распоряжение подписывали Ульянов и его окружение уже о многом говорит.

    Перехожу на сегодняжнее положение...я смотрю по улицам, общественным местам и т.д. народ приезжающий даже из подмосковья, небольших гордков и деревень, а так же и провинции, внешне и по лицу они очень сильно виделяются...их озлобленный взглядЮ их манеры и их речь...

    Я к тому что страна уже готова к повторению того что было...не хватает серьезной искры и спички...а это хреново.
    Могу порадоватся только за то что в более мение крупные города областей и краев пошли деньги, там потихоньку начинает все подниматся..медленно но все же... За это я радуюсь видя это, на лицах некоторых людей проскакивает надежда, а не обреченность, не все смирились с тем что есть.

    Вспомнился один момент...2004 год, майские праздники, мы поехали на истринское водохранилище, своим ходом с рюкзаками палатками и скарбом...доехали на электричке, сели на автобус...на одной из остановок заходит кучка молодых людей, поддатых хорошо, на лицах ноль интелекта и злые глазаЮ так и рыщут ими, как бы наехать на кого то... нашли нас и докопались до моего друга, типа вон освободи место там тетеньке и т.д. а он сидит нагруженный не туда не сюда. Завязалась словесная перепака,Ю благо в автобусе оказался дядка который их знает и живет в одной деревне он их утихомирил, и проконтроливровал чтоб они вышли а не устравивали всекого рода... нас было то четверо всего лишь....

    Этих я спокойно могу отнести к быдлу невежественному. И меня начинает потрясывать, когда я в городе вижу таких элементов, особенно приезжающих на праздники городские и ведущие себя мягко скажем по хамски, так же убивает их внешний вид и лица...

    Как пример другого государства...США....в глубинке есть фермеры, которые вообщем то от таких почти ни чем не отличаются, разве что стабильности финансовой поболее и денег на прожитье тоже...Там хот государство к этому прикладывают руку и стараются искоренять это цивилизованнымим методами, у нас увы....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:58 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Там хот государство к этому прикладывают руку и стараются искоренять это цивилизованнымим методами, у нас увы....

    У как далеко пошло.

    На этом "невежественном" народе Америка и держится.

    Для этого и создан "дебилизатор" (телевизор), им и держат население в нужном настроении.

    Внимательно посмотрите на программу передач в нашей стране, достаточно в один момент назвать виновного и все побегут его "гасить" cool

    Для наших правителей, мы все с вами быдло. wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AdcomДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:09 | Сообщение # 7
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Для наших правителей, мы все с вами быдло.

    Не спорю....но как факт...
    Телевизор это одно из....
    Посему телик я не включаю практически....да и жене не даю лишний раз включить какой нть сериал, хоть она и не любитель, но все равно...

    Дебилизаторов много у нас...

    Мне все же не приятно ехат ьскажем в метро рядом с типом который почти неотличается от тупого животного...

    Будучи в Ростове на Дону летом, в травм пункте наблюдал сцену...в жопу пьяные парень с девкой, парня притащили на скорой побитого и с перевязанной рукой...смотришь а уже почт испившиеся...и он и она...а девченка то красивая...еще не все пропила во внешности....сруца, матом друг на друга...он ей по морде съездил....пипец....

    Это только пылинка в море...

    По чему мы с женой вынашиваем мысли...будут деньги и возможность смытся на ПСМЖ за бугор....уедем....хочется чтобы дети росли в нормальной стране и обществе.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    irnistorДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:30 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Ух. Затронуто много серьезных вопросов, по которым я не решился бы вдаваться в полемику в силу своей слабой осведомленности (быдливости biggrin ). Это касается как истории, так и положения в США. Я ведь там не был, с людьми не общался и информацию об их жизни мы черпаем из того же телевизора, как и они. А телевизор - это лучший хирургический инструмент для операций на сознании.

    Но, возможно, стоит поговорить о сегодняшнем дне. Только необходимо не использовать слово "быдло", применительно к нашим региональным гражданам. Это звонкое слово режет слух и не отражает, на мой взгляд, действительного состояния людей, а главное несет эмоциональное оскорбление, что может увести общение в нехорошую сторону.

    Adcom, у тебя есть примеры, кроме пьяных отморозков? Знаешь ли ты людей, живущих в регионах? Может друзья, родственники, знакомые? Представляешь ли ты их судьбу (развитие в социальном плане)?

    Добавлено (20.10.2008, 12:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Adcom)
    По чему мы с женой вынашиваем мысли...будут деньги и возможность смытся на ПСМЖ за бугор....уедем....хочется чтобы дети росли в нормальной стране и обществе.

    Неужели вы так наивны? С 90-х годов столько людей разочаровалось в том рае. Некоторые вернулись.
    С чего ты взял, что там нет отморозков? Вспомни Францию - погромы эмигрантов в прошлом году, которые также приехали в богатую страну и думали, что там будет хорошо. И сильно удивились, что их там не очень ждут и за ХОРОШО надо вкалывать.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AlekseyДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:53 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    По чему мы с женой вынашиваем мысли...будут деньги и возможность смытся на ПСМЖ за бугор....уедем....хочется чтобы дети росли в нормальной стране и обществе.

    Увы Сударь не так все замечательно для нынешних детей и за бугром... Все дело в воспитании, как ни банально сие звучить... Adcom как мне кажется Вы не превратились в одного из тех в Ростове-на-Дону… Да и я вроде не похож (хотелось бы верить :D)… Так что есть куда расти!!!


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

    Сообщение отредактировал Aleksey - Понедельник, 20.10.2008, 12:53
     
    AdcomДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:58 | Сообщение # 10
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Согласен, уберем слово "быдло", а добавим слово "невежды".

    Quote (irnistor)
    Adcom, у тебя есть примеры, кроме пьяных отморозков? Знаешь ли ты людей, живущих в регионах? Может друзья, родственники, знакомые? Представляешь ли ты их судьбу (развитие в социальном плане)?

    Есть, но это интеллегентные люди, старой закалки...ОНи все стремятся и добиваются уже реальных результатоов.
    А кроме пьяных отморозков..да есть и много...увы...
    К примеру город по Новосовихинскому шоссе, километрах в 40-50, там тоже пипец...но щас как то уже получше..если сравнивать с тем что было лет 6 назад...
    Так же под питером..совсем не длеко...по "Дороге жизни" поселки и деревеньки, побывал я там....были раннее там приключения, до того как я остепенился...

    Quote (irnistor)
    Неужели вы так наивны? С 90-х годов столько людей разочаровалось в том рае. Некоторые вернулись.
    С чего ты взял, что там нет отморозков? Вспомни Францию - погромы эмигрантов в прошлом году, которые также приехали в богатую страну и думали, что там будет хорошо. И сильно удивились, что их там не очень ждут и за ХОРОШО надо вкалывать.

    Да это все известно, но уезжать то туда...не с пустыми руками, а с деньгами...чтобы было где жить и с какими то уже своими приимуществами. Я в принцепе очень не плохой специалист в сфере IT (телекоммуникации и передача данных), там платят в разы больше, по сравнению с нашими зп.

    Quote (Aleksey)
    Увы Сударь не так все замечательно для нынешних детей и за бугром... Все дело в воспитании, как ни банально сие звучить... Adcom как мне кажется Вы не превратились в одного из тех в Ростове-на-Дону… Да и я вроде не похож (хотелось бы верить :D)… Так что есть куда расти!!!

    Да не все и дело реально в воспитании подростающего поколения, это так же одна из больных тем нашего времени и настоящей жизни...То чт опроизошло после развала Союза, все мы испытали на своей шкуре...это начало 90-х скользкое и муторное...я в то время учился в школе и далеко не в самой лучше..что там творилось как окружающие "сходили сума" из-за вещей, кто круче кто нет, началось деление на "классы" в плане обеспеченности и т.д. Про воспитание родители тогда вообщем то почти забыли, так как не было времени, нужно было на ксок хлеба зарабатывать....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlekseyДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:02 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    У меня вопрос другой... А в какие авто зачастую садятся «быдло» (такие как в первом посте) и иже с ними? Какие машины чаще всего ведут себя хамски и неуважительно на дороге? Ведь существует такое мнение, о том что авто порой делает выбор прокладки между рулём и сиденьем…
    Для меня такой авто - Деу Нехия... Я не хочу обидеть владельцев этой машинки.… К сожалению очень много негативных явлений я заметил именно с этой машиной.… Так же владельцы БМВ считают, что у них самые спортивные авто, и они могут делать на дороге всё!!!
    Каково Ваше мнение Господа???


    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    RomiresДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:02 | Сообщение # 12
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Быдло было всегда, везде, и во все времена, это как добро и зло, черное и белое...
    И ничего тут не сделаешь ибо таков есть человек, его природа, его восприятие мира.
    Быдло можно встретить на машине любой марки, в любой стране ибо это понятие не имеет отношения к его состоятельсти, расе, национальности и т.п. В общем бестолковый ИМХО разговор....


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    irnistorДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:19 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Да это все известно, но уезжать то туда...не с пустыми руками, а с деньгами...чтобы было где жить и с какими то уже своими приимуществами. Я в принцепе очень не плохой специалист в сфере IT (телекоммуникации и передача данных), там платят в разы больше, по сравнению с нашими зп.

    Тезка, я не твои возможности имел ввиду. А то, что все эти люди тебя все-равно будут окружать на улице что в России, что в Европе или Америке. Как выше написал Romires, они везде smile .
    Поэтому желание уехать за границу, чтобы оградить себя от таких людей - не выход.
    Здесь надо жить! В родной России. И здесь строить жизнь свою и своих близких. А также, по возможности, направлять в правильную сторону "их", если есть с ними контакты. Не получится жить только самому - земля то маленькая и тесная.

    Кроме того, не мала вероятность того, что твои дети тоже не смогут отличить 1 мировую войну от 2. (А уж, живя за границей, точно smile ) Так как не только от обучения в школе зависит образованность детей, но и от общения/обучения с родителями.
    Сумируй время, которое ты проводишь на работе, в дорогое из дома на работу и обратно. Не получится ли у тебя, что ребенка ты будешь видеть в течение рабочей недели только утром, когда завозишь в сад/школу и вечером, когда укладываешь спать. А по такому графику сейчас живет огромное кол-во людей. Думаю, эта проблема не только у нас. Туда ты приедешь и твои знания будут использовать по полной программе. И ты будешь больше боятся потерять работу, чем здесь. Так как найти ее будет сложнее.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Понедельник, 20.10.2008, 19:22
     
    AlekseyДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:04 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 345
    Статус: Offline
    irnistor ещё не добавил одну из главных причин... Там ты "чужой", и отношение там к тебе будет совсем другое...

    Павлины говоришь?

    NF Sonata 2.0 АКПП (F\L)

     
    irnistorДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:04 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Aleksey)
    irnistor ещё не добавил одну из главных причин... Там ты "чужой", и отношение там к тебе будет совсем другое...

    Леша, спасибо. Не написал, но подумал smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Что для вас значит быдло? (После ваших ответов разовью тему дальше...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024