Пятница
29.03.2024
03:33

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор GPS навигатора - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Выбор GPS навигатора
    Выбор GPS навигатора
    RomiresДата: Четверг, 11.03.2010, 16:04 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Народ, подскажите оперативно какой лучше автомобильный навигатор взять в подарок мужику в пределах 8 тыс. руб. Кто-нибудь изучал вопрос?

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 11.03.2010, 16:55 | Сообщение # 2
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Я изучал. Самый главный вопрос: какая навигационная система требуется?
    Для России в целом оптимальна Navitel, но для москвичей Garmin (возможно) нисколько не хуже, по крайней мере при движении по подмосковью и калужской области показывает и ведёт в деревнях по просёлкам.
    В Москве на электронных рынках можно приобрести девайсы, не привязанные к какой-либо навигационной системе, операционка жуёт любую систему. 8 тыс - более чем достаточная сумма для приобретения такого девайса, если не брать топовые устройства от раскрученных брендов, которые по ценнику доходят до 13-14 тыс. руб.
    Что касается меня лично, то я перед поездкой в Москву собираюсь приобрести топовый навигатор от самой Navitel, новейшая модель NX-5200, согласованная с оффициальными реселлерами цена 8990 руб.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Четверг, 11.03.2010, 17:01
     
    AdcomДата: Четверг, 11.03.2010, 17:07 | Сообщение # 3
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    скажу проще, я перешил МИО 230 и на нем есть теперь очень много навигационных программ) тока карты добавляй) найти это можно на торренте.

    Его цена порядка 5-6 штук...а может и поменьше.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    RomiresДата: Четверг, 11.03.2010, 17:07 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Ясно, пока приглядываюсь к Garmin Nuvi 1300

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 11.03.2010, 18:13 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Adcom, поясни плиз простым и понятным языком, если на обычном GPS-навигаторе стоит как правило WinCE, почему жёстко прописана только одна навигационная система. Как реализовано то, что на Navitel NX-5200 я не могу установить навигационную систему, например iGo-8 или ту же гарминовскую?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Четверг, 11.03.2010, 18:36 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Рома, я некоторое время назад изучал этот вопрос. Правда с целью приобретения навигатора для поездки в Европу. У нас Garmin Nuvi 1300 и 1350 считается хорошим аппаратом, а поэтому очень распространен. Конечно все понимают, что идеального навигатора не бывает - у всех есть свои плюсы и недостатки.
    Если возмешь, как присматриваешься Garmin Nuvi 1300 для подарка, то не прогадаешь.
    Можно правда повыпендриваться, если ты знаешь, что твоему товарищу нужен навигатор только для Москвы. В таком случае, как я понял рекомендуют покупать навигатор, в который работает с картами "Автоспутник". Они могут и пробки показывать. Эти карты сейчас являются для Москвы наиболее точными ичасто обновляются.

    Это такое собирательное резюме перерытой мною информации smile

    Кстати, если кому нужен лучший (точные карты) навигатор для Европы - продаю smile 13 тысяч. По Москве, конечно же тоже работает.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Четверг, 11.03.2010, 18:37
     
    RomiresДата: Четверг, 11.03.2010, 19:41 | Сообщение # 7
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Алексей, Nuvi в роде тоже дает инфо по пробкам, но там еще прибамбас к нему нужно прикупать.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Четверг, 11.03.2010, 23:53 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    irnistor, я правильно понимаю, что Garmin хорош только для Москвы и области, мне в Казани лучше Navitel юзать?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Пятница, 12.03.2010, 09:33 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Alexx, к сожалению, не смогу тебе сказать, что лучше в Казани, так как интересовался больше Европой, а также Москвой, областью и в последнюю очередь центральной Россией.
    Тебе луше просмотреть местные форумы и ориентироваться в первую очередь на карты, которые лучше всего покрвают твой регион, а уже потом под них выбирать навигатор.
    Критерии выбора карт - качественное покрытие интересующего региона/города, периодичность обновления.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    skyterДата: Пятница, 12.03.2010, 10:26 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, как правило в регионах лучше всего прорисовка по Гармину по Навителу. По гармину - исторически из-за наибольшее длительного периода использования, а по Навителу - потому что большинство местных клубов рисуют карты именно в его формате.
    Обратите внимание на СитиГид, у него лУчший пробочный сервис из всех кто есть на рынке сейчас, но развит он только там в некоторых городах-миллионниках, причем там где есть много пользователей Ситигида, и мне кажется в Казани его нет.
    Критерии, про которые пишет irnistor есть правильные. Ищем местный GPS-клуб, регимся, качаем карту с самыми последними изменениями дорожной обстановки. Официальные карты опаздывают всегда.
    Вообще "самой лучшей навигации" нет, каждая уместна в своих условиях, поэтому изначально надо иметь в виду, что аппарат потенциально будешь использовать с несколькими программами.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Пятница, 12.03.2010, 11:11 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    поэтому изначально надо иметь в виду, что аппарат потенциально будешь использовать с несколькими программами

    Ну оффициально это невозможно, как я понимаю?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Dm39Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:20 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    можно взять кпк с gps 8-10 тыс.руб. например asus 686(696)ОС Win mobile. сенсорный экран, в комплекте держатель на стекло, автомоб.зарядка и ставь на него любое навигационное по + можно кучу всяго софта накидать ... типа ну очень маленький нетбук smile . wifi, usb, bluetooth есть. Сам пробовол автоспутник, навител.... остановился на IGO8. Карт в инете полно и от разных производителей. skyter, правильно говорит нет лучшей навигации...

    NF 2008 рестаил 2.0 GL МТ
    KIA Optima 2.4 Premium TF 2012
     
    skyterДата: Пятница, 12.03.2010, 11:32 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ну оффициально это невозможно, как я понимаю?

    Возможно в случае смартфона.
    В разбираемом же случае (если речь про специализированный автомобильный PNA, который куплен с предустановленной оболочкой автоспутник, навител ets) формально никто не может запретить снести то что там установлено, и поставить туда новую лицензионно купленную систему. Работать на 90% будет нормально все, что запусается на Win CE5. Претензии к устройству по гарантии конечно приниматься не будут, пока не поставишь назад то что было изначально, тут полная аналогия с неродным ПО на ноутах, телефонах и пр. Но поскольку никто так не делает (если уж у юзера хватает ума поставить новую навсистему на PNA, то он как правило подчерпывает инфу об этом никак не на оф. форумах, а там, где уже есть ссылки на все таблетки ). Лиценионное - не значит гарантировано хорошее и самое свежее. Таким образом, корректный подход честного человека к проблеме лиц. софта такой: ставим все подряд ломанное, юзаем, сравниваем, набираемся опыта, потом сносим и честно покупаем то что понравилось.
    -----
    Ага, совершенно верно, когда читал с начала - посетила та же самая мысль, что Dm39 предлагает. За озвученные деньги можно купить смартфон, по нескольким причинам считаю это более правильным. Не стал акцентировать внимание на этом, т.к. вы все обсуждаете именно PNA, а не в проблему навигации в целом.


    NF 2.4 2006 АКПП

    Сообщение отредактировал skyter - Пятница, 12.03.2010, 11:38
     
    swat0russiaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:47 | Сообщение # 14
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Ром, присмотрись к этой модельке .....TeXet TN-505
    в нее можно залить все навигационные программы на выбор.. кучу карт, + юсб, блю туз и все такое..8 гб поддерживает
    Я товарищу покупал тоже в подарок.. доволен как слон..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    AlexxДата: Пятница, 12.03.2010, 16:45 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    В разбираемом же случае (если речь про специализированный автомобильный PNA, который куплен с предустановленной оболочкой автоспутник, навител ets) формально никто не может запретить снести то что там установлено, и поставить туда новую лицензионно купленную систему. Работать на 90% будет нормально все, что запусается на Win CE5.

    Вопрос в том, насколько это просто/сложно сделать. Одно дело всё делать с помощью простых юзерских манипуляций, другое дело, если для этого нужно предпринимать нестандартные действия с привлечением посторонней софты, и прочие кульхацкерские дела.

    Добавлено (12.03.2010, 16:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (swat0russia)
    Ром, присмотрись к этой модельке .....TeXet TN-505

    Нет регулятора громкости - косяк!

    Добавлено (12.03.2010, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Еще важное положительное качество навигатора - иметь зарядку от держжателя, чтобы не надо было каждый раз при снятии вынимать проводок.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Выбор GPS навигатора
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024