Четверг
25.04.2024
16:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выбор GPS навигатора - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia  
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Выбор GPS навигатора
    Выбор GPS навигатора
    skyterДата: Пятница, 12.03.2010, 16:47 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, все получится у Вас. Просто перед тем как купить выбранную модель надо почитать на специализированных форумах поподробнее для уверенности. Все навигаторы этого класса в общем то одинаковые, и ведут себя одинаково, единственно я бы обратил внимание на версию WinCE с которой он идет изначально.
    Вот тут обзорчик 9 года: http://4pda.ru/2009/08/06/13335/#more-13335, но этих обзоров полно везде.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    Dm39Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:12 | Сообщение # 17
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Вопрос в том, насколько это просто/сложно сделать

    найти сайт где есть нав. софт, скачать, подкл устройство к компу и установить согласно инструкции на сайте. Чаще всего достаточно просто скопировать папку с программой на устройство. Юзерский знаний как правило вполне достаточно. Если надо ссылки, то в личку или купить официально и замучить до смерти тех.поддержку smile
    пока писал skyter уже ответил smile


    NF 2008 рестаил 2.0 GL МТ
    KIA Optima 2.4 Premium TF 2012


    Сообщение отредактировал Dm39 - Пятница, 12.03.2010, 17:20
     
    blukДата: Пятница, 12.03.2010, 17:15 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Роман моё мнение Shturmann 300, но он дороже того бюджета который ты выбрал.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    AlexxДата: Пятница, 12.03.2010, 22:36 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    Alexx, все получится у Вас. Просто перед тем как купить выбранную модель надо почитать на специализированных форумах поподробнее для уверенности. Все навигаторы этого класса в общем то одинаковые, и ведут себя одинаково, единственно я бы обратил внимание на версию WinCE с которой он идет изначально.

    skyter, спасибо, но думаю, получив с NX-5200 полнейший пакет карт с Navitel, навряд-ли захочу его сносить. И всё-таки интересует меня вопрос такого плана: формально, если судить по техническим возможностям, GPS навигатор есть тот же КПК, а если у него GSM модуль - то это по сути полноценный коммуникатор с большим дисплеем. Как и любой карманный компьютер, имеющий операционную систему, он в принципе позволяет установить любое ПО написанное для этой операционки. То есть, я искренне считал ранее (буквально вплоть до сегодняшних дней) что навигационная программа зашита в ПЗУ навигатора, она же и является единственной юзерской оболочкой, позволяющей только обновлять/добавлять карты в предусмотренный для этого флеш-накопитель, почитав немного коменты на сайтах, стал понимать, что GPS софт такая же прога, которая грузится/выгружается, устанавливается/сносится, а так же есть общая программная среда вроде WinCE, позволяющая устанавливать любое другое ПО, в том числе и GPS софт. Этак недалеко и до того что саму WinCE можно снести и поставить вместо неё Linux какой-нибудь. Но где-то и должны быть и аппаратные ограничения на подобные манипуляции с девайсом, иначе разделения на классы КПК, коммуникатор, GPS навигатор просто не имеет смысла.
    ЗЫ Возможно я сильно заблуждаюсь в чём-то, но одного понять не могу: почему то что я сейчас пишу есть продукт моего мыслительного процесса, и я не могу об этом нигде прочесть в простом и явном виде ни на одном грёбаном сайте, где пишут о чём угодно (в рамках темы) но только не касаются вот этих основополагающих моментов.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mtЯБaДата: Суббота, 13.03.2010, 00:36 | Сообщение # 20
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    TEXET 600 есть все... 2 карты НАВИТЕЛЬ И СИТИГАЙД, пробки онлайн, стоит 8980... дороже конечно 8 тысяч, но вещь стоящая....


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    NF-sonataДата: Суббота, 13.03.2010, 02:39 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    КПК- он и в африке КПК.
    Если брать навигатор то те же explay удобны - экран больше. И недороги 4-6 т.р.
    На SD карту можно записать фильмы и смотреть пока ждёшь в машине.... можно даже через bluetooth говорить. Музыку вроде тоже может играть. Программа там win+navitel, но можно и другую программу прописать, igo или чего-то там ещё.
    Минус - нет возможности видеть пробки. Хотя, вроде новые модели модуль GSM поддерживают, но стоят как КПК.
     
    ЛетчикДата: Суббота, 13.03.2010, 09:21 | Сообщение # 22
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Мне удалось перепробовать практическии все навигационные программы, в машине стоит iGo если ездить на дальние расстояния, самая безглючная система. А вот для поездок по Москве, Питеру я использую Яндекс карты на смартфоне - лучше нету и самое главное всё в реальном времени, пробки показывает, как я подсчитал, примерная экономия в день - 30 минут.

    Кстати Яндекс карты есть и в Казани smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    GlukДата: Суббота, 13.03.2010, 10:15 | Сообщение # 23
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    я использую Яндекс карты на смартфоне

    и сколько кушает денег в день? smile


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    ЛетчикДата: Суббота, 13.03.2010, 10:58 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    По разному, всё зависит от загрузки, от поиска, от догрузки карт, но в среднем получается от 1 рубля до 30 в день, В Москве больше 230 рублей за месяц не получалось - но оно этого стоит. wink

    Кстати, Перми, Нижний новгород, Самара, Казань и много других городов есть уже в онлайне, а так же Украина и Казахстан.
    А карты с любой детализацией можно и просто так загрузить, причем всего мира!!!

    http://maps.yandex.ru/?ll=37.612165,55.742874&z=10&l=map,trf,cmr


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    skyterДата: Суббота, 13.03.2010, 17:07 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Возможно я сильно заблуждаюсь в чём-то

    Alexx именно так, Вы все верно поняли. Нет никаких аппаратных ограничений, пр-лям недосуг этим заниматься, заменили стартовый файл на то что вам надо - и пользуйстесь этой программой на здоровье. Есть проблемы с тем, что разные версии навпрог писались под разные платформы (CE4/5/6 или юникстоподобные), и часть их может них не запуститься. По чисто бытовым функциям добавлю, желательно чтобы заряжался и через USB, и через штырьковый разъем, а не только чере штырек; чтобы был выключатель АКБ (дополнительный микрик к кнопке ON/OFF), который ее физически отключает; регулятор громкости; козырек от солнца (обычно предусмотрен в держателе); оба типа ЗУ в комплекте (бывают комплектуют или сетевым; или автомобильным; или обоими - нам надо это); в оболочке функции проигрывания музыки и фильмов; GPRS или хотя бы BT канал для возможности отслеживания пробок. А теперь смотрим на ценник таких приборов: 8-10 тыс. Примерно столько же стоит ГУ в китае с теми же и даже бОльшими функциями. Которое вдобавок никуда не дадо прятать от жулья.
    Так что Alexx : или смартфон, который носим в кармане, вешаем на держатель, и в который кстати можно вкачать 400-рублевую прогу видеорегистратора; или полноценное ГУ. А PNA нужно рассматривать как промежуточное паразитное звено, которое должно стоит не более 3 тыс, но с перечисленными нужными ф-ями их мягко говоря трудновато будет найти за такую сумму.
    PS/OFFTOP : все никак глонасс не затестирую, жду когда под руку подвернется. Если кто то в курсе - отпишитесь pls. Понятно что спутников мало; прием не везде; железки громоздние и т.п.
    Quote (Летчик)
    Мне удалось перепробовать практическии все навигационные программы...Яндекс карты на смартфоне - лучше нету

    Летчик ЯК работают по принципу ситигида, или все же информацию о пробках забивают операторы? У кого то кроме СГ на настоящее время есть такая же система обратной связи, т.е. сбора информации непосредственно с участников движения?


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Суббота, 13.03.2010, 19:03 | Сообщение # 26
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (skyter)
    А теперь смотрим на ценник таких приборов: 8-10 тыс. Примерно столько же стоит ГУ в китае с теми же и даже бОльшими функциями. Которое вдобавок никуда не дадо прятать от жулья.

    Именно так. Вопрос только в том, что навигатор за эти деньги - полноценное устройство, на 100% отрабатывающее свои функции, и работающее без косяков и глюков аппаратного характера, а ГУ, которое вы приобрели, всё-таки штука косячная, многие функции работают криво, и всё-таки хочу задать вопрос по нему: многоуважаемый skyter, можете ли вы мне порекомендовать тот девайс который сейчас стоит у вас, с учётом всех недостатков, вами же и описанных. Не должен ли распространяться ли на него тот же подход, что на большинство изделий бытовой техники, всё-таки покупая телевизоры, микроволновки, стиралки, перфораторы, кондиционеры, мы берём bosch, samsung, lg, hitachi, но никак не mystery, aliaska, scarlett, haier, и т.п. при том, что зачастую заявленные характеристики и всевозможные навороты последних значительно превышают аналогичные показатели первых, а стоят при этом в 1,5-2 раза дешевле. Но люди рассуждают (и справедливо), что пусть лучше bosch имеет 3 функции и честно отрабатывает их в полном объёме, чем купить в два раза дешевле какой-нибудь китайский девайс с 8 функциями, ни одна из которых нормально не работает. Вот и получается, вроде имеешь технику, но она нихрена не отрабатывает даже свою дешёвую цену.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:01 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    имхо, если телефон используется не только для собственно разговоров, то покупка КПК, дешевой мыльницы, навигатора - лишь попытка отсрочить приобретение достойного сматрфона.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    skyterДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:31 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Alexx, есть разница между примитивным устройство, выполняющим 3 функции, и многофункциональным, выполняющим их 33. Вероятность несоответствия Вашим ожиданиям какой-то комбинации свойств во втором случае на несколько порядков выше. Конечно, можно сказать, что обсуждаемые ГУ CY-8011 и CY-8017 в одной-двух функциях работают не так, как мы этого хотим, в Вашей формулировке – «косячно» работают. Говоря Вашим языком, я могу сказать, что NF – тоже глючная и косячная машина, т.к. дверки у нее закрываются так же хреново, как и в доресталинговой Элантре. И пыльники сползают - тоже косяк! А уж ксеноном корейцы не укомплектовали ни одну модификацию – фу, ваще ацтойная машина Эн-Эф! Не могли прдусмотреть, что у нас дороги неосвещаемые и грязные - значит лажовщики. Смешно?
    Если бы можно было выбирать между дорогой, но фирменной ГУ, выполняющей те же функции что и китайская – наш спор имел бы смысл. Но таковой доступной НЕТ. Никто по крайней мере не смог вживую таковую продемонстрировать. Все махнули рукой на мелочи, купили и радуются , один Вы упрямитесь, закончится чувствую все заменой машины целиком. Я почему то почти уверен, что дай нам на растерзание фирменную продукцию с таким же кол-вом функций – мы бы тоже нашли к чему придраться, потому что ГУ - это почти компьютер со всеми вытекающими. Дополнительно хочу отметить, что и родное штатное ГУ тоже «глючит» - тот же эффект зависания, когда он диск перстиает видеть, я описывал как его лечить. Это происходит редко, но происходит. Потому что «родное» устройство сравнительно простое, проще чем CY.
    Возвращаясь к теме GPS в «нашем» ГУ - GPS там работает вполне корректно и стабильно. А уж по чувствительности по понятным причинам его не сравнить ни с PDA, ни со смартфоном – я антенну даже на панель на стал выводить, так и валяется где-то под торпедо и обеспечивает отличный прием. И даже если в бардачке она лежит - тоже без проблем принимает, и регистрируется быстрее .
    «Могу ли я Вам порекомендовать» - вряд ли. Я вообще стараюсь ничего никому не рекомендовать, а только доводить информацию, пусть решают сами. А уж зная Вашу излишнюю принципиальность и требовательность – точно не буду. Как говорил кто-то когда-то (кажется Летчик, но могу ошибаться) – придется Вам «как лоху ездить с кассетной магнитолой» wink Для меня же новая китайская балалайка свою цену более чем отрабатывает.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    AlexxДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:52 | Сообщение # 29
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    skyter, полностью согласен с Вами во всём, и нет тут места полемике.
    Quote (skyter)
    закончится чувствую все заменой машины целиком.

    Вариант самый подходящий и желательный, но он же и самый дорогостоящий.
    Теперь о главном:
    1) собираюсь приобрести Navitel NX-5200 за 8990 руб. В комплектацию входи полнейший (для Navitel) пакет карт Росиия, Беларусь, Украина. Как потом доставать этот же пакет для китайской ГУ? Покупать или битый качнуть можно откуда-то? Как потом обновлять?
    2) Как заказать ГУ как у Вас? Сколько будет стоить это всё?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    ЛетчикДата: Среда, 17.03.2010, 22:53 | Сообщение # 30
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Окраина убогого села.
    По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает. Две старушки в фуфайках поодаль:
    - Семеновна, гляди, еще одни с навигатором. biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » КУРИЛКА » Выбор GPS навигатора
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024