Понедельник
29.04.2024
04:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Небольшая проблема с приводом зеркал - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Небольшая проблема с приводом зеркал
    Небольшая проблема с приводом зеркал
    MishganДата: Вторник, 26.01.2010, 12:12 | Сообщение # 16
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    чревато последующими покрасочными работами на дверях

    Ни разу не согласен.

    На дверях есть молдинги -раз. Зеркала большие у грандера, у другово авто из-за них, не сможет открыться дверь-два.

    За полгода таких парковок нет ни вмятины. А вот у фокуса зеркало ломали - там не складывалось.

    Зы Роман, повторю бесполезно спорить здесь.
    Лучше советом помогите....


    Grandeur 2,7

    Сообщение отредактировал Mishgan - Вторник, 26.01.2010, 12:22
     
    fynjyДата: Вторник, 26.01.2010, 12:16 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Да ладно вам спорить, тут и правда кому как. Со своей стороны оговорюсь, что для меня это чуть ли не обязательная опция. Проблем не было ни разу за всю зиму, при условии, что зеркала заведены на сигналку и складываются-раскладываются при каждой постановке на сигнализацию (можно еще и вручную кнопочкой на двери). И тоже и протискиваюсь на ходу и считаю что зеркала нужно складывать, когда оставляешь машину на проезжей части.

    Хотя вру, 1 раз правое зеркало замерзло и до конца не складывалось. Помог рукой, пробрызгал WD и все ок. Это произошло после мойки


    Nafаня 2.4 АТ Maximum

    Сообщение отредактировал fynjy - Вторник, 26.01.2010, 12:16
     
    MishganДата: Среда, 27.01.2010, 09:54 | Сообщение # 18
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Продолжение. Сегодня был у дилера. Оказывается привод складывания находится не в самом зеркале, а в платформе под.ним. Нагрели феном. Сегодня в -24 все работает. Сказали, если еще раз такое повториться, зеркало будет заменено по гарантии!!!

    У меня глаза квадратные были. Я был прятно удивлен сервисом. Представил себя в фордовском сервисе с такой проблемой. И так же представил как быстро бы был послан и подальше.



    Grandeur 2,7
     
    angryДата: Среда, 27.01.2010, 11:02 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Mishgan, ну и отлично, что всё разрешилось.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    MishganДата: Среда, 27.01.2010, 11:18 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Mishgan, ну и отлично, что всё разрешилось

    Еще пока нет. Сегодня запишусь на ту же мойку. И попробую провести эксперимент. Если опять замерзнет воспользуюсь гарантией.


    Grandeur 2,7
     
    RomiresДата: Среда, 27.01.2010, 15:33 | Сообщение # 21
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    На дверях есть молдинги -раз. Зеркала большие у грандера, у другово авто из-за них, не сможет открыться дверь-два.

    Молдинги редко спасают, потому как у всех машин изгиб боковины дверей разный и высота разная. Чтобы дверь соседней машины уперлась в Ваше зеркало она должная стоять просто впритык, буквально в нескольких сантиметрах. В этом случае или Вы не выйдете из машины и в свою не сядет сосед. Что касается обочины и т.п. уж если притрутся, то лучше заденут и повернут зеркало (и заметят это), чем заденут дверь или крыло. smile
    Так что польза очень надуманна и весьма спорна.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    MishganДата: Среда, 27.01.2010, 16:37 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Чтобы дверь соседней машины уперлась в Ваше зеркал

    Нужно только чтоб линия открывающейся двери, была напротив зеркала. Что бывает часто. т.к. грандер дилинная машина. и если ее рядом поставить к примеру с вазом 2107 так и получаеться. А что касается молдингов, то они есть и на дверях открывающего. Кузовной по этой причине, ни делал ни разу за 10 лет водительскоого стажа.

    Так что польза очевидна, и реальна в моем отдельно взятом случае.

    Дальше будум спорить? Если честно, то меня очень удивляет это ваше желание.

    Добавлено (27.01.2010, 16:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    Чтобы дверь соседней машины уперлась в Ваше зеркал

    Нужно только чтоб линия открывающейся двери, была напротив зеркала. Что бывает часто. т.к. грандер дилинная машина. и если ее рядом поставить к примеру с вазом 2107 так и получаеться. А что касается молдингов, то они есть и на дверях открывающего. Кузовной по этой причине, ни делал ни разу за 10 лет водительскоого стажа.

    Так что польза очевидна, и реальна в моем отдельно взятом случае.

    Дальше будум спорить? Если честно, то меня очень удивляет это ваше желание.



    Grandeur 2,7
     
    RomiresДата: Среда, 27.01.2010, 17:13 | Сообщение # 23
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    Кузовной по этой причине, ни делал ни разу за 10 лет водительскоого стажа.

    Сомневаюсь тогда, что у Вас были реальные проблемы с тесной дворовой парковкой. smile У нас во дворе и на работе получить задиры-царапины от двери соседа - как нечего делать. На этот счет особо ни кто не заморачивается особенно дамы, сколько раз наблюдал из окна.
    Молдинги на соседней машине? Как они Вам помогут? Повреждение наносится торцевой частью двери соседней машины где нет никаких молдингов.
    По поводу линии двери соседней машины - ВАЗ должен стоять примерно на полкорпуса впереди Грандера и очень близко к нему, тогда да упрется. Но в этом случае он также упрется или в сложенное зеркало или в Вашу дверь. Так конечно можно поставить машину, но зачем smile

    Quote (Mishgan)
    Дальше будум спорить? Если честно, то меня очень удивляет это ваше желание.

    А почему бы и не поспорить? smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 27.01.2010, 17:17
     
    MishganДата: Среда, 27.01.2010, 18:07 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    У нас во дворе и на работе получить задиры-царапины от двери соседа - как нечего делать

    Слава богу, у нас не Москва. К чужему имеществу относятся уважительне.

    Quote (Romires)
    Сомневаюсь тогда, что у Вас были реальные проблемы с тесной дворовой парковкой.

    С дворовой не было. Я машину на стоянку ставлю. А вот с офисной скока угодно. Я уже писал, что однажды поимел проблемы с зеркалом фокуса. Сломали и уехали.

    Quote (Romires)
    ВАЗ должен стоять примерно на полкорпуса впереди

    Меньше намного меньше. Корпус ваза около 4метров. Пол корпуса -2.

    Quote (Romires)
    Так конечно можно поставить машину, но зачем

    А парковки разные бывают. Из-за впереди стоящей машины так и бывает.

    Да и людям удобнее ходить по парковке, не цепляя зеркала своей одеждой, проходя между близкопоставленными авто.

    В общем преимущества опции на лицо. Недостатков не вижу.

    ЗЫ Роман, вы в людях не сомневайтесь. Я здесь не затем, чтоб истории разные выдумывать, не такой я человек.
    Делюсь опытом. Может полезен кому будет.

    Добавлено (27.01.2010, 18:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    А почему бы и не поспорить?

    Не ну если конечно делать нечего. smile

    А вообще, я видел много разных людей. Кто считает АБС бесполезной опцией и предохранители выдергивает.
    Кто партроник опцией тока для женцин. Кто то считатет что ксенон блаж. Вот вы считаете привод складывания зеркала ерундой. И все с пеной урта приводят аргументы, что это так.


    Grandeur 2,7
     
    КЫМАДата: Четверг, 28.01.2010, 10:18 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Полностью согласен с Mishgan-ом !!!

    У меня кстати, точнее совсем не кстати, тоже замёрзло правое зеркало.



    ПИТЕР TG-3.3


    Сообщение отредактировал КЫМА - Четверг, 28.01.2010, 10:27
     
    RomiresДата: Четверг, 28.01.2010, 10:47 | Сообщение # 26
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    ЗЫ Роман, вы в людях не сомневайтесь. Я здесь не затем, чтоб истории разные выдумывать, не такой я человек.
    Делюсь опытом. Может полезен кому будет.

    Я в Вас ни капли не сомневаюсь и уважительно отношусь к Вашей точке зрения. friends
    У меня тоже свой опыт и своя точка зрения на этот счет. На самом деле в каждой опции есть свои преимущества и недостатки. Например ABS - увеличивает тормозной путь, но сохраняет машине управляемость. Парктроник удобная вещь, сам люблю, но может глючить и приводить к печальным последствиям и т.д. И тут каждый решает и взвешивает - иметь или не иметь. Ну кому-то недостаток ABS перевешивает ее достоинства, ну и ради бога. smile
    Моторизованные зеркала в отдельных случаях наверное удобны, но лично для меня таких случаев практически не было. А в тех редких случаях когда это потребуется я не погнушаюсь сложить их руками не выходя из машины. smile
    В Grandeur эта опция штатная, в случае поломки Вы можете обратиться в страховую или сервис. На NF нужно заказывать из Кореи, красить в свой цвет и ставить дополнительно. В случае поломки придется заказывать опять и опять красить, причем не факт что продадут одно зеркало. Поэтому лично я считаю моторизованные зеркала для NF совершенно бестолковой опцией. Кто-то может думать по другому. Это его право. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 28.01.2010, 10:54
     
    MishganДата: Четверг, 28.01.2010, 12:48 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    В Grandeur эта опция штатная, в случае поломки Вы можете обратиться в страховую или сервис. На NF нужно заказывать из Кореи, красить в свой цвет и ставить дополнительно. В случае поломки придется заказывать опять и опять красить, причем не факт что продадут одно зеркало. Поэтому лично я считаю моторизованные зеркала для NF совершенно бестолковой опцией. Кто-то может думать по другому. Это его право.

    Зеркало электрическое с подогревом, я думаю стоит окло 300$ два-600 +покраска около 3000р. Итого 21000 р. Тут могу ошибаться строго не судите.

    Докупать эту опцию за такие деньги я бы тоже не стал. Складывал бы руками за такие бабки smile

    Quote (Romires)
    Я в Вас ни капли не сомневаюсь и уважительно отношусь к Вашей точке зрения.

    К вам Роман, я тоже отношучь с огромным уважением friends

    Добавлено (28.01.2010, 12:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (КЫМА)
    У меня кстати, точнее совсем не кстати, тоже замёрзло правое зеркало.

    Я уж в механизме размораживания разобрался.

    Сам привод складывания находиться в маталической платформе, через которое зеркало крепиться к кузову.
    Он не герметичем. После мойки туда попадает вода. Замерзает, и шестеренки провернуться не могут.

    Но когда размораживаешь, сама она оттуда не вытекает. Из-за этого я ничего понять и не мог. Дилеры сушат зеркало промышленным феном, затем смазывают какой-то смазкой.

    Я вчера специально машишу помыл, проэксперементировать. А сегодня в Перми -30 wacko . Зеркала не подвели, все работает.


    Grandeur 2,7
     
    КЫМАДата: Пятница, 05.02.2010, 08:39 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Для меня в споре нужная ли фича складывающиеся зеркала, сегодня ночью была поставлена точка.
    Выйдя утром к машине обнаружил разбитое водительское зеркало. Непруха! Именно вчера вечером
    забыл их сложить. Попал! Кто-нить знает на сколько??? Разбиты - зеркальный элемент и декоративная рамка. sad



    ПИТЕР TG-3.3
     
    RomiresДата: Пятница, 05.02.2010, 12:52 | Сообщение # 29
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (КЫМА)
    Для меня в споре нужная ли фича складывающиеся зеркала, сегодня ночью была поставлена точка.

    Его могут сломать и в сложенном состоянии smile У меня такое уже было.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 05.02.2010, 12:53
     
    MishganДата: Пятница, 05.02.2010, 13:10 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Quote (КЫМА)
    Кто-нить знает на сколько??? Разбиты - зеркальный элемент и декоративная рамка.

    http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat=3L0&vin=&sgrp=40300014

    Зеркальный элемент 2 239,45р. в екзисте. А вот рамки, как видете отдельно нет.

    Добавлено (05.02.2010, 13:10)
    ---------------------------------------------
    Кстати может part-номер рамки написан на самой рамке? Если есть напишите, гляну сколько стоит.


    Grandeur 2,7
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Технические вопросы и эксплуатация » Небольшая проблема с приводом зеркал
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024