Четверг
02.05.2024
01:04

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Разлочка MOTREX - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Adcom  
    Форум » Партнеры клуба » Партнерские программы. » Разлочка MOTREX (Вынесено из темы "Монтаж и эксплуатация.......")
    Разлочка MOTREX
    ShineOnДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:13 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Владельцам магнитол MOTREX на платформе HAVN (HAVN-100xxCIS, HAVN-200xxCIS) предлагается комплекс работ по разлочке штатной навигационной системы и установке дополнительного картографического контента. Комплекс работ включает в себя:

    1. "разлочка" самой навигационной программы, чтобы можно было ставить другие карты (не только России, но любые, совместимые с 83).

    2. установка актуальных карт по Вашему выбору:

    - Россия: на выбор NAVTEQ (сейчас 2010.Q4) или Teleatlas (сейчас 2010.12). Основное отличие в том, что у NAVTEQ есть контуры домов в крупных городах (легче визуально ориентироваться по карте). Также карты отличаются различным покрытием по небольшим российским городам, в одной карте какие-то города сделаны лучше, в другой - другие. Я обычно спрашиваю у людей их предпочтительные маршруты движения, подбираю по этим маршрутам лучшую карту из двух, и рекомендую её. Если напишете свои предпочтения - я подберу оптимальный вариант. Ещё нюанс небольшой - в карте от NAVTEQ по Москве много вполне легальных поворотов налево запрещены по какой-то неведомой причине. Некоторые люди жалуются, хотя многих вполне устраивает.

    - Украина (CarteBlanche 2010.10) и Беларусь (OSM 2009.02). Беларусь уже есть более свежая (2010.12), но у неё есть большой косяк - она не стыкуется по Минскому шоссе с картами России. Как это они так умудрились сделать - ума не приложу. Хотя проблем больших нет, в действительности мимо Минки сложно промахнуться. smile

    - обзорные карты европейских стран, которые вполне достаточны для транзитного проезда по всей Европе, и занимают очень мало места на внутренней памяти устройства,

    - при необходимости можно записать подробные карты европейских стран от NAVTEQ, Teleatlas или TopMap по уточнённому списку. Вся Европа целиком не поместится, поэтому лучше ограничить набор несколькими странами, в которых планируете останавливаться и подробно посещать разные места.

    3. установка дополнительного навигационного контента:
    - иконки POI (точки интереса, т.е. база данных по различным объектам - АЗС, магазины, СТО, банки, рестораны и прочее),
    - 3D-здания и 3D-заправки. Правда, на некоторых моделях HAVN почему-то этот режим работает медленнее (в частности на HM), на каких-то вполне приемлемо (JM), поэтому многие его потом отключают,
    - список радаров (камер измерения скорости). Пока что предупреждения о радарах сделано в виде звукового пиликания (отключаемого). В ближайших планах сделать настраиваемые режимы, включая голосовое предупреждение типа: "Впереди радар. Ограничение скорости 60км/ч" и визуальным указание расстояния до радара.

    4. установка модифицированного скина, в котором исправлены ошибки "родного" скина и добавлен новый функционал (скин постоянно развивается, в том числе с учётом пожеланий владельцев этих навигационных систем).

    5. комплексная проверка работы всего этого набора. Это один из главных пунктов, так как частенько люди своими ошибочными действиями уводят голову в циклическую перезагрузку без возможности восстановления работоспособности. Поэтому комплексная проверка перед перезагрузкой устройства крайне необходима, для исключения каких-либо нештатных ситуаций.

    Длительность всей процедуры: минут 30-40. Стоимость работ для членов автоклубов KIA/HYUNDAI - 3'000 рублей. Последующее льготное обновление карт по мере их выхода и необходимости: от 1000 до 1500 рублей в зависимости от набора карт.


    sorento.kia-club.ru
     
    angryДата: Вторник, 26.04.2011, 09:11 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    ShineOn, где территориально проходит процедура, и возможен ли откат на старую версию, если Ваша не понравится?

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ShineOnДата: Вторник, 26.04.2011, 11:40 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    angry, территориально возможны следующие варианты:

    - в будние дни в рабочее время: 2-й Павелецкий проезд, д.3 (из-за ужесточившейся пропускной системы временно не могу надолго отлучаться от основной работы), с 9:00 до 17:30. Предпочтительнее с 12:00 до 13:00 (обеденный перерыв, гарантированно меня никто не будет отвлекать),

    - в будние дни после 17:30: по маршруту Волгогрдка-Новорязанка, можно ближайшие районы (Марьино, Люблино, Выхино, Кузьминки, Жулебино, Люберцы, Котельники, Дзержинский),

    - в выходные дни: лучше созвониться и договориться на удобное нам обоим время и место встречи. Для меня предпочтительный маршрут Новорязанка-Волгоградка-Марксисткая-Садовое кольцо. Примечание: на все майские праздники меня в Москве не будет, так что по выходным начиная с 14 мая!

    Телефон для связи: (906) 723-8329, Игорь.

    Quote (angry)
    возможен ли откат на старую версию, если Ваша не понравится?

    Технически откат возможен без ограничений, но без возврата денег (деньги я беру за свою работу, которая в любом случае выполняется). Я вижу один возможный случай, когда откат может понадобиться - при каких-либо разборках с дилером, чтобы не сняли голову с гарантии. В этом случае всё на время вернём на место, потом всё восстановим в прежний, нормальный вид.

    А то, что не понравится - не думаю! smile
    Как минимум, после процедуры Вы получаете два больших преимущества:

    1. возможность установки (в том числе самостоятельной) карт, совместимых с iGO 8.3, для любых стран. Штатная система позволяет установить только(!) карту России, и то только(!) ту, которая выпущена для Motrex - т.е. Вы всегда будете привязаны к датам обновления карты России самим MOTREX'ом.

    2. более функциональный скин (оболочка) навигационной системы. Кроме дополнительного функционала ещё и некоторые неприятные косяки родного скина исправлены. По скину подготовлю краткую информацию, что там интересного уже добавлено, и что будет добавлено в ближайшее время.

    К сожалению, на данный момент установка навигационного софта, отличного от iGO, не представляется возможным, больно уж сборка WinCE замороченная. Возможно, в будущем сумеем победить, пока что увы...


    sorento.kia-club.ru

    Сообщение отредактировал ShineOn - Вторник, 26.04.2011, 11:46
     
    angryДата: Вторник, 26.04.2011, 13:06 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    2 ShineOn: Игорь, спасибо большое за развёрнутый ответ.
    Сможете прислать скриншоты разных режимов работы предлагаемых Вами версий карт (думаю, интересует Navteq и Teleatlas) и нового скина?


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ShineOnДата: Вторник, 26.04.2011, 13:17 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Да, сейчас накидаю основные скриншоты того, что уже сделано!

    sorento.kia-club.ru
     
    ShineOnДата: Вторник, 26.04.2011, 14:58 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Пока без комментариев, только скрины. Если будут уточняющие вопросы по скринам - готов ответить!



    sorento.kia-club.ru

    Сообщение отредактировал ShineOn - Вторник, 26.04.2011, 15:00
     
    ShineOnДата: Вторник, 26.04.2011, 15:16 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    И ещё немного скринов с иконками POI:



    sorento.kia-club.ru
     
    angryДата: Среда, 27.04.2011, 13:15 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Спасибо. После праздников позвоню.

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    fynjyДата: Четверг, 05.05.2011, 22:56 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Спасибо. После праздников позвоню.
    +1

    Игорь, а умеешь разлочивать родную голову в новой Santa Fe? Тоже есть интерес.


    Nafаня 2.4 АТ Maximum
     
    ShineOnДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:02 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Quote (fynjy)
    Игорь, а умеешь разлочивать родную голову в новой Santa Fe?

    Да, без проблем! Обращайся (я уже вернулся в Мск), всё сделаем в лучшем виде.


    sorento.kia-club.ru
     
    ShineOnДата: Четверг, 19.05.2011, 11:05 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    На всякий случай информация для тех, кто планирует поездку на Украину: вышла новая карта от CarteBlanche 2011.03. Как всегда, нормальная стыковка по границам с только с картой России от Teleatlas.

    При использовании карты России от Navteq, как обычно, прокладывает маршруты на карту Украины через заднее крыльцо. Например, прямой маршрут Москва-Киев ведёт через Ростов-на-Дону.


    sorento.kia-club.ru
     
    ShineOnДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:03 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    Для информации: вышли карты NAVTEQ 2011.Q1.

    sorento.kia-club.ru
     
    kastrulyaДата: Четверг, 09.06.2011, 01:34 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    А может вы тогда и мне сможете помочь? Hyundai sonata n20(nf sonata) прямиком из кореи. Все на корейском и никто не может помочь:( даже motrex отказались от чистокровной корейской головы. А так хочется gps'ом пользоваться!!!!

    Была sonata n20
    Нынче sonata y20
     
    ShineOnДата: Четверг, 09.06.2011, 10:21 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    kastrulya, можно посмотреть, конечно. Подозреваю, что там похожая система на те, которые стоят на корейских KIA Sportage и Sorento R. На этих головах есть одна проблема: внешний цифровой усилитель, который запускается специальной командой по CAN-шине. Та руссифицированная прошивка, которую на эти головы удалось поставить, не формирует эту команду (на российских головах простой многоканальный выход), в результате усилок не включается, и звука вообще нет. Сейчас ждём специальный внешний адаптер, который по заявлению его производителя как раз умеет формировать нужный сигнал в CAN-шину (делают этот адаптер типа специально для нештатных голов, которые рассчитаны на установку в а/м KIA/HYUNDAI)

    Поэтому встречная просьба перед тем, как смотреть: сможешь проверить наличие (или отсутствие) на твоей машине этого цифрового усилителя? Если он есть, то пока лучше не дёргаться.

    Если усилителя нет, то можно уже пробовать с более высокими шансами на успех, но всё равно далёкими от 100%. На моей памяти было несколько вариантов исхода:
    - прошивка устанавливается успешно (с потерей звука),
    - прошивка просто не устанавливается (голова остаётся работать, как прежде),
    - прошивка устанавливается, но голова после этого перестаёт работать (циклическая перезагрузка).

    Так что надо быть морально готовым к любому из трёх вариантов. Заранее предсказать результат на этих головах пока что не удаётся. :(

    Но даже при удачной прошивке исчезнет некоторый функционал, имеющийся в корейской прошивке:
    - воспроизведение видео с USB-флэшки (можно будет только с DVD),
    - адресная книга в телефонном модуле (правда, от иероглифов и сейчас толку никакого),
    - цифровое ТВ (хотя и сейчас оно не работает из-за разницы частот вещания в Корее и России),
    - сервисный модуль (список расходников с указанием пробега, оставшегося до замены).


    sorento.kia-club.ru
     
    kastrulyaДата: Четверг, 09.06.2011, 12:19 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Я конечно посмотреть могу, но где не знаю:) Хоть примерно что смотеть???
    А насчет функционала не страшно. Видео и так с флешки не получилось загрузить, в моем городе и нет даже пока цифрового tv....да и не смотрю я телевизор в машине.
    А просто gps без замены прошивки сделать никак нельзя??? Так то я уже привык даже к корейским иероглифам:)


    Была sonata n20
    Нынче sonata y20
     
    Форум » Партнеры клуба » Партнерские программы. » Разлочка MOTREX (Вынесено из темы "Монтаж и эксплуатация.......")
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024