Пятница
29.03.2024
02:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дтп! На этот раз с велосипедистом ) - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! На этот раз с велосипедистом )
    Дтп! На этот раз с велосипедистом )
    umnikumДата: Среда, 03.08.2016, 15:35 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Летчик ()
    ДПС просто неохота связываться с таким ДТП.
    Даже если бы полицейские признали виновным велосипедиста и выдали соответствующие справки - куда обращаться? 

    На велосипед нет ОСАГО, соответственно только через суд. Тут надо оценить расходы и возможные доходы. Если у гастарбайтера нет прописки и из имущества только сломанный велик (который дорого не продашь), я думаю, обращаться в суд бесперспективно.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    VadzonДата: Среда, 03.08.2016, 16:05 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Urec, не знаю, братан, на сколько развито у тебя человеколюбие и осознание гражданского права, гастерам скорую вызывать. (Но раз уж вызвал) я бы этим великом всё таки сделал ему сотрясение мозга.. А гаишникам сказал, что он напал на меня путём тарана, и мне ни чего не оставалась делать как защищаться подручными средствами, т.е. рамой от велика!
    Он ваще не останавливаясь в тебя заехал почти под 90 градусов. Пьяный был что ли? Пытался хоть тормозить? Его на алкоголь проверяли? Вижу один выход. Найти его на соседней стройке и попросить "вежливо" поработать в другом месте с недельку, на даче например..


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    НехочухаДата: Среда, 03.08.2016, 16:23 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Денег, конечно, давать не стоило. Это почти признание вины. Гайцов надо напрягать на составление админ материала на велосипедиста, получать справку о ДТП, и дальше, уже твое дело судиться или так отжимать. Но его надо сделать виноватым.
    umnikum, несешь ахинею. Вечно надо в твоем понятии подмазать и встать раком.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    vodila60Дата: Среда, 03.08.2016, 17:39 | Сообщение # 19
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1611
    Статус: Offline
    Нехочуха, Всё правильно, должен плати раз виноват или обезьянник, попробывал бы он государству такой ущерб нанести вы===ут. А чем отличается наш гражданин, и рычагов полно отжать с него. Просто гайцам возиться в падлу, пока этим делом заниматься бабла потеряют в другом месте а так что с него взять хер вырвеш а вот по суду да.

    NF 2007 покупал у шефа в 2010 пробег3500т. сейчас 162т. 2л. мт. кореец.
     
    333472Дата: Среда, 03.08.2016, 19:18 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    Вспоминаю первый урок в автошколе - пешеход всегда прав. Сбил пешехода - ты всегда виноват (даже если он сам тебе под колёса бросился). Т.к. велосипед не является транспортным средством, считай, что сбил пешехода...
    Что за бред!!! Кинулся под колеса пешеход, есть регистратор пусть платит за помятый кузов и сам лечится. Что за школа "опущей" каких то


    2008 NF 2.0MT (рестайл)
     
    UrecДата: Среда, 03.08.2016, 20:56 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    По закону если, после дтп он получил трамву и не важно кто виноват таблетками мне его кормить. Считаю что денег с него бесполезно просить, вины он не признал... Зачем мне геморрой с ним ходить ездить искать по стройкам его.... Человек тухлый... Его уже природа наказала


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    ЛетчикДата: Среда, 03.08.2016, 22:12 | Сообщение # 22
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    после дтп он получил трамву и не важно кто виноват

    ЧТО???  shok
    Он такой же участник дорожного движения!

    В случае ДТП, Вы обязаны вызвать полицию, если считаете нужным, то скорую помощь, не трогать транспортные средства, определить и записать данные свидетелей.
    Полиция обязана, оформить ДТП, отправить участников на медицинское освидетельствование. 
    Вы уверены, что он не под кайфом был?
    Степень виновности, определяет "группа разбора", по результатам, выявляют виновника, если дело связано с травмами и не дай бог, смертью, они передают дело в прокуратуру, далее суд.  
    Не надо ни за кем бегать, если суд определил виновного и назначил ему выплаты, то дальше он попадает в базу судебных приставов, пограничников, ФМС и т.д., если до конца года через Белоруссию не смоется, то только нелегально переходить границу будет. 

    Пы.Сы. Недавно пересекал границу Россия-Беларусь, на границе погранцы и ФМС машины досматривают, меня пропустили без досмотра, я один в машине, а впереди идущий автобус, проверили паспорта.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    umnikumДата: Четверг, 04.08.2016, 00:15 | Сообщение # 23
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    umnikum, несешь ахинею. Вечно надо в твоем понятии подмазать и встать раком.
    У меня есть печальный опыт. Когда мне разбили лансер в смятку. Второй водитель был пьян. Денег по ОСАГЕ (тогда это было 120 тыс) на ремонт не хватило. 

    Нанял адвоката, выиграл суд (тоже были нюансы... без адвоката бы не получилось).

    Получил исполнительный лист - отнёс приставам. Виновник ДТП нигде официально не работает, в квартире прописано много человек, и т.д. - взять нечего. Снова отнёс, снова вернули. Писал ходатайство, чтобы его внесли в базу таможни (не поехал заграницу).  Но это ходатайство надо каждый год писать, потому что заблокировать выезд заграницу через судебных приставов можно только на год.

    Вы думаете, что это так просто выбить долг??? Думаете, почему про коллекторов такие страшные истории рассказывают??? Это не от хорошей жизни так...

    Поэтому сейчас мне не в лом платить за продление КАСКО. Потому что моё время стоит дороже, чем бегать по судам и стоять в очередях.

    А теоретические рассуждения о том, как можно с гастарбайтера кучу бабок отжать - это ТЕОРИЯ. К реальной жизни никакого отношения не имеет.

    Более того, если бы это был москвич со связями (у которого есть знакомые юристы), а не гастарбайтер, дело могло бы повернуться на 180 градусов - к сожалению в нашей стране такие чудные законы... Слава богу, что разошлись мирно. Можно сказать, что Urec повезло!


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    UrecДата: Четверг, 04.08.2016, 09:29 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Прикольно))) ехал 20 км/ч никого не трогал и тут мне неожиданно ПОВЕЗЛО!!! biggrin biggrin

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    umnikumДата: Четверг, 04.08.2016, 11:03 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    неожиданно ПОВЕЗЛО!!
    по мелочи - постянно "везёт". То гвоздём поцарапают, то кто-нибудь на парковке притрёт, то камень отлетит. Увы, машина - расходная статья бюджета.

    Немного упрощает жизнь КАСКО, хотя справки тот же геморрой собирать. Либо забить и ездить как есть (с царапинами)...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    K@RD@SHДата: Четверг, 04.08.2016, 13:23 | Сообщение # 26
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 180
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Велосипедист оказался гастером с соседней стройки.

    Нормальный велик у гастера (бугор видать). Я только на таких великах их видел...



    NF 2.0 GL MT / 2008 г.в. (рестайл)
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! На этот раз с велосипедистом )
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024