Пятница
29.03.2024
09:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дтп! виновник отказывается ехать в страховую - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! виновник отказывается ехать в страховую
    Дтп! виновник отказывается ехать в страховую
    UrecДата: Пятница, 04.03.2016, 00:18 | Сообщение # 31
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Капот я купил новый за 4500... Подфортило. Телевизор от 11. Молдинг капота за 600 руб нашел с маленьким браком. Осталось решётка радиатора найти

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    НехочухаДата: Пятница, 04.03.2016, 09:07 | Сообщение # 32
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Дело не в том за сколько ты чего нашел/купил, дело в том сколько это должно стоить страховой компании. Трясти их по полной!

    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    VadzonДата: Пятница, 04.03.2016, 14:15 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    а давать взятки направо и налево... Гнилая Москва.
    Что поделать.. так и живём( Другой такой нет!)

    Цитата Vadzon ()
    (Опустим размышления сколько народ в новой Москве ждёт гаи и сколько стоит правота..)
     Расскажу о своём случае.. может кто возьмёт на заметку. А может кто и пристыдит. Я не сахарный, не растаю.
     В середине декабря 2014 года в г. Щербинке (Москва) из правого, широкого ряда, где всегда едут в две полосы в меня слева въехал Фокус. Хотел уйти направо. Итог: у него бампер чуть, крыло, фара. У меня Вся бочина. ГАИ ждали 4 часа. Приехали, посмотрели и начали выяснять с кого можно больше $ срубить. (у меня в кармане косарь на бензин). Короче его отвели поговорили, ко мне подошли, говорят, у тебя больше 5 метров от середины дороги (двойной сплошной), значит ты двигался по обочине (обочина не отмечена, асфальт). В твоих интересах, чтоб в протоколе стояло меньше 5-ти. Естественно моих кровных на бензин им было мало. И оформив всё "как надо", они проводили меня до дома. Парень с фокуса конечно орал и ругался что подаст в суд. Я, на сл. день, пока он и в правду ни куда не подал, прошёл осмотр в страховой и получил через 14 дней деньги со страховой. Чистыми, за минусом "правды", получилось 35. Ремонт 40.
    Прикрепления: 3348089.jpg (106.6 Kb)


    NF Sonata 2.0 GLS AT 2008
     
    umnikumДата: Пятница, 04.03.2016, 18:25 | Сообщение # 34
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Vadzon ()
    Я, на сл. день, пока он и в правду ни куда не подал, прошёл осмотр в страховой и получил через 14 дней деньги
    Именно это я и пытался сказать.

    Что полицейские могут все необходимые для страховой справки выписать на месте (если пообещать подарок).

    А если по правилам, то через месяц назначат разборку. Ситуация может быть вывернута против тебя (если у второго участника есть хороший юрист). А потом ты не можешь ничего с машиной делать до того как страховая произведёт оценку.

    Вопросы, которые возникают при маленьких ДТП:
    1. Сколько стоит Ваше время.
    2. На сколько железобетонная у вас ситуация (потому что не всегда очевидно - кто виноват - тут надо голосовать рублём или договариваться со вторым потерпевшим, а то никто ничего не получит).


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Пятница, 04.03.2016, 18:30 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Надо их дожимать...
    По поводу дожимать.. Ну наверное можно 15-20 тыс сверху отжать. Вопрос, сколько стоит время потерпевшего и есть ли у него хороший юрист, который будет это дело вести (досудебное требование, исковое заявление в суд, независимая экспертиза...)

    Тут, если бы можно было бы выкрутить смету до 100 тыс - то да, игра стоит свеч. А так машина старая, посчитают амортизацию и сильно много не отожмёшь, а потеряешь много времени... ИМХО, но могу и ошибаться...


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    ЛетчикДата: Пятница, 04.03.2016, 18:30 | Сообщение # 36
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5675
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Юристы тут не нужны, а давать взятки направо и налево... Гнилая Москва.

    В Москве, сейчас со взятками облом, сажают пачками.
    Сегодня, начальника Казанского вокзала взяли, во Внуково "линейников" накрыли, на днях ОБЭП ЦФО и т.д., ГАЙцы на дорогах вежливые, вежливые. Я тут недавно, документы вместе с кошельком вынул, так он от машины отскочил  biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    333472Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:05 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    По поводу дожимать.. Ну наверное можно 15-20 тыс сверху отжать. Вопрос, сколько стоит время потерпевшего и есть ли у него хороший юрист, который будет это дело вести (досудебное требование, исковое заявление в суд, независимая экспертиза...)Тут, если бы можно было бы выкрутить смету до 100 тыс - то да, игра стоит свеч. А так машина старая, посчитают амортизацию и сильно много не отожмёшь, а потеряешь много времени... ИМХО, но могу и ошибаться...
    Тут не время. Один раз пишешь доверенность на человека который представлять будет тебя в суде, все расходы по независ. оценке, юристов оплачивает страховая. Владельцу только ждать пока придут на карту деньги. Суд в 99% на стороне водителя. Обычно это все длится от 2 недель до 3 месяцев.


    2008 NF 2.0MT (рестайл)
     
    UrecДата: Суббота, 05.03.2016, 22:22 | Сообщение # 38
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Ну я к чему... евроротокол работает)))

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! виновник отказывается ехать в страховую
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024