Понедельник
29.04.2024
14:06

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Дтп! виновник отказывается ехать в страховую - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! виновник отказывается ехать в страховую
    Дтп! виновник отказывается ехать в страховую
    UrecДата: Четверг, 18.02.2016, 20:56 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Всем привет. На днях выхожу из магазина и вижу на своем капоте газель. Мужик сдавал задом и воткнулся. капот телевизор решетка радиатора под замену... бампер красить. Вызвали ГАИ, час прождали они не приехали , через час позвонили и попросили все отфотографировать и приехать к ним. там сказали оформляйте европротокол и не ипите нам мозги... сегодня позвонили со страховой и сказали нужно предоставить авто виновника... позвонил мужику он меня мягко послал и сказал что никуда не поедет. в страховой сказали если в течении месяца не приедет то будет 100% отказ... 
    что делать???


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    umnikumДата: Четверг, 18.02.2016, 21:22 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    Вызвали ГАИ, час прождали они не приехали , через час позвонили и попросили все отфотографировать и приехать к ним. там сказали оформляйте европротокол и не ипите нам мозги...
    Вариант 1. Искать хорошего юриста - судиться со страховой. Но тут на юриста у тебя денег уйдёт больше чем на ремонт. 

    Составление искового заявления стоит 5-8 тыс руб, чтобы юрист присутствовал на суде стоит 25-30 тыс руб. Доверенность нотариальная - 1000 руб, госпошлина что-нибудь в районе 1000 руб. Дело с грамотным юристом 100% выигрывается, но по суду тебе на юриста максимум 10 тыс компенсируют... Был у меня опыт...

    Вариант 2. Пойди в то ГАИ и попроси оформить задним числом протокол и постановление (справку для страховой). Сейчас не знаю, а 3 года назад другу за 3000 руб такую справку сделали + бутылка хорошего коньяка.

    А потом со справкой иди в страховую. Лицо кирпичом. Типа, "ой, я забыл" или "я перепутал"... "Так вот же они бумажки.."

    Правда по ОСАГе всё-равно денег не хватит на ремонт, т.к. они посчитают с амортизацией. Но хото что-то получишь.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Четверг, 18.02.2016, 21:25 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Я очень сочувствую... Вот ради таких случаев я плачу стразовой компании 30 тыс в год за КАСКО. Зато геморроя на 2 порядка меньше (хотя справки тоже надо собирать - предпочитаю договариваться с ментами на месте).

    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    umnikumДата: Четверг, 18.02.2016, 21:40 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    чтобы юрист присутствовал на суде стоит 25-30 тыс руб.
    Забыл написать.. Если через суд - 99%, что потребуется независимая экспертиза, а это 5-8 тыс руб.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    НехочухаДата: Четверг, 18.02.2016, 21:47 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Европротокол оформили? Он согласен со своей виной? Почитай обязанности страховщика и что нужно делать по европротоколу.
    Юристы тут не нужны, а давать взятки направо и налево... Гнилая Москва.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    umnikumДата: Четверг, 18.02.2016, 22:34 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Нехочуха ()
    Почитай обязанности страховщика и что нужно делать по европротокол
    Скорее всего (90%) страховая компания откажет в выплате (хочешь читай, хочешь не читай). У них штат юристов, и им выгодно не платить. Или заплатить в 2 раза меньше чем реально нужно.

    Тут либо попытаться оформить документы нормально задним числом. Либо уже гордо ждать отказа и подавать документы в суд...

    Цитата Нехочуха ()
    Гнилая Москва
    Ну... Менты справки просто так не выписывают... Либо надо оооочень долго стоять в очередях. Или у Вас не так?


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км
     
    НехочухаДата: Четверг, 18.02.2016, 22:48 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1119
    Статус: Offline
    Если есть подтверждение виновности в ДТП другой стороны, то идем в страховую. При отказе в выплате или мелкости её суммы идем к оценщикам и в суд. Сидим, ждем результат, он наступит, причем в нашу пользу. Нервы не тратим, адвокаты/юристы по боку.
    я не юрист, но по всем судам ОСАГО/страховые свои деньги забирал. Взяток не давал никому: ни ГАИ, ни оценке, ни страховщикам и судьям.


    А почему бы и не Hyundai.
    NF-2.4 укомплектованный рестайл
     
    lis82Дата: Пятница, 19.02.2016, 01:02 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Я вот только не пойму с какого переляху им нужно авто виновника. Виновник правильно отказывается, т.к. он может быть застрахован в другой страховой и ваша страховая его не интересует.
    Какие документы вы заполняли? Схему ДТП и все остальные, он признал вину и написал это?
    На будущее если дтп и менты отказываются ехать, звоните по телефону доверия и все расказываете...вы не эксперт и оценить размер ущерба не можете на месте.
    Я предлагаю собрать все документы которые положено по протоколу и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении в страховую в центральный офис. Когда придет официальный ответ, тогда будет понятно. Сказать на словах они могут что угодно. Сразу делайте завереные копии всех документов и отправляйте завереные копии. Для начала к письму можно приложить досудебную претензию. С момента дтп страховая обязана в течении 5 дней назначить день осмотра, если она не назначила, то право на осмотр потеряла. Я так судился и суд не назначал судебную экспертизу.


    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    dek213Дата: Пятница, 19.02.2016, 06:00 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 715
    Статус: Offline
    а европротокол от какой суммы ущерба составляют? раньше было 25...а газель на капоте НФ тут мне кажется никак ни 25...а у вас аварийные комиссары разве не ездят? их услуги от 500 до 1000 стоят....если не уверен в правильности оформления, то попробуй к ним обратиться...может они все правильно оформят за 500р раз фотки дтп есть...а на ментов я бы жалобу накатал...хоть подергают за такие отказы...если конечно вы сами не уехали потому что в очереди стоять не захотели...я как то на ЕФ в дтп попал в 10 утра...прождал до 18.00...потом поехал вгаи на оформление...там просидел 4 часа...но никто не отказывал в оформлении и не советовал европротоколы...

    NF2.0 АКПП, РЕСТАЙЛ, 2008 Ульяновск-Омск
     
    BladesДата: Пятница, 19.02.2016, 08:50 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 432
    Статус: Offline
    Цитата umnikum ()
    по суду тебе на юриста максимум 10 тыс компенсируют... Был у меня опыт...
    ерунда, был неоднократный опыт судебных тяжб со страховой через юриста - все дела были выиграны + оплачена полностью сумма всех расходов на экспертизу и 80-90% стоимости услуг юриста (в разных случаях по разному, зависит от длительности процесса, может быть и 100%) + полностью все обязательные судебные расходы. Еще тогда мой юрист смог выбить потерю в стоимости авто в связи с дтп. Денег хватило с головой на ремонт. Взяток никому не давал по времени занимало у меня примерно от 2-х до 3-х месяцев.


    Hyundai Sonata NF 2,4 АТ рестайл
     
    UrecДата: Пятница, 19.02.2016, 10:33 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    Я и подумать не мог что такой геморрой... по европротоколу 50 тыс руб
    был опыт суда.... Позвонила девушка с какой то канторы и говорит что могут отсудить со страховой. Страховая тогда выплатила мне 18000. (капот телевизор бампер фары противотуманка решетка радиатора все замена) уговор был 30% им 70% мне. Дело уже каким то образом было у них. Нужно было только подписать договор и доверенность. я Попробовал. никуда не ездил тупо подписал и сфоткал. Короче забыл через месяц. Через ПОЛТОРА ГОДА звонит девушка и говорит дело выиграли пришлите номер карты. на следующий день 50 т р упало... 
    Даже не зависимо от исхода дела буду судится... уже написал девчонке)


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    UrecДата: Пятница, 19.02.2016, 10:43 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    В страховой все приняли... оценку сделали... просто через неделю они решили вызвать виновника... повреждений на газеле нет. по договору осаго имеют право отказать если виновник не предоставит свой автомобиль. даже если есть справка от ГАИ имеют права вызвать его и отказать. РосгосТрах многих так прокатывает если верить интернету. 
    Просто ежу ясно что виновник не поедет и не должен.


    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    333472Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:06 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 249
    Статус: Offline
    Urec, у меня одноклассник в Москве занимается подобной "ерундой"  89191070117 Илья позвони к нему пообщайся, что скажет, что посоветует.

    2008 NF 2.0MT (рестайл)

    Сообщение отредактировал 333472 - Пятница, 19.02.2016, 11:06
     
    umnikumДата: Пятница, 19.02.2016, 11:09 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1439
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    просто через неделю они решили вызвать виновника... повреждений на газеле нет
    Не знаю - поможет или нет... Но когда я делал независимую экспертизу (для суда) - я отправлял телеграмму виновнику ДТП. Понятно, что он на экспертизу не явился, но на суде надо предствить квиток о том, что он был проинформирован о месте и времени проведения независимое экспертизы. В этом случае - не явился - значит он согласен с повреждениями, которые обнаружит эксперт.

    ---
    Если тебе по ОСАГЕ заплатят, а по факту денег не хватит на ремонт - то для суда тебе потребуется независимая экспертиза. Если ездить не мешает - не торопись машину восстанавливать.


    2,0 МТ, дорестайл - был до 09.2018, сдал в трейд-ин с пробегом 170 тыс.км

    Сообщение отредактировал umnikum - Пятница, 19.02.2016, 11:18
     
    ICY72Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:10 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    Цитата Urec ()
    о договору осаго имеют право отказать если виновник не предоставит свой автомобиль. даже если есть справка от ГАИ имеют права вызвать его и отказать.
    перестаньте гонять мысли и слухи которые где то кто то вам сказал или вы прочитали в интернете.
    Документы приняты, это главное. Расписка на руках у вас с перечнем документов?


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Дтп! виновник отказывается ехать в страховую
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024