Суббота
20.04.2024
16:28

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Наставления по общению с ДПС - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Наставления по общению с ДПС (интересная и полезная ссылочка)
    Наставления по общению с ДПС
    AlexxДата: Четверг, 26.02.2009, 17:05 | Сообщение # 1
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Существует документ,
    НАСТАВЛЕНИЯ
    ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
    ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
    рекомендую всем ознакомиться с его текстом для расширения кургозора.
    А еще рекомендую пройти по этой ссылочке
    http://minivan.ru/phpBB2/about4921-0-asc-0.html,
    возможно тоже найдёте что-нибудь полезное.
    Натолкнуло вчерашнее общение с сотрудником ДПС, когда он настоятельно рекомендовал мне проехать с ним на моей машине на станцию техобслуживания для замера степени тонировки стёкол.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:41 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    ткнул в первую ссылку в перечне ссылок, которые выпадают при нажатии на исходную и сразу заметил НЕАКТУАЛЬНОСТЬ информации:

    37. Вы управляете автомобилем, будучи лишенным прав

    В принципе, ничего страшного в этом нет, если четко знаете маршрут. В случае, если нарветесь на случайный патруль, то вам грозит штраф.стоянка и штраф. Лишение за управление без прав не предусмотрено. Избежать штраф.стоянки можно с помощью вызванного вами эвакуатора или «запасного» водителя. Его следует дописать в страховку (в компании это делают быстро и бесплатно), либо оформить неограниченную страховку. И штраф за отсутствие прав небольшой – 100 руб. Не следует предъявлять в этом случае временное разрешение, т.к. это повод для ИДПС позвонить в отдел и пробить вас по базе лишенцев. Если выяснится, что вы лишены прав, а ездите, штраф 1000 – 1500 руб. (ст.12.7.2), причем за штрафом придется топать к судье (ст.23.1 КоАП). ГАИ вряд ли знает эту тонкость (она вступила в силу с 11 августа). Если штраф наложен ГАИ, то следует обжаловать.

    с некоторого времени (вроде с 01.01.2008) это прегрешение наказывается отсидкой до 15 суток
    так что аккуратнее читайте, инфу нужно перепроверять, может и остальные ссылки содержат дезу

    Alexx, лучше расскажите как ликбез мильцанеру проводили biggrin
    ... люблю я это дело, знаете ли


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    AlexxДата: Четверг, 26.02.2009, 19:25 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Не то чтобы люблю, но приходится иногда.
    Итак алгоритм окучивания тупого гайца следующий.
    Ситуация: остановили подругу, забрали права, сдирай тонировку или поехали на Тэцевскую (на станцию техосмотра). Операция "тонировка", под личным контролем премьер-министра республики. Как известно, у нас в республике на в хлам тонированных машинах имеют право ездить только друзья и родственники премьер-министра и президента, ну и желательно чтобы из их родной деревни. Поэтому когда операция "тонировка" гаец, останавливая, очень вежливо, на всякий случай интересуется, есть ли у меня разрешение на тонировку. Когда спрашиваю, на каком основании у машины не являющейся служебным транспортом МВД или ФСБ, что видно по номерам, можно ездить с тонировкой, и иметь при этом некое "разрешение" на нарушение правил, которые должны быть едины для всех, многие уже услышав в моем вопросе элементы четко-поставленной речи, на всякий случай, без особой надежды спрашивают разрешения выписать "протокольчик всего на 100 рублей". Всё стандартно. Но в данном случае этот пункт был пропущен по понятным обстоятельствам, ибо остановили не меня, а подругу, и при первоначальном её общении с гайцами присутствовать не мог. Итак начали:
    Круг 1. Ответственность за управление автомобилем с тонировочными или зазитными покрытиями , нарушающими прозрачность стёкол и не соответствующим требованиям ГОСТ 5727-88. Штраф, предусмотренный за этот вид правонарушения, установлен в размере 100 рублей.
    Не помогает, сдирай или на Тэцевскую!, распоряжение начальника ГИБДД!
    Крук 2. Проверка светопропускной способности стёкол автмобиля может производиться:
    при постановке ТС на учет
    при прохождении планового ТО
    при проверке на стационарном посту ГИБДД, прибором-тауметром Блик, который должен быть опломбирован и снабжен наклейкой о сроке прохождения следующей метрологической аттестации. Температура окружающей среды при проведении проверки не должна быть ниже -10 градусов. В этот день на улице было -12. Т.е. приезд на место сотрудника с прибором (а они в особо тяжелых случаях действительно выезжают распоряжение начальника ГИБДД!) не помог бы победить меня.
    Не помогает, сдирай или на Тэцевскую!, распоряжение начальника ГИБДД!
    Тут я уже cool и angry .
    Круг 3, завершающий, я уже грубоват.
    Итак согласно КоАП РФ, сотрудник ГИБДД имеет право: задержать водителя на срок до трёх часов и доставить его в ближайший стационарный пункт ГИБДД для составления протокола о правонарушении, если на месте сделать это невозможно (это к моему предложению быстро оформить протокол и разойтись). В то же время тем же кодексом в этой ситуации задержание автомобиля и доставление его на станцию для контроля технического состояния не предусмотрено. Арест может быть наложен на транспортное средство только в том случае, если оно является предметом или средством совершения преступлений предусмотренных Уголовным Кодексом РФ.
    Таким образом в данной ситуации этот п....... не имеет права:
    снимать с автомобиля регистрационные знаки (а он что-то там пукал про это)
    задерживать транспортное средство или забирать его на штрафстоянку;
    направлять автомобиль на повторное прохождение техосмотра, так как сроки ТО регламентируются правительством РФ, а не распоряжением начальника ГИБДД!;
    налагать запрет на использование транспортного средста в любой форме;
    принуждать владельца автомобиля к немедленному снятию тонировки на месте проверки;
    проводить инструментальную проверку автомобилей, своевременно прошедших государственный технический осмотр и имеющих талон ГТО (приказ 297 и 329), следовательно максимальным наказанием за нарушение правил тонировки может стать штраф в 100 рублей, и никакой другой ответственности, кроме вышеуказанного штрафа закон не предусматривает, равно как и не даёт этому г....... предпринимать любые меры, унижающие мои гражданские свободы в области личного времени и свободы переимещания, и если он сейчас же не отдаст документы на машину и ВУ, я начинаю звонить в дежурную часть, 02, службу собственной безопасности, аппарат управления делами президента по республике, помощникам представителя президента РФ по Приволжскому округу, и т.д, и вообще своим поведением он превышает свои полномочия и нарушает служебную дисциплину, и как бы ему за своё рьяное выполнение распоряжения начальника ГИБДД! не получить взыскание о служебном несоответствии.
    Почуя, что я разошелся не на шутку, гаец сделал вид, решил прибить ещё одного бедолагу, бросился от нас прочь (вместе с нашими документами), вероятно решил подумать на некотором удалении от эпицентра баталии, тут случилась неожиданность. Девушка моя, надо заметить по жизни папенькина дочка и большая плакса, ну соответственно с громкими всхлипываниями она бросилась к совему мобильнику в машине и начала стремительно набирать некий номер, соединение с котороым и последующий разговор мог принести горе этому гаишнику, особенно в период кризиса и массовой безработицы. Сделав сострадальческое лицо, и бормоча что-то о том, что затонируются по самое нехочу, а потом плачут, отдал права и попросил не мешать ему работать. В общем красиво избежал потенциальных неприятностей, мы не возражали, так как оба уже вполне конкретно опаздывали на работу.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    uvovanДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:06 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Единственный способ с борьбой с Г...считаю видеорегистратор.У самого стоит Профессиональный миниатюрный аудио-видеорекордер «mAVR H.264» с выносной Мини видеокамера JMK JK-932 и выносным GPS-приемник
    для mAVR H.264.До NF стоял на Элантре.В первый раз пригодился когда ехал с Преславского озера если кто был то проезжая по ярославскому ш.практически всю дорогу сплошная и гаишники пробка перед поворотом на Александров обгоняю по обочине (штраф 500р) гайцы просят 10000 а то нарисуют сплошную я говорю пишите и объясняю ситуацию с камерой выписывают 500 и отпускают Второй на юг в краснодарском крае на посту ночью приглашают на пост на мониторе мои номера а снизу подпись превышение 63 км,ч кто ездил знает перед постом ограничение скорости превысить (это быть лохом) говорят лишение - а я говорю такого не было - не верят-говорю запись-а они нам насрать разводят на деньги минут 40 а запись идет в итоге забирают права (кстати на запись накладывается дата время широта долгота скорость авто) при приезде домой у мирового предоставляю все записи забираю права и это только 2 случая 3_й на переезде со знаком стоп 4_й превышение после знака населенный пункт ВСЕМ УДАЧИ
    Прикрепления: 3836197.jpg (23.5 Kb)


    NF Sonata GLS 2.0 MT Black
     
    uvovanДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:46 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Забыл добавить можно посмотреть маршрут по которому ты проезжал. вот один из примеров моего маршрута
    Прикрепления: 4223231.jpg (169.5 Kb)


    NF Sonata GLS 2.0 MT Black
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:54 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Хорошая штука.
    Сколько этот комплект стоит???


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    uvovanДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:36 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    вот саит www.telesys.ru

    NF Sonata GLS 2.0 MT Black
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:33 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    У меня сисадмин на работе хочет такую штуковину поставить, меня разводит, надо подумать.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    blukДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:11 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Quote (uvovan)
    миниатюрный аудио-видеорекордер «mAVR H.264» с выносной Мини видеокамера JMK JK-932 и выносным GPS-приемник

    uvovan это хорошая штучка. А GPS приёмник, в общем, нужен?


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    uvovanДата: Вторник, 10.03.2009, 17:57 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    тут дело лично каждого.во первых накладывается реальная скорость с которой ты двигаешься(кстати по спидометру 120 по GPS 116.5 ) во вторых можно посмотреть маршрут движение машины например если за рулем в этот день была жена smile да кстати качество записи во многом зависит от камеры.встроенная камера вполне приличная если будете брать выносную советую с матрицой Sony CCD только не Sharp сам на себе испытал до этого стоял SM 2 тоже не плохой надежный вариант отработал 2 года

    NF Sonata GLS 2.0 MT Black
     
    dchernetsДата: Пятница, 22.03.2013, 17:25 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    С появлением видеорегистраторов реально теперь хоть что-то доказать. Да и гайцы уже не так себя ведут если видят направленный на себя объектив.
    Цитата (uvovan)
    перед постом ограничение скорости превысить (это быть лохом)
     Ребята, излюбленный метод гайцов Ростовской области и Краснодарского края - перед постом за пару-тройку км ставится неприметный знак 50-70, ес-но сразу за ним камера, а перед постом ты естественно снижаешь скорость, но уже поздно. Удачи на дорогах! Будьте внимательней дабы не кормить этих  .....................  нехороших людей!


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    MYASKOДата: Пятница, 22.03.2013, 18:17 | Сообщение # 12
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата (dchernets)
    Ребята, излюбленный метод гайцов Ростовской области и Краснодарского края - перед постом за пару-тройку км ставится неприметный знак 50-70, ес-но сразу за ним камера, а перед постом ты естественно снижаешь скорость, но уже поздно.
    Ага, тока этот знак так хорошо прячут, что его с прожекторами не найти, а в кустах сидит хлопец и охраняет камеру.
    Я так понимаю если вы начинаете спорить на тему "А был ли знак", то хлопцу поступает смс и знак ставится по всем правилам.

    Все лето 2012 катался по трассе ДОН, там почти под каждой камерой сидел упырёк в гражданском на Жигулях и присматривал за дорогой техникой.
    Собссно по ним многие камеры и вычислял уже потом)


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    dchernetsДата: Пятница, 22.03.2013, 18:25 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Цитата (MYASKO)
    тока этот знак так хорошо прячут, что его с прожекторами не найти

    В основном да! Но бывает и не очень прячут, просто на него внимания не обращаешь. Если помнишь раньше перед постом, что стоит на развилке Аюта - Шахты знак 70 был если в сторону Ростова ехать. Вполне так нормально стоял только из-за большого количества обгоняемых фур его частенько не видно. Вот на нем я и попался. Хотя с местных берут по-божески, но всё же! А вот с москвичей.... Ребята мне вас реально жалко! По пути на море и обратно наши гайцы пытаются с вас поиметь на год вперед(и не на один год).Будьте предельно внимательнее по пути на юг. Летом камеры стоят чуть ли не на каждом километре.


    NF 2.0 АКПП дорестайл 2007 владею июль 2012 - май 2013
    Mazda millenia 2002 АКПП была 01.2011 - 05. 2012
    ВАЗ 2115 2002 была 02.2010 - 01.2011
     
    рогенбузДата: Пятница, 05.04.2013, 23:42 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 250
    Статус: Offline
    А вот такой вопрос. Когда Гаишник меня останавливает, я могу не давать ему в руки ВУ, или в любом случае нужно давать им в руки?

    NF-2010г.GL 2,0 АКПП рестайл (BLACK)

     
    swat0russiaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:10 | Сообщение # 15
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    рогенбуз,
    Если остановит что б попросить сигарету - можно вообще ничего не делать))

    В случае проверки документов - вы обязаны предъявить требуемые и передать в руки инспектору


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 06.04.2013, 14:13
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Наставления по общению с ДПС (интересная и полезная ссылочка)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024