Четверг
02.05.2024
16:41

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выпивка за "рулем" - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Выпивка за "рулем" (Новый милицейский развод на бабки.)
    Выпивка за "рулем"
    ЛетчикДата: Вторник, 03.02.2009, 13:56 | Сообщение # 1
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Вчера со мной приключилась такая история.

    Вчера у тещи в доме накрылось отопление, ну 2-3 часа вечером на его запуск пришлось потратить. Это начало biggrin настроение поганое, моя машина стоит в гараже, пришлось поездить на машине жены.

    Ну вот и начало истории. cool
    Ставлю машину жены в "ракушку", с собой маленькая 0,25 коньячка и приятель рядом проходит, далее переходим на диалог.
    (Я)- Не желаете ли сударь отведать коньячку?
    (П)- Да, не откажусь.
    Садимся на задние сиденья, машина работает, сзади места навалом, откидные столики с подстаканниками.
    (П) -А чё назад сели?
    (Я) - От греха подальше.
    (П) - А что за грех?
    (Я) - Да ладно, за встречу! wink
    (Я) - А вот и грех!
    Сзади нас останавливается автомобиль ГИБДД, сидим разговариваем не проявляя к ним никакого внимания, они включают люстру, но не выходят, две три минуты ожидания - подходит.
    (М) - Добрый вечер ст...лет...фет...овс...кен...
    (Я) - КТО???? wacko
    (М) - ст...лет...фет...овс...кен...
    (Я) - Можно помедленнее, записать надо и желательно удостоверение посмотреть.
    (М) - Старший лейтенант ......... (не буду фамилию называть, нормальный мужик оказался).
    (Я) - Слушаю внимательно? Чем помочь?
    (М) - Документы?
    Я протягиваю паспорт и приятель делает вид, что он тоже озабочен поиском паспорта.
    Гаец внимательно осматривает каждую страницу паспорта. Осматривает внутренности автомобиля и делает заключение.
    (М) - Выпиваем!?
    (Я) - Да и не закусываем.
    (М) - Документы на машину?!?!
    (Я) - Нету, машина жены я пассажир.
    (М) - А вдруг вы угнали данный автомобиль.
    (Я) - Пробейте по базе и посмотрите на страницу паспорта "семейное положение".
    Уходит в свою машину и через пять минут возвращается.
    (М) - Заглушите машину.
    (Я) - Уважаемый, я не знаю как это делается.
    (М) - Садитесь на переднее сидение и поворачиваете вон тот ключик против часовой стрелки.
    (Я) - Я лучше подожду жену.
    (М) - И долго?
    (Я) - Не знаю, к подруге пошла.
    (М) - А у вас права есть?
    (Я) - А, да, покупал когда то давно, но потерял и слава богу, а то ездить то не умею.
    Гаец меняя тон на доброжелательный smile и отдавая паспорт.
    (М) - Ну ладно, юморист. Твоё счастье, что с приятелем в машине и машина жены, а то бы ходил бы пешком полтора года, а если бы за руль сел, машину выключать то и жена тоже.
    Я тоже поменяв тон с дибиловато-раболепного на нормальный.
    (Я) - И много оформили?
    (М) - С начала года уже человек 20 попалось, холодно народ по стоянкам и около гаражей пьет. А разницы нет едешь ты или на стоянке выпиваешь, в наркологию и лишение. Пока ни кто не отмазался. Кроме тебя. Ладно счастливо и за добавкой пешком.

    Вот так! Будьте осторожными в употреблении спиртных напитков.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    serega083Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:11 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    если эта история реально с вами случилось, то вам +1 за очень грамотное общение с ментами
    сам бывает на заднем сиденье могу чтонить с кемнить употребить не выезжая со стоянки
    документы обычно убираю куданить из карманов (были случаи (не у меня), когда осматривали, находили доки и ...), но пока бог миловал


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    ЛетчикДата: Вторник, 03.02.2009, 14:16 | Сообщение # 3
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    если эта история реально с вами

    Вчера biggrin 2 февраля 2009 года в 22:38 (время Московское)
    автомобиль жены Ниссан Note,
    а ......
    ещё может быть гайца остановила клубная наклейка Автоледи клуба smile

    кстати говоря у меня это не первый случай smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 03.02.2009, 15:09 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Летчик, ты молодец! Но это чистой воды развод, потому как под управлением транспортным средством согласно российского законодательства является деятельность связанная с перевозкой грузов или пассажиров, т.е. чтобы тебя классифицировали как "управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения" ты должен был находиться в движении. Если ты сидишь в автомобиле, который находится в статичном состоянии, пусть даже и с работающим двигателем, то сотрудник ГИБДД даже не имеет права попросить тебя предъявить водительское удостоверение. smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    irnistorДата: Вторник, 03.02.2009, 15:14 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Летчик, пятерку тебе за поведение smile

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    ЛетчикДата: Вторник, 03.02.2009, 15:38 | Сообщение # 6
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    то сотрудник ГИБДД даже не имеет права попросить тебя предъявить водительское удостоверение

    Умный вы наш! Гаец всегда отмажется, что вы пять минут назад не остановились по его требованию. У меня один свидетель и у него напарник, а суды трактуют практически всегда в пользу сотрудников.
    Если бы у меня стояли у машины пару трезвых адвокатов, я бы не стесняясь пил за рулем biggrin
    Хотя тут тоже можно привлечь, за употребление спиртных напитков в общественном месте biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    serega083Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:29 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    судя по продолжению, летчик явно "в теме"

    Quote (Romires)
    Летчик, ты молодец! Но это чистой воды развод, потому как под управлением транспортным средством согласно российского законодательства является деятельность связанная с перевозкой грузов или пассажиров, т.е. чтобы тебя классифицировали как "управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения" ты должен был находиться в движении. Если ты сидишь в автомобиле, который находится в статичном состоянии, пусть даже и с работающим двигателем, то сотрудник ГИБДД даже не имеет права попросить тебя предъявить водительское удостоверение.

    хотел вас поправить - в суде все проходит несколько в ином русле, нежели чем в теории
    но Летчик все вероно прокомментировал

    будет банальное: "... у судьи нет оснований не доверять сотрудником милиции ..." с банальным же финалом
    до суда не стоит доводить (только не путем взятки ессно) - личная иррациональная статистика:
    судился с гайцами 3 раза: 2 раза был неправ - оба дела выйграл, 1 раз был прав - ... и проиграл smile

    мы живем в НЕправовом государстве

    Добавлено (03.02.2009, 16:29)
    ---------------------------------------------
    ЗЫ: а развод кстати не новый, но "рассказ от первого лица" приятно послушать


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    RomiresДата: Вторник, 03.02.2009, 16:44 | Сообщение # 8
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Не отмажется, у тебя в машине свидетель сидел, я еще жена есть biggrin
    Но все равно, ты "сработал" на пять! Респект! smile
    Если так рассуждать, то можно любого остановить и сказать - ты пьян, давай права...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 03.02.2009, 16:46
     
    serega083Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:59 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Romires, ну право, как вчера родились

    по закону хоть сват, хоть брат может быть свидетелем
    хотя некоторые хитропопые гайцы, пытаются разодить типа родственник не может быть свидетелем
    но даже если ты вписал таки своих свидетелей в протокол, в 95% случаев в суде их слово будет для судьи менее весомым чем слова самого мусора (можно даже без напарника)

    в действительности, показания свидетелей могут пригодится в лучшем случае на 2-ой или 3-ей итерации при обжаловании первоначального решения
    потому что мировому судье пох на все
    вы еще про презумкцию невиновности вспомните biggrin


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    RomiresДата: Вторник, 03.02.2009, 20:55 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Не убедили biggrin К вопросу о свидетелях:

    Если дежурят двое, или более патрулирующих сотрудников милиции, это уже является нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Получается так, что старший наряда составив в отношении Вас протокол, приказывает подчиненному инспектору ГИБДД, вписать самого себя в этот же протокол, составленный его начальником. Это часто происходит в силу своей служебной зависимости от командира батальона и старшего наряда. Кроме того, все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значить показания такого свидетеля не могут быть объективными и достоверными. Поэтому такие действия со стороны инспекторов ГИБДД незаконны.
    Инспектор ГИБДД, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.

    Исходя из этого инспектор ГИБДД, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с инспектором ГИБДД составившим в отношении водителя протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД!

    Добавлено (03.02.2009, 20:55)
    ---------------------------------------------
    Теперь что касается суда. Судебные процессы имеют соревновательный характер - на Вас нападают, Вы защищаетесь или наоборот. Побеждает тот кто выглядит более убедительно. И не важно кто РЕАЛЬНО прав а кто виноват, судье действительно в этом смысле пох. Гаишник нападает первым, у него козырь - должность, протокол, якобы свидетель и т.п. Выглядит более чем убедительно. Далее, если Вы внятно, грамотно, аргументированно, ссылаясь на обстоятельства, документы и законы, да еще с показаниями свидетелей показываете судье, что гаец был не прав - с весьма большой вероятностью будете кататься спокойно дальше, если нет - извините, будете ходить пешком. И не надо думать, что судья обязательно разберется во всем и оправдает невинного, потому что она на то и судья, потому что знает или обязана знать законы и т.д. - нихрена подобного!

    Вообще все разводы гайцов основаны на незнании автовладельцами законов и своих прав. Когда гайцу спокойно и аргументированно объясняешь, что он не прав, то видя что общается не с лохом, желание дальше разводить само собой пропадает.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 03.02.2009, 17:52
     
    AlexxДата: Среда, 04.02.2009, 09:07 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Если ты сидишь в автомобиле, который находится в статичном состоянии, пусть даже и с работающим двигателем, то сотрудник ГИБДД даже не имеет права попросить тебя предъявить водительское удостоверение.

    Эх, Romires, опять тебе двойка. Запомни, водителем является тот, кто сидит за рулём автомобиля с работающим двигателем, независимо от того в движении находится автомобиль или нет, и в этом вся разводка ментов, они тебе дают указание передвинуть машину, или просто заглушить двигатель, и формально ты не имеешь права не подчиниться требованию сотрудника милиции, и очень многие на этом попадаются. По описываемой ситуации можно было не строить из себя ишака, рассказывая про жену, неумение заглушать автомобиль и пр. То что случилось в этот раз - это частный случай, а в общем случае гаец просто вызовет эвакуатор и увезёт твою машину на штрафстоянку. Или ещё что придумают, у них целый штат юридичекого обеспечения и они намного лучше вас знают, что они могут в той или иной ситуации делать, также им известны все внутренние приказы и постановления, касательно их работы в тех или иных случаях, и если права у вас забрали, то в суде с вами никто уже и разговаривать не будет, что бы там не писали в протоколе. Нужно просто было сказать, что да, машина моя, заводил я, но теперь я выпил, и за руль садиться не имею права, а вы, мол видя я нетрезв, вынуждаете меня садиться за руль, как же так товарищ,
    Quote (Летчик)
    ст...лет...фет...овс...кен
    ? И на этом они бы быстренько ретировались.
    Раз уж разговорились о правах водителя, вот вам задачка для разминки, которая может пригодиться:
    едете по загруженной трассе, знак обгон запрещен, через некоторое время, на дороге начинается прерывистая линия разметки, а знака "конец зоны действия знака обгон запрещен" вроде как и не было, но ехать за коптящим гавновозом вам претит, и вы таки совершаете обгон, и попадаете в дружеские объятья закона в лице сидящего в кустах наряда ДПС. Что будете делать?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 04.02.2009, 09:36 | Сообщение # 12
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    водителем является тот, кто сидит за рулём автомобиля с работающим двигателем, независимо от того в движении находится автомобиль или нет

    Alexx, тебе жирный кол! Ты путаешь понятие "ВОДИТЕЛЬ" и "УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством". Ты ВОДИТЕЛЬ пока у тебя есть права, но УПРАВЛЕШЬ ты транспортным средством только тогда когда едешь на нем. Что касается компетентности гайцов, в большинстве случаев ни хрена они толком не знают. Туда сейчас идут полные гоблины деньжат заработать, какие нахрен приказы и постановления! Сказать по секрету сколько стоит устроиться сейчас в батальон ГИБДД на заработки?

    Добавлено (04.02.2009, 09:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Romires)
    и если права у вас забрали, то в суде с вами никто уже и разговаривать не будет, что бы там не писали в протоколе

    Бред полный! Евли в протоколе тупо подставил подпись, значит согласен и точно слушать ни кто не будет. Если написал "ПДД не нарушал, с решением не согласен и т.п.". Еще как будут слушать.

    Добавлено (04.02.2009, 09:36)
    ---------------------------------------------
    И еще сотрудник ГИБДД может изъять права, но это не значит, что Вас лишили. Это решение выносит только суд.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 04.02.2009, 09:39
     
    AlexxДата: Среда, 04.02.2009, 10:04 | Сообщение # 13
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Romires, ты видимо мало общаешься с гайцами, зато видимо, читаешь брошюрки типа "как общаться с наглецами в погонах", сейчас их пишет любой начинающий полуюрист, читаешь тебе кажется ты знаешь законы и это тебе поможет разрулить любую сиуацию в случае-чего. Ни хрена! Отдал права гаишнику в руки, и нет у тебя больше прав, ушли твои права в суд, никогда ты их там уже не получишь, только через полгода в окошке №3, и от подписи твоей ничего не зависит. На подмену понятий "водитель" и "управление транспортным средством" меня ловить не надо, сидишь за рулём автомобиля с заведенным двигателем, всё ты "водитель, управляющий транспортным средством в нетрезвом состоянии", если тебе так угодно. Изволь ходить следующие 1.5 года пешком. Тебе вообще не кажется странным, что любой из тех людей кто, попадался на эту провокацию, должен был бы написать жалобу на противоправные действия сотрудников ГИБДД, и наверняка пишут. Ты слышал, чтобы кто-то из них в суде свои права забрал? То-то же, законник блин. А если такой упорный, давай пересечёмся, выпьем коньячку, и ты сядешь за руль своей машины и заведёшь двигатель, вызовем наряд ДПС и посмотрим, что из этого получится. Готов рискнуть?

    Добавлено (04.02.2009, 10:04)
    ---------------------------------------------
    На задачку ответь, если такой подкованный biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 04.02.2009, 10:52 | Сообщение # 14
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Конкретная ситуация с моим сотрудником в прошлом году. Пил в машине на стоянке, имел глупость поехать в магазин за добавкой. Остановила машина ДПС с тремя гайцами. Повезли на освидетельствование, далее суд. На работе помогли ему грамотно составить возражение на исковое заявление гайцов и нашли трое лжесвидетелей. На третьем слушании после показаний свидетелей полностью оправдан. Так что не надо ля-ля. Сами вы все тут больно подкованные biggrin

    Добавлено (04.02.2009, 10:33)
    ---------------------------------------------
    Теперь по поводу твоего идиотского предложения Alexx. Извини, но я вообще не употребляю - здоровье не позволяет. Все сказнное мной не означает, что можно идти пить в машине. Однако если так получилось, и гаец тебя разводит, это не значит что с правами можно распрощаться.

    Добавлено (04.02.2009, 10:52)
    ---------------------------------------------
    По поводу задачки. Вспоминаем ПДД - в зоне действия знака "Обгон запрещен" можно обгонять одиночно идущие транспортные средства, если они двигаются со скоростью менее 30 км/ч. Alexx, говновоз с какой скоростью двигался? biggrin
    Теперь про обгон. Это маневр требующий расстояния. Ты мог начать обгон на прерывистой и закончить на сплошной, в данном случае это не считается нарушением, потому как ты завершал маневр с возвращением в свою полосу. Или нужно было на втречке оставаться? По крайне мере с гайцом можно уверенно спорить, особенно если у тебя в машине был свидетель.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    serega083Дата: Среда, 04.02.2009, 12:55 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    По поводу задачки. Вспоминаем ПДД - в зоне действия знака "Обгон запрещен" можно обгонять одиночно идущие транспортные средства, если они двигаются со скоростью менее 30 км/ч. Alexx, говновоз с какой скоростью двигался?
    Теперь про обгон. Это маневр требующий расстояния. Ты мог начать обгон на прерывистой и закончить на сплошной, в данном случае это не считается нарушением, потому как ты завершал маневр с возвращением в свою полосу. Или нужно было на втречке оставаться? По крайне мере с гайцом можно уверенно спорить, особенно если у тебя в машине был свидетель.

    Romires, таки Вам снова 2
    это изключение из правил (обгон тихохода) отменили несколько (кажется даже уже под 5) лет назад
    так что не нужно дезинформировать общественность

    "А теперь правильный ответ" (с) на ВАШУ же задачу:
    При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
    А тута вся статья полностью

    садитесь, 2 балла wink

    Добавлено (04.02.2009, 12:55)
    ---------------------------------------------
    кстати, мое предложение конкретно по этой тематике:
    либо ссылайтесь на конкретные законы, либо как минимут на свой случай в практике
    остальное от лукавого
    а то наслушаются другие комрады вас и полезут в конфликт с гайцами, будучи совсем не в теме, со всеми вытекающими ...

    при всем моем уважении к вам, Romires


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Выпивка за "рулем" (Новый милицейский развод на бабки.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024