Четверг
02.05.2024
13:35

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Выпивка за "рулем" - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » OFF » Юридический отдел » Выпивка за "рулем" (Новый милицейский развод на бабки.)
    Выпивка за "рулем"
    RomiresДата: Среда, 04.02.2009, 13:24 | Сообщение # 16
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Серега, спасибо за ссылку. В реале был не прав! smile
    А идти на конфликт с гайцами я предлагал когда другого выхода просто нет.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    serega083Дата: Среда, 04.02.2009, 15:20 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    идти на конфликт с гайцами приходится почти всегда
    просто мы и гайцы находимся по разные стороны баррикад
    их мотив: отжать у вас побольше бабла
    у нас: не давать совсем или дать по минимому (в идеале конечно, когда гаец понимает свою слабоумость и прощается с вами со словами "счастливого пути")
    в зависимости от тупоголовости конкретного экземпляра, конфликт пожет носить характер легкого подтрунивания сторонами друг над другом, либо другая крайность - с прямыми угрозами насилия (в хохляндии меня один даже обещал зарыть туточки)

    но нужно понимать, что у некоторых мозги как таковые действительно отсутствуют и они действительно способны на крайние проявления своей агрессии
    тогда проще отступить, сдаться
    пример - известный случай с Медведом
    он не отступил и это почти стоило ему жизни
    лично у меня на такое пипки не хватит

    еще раз повторюсь, читайте профильные сайты
    я всего лишь любитель, а там действительно грамотные люди на эту тематику общаются


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам


    Сообщение отредактировал serega083 - Среда, 04.02.2009, 15:25
     
    AlexxДата: Среда, 04.02.2009, 19:13 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (serega083)
    "А теперь правильный ответ" (с) на ВАШУ же задачу:
    При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
    А тута вся статья полностью

    Serega083, это моя задача была, что ж, ты тоже читал эту статью, и легко справился с ней (с задачей). А Romires.... sad Эх, Romires, Romires!
    .
    Quote (Romires)
    Вспоминаем ПДД - в зоне действия знака "Обгон запрещен" можно обгонять одиночно идущие транспортные средства, если они двигаются со скоростью менее 30 км/ч.

    Вы жертва гайцов, обгоняющая еле позущий трактор с чувством собственного превосходста, и через пять минут продолжающая движение, но уже без прав.
    Хотя я по этому поводу всегда задавался вопросом, а почему это я, получавший свои права в 1998 году, когда правило 30 км/ч было актуально, должен потом регулярно осведомляться, а уж не поменяли ли чего-то опять в правилах? Наглядный пример - Romires, человек ведь взрослый и грамотный, и не на необитаемом острове живёт, а вот ведь не знает же об этом изменении. И что, в случае такой ситуации, ни за что, ни про что без прав остаться должен? Да ведь правило-то правильное, чёрт побери, ну не смешно ли, когда за каким-нибудь чадящим гавновозом на трассе выстраивается целый эшелон легковых автомобилей, и вся эта процессия движется со скоростью 30 км/ч несколько км. Бред!!!

    Добавлено (04.02.2009, 19:13)
    ---------------------------------------------
    А у нас в Казани взяли и еще отдельную полосу выделили для муниципальных маршрутных автобусов, т.е. представляете, и так плотное движение, и так почти пробка, три полосы в одно направление, так одну полосу вообще "не занимай!", по принципу, пусть всё движение вообще встанет, а автобусы будут ездить. Как достали уже эти долбаные колхозники из татарских районов, пролезшие во власть, а хул.. нет, если у нас всё руководство колхозники, и бабай-долгожитель, и премьер-автогонщик и все остальные, каким либо образом их родственники с разных сторон и разных деревень. Деревня из них прёт из всех щелей, с какой стороны не взгляни. Ну я не об этом. Теперь прикол. Выходят значит гайцы на дороги, и начинаю прибивать всех подряд за езду по этой полосе на 500 руб. И все лохи платят, куда ж деваться. Пока один разумный человек не посмотрел КОАПП и не ахнул, оказывается езда по этой полосе есть всего лишь нарушение требований дорожного знака и карается штрафом в 100 руб, а 500 руб. это штраф за стоянку на этой полосе (или остановку). Представляете? Полгода эти уроды совершенно незаконно и безнаказанно рубили капусту, и все платили. Теперь они новую тему придумали. Выполняя требования этой самой полосы, люди едут в среднем ряду, а когда им надо повернуть на какую-нибудь неширокую дорогу направо, они естественным образом пытаются перестроиться в правый крайний ряд, их, естественно, туда не пропускают, менталитет у нас такой, они поворачивают из средней полосы, левыми колесами пересекая воображаемую линию разметки середины дороги, хлоп, а там пидары с камерой, поворот с выездом на встречку, 1500 руб., а качать права будешь, документы в суд сразу отправляем, а там что? Правильно, там с тобой и разговаривать никто не будет, лишение прав на 6 месяцев. Так что плати 1500 руб. и радуйся, мы сегодня добрые. Убил бы всех!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Среда, 04.02.2009, 20:19 | Сообщение # 19
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Да ведь правило-то правильное, чёрт побери, ну не смешно ли, когда за каким-нибудь чадящим гавновозом на трассе выстраивается целый эшелон легковых автомобилей, и вся эта процессия движется со скоростью 30 км/ч несколько км.

    Так же там добавили, что водитель тихохода должен остановится на обочине и пропустить скопившиеся за ним машины. Но понятно что никто останавливаться не будет sad


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    NF-sonataДата: Среда, 04.02.2009, 22:51 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Интересный случай вспомнил читая вашу переписку... не помню где читал....
    но написано было что было один случай когда чувака поймали выпивающим за рулём во дворе.... наряд ни в какую не уговаривался, хотя двигатель не работал....
    ... в суде он принёс справку из сервиса, что его двигатель находился в ремонте....
    оправдали и права вернули....
     
    AdcomДата: Четверг, 05.02.2009, 11:55 | Сообщение # 21
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Алекс ЖЕСТЬ У ВАС!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    serega083Дата: Четверг, 05.02.2009, 11:57 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Алекс ЖЕСТЬ У ВАС!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!

    давно известный факт: чем дальше от Москвы, тем гаицы более ох...шие


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    AlexxДата: Суббота, 07.02.2009, 22:23 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Алекс ЖЕСТЬ У ВАС!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!

    Пацаны, по-казански - это не жесть. Жесть по казански - это повесить кирпич с одной стороны, и знак одностореннее движение с другой, это утром в 6 часов (на дороге на которой все ездили как заведено много лет), и спрятавшись тут же, где-нибудь между заборами, начать собирательство прав. Это настоящая война! Без закона, без правил, без чувства человечности. У меня свои правила! Встаю на перекрёстке и начинаю всем водилам, по привычке поворачивающим навстречу, яростно моргать. Одна машина, две, десять, двадцать! Ну всё, пост сдал, пост принял. Кто-нибудь встанет на моё место, а я поехал. Я когда-нибудь не выдержу, и таки шмальну по этим пидарам из мелкашки из окна кабинета.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    irnistorДата: Суббота, 07.02.2009, 22:26 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Alexx, а если это все так и частенько бывает, может заснять на камеру с коментариями и пришить к заявлению. Это геморойно, но лучше, чем из мелкашки smile

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AlexxДата: Суббота, 07.02.2009, 22:43 | Сообщение # 25
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    Так же там добавили, что водитель тихохода должен остановится на обочине и пропустить скопившиеся за ним машины. Но понятно что никто останавливаться не будет

    В сибири это очень опасно, под видом обочины может просто скрываться кувет, запарашеный снегом. А так в принципе, многие дают вбок и пропускают, а многие нет. Тут от водителя зависит. Простой пример: сейчас я в сибири, -40С, за камазами, технологией и прочими, огромный шлейф паро-дыма и влево-назад. И вот едишь за ним и ни черта не видать есть кто по встречке или нет. И вот грамотный водила крупной техники, видя что к нему взади приблизился легковой автомобиль и не решается пойти на обгон, сбрасывает газ и мощный выброс паро-дыма прекращается и на несколько секунд становится видно что на встречке. Пусто. Обгоняю и благодарно мигаю несколько раз за аварийкой. Но это один (всего лишь один!) водила из всех за 700 км пути. Остальные тупорылы настолько что не понимают, что от них надо, даже если моргать дальняком. Обгоняю на свой страх и риск, и в принципе, каждый такой обгон может стать последним.

    Добавлено (07.02.2009, 22:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (irnistor)
    Alexx, а если это все так и частенько бывает, может заснять на камеру с коментариями и пришить к заявлению. Это геморойно, но лучше, чем из мелкашки

    А кому заявлять, если у них план, а план спускают из кремля (нашего местного) Не знаю правда или нет, но якобы Татарстан это единственная республика, где ставят план по сбору штрафов. Кстати, последний ситуэшн таков: очень часто гайцы сидя в машине снимают вас на камеру, и потом готовы предъявить видеосъёмку ддля доказательства нарушения. Так вот, подобная видеосъёмка незаконна, так как налицо вмешательство в вашу частную жизнь, и может осуществляться только с санкции генпрокурора,если вы под подозрением по определённым статьям. Так что в следующий раз, когда гаец побежит ко мне радостно с камерой наперевес, его будет ждать серьёзный разговор.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:58 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А кому заявлять, если у них план, а план спускают из кремля (нашего местного) Не знаю правда или нет, но якобы Татарстан это единственная республика, где ставят план по сбору штрафов.

    план есть везде, хотя в последнее время от его существования все открещиваются
    не просто ж так иногда предлагают оформить вместо совешенного добой АПН другое (очень частый вариант - переход улицы в неположенном месте), значится по этому АПН у них "недароботка" имеется wink


    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    blukДата: Вторник, 10.02.2009, 22:55 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    Дима история очень поучительная. Спасибо, что напечатал.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Выпивка за "рулем" (Новый милицейский развод на бабки.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024