Пятница
03.05.2024
12:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Будьте внимательны: работают барсеточники! - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Будьте внимательны: работают барсеточники! (Никогда бы не подумал, что произойдет такое со мной.)
    Будьте внимательны: работают барсеточники!
    NetSinergyДата: Среда, 18.05.2011, 21:39 | Сообщение # 1
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Сегодня поехал на 41-й км МКАД на строительный рынок Мельница. Помотался немного по нему, пока не нашел нужный павильон С-82, в котором через инет заказали насос для дачи тестя. Запарковался рядом с павильоном, снял ветровку, положил на заднее сидение, поставил авто на сигналку и вошел внутрь... Через минуту брелок бибикнул в кармане. Смотрю - машина открыта. Сразу две мысли: нажалась кнопка случайно в кармане джинсов или выскрыли... Выскакиваю на улицу: стоит, родная, все путем. Не подходя, ставлю на сигнулку и обратно захожу... Купили все, что нужно, закинул в багажник, сели с женой и поехали. Когда добрались до следующего нужного магазина, не нашли куртку на заднем сиденье. Перерыл все, насос этот огромный в пол-секунды вышвырнул, думал туда закинул - нет нигде. Судорожно вспоминаем, где мог оставить: только в машине. Тапку в пол до предела и назад. В результате: никто и ничего, как всегда не видел.
    В куртке удостоверение личности военнослужащего, вод. удостоверение, свидетельсвто о регистрации ТС, талон тех. осмотра, сот. телефон и почти 15 тыс. рубликов, не считая билета в метро, дисконтных карт и прочего. ВОТ ЭТО ЖОПА! На телефон звонил, сразу выключили.
    Смотрю, рядом машина гайцов стоит. Подошел, так, мол, и так, ехать без доков теперь можно? Говорят, нельзя. Милицию надо вызывать. Дали номер ближайшего отдела. Через час приехали два опера. Бумаги у них не оказалось, поэтому после объяснения ситуации поехали в территориальный пункт. Составили заявление. При том мне сказали так, что если буду указывать про деньги, куртку и телефон, то это уже статья 158, что нужно тогда будет следственную группу вызывать и в милицию постоянно ездить. А если указать, что украли документы и портмоне стоимостью 700 рублей, тогда не надо. Ну, у меня и так залет полный - строгач, как минимум, за удостоверение. И ведь носил всегда в грудном кармане, так и в крутке оно в нем лежало вместе со всеми доками...
    Вокруг вроде поездил, думал куртку сбросят, нет нигде не валяется. В охрану рынка обратился, там пара мухобоев, толку-то... Телефон им оставил и все.
    Наверняка, сканером работали, им же и открыли, суки. Увидели, что машина не вафлерская, что только остановился. Следовательно, выйдет не сразу. Уроды.

    Теперь встает вопрос о замене хозяйства: водительское удостоврение, свидетельство о регистрации ТС, талон тех. осмотра. Что для этого нужно и сколько по деньгам стоить будет?

    Ну и мое личное пожелание всем форумчанам: будьте внимательны! Ну никогда бы не подумал, что такое со мной приключится. И ведь под самы носом у всех на виду! После наряда был сонный, а так можно было бы и понять, чего вдруг машина сама открылась. Ну и очень жаль, что за руку не удалось взять. От души бы размялся. sad


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    RomiresДата: Среда, 18.05.2011, 22:08 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    По человечески сочувтсвую. Не дай бог кому такого гемора! Никогда не оставляйте документы в машине, большинство сигналок сейчас легко вскрываются. Удачи в восстановлении документов.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    SuperclassДата: Среда, 18.05.2011, 22:17 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    Крепись! Нервы дороже! да и "Ну и очень жаль, что за руку не удалось взять. От души бы размялся"
    Слава Богу что не поймал! А то сам бы под статью попал убил же бы гаденыша наверняка


    НФ 2007 (дорестайл конечно) черный
     
    Yuriy_AДата: Среда, 18.05.2011, 22:20 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Сочувствую.

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    shcwagerДата: Среда, 18.05.2011, 22:26 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 394
    Статус: Offline
    Никогда не оставляю в машине НИЧЕГО. Никода в просматриваемом месте не должно быть ничего даже напоминающего добычу. Даже пачка сигарет может заинтересовать бухого хулигана, который разобьет стекло из-за покурить. Пакет с костями для собаки может привлечь урода. Ключи из замка должны вытягиваться даже когда выскочил отлить у дороги. Еще барсетки и на светофорах с соседнего сиденья снимают, поэтому двери блокирую сразу после посадки в машину.
    Желаю выйти из этой ситуации максимально безболезненно.


    Hyundai берёт дизайн у богатых, и раздаёт его бедным!))
    Sonata 2.0 АКПП 2009
     
    alex-xДата: Среда, 18.05.2011, 22:46 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 582
    Статус: Offline
    Сочувствую, у моей жены этой зимой в Ашане шубу сперли, отвлеклась на минутку, возвращается к тележке а ее как не бывало, слез было море. Я за отрубание рук ворью! Кто за?

    SONATA NF 2.0 МКПП (рестайл) 2008г. Москва СЗАО. Алексей.
     
    maksim9265Дата: Среда, 18.05.2011, 22:49 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Сочувствую! У самого 28.04 подрезали лопатник, еще не все восстановил.
    Quote (NetSinergy)
    Теперь встает вопрос о замене хозяйства: водительское удостоврение, свидетельство о регистрации ТС, талон тех. осмотра. Что для этого нужно и сколько по деньгам стоить будет?

    Если паспорт цел - то уже легче.
    1. Водительское: едите в МРЭО где получали последние права с паспортом и желательно свидетельством об окончании автошколы которое выдается вместе с правами. оплачиваете квитанцию 500р. получаете времянку на 2 месяца. далее biggrin сам еще езжу по временному.
    2. СТС: паспорт, ПТС. гаи где ставили машину на учет (можно в любое, но так надежней). процедура сравнима с постановкой на учет. подаете документы, квитанция 300р., осмотр авто, повторная сдача документов, получение дубликата с внесением изменений в ПТС.
    3. ГТО: тот же комплект документов что и при прохождении ГТО. квитанция 300р. машина для сверки номеров, получение дубликата ( срок прохождения очередного ГТО останется прехним) Лучше делать там где проходил последний ГТО
    4. Внесение изменений в полис ОСАГО ( после пполучения новых прав)
    П.С. везде придется писать объяснительные. Посмле получения временного водительского можно ездить на машине только при наличии ПТС! Если возбуждалось уголовное дело - лучше иметь справочку из органов + 2-3 дня свободного времени.
    ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт


    Сообщение отредактировал maksim9265 - Среда, 18.05.2011, 22:52
     
    NetSinergyДата: Среда, 18.05.2011, 23:32 | Сообщение # 8
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Спасибо, мужики! Всем удачи и осторожнее.
    maksim9265, отдельное спасибо за ответ!

    alex-x, +1. Своим обидчикам лично готов без колебаний.


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    zheka140Дата: Среда, 18.05.2011, 23:54 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Сочувствую....

    хюндай НФ 2л,5мт,2007г
     
    swat0russiaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:28 | Сообщение # 10
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    NetSinergy,
    Машина "прописана " в Москве или в МО?
    Если в МО - могу помочь по скорости получения всех док-тов на авто


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    павелДата: Четверг, 19.05.2011, 10:30 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Offline
    сочувствую

    NF SONATA 2008г. 2.0л.164л.с АКПП GLS(рестаил)была.
    сейчас Hyundai Santa FE 2009г 2.7л 189л.с.AКПП
     
    NetSinergyДата: Пятница, 20.05.2011, 08:34 | Сообщение # 12
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Еще раз спасибо!
    swat0russia, к сожалению 197 регион - Москва... Спасибо, что предложил!
    Пока подожду, может объявятся уроды. Документы ведь за деньги могут вернуть.


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    mirxДата: Пятница, 20.05.2011, 09:19 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Попробуйте сначала закрыть ЦЗ ключом через дверь, а потом только сигналкой. У меня при снятии с охраны после этого цз не открывается. Активно пользоваться начал после того как мою так же сканером вскрыли у магазина.

    NF F/L 2.0 GL AT 2008
     
    swat0russiaДата: Пятница, 20.05.2011, 09:35 | Сообщение # 14
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    NetSinergy,
    Такие не торгуются - только деньги утащат - а ксиву и прочее сбросят в безлюдном месте в радиусе 5 км от места преступления. Надежда, что кто то найдет и сдаст в БН или позвонит владельцу - оч маленькая. (Как профи говорю). Ну и опера слабо работают - уж кто кто но они должны знать кто щиплет на их территории. В личку напиши мне номер талона - уведомления о принятии заявы , фамилию принявшего , название ОВД и тел деж части
    Постараюсь немножко продавить пока времени не много прошло.


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    alexandr7777777Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:36 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    а ксиву и прочее сбросят в безлюдном месте в радиусе 5 км от места преступления.

    Точно. Мои прорабы периодически в котловане возле Павелецкого находят паспорта. Сдают в милицию, кого то сами находят, через одноклассники )).
    Есть смысл поискать в канавах при выезде с рынка.

    mirx, NetSinergy, сигналка какая?


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Будьте внимательны: работают барсеточники! (Никогда бы не подумал, что произойдет такое со мной.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024