Среда
24.04.2024
12:27

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ГТО на новую машину... - Страница 4 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » ГТО на новую машину...
    ГТО на новую машину...
    angryДата: Пятница, 06.07.2012, 07:56 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Сделал что-ли ГТО на новую машину? Позлравляю, ты тоже колхозник

    Сделал, так как может быть на ней поеду за границу, чтобы потом не бегать с получением талона ГТО. А по поводу колхозника я тебе уже всё сказал. )))))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 06.07.2012, 12:40 | Сообщение # 47
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Сделал, так как может быть на ней поеду за границу, чтобы потом не бегать с получением талона ГТО.

    И что? Кому какое дело за границей до нашего талона ГТО, если он у нас здесь никому не нужен, а на новую машину по закону вообще не должен быть.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Пятница, 06.07.2012, 13:05 | Сообщение # 48
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Кому какое дело за границей

    Украинским таможениикам и погранцам - первоочередно
    Quote (Alexx)
    до нашего талона ГТО


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Пятница, 06.07.2012, 14:45 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    swat0russia, совершенно согласен.

    И вообще, Alexx, можно как Никола попробовать покачать права. Правда на мой взгляд, это бессмысленно - даже если своего и добьёшься, то потеряешь кучу нервов и времени.
    Имхо оно того не стоит, т.к. талон ГТО на новую машину получается элементарно. wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 06.07.2012, 16:17 | Сообщение # 50
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    Quote (Alexx)
    Кому какое дело за границей

    Украинским таможениикам и погранцам - первоочередно

    Quote (Alexx)
    до нашего талона ГТО

    swat0russia, я конечно вам верю, что это так, но попробуйте мне логично объяснить следующий момент..., российский талон ГТО свидетельствует прежде всего о том, что моя машина имеет право ездить по территории российской федерации, т.е. это сугубо внутренний документ. Но раз она имеет право ездить без талона ГТО в соответствии с российскими же законами, то какое формальное право иностранный таможенник и погранец имеет с меня его требовать в обязательном порядке? По логике, он должен спрашивать только за те документы, которые имеют силу и прописаны в международных соглашениях. Разве не так?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Пятница, 06.07.2012, 18:19 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    попробуйте мне логично объяснить следующий момент...,

    Ключевое слово тут: нежелание тратить своё драгоценное время (в отпуске или рабочей поездке, не важно), на борцунство и препирательство с "системой".

    Ибо,
    Quote (angry)
    Имхо оно того не стоит, т.к. талон ГТО на новую машину получается элементарно.


    Вот и вся логика. Далее дело вкуса. Хочешь покачать на границе права - у тебя есть такая возможность.

    Я помню, что меня буржуинский пограничник чуть в Бельгию не пропустил, из-за того, что наличных почти совсем не было (деньги были на карте) не смотря на забронированный номер в гостинице, визу, приглашение в страну и т.п. Сраться с ним и качать права не стал, удалось объяснить ситуацию и договориться (т.к. ехал не один).

    Теперь вожу в такие поездки с собой и налик.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Пятница, 06.07.2012, 19:27 | Сообщение # 52
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    то какое формальное право иностранный таможенник и погранец имеет с меня его требовать

    Я с тобой частично согласен )) Не имеет , но он об этом может и не знать . Самое противное - это доказывать свою правоту неграмотному в этом отношении человеку, наделенному какой то властью и который может поднять уровень адреналина, который в свою очередь совершенно не нужен в путешествиях на дальние расстояния.
    Правильно Глеб написал - пусть талон будет - не спросят - хорошо - спросят - есть в наличии

    Да, есть такое, мы не обязаны возить с собой талон ГТО, ... НО .... его могут потребовать (в частности в Украине) для производства разбора при совершении ДТП (тьфу тьфу тьфу конечно) ..
    А иметь талон ГТО и возить его с собой - личное дело каждого


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Пятница, 06.07.2012, 20:07
     
    НИколаДата: Пятница, 06.07.2012, 22:16 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    можно как Никола попробовать покачать права


    припухли чтоли?)))) я наоборот талон съездил получил чтобы этого не делать))))) мне эти качки прав со страховой никогда в мою пользу не были))) последний раз за мятое крыло с чужого осаго мне 380 рублей перечислили)))) потому талон и получил.


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:17 | Сообщение # 54
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    последний раз за мятое крыло с чужого осаго мне 380 рублей перечислили))))

    Ну это вообще наглость. Мне в этом году в задний бампер Фокус влетел, бампер под перекраску, РЕСО выплатили 5700, хотя в реале мне пришлось бы заплатить около 7-8 рублей. Общался с ихними юристами на эту тему, они честно признаются, что это "оптимизация", и платят ровно столько, что за разницу нецелесообразно обращаться в суд (понятно, что в суде такие дела выигрываются истцами за 1 минуту). Вот как бы так. Но 380 рублей, это вообще с какого перепугу такая дикая "оптимизация"?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:19 | Сообщение # 55
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    И второй вопрос: какое отношение имеет ОСАГО к пройденному ГТО?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    НИколаДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:19 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    въехали в заднее крыло задели крыло бампер и фонарь, на крыле и бампере "следы не заводского ремонта" за полировку фонаря 380 рублей....

    ОСАГО к ГТО не имеет отношения прямого. есть опасения что если талон кончился а будет ДТП с моей виной они откажут в выплате в связи с тем что машины вообще на дороге не должно было быть.... просто не хочу с ними играть в "прокатит не прокатит" если не прокатит ремонт на 400000 рублей для меня это сумма НУ ОЧЕНЬ не выносимая.....я ее отрабатывать буду года три четыре.....


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox

    Сообщение отредактировал НИкола - Понедельник, 09.07.2012, 19:20
     
    AlexxДата: Вторник, 10.07.2012, 01:22 | Сообщение # 57
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    ОСАГО к ГТО не имеет отношения прямого. есть опасения что если талон кончился а будет ДТП с моей виной они откажут в выплате в связи с тем что машины вообще на дороге не должно было быть.... просто не хочу с ними играть в "прокатит не прокатит" если не прокатит ремонт на 400000 рублей для меня это сумма НУ ОЧЕНЬ не выносимая.....я ее отрабатывать буду года три четыре.....

    В принципе такая ситуация возможна, ведь оформить страховку можно и через полгода после получения талона ГТО, и соотвественно ездить можно целых полгода, этого талона не имея. Здесь конечно можно перестраховываться за свой счёт, а можно, будучи грамотным человеком, открыть правила ОСАГО (которые вам приложили к полису ОСАГО), которые в свою очередь целиком выписаны страховыми из соотвествующего ФЗ, и найти причины, по которым ваша страховая может предъявить вам регрессное требование. Если там ничего не указано про наличие действующего талона ГТО (а там, поверьте, это не указано), то на любые их пердовыверты, вы можете ответить подачей в суд, и делать их юристу там будет абсолютно нечего, у них обязанности по полису есть, а права предъявить вам регресс - никакого!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 10.07.2012, 01:27 | Сообщение # 58
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    въехали в заднее крыло задели крыло бампер и фонарь, на крыле и бампере "следы не заводского ремонта" за полировку фонаря 380 рублей....

    Что это значит, я не понял? То есть они типа считают, что если крыло и бампер уже были отремонтированы когда-либо, то за их повторное повреждение платить они уже не должны? Или может именно эта страховая компания уже выплачивала тебе ранее полный ремонт этих элементов, деньги ты взял, ремон им не показал, а нам тут дурочку включаешь, мол обидели тебя? Признавайся живо!!! biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    НИколаДата: Вторник, 10.07.2012, 09:01 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    вы можете ответить подачей в суд


    не знаю как вам, а лично мне проще заплатить 800 рублей за ГТО и потратить 15 минут на его прохождение, чем потом (а вы сами на 100% не исключаете такой возможности) бодаться со страховой через суды.
    Quote (Alexx)
    Или может именно эта страховая компания уже выплачивала тебе ранее полный ремонт этих элементов, деньги ты взял, ремон им не показал, а нам тут дурочку включаешь, мол обидели тебя? Признавайся живо!!!

    ДТП ранее не было, выплат не было ни каких, на бампере ранее были сколы с другой стороны которые я сам закрашивал, не очень аккуратно но в глаза не бросалось. на крыле по нижней кромке там где ржа бывает тоже был подкрас. в акте осмотра было написано что в связи с тем что крыло имеет следы не заводского покраса в выплате отказать, а то что оно мятое это моя проблема, а они за всякое старье платить не собираются. на мой вопрос что мол если у меня одного зуба нет то теперь любой может подойти и выбить мне все оставшиеся зубы? они ответили что если мне чтото не нравиться то я могу обращаться в суд. так что наверное дурочку включает страховая))) как и где только может. так что у меня талончик есть, один хрен страховка кончается в декабре а талон сейчас, потому ГТО по любому проходить не сейчас так через полгода. както так


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    AlexxДата: Вторник, 10.07.2012, 10:38 | Сообщение # 60
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    ДТП ранее не было, выплат не было ни каких, на бампере ранее были сколы с другой стороны которые я сам закрашивал, не очень аккуратно но в глаза не бросалось. на крыле по нижней кромке там где ржа бывает тоже был подкрас. в акте осмотра было написано что в связи с тем что крыло имеет следы не заводского покраса в выплате отказать, а то что оно мятое это моя проблема, а они за всякое старье платить не собираются. на мой вопрос что мол если у меня одного зуба нет то теперь любой может подойти и выбить мне все оставшиеся зубы? они ответили что если мне чтото не нравиться то я могу обращаться в суд.

    Правильно, потому что они знают, что если вы и подадите в суд и выиграее его, то ещё двое не подадут, и им в конечном счёте это выгодно. НИкола, вы где живёте? К примеру у нас в Казани огоромное количество юридических контор, основной специализацией которых и являются такие случаи. От вас всего то и нужно, подъехать к ним, показать документы, они вас направят к своим же независимым экспертам, и потом вы просто выписываете на них довереность на ведение от вашего имени дела в суде, они же занимаются тем, чтобы страховая вам по исполнительному листу всё заплатила, свои деньги потому что с вас они имеют только после этого. И всё! забываете про это дело где-то на две недели, потом вас просто попросят указать лицевой счёт в банке для перечисления денег. У меня например пока не было повода этим заниматься, но со сбербанка свои 10 тыс как единовременую комиссию за выдачу кредита я забрал. Если возникнет такая же ситуация как у вас, не поленюсь потрачу целый день на это дело, а после решения суда ещё и накатаю жалобу на эту страховую в страхнадзор и прокуратуру. жалко просто что таких как вы - большинство, вот страховые и повадились придумывать различные поводы для отказа в выплате, раз риска никакого.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » ГТО на новую машину...
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024