Вторник
16.04.2024
10:33

Приветствую Вас Посетитель
RSS
ГТО на новую машину... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » ГТО на новую машину...
    ГТО на новую машину...
    maksim9265Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:38 | Сообщение # 31
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Смутное время переждать надо

    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    maksim9265Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:42 | Сообщение # 32
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Итог всему выше сказанному

    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    Руссо_ТуристоДата: Четверг, 28.04.2011, 23:23 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    И снова: хотели как лучше, а получилось как всегда.

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    НИколаДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:09 | Сообщение # 34
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    В июле заканчивается талон, и дабы избежать ситуации если вдруг ДТП (тьфу*3) и я буду виноват, а страховая пробъет по базе и выяснит что у меня нет талона, и что мол вы вообще не имели права быть на дороге и откажет в выплате, решил пройти, у нас в районе открылись 3 пункта, заехал сегодня утром в один такой, никого народу, оплатил прям у них в терминале, 15 минут, проверили все лампочки, аптечку огнетушитель, загнали на барабаны и выпустили))) теперь есть талончик еще на 2 года. и никто не придерется)))

    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:11 | Сообщение # 35
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    И самое главное )) совесть чиста и в карман никому не положил))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    НИколаДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:23 | Сообщение # 36
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    ну да. только все равно профонация..... по идее они меня должны были с моим колхозным ксеноном без омывателя фар завернуть.....и треугольник не проверили.... значит и другого пропустят у кого с тормозами будет плохо....

    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    AlexxДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:06 | Сообщение # 37
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    В июле заканчивается талон, и дабы избежать ситуации если вдруг ДТП (тьфу*3) и я буду виноват, а страховая пробъет по базе и выяснит что у меня нет талона, и что мол вы вообще не имели права быть на дороге и откажет в выплате, решил пройти, у нас в районе открылись 3 пункта, заехал сегодня утром в один такой, никого народу, оплатил прям у них в терминале, 15 минут, проверили все лампочки, аптечку огнетушитель, загнали на барабаны и выпустили))) теперь есть талончик еще на 2 года. и никто не придерется)))

    Я не совсем понял, тема называется "ГТО на новую машину", у Вас что новая машина?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Понедельник, 02.07.2012, 18:09
     
    НИколаДата: Вторник, 03.07.2012, 12:20 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Я не совсем понял, тема называется "ГТО на новую машину", у Вас что новая машина?

    конечно новая))))) 2007 года выпуска))) предыдущая была 1984))) вот она старая))) а эта еще какая новая))))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    AlexxДата: Вторник, 03.07.2012, 17:19 | Сообщение # 39
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    конечно новая))))) 2007 года выпуска))) предыдущая была 1984))) вот она старая))) а эта еще какая новая))))

    Я понял. У меня тоже NF 2007 года, куплена в мае 2008, и я на данный момент не вижу никаких отклонений от состояния нового автомобиля. Смысл названия вашей темы понятен. ГТО проходится за 30 минут без каких-либо проблем, да и действительно, сама процедура - чистая профанация. А за понятие "новая" я зацепился потому, что сейчас все колхозники в массовом порядке едут делать ГТО на новых машинах. На мой вопрос, какого хрена вы тут вообще делаете, отвечают, что мол в страховой им сказали, что без талона ГТО в случае ДТП будет 100% регресс. Наехал на юристов своей страховой, те плечами жмут, мол, даже не знаем, с чего они все это взяли.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    НИколаДата: Вторник, 03.07.2012, 17:30 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1003
    Статус: Offline
    да никто ничего не знает и плечами пожимает))) просто решил не давать формального повода меня подставить. могу не спросить, а могут и прицепиться. пусть талончик лежит и я буду знать что я прав по любому и что никаких подводных камней нету. чтобы потом не рвать на себе волосы что я ради экономии 800 рублей вынужден пострадавшей стороне платить полляма...

    а тема реально для НОВЫХ. но темы для СТАРЫХ я не нашел, плодить еще одну тему не захотел. да и нету уже новых НФок)))


    2007г.в. 2.4 АКПП, дорест, greeNFox
     
    GlukДата: Вторник, 03.07.2012, 20:07 | Сообщение # 41
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    у нас теперь гто выдается с номерами при постановки новой машины на учет

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    angryДата: Вторник, 03.07.2012, 21:48 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote ( Alexx )
    сейчас все колхозники в массовом порядке едут делать ГТО на новых машинах.

    Сам ты колхозник! biggrin


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Пятница, 06.07.2012, 00:46 | Сообщение # 43
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Сам ты колхозник!

    Сделал что-ли ГТО на новую машину? Позлравляю, ты тоже колхозник biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 06.07.2012, 00:47 | Сообщение # 44
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    у нас теперь гто выдается с номерами при постановки новой машины на учет

    Талон ГТО вообще не выдаётся на новую машину, потому что сам по себе он сейчас вообще нахрен не нужен никому. Его даже не ламинируют сейчас.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Пятница, 06.07.2012, 00:56 | Сообщение # 45
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (НИкола)
    да никто ничего не знает и плечами пожимает))) просто решил не давать формального повода меня подставить. могу не спросить, а могут и прицепиться. пусть талончик лежит и я буду знать что я прав по любому и что никаких подводных камней нету. чтобы потом не рвать на себе волосы что я ради экономии 800 рублей вынужден пострадавшей стороне платить полляма...

    По-сути правильно, но я пошёл на принцип. Есть закон, указывающий на то, что новые автомобили на 3 года освобождаются от прохождения ГТО. И есть правила ОСАГО, в которых единственно указано что регресс в случае остутствия талона ГТО может быть предъявлен к транспорту, который должен проходить ГТО каждые полгода, это логически следует из существующих положений, что полис не выдаётся в том случае, если срок остаточного действия талона ГТО менее полугода. А народ наш лошпенский и туповатый разводят страховые агенты, которые оформляя им полис на новую машину (без всякого талона ГТО между прочим), призывают их всё-таки пройти это самое ГТО пугая регрессом. Вот эти бараны и прутся на новых машинах, и самое главное, в нарушение закона им оформляют диагностическую карту и берут с них деньги. Вот этот вопрос ещё надо задать руководству станций ТО, почему они не заворачивают людей, хотя это и так понятно. Могут формально заявить, что возможно человек ИП хочет оформить и таксовать на этой машине, его право пройти ГТО если уж так хочет. Но вы-то уважаемые граждане, умные мужчины, баранами не будьте!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » ГТО на новую машину...
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024