Пятница
03.05.2024
17:34

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Нужна помощь - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Нужна помощь (тяжба с сервисом автосалона)
    Нужна помощь
    СтаренькийДата: Четверг, 18.11.2010, 20:21 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые друзья. Очень прошу Вас оказать помощь и дать дельный совет. Расскажу всю историю.
    Автомобиль Hundai NF двигатель 2.0 л. был куплен в ноябре 2007 года. В срок проходил ТО. На ТО1 при пробеге 7500 км. в двигатель залили масло Mobil1 Rally Formula SAE 5w-50, при пробеге 14000 км. на ТО2 - масло Shell Helix Ultra SAE 5w-40. Все подтверждающие доки есть. Потихоньку на чал подстукивать двигатель и после пробега 17000 км стал "хорошо" стучать на "холодную". 14 ноября 2010 года заканчивалась гарантия и месяц назад я обратился в сервисную службу автосалона с просьбой разобраться. Меня отправили с миром, дескать звук работающего ДВС в норме. Диагностику посчитали проводить нет необходимости и документов никаких не дали. 09 ноября 2010 года повторно обратился с той же жалобой. Провели диагностику слуховым аппаратом и написали следующее. "Со стороны коленвала, клапанов и распредвала замечаний нет. При работающем ДВС со стороны масляного картера обнаружен стук. Рекомендуется перейти на более вязкое масло и в случае усиления стука провести повторную диагностику." Другой вариант, разбирать двигатель до тех пор, пока не обнаружат причину стука. Я от такого предложения отказался, так как просили оплату работ и квалификация персонала меня не устроила. 14 числа я написал заявление на имя руководства автосалона, о том, что считаю залитое при ТО масло порчей моего имущества, так как заводом изготовителем в книге по эксплуатации рекомендовано масло для всех температур 5w-20 или 5w-30 и прошу заменить двигатель, в противном случае суд( сразу скажу, что изучил вопрос кинематической вязкости масла и требования SAE, как мне кажется, досконально, и считаю, что двигатель угроблен). Автосалон дал ответ приблизительно следующего содержания:"... предлагаем провести независимую экспертизу, оплатим. В случае доказания нашей вины - будем думать, а в обратном случае заплатите нам за проведение экспертизы. Не хочу соглашаться, так как знаю, что салон найдет денег для заключения "положительного". Хочу написать письмо в Хюндай Моторс с просьбой дать разъяснения, хотя на их сайте размещена таблица масел , которая хоть и отличается от моей книжки эксплуатации 2007 года, но и вней нет в помине тех масел, которые мне лили. После этого подать в суд, и уж если будет нужно, в ходе разбирательства просить суд о назначении экспертизы.
    Ребята, помогите мне пожалуйста дельным советом.
    С уважением ко всем!


    все хорошо
     
    RomiresДата: Четверг, 18.11.2010, 21:14 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Масло которое Вам заливали действительно не подходит для наших двигателей. Кто такие молодцы? Страна должна знать своих героев.
    Вполне возможно, что двигателю нанесен ущерб, а может быть просто заводской дефект.
    Пока у вас нет веских оснований обращаться в суд. Пока все на уровне подозрений. Пусть проводят экспертизу. Это не последняя инстанция. Судя по всему к Вам не придраться, ТО проходили вовремя, все документы есть. Далее если заключение не в Вашу пользу - ничего им не платите, пишите исковое заявление в суд и прикладывайте все документы.
    В любом случае нужно писать жалобу в Хундай Мотор, что нарушены требования производителя по сервисному обслуживанию, пусть возьмут этот случай под контроль.
    Запаситесь терпением и не падайте духом. И удачи Вам!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Пятница, 19.11.2010, 05:50
     
    СтаренькийДата: Четверг, 18.11.2010, 21:18 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Страна должна знать своих героев.

    Автосалон Агат, г. Н. Новгород.


    все хорошо
     
    RomiresДата: Четверг, 18.11.2010, 21:55 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Просьба информируйте нас о ходе разбирательства.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AdcomДата: Четверг, 18.11.2010, 22:14 | Сообщение # 5
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Старенький, помнится по прошлой машине, Форд Фокус Клубу...
    Были подобные преценденты, дрались с официалами жутко, занимало по пол года и более, но выигрывали. Надо запастись терпением.

    ТАк же как Рома заметил нужно писать писать и писать, во все контролирующие и надзорные инстанции, мол что были нарушения и т.д. прилагая копии выданных документов а так же распечатки нормативов которые желательно получить в представительстве с печатами, пусть даже это будут копии.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    Руссо_ТуристоДата: Четверг, 18.11.2010, 22:20 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    ТАк же как Рома заметил нужно писать писать и писать, во все контролирующие и надзорные инстанции, мол что были нарушения и т.д. прилагая копии выданных документов а так же распечатки нормативов которые желательно получить в представительстве с печатами, пусть даже это будут копии.

    +100! Поддерживаю!
    Это будет долгий и трудный процесс, но выигрыш наверняка. Консультации грамотных юристов приветствуются.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    MYASKOДата: Четверг, 18.11.2010, 22:28 | Сообщение # 7
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Неужели из-за масла такое возможно?
    При условии что оно не "левое", а просто из-за того что не 5-30, а 5-50 и 5-40?????


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    TeopeTukДата: Четверг, 18.11.2010, 23:06 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    На Т0-0 (7500 км) мне залили Shell Helix Ultra Polar Extra (0W-40). Народ, что-то я не нашел в сервисной книжке рекомендуемых масел ниже 5w-... . Мотор на холостую стал работать шумнее. Вопрос- масло нормальное залито , в смысле рекомендованное.
    НФ_рестайл_2.0л
     
    TemkaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:19 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 315
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Неужели из-за масла такое возможно?
    При условии что оно не "левое", а просто из-за того что не 5-30, а 5-50 и 5-40?????

    Quote (TeopeTuk)
    Мотор на холостую стал работать шумнее. Вопрос- масло нормальное залито , в смысле рекомендованное.
    НФ_рестайл_2.0л

    Я уже писал об этом - льют масло с не рекомендованной вязкостью (Самара, АРГО), на все претензии отвечают, что так стали работать форсунки (ага, сразу после выезда из сервиса!), бензин такой и т.п.. Мне на ТО1 залили Shell Helix Ultra 5w40 - движок на нём работал как дизель. После пробега на этом масле ок. 2 тыщ км поменял его нафиг на 5w30. Щас намного тише стало (и на душе спокойней), но всё равно - не как до ТО1. Брату на Elantra NEW такое же залили - движок просто колбасило и не тянул. Как поменял на 5w30 - всё стало в норме. Так что от вязкости многое зависит.


    1. с 04.2002 по 06.2007 - ГАЗ 3110i, 406дв., белый.
    2. с 06.2007 по 08.2009 - Hyundai Sonata 2 GLS 2.0 MT, ярко белый.
    3. с 09.2009-NF Sonata F/L, GLS, 2.0MT, 2008г.в., Белый перламутр, Самара.
     
    MYASKOДата: Пятница, 19.11.2010, 06:26 | Сообщение # 10
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    И как с этим бороться???
    Суд? Экспертиза?


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    TeopeTukДата: Пятница, 19.11.2010, 06:48 | Сообщение # 11
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (Старенький)
    Quote (Romires)
    Страна должна знать своих героев.
    Автосалон Агат, г. Н. Новгород.

    какой агат - на Родионова или на Мосоквском шоссе ?

     
    nussДата: Пятница, 19.11.2010, 08:36 | Сообщение # 12
    Главный эксперт
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1044
    Статус: Offline
    Старенький, звук похоже тот же что и у меня, я забил на него. Появился после то 7500 при замене масла. Обсуждение вопроса здесь:
    http://nf-club.ru/forum/7-504-2


    NF 2.0i MT 2007 была..
    WINGLE-3 2011 сожгли
    HOVER-H3 2012 сейчас
     
    TeopeTukДата: Пятница, 19.11.2010, 19:10 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    с 1 июля у хундая изменилась сервисная политика.
    в частности появились новые масла Shella, которых раньше не было (0w-40):
    http://www.hyundai.com/RU....ner.htm
     
    СтаренькийДата: Пятница, 19.11.2010, 21:39 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Политика компании в отношении масел изменилась, как мне кажется, с изменением модельного ряда. Это нормально.
    Сегодня с утра позвонил по горячей линии Хендэ Моторс и изложил мою проблемму. Отнеслись исключительно с пониманием, если это не корпоративная политика, записали всю информацию и контактные данные. Обещали, что в течении трех суток со мной свяжется руководитель диллерской сети. НЕмного не понял, так как волновался, но по моему прозвучало нечто подобное: " Мы решим Вашу проблемму", или " ... мы Вам будем помогать".
    Один человек, из органов юстиции, сказал, что если будет информация из компании указанной выше, экспертиза на судебном разбирательстве может не понадобится.

    Добавлено (19.11.2010, 21:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (MYASKO)
    Неужели из-за масла такое возможно?

    После 14-ти часового изучения вопроса могу с уверенностью ответить: БЕЗ ПРБЛЕММ!!!


    все хорошо
     
    Руссо_ТуристоДата: Суббота, 20.11.2010, 10:06 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Quote (MYASKO)
    Неужели из-за масла такое возможно? При условии что оно не "левое", а просто из-за того что не 5-30, а 5-50 и 5-40?????

    Уверен, не в масле дело. Просто все косяки пытаются свалить на что-нибудь "неподходящее".


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Нужна помощь (тяжба с сервисом автосалона)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024