Пятница
03.05.2024
10:49

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Закон о "нулевом промилле" - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » OFF » Юридический отдел » Закон о "нулевом промилле"
    Закон о "нулевом промилле"
    RomiresДата: Вторник, 06.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Как известно Госдума приняла закон о полном запрете алкоголя за рулем. Мое мнение, что у нас в стране делается все чтобы автовладельца можно было полегче и посильнее развести. Народные избранники послушали бред дяди Димы и тупо взяли под козырек. Как-то ни кто не подумал, что у любого алкотестера есть ненулевая погрешность, а чисто физиологически содержание алкоголя в крови может быть тоже не нулевое, хотя алкоголь не употреблялся.
    Кто чего думает по этому поводу?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    BaxmypkaДата: Вторник, 06.07.2010, 11:26 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    считаю полным бредом.

    i40
     
    DriveR_SonyAДата: Вторник, 06.07.2010, 11:40 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 224
    Статус: Offline
    angry Во, блин у вас с этим грустно.... Действительно бредятина редкостная.

    Страшен русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный!
    Sonata FL 2.0 MT
     
    ЛетчикДата: Вторник, 06.07.2010, 12:44 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Квас, кефир, ряженку, йогурты продавать лицам с 21 года и в дневное время. biggrin

    Вот думаю, а что если пойти к наркологу и получить справку, о том что у меня нормальное содержание естественного алкоголя в организме составляет 0.05-0.1 промиле и подать в суд, для начала в конституционный, а потом в Страсбург.

    Quote
    У человека в организме есть естественный уровень алкоголя, так называемый, «эндогенный» алкоголь. По различным данным, он находится в пределах 0,008—0,4 промилле.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 06.07.2010, 12:48 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    "Праздничный сон инспектора ГИБДД"

    Прикрепления: 1969127.jpg (156.2 Kb)


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    angryДата: Вторник, 06.07.2010, 14:32 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Кто чего думает по этому поводу?

    антинародная власть приняла очередной антинародный закон.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    VolodyaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:46 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Какие ж вы глупые.... sad Во многих странах мира давно (или никогда) не было разрешено ни одной промилле (ни целой ни доли) в крови!!! Вот например у нас в РБ всегда было так. И все живы и аварийность на дорогах на порядок ниже чем у вас в РФ. Вы просто плюёте на закон и относитесь к очередному ЗАКОННОМУ и НУЖНОМУ (ограничению) в штыки!!!! Я честно говоря ОФИГЕЛ когда 2 года назад знакомый приезжал к нам из Самары и рассказывал как легко ехать под мухой surprised и когда тебя останавливает работник ГАИ и САМ!!! говорит сколько ему надо дать что бы ты опять же ПЬЯНЫЙ продолжил свой путь… идиотизм да и только! Если подходить к этому ограничению с учетом вашей коррумпированности работников ГАИ то это очередная кормушка прикрылась для них. wink

    Добавлено (06.07.2010, 15:41)
    ---------------------------------------------
    Летчик, Квас, кефир, и йогурт не приводят к тяжелейшим ДТП а наоборот улучшают пишеворение…. biggrin biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (06.07.2010, 15:43)
    ---------------------------------------------
    Baxmypka, Считает полным бредом.... Несчитал бы если бы кто нибудь из (недай бог конечно) родственников поколечился а то и хуже по вине нетрезвого водителя...

    Добавлено (06.07.2010, 15:46)
    ---------------------------------------------
    Romires, а содержание алкоголя в крови и в выдыхаемых порах (а проверяют именно это) это совсем разные вещи!!!! В крови алкоголь нахождится в столь незначительном количестве что его и опредилить то сложно.... если конечно вы его уровень не подымали искуственно! biggrin

    Добавлено (06.07.2010, 15:46)
    ---------------------------------------------
    ВОТ ЭТО ЧТО ДУМАЮ Я!
    cool


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    RomiresДата: Вторник, 06.07.2010, 15:50 | Сообщение # 8
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    xo-xo, я никогда не сяду за руль пьяным, мне для этого законы не нужны. Проблема в том, что такой закон неизбежно приведет к разводиловам со стороны гайцов.
    У Вас в РБ нет такого кол-ва машин, таких пробок, люди культурные да и дороги отличные.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Вторник, 06.07.2010, 15:53 | Сообщение # 9
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Если подходить к этому ограничению с учетом вашей коррумпированности работников ГАИ то это очередная кормушка прикрылась для них.

    Читая некоторые ваши высказывания, я не могу понять, вы так наивны, вы провокатор или вы инопланетянин biggrin Кормушка открылась, тащить можно любого, кто выпил кваса, кефира, 200 грамм этого напитка, дают сразу 0,7 промилле, а 0,5 литра выпитого кваса позволяют по новому закону 100% отнять права.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    VolodyaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:16 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Уважаемый Romires, вы лучше меня знаете что и мне и вам дай палец а мы и руку откусим. Это 0.3 промиле которая была разрешена это давала повод подумать так «А выпью ка я бутылочку пивка , а что говорят!!! она не привышает те самые 0.3 промиле» и выпиваете. А на самом деле происходит следующее: при 0.3 промиле в организме водителя реакция на его действия снижается по сравнению с его нормальным состоянием на целых 10% а уже при содержании 0.5 промиле аж на 18% и так дальше по прогрессирующей…. Вот сами почитайте не мною это придумано! http://rutrassa.ru/drive/reaktsiya.php А то что вы никогда не сядете за руль выпившем это только подымает вам авторитет в моих глазах…но говорить никогда я б не стал.. А по поводу кол-ва автомобилей в РБ на 1000 граждан приходится 261 авто а в России всего 247 вот сами убедитесь http://noomarketing.net/autorinok_belarusi опять же цифры не с потолка. Власти у вас Нет вот и всё ваше ГОРЕ!!!! :D :D :D

    Добавлено (06.07.2010, 16:11)
    ---------------------------------------------
    biggrin

    Добавлено (06.07.2010, 16:14)
    ---------------------------------------------
    Ладно не будем разводить полемику, ЭТО ЗАПРЕТ ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА ВОТ И ВСЁ! В правительстве тож не дураки сидят и не от того что ему так захотелось он придумывает этот закон а потому что иначе нельзя! wink

    Добавлено (06.07.2010, 16:16)
    ---------------------------------------------
    biggrin biggrin biggrin biggrin Летчик, я не провокатор и не инопланетянин!! sad Вы сами хоть подумайте что написали "выпил кваса, кефира, 200 грамм этого напитка, дают сразу 0,7 промилле" вы чего?


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 06.07.2010, 16:26 | Сообщение # 11
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Ладно не будем разводить полемику, ЭТО ЗАПРЕТ ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА ВОТ И ВСЁ! В правительстве тож не дураки сидят и не от того что ему так захотелось он придумывает этот закон а потому что иначе нельзя!

    Прошлый раз, 0,3 промилле было принято под давлением общественности, хотя это было и хуже чем негласные 0,5 у нарколога, которые практиковали ГАИшники. Теперь практически ЛЮБОЙ человек на дороге становится пьяным.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    VolodyaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:45 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Летчик, Не хочу я с вами спорить, если вы так уверенны что это только к худшему (принятие данного закона) то мое мнение что Россия это переживет и всё будет хорошо. Я ж говорил что в преобладающем большинстве цивилизованного мира так и есть и все живут нормуль и думают как это получше выступить на ЧМ по футболу а не о том как это проехать возле инспектора попив кваску в конской дозе и чтобы он не отвез на осведетельствованние !!! как-то мелко…..
    Да и ёще вопрос на засыпку и не по теме: А чего вы свой аватар не вылаживаете? biggrin Хотите быть на него похожи? (Никаких обид а просто интересно! surprised )

    Добавлено (06.07.2010, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Да и ёще абсурдное выражение « Прошлый раз, 0,3 промилле было принято под давлением общественности»!!! Как это? Если власть будет принимать законы под давлением общественности то это АНАРХИЯ.. Законы должны приниматься не под давлением общественности а исходя из интересов общества. Вы чего? smile


    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 06.07.2010, 16:50 | Сообщение # 13
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Летчик, я не провокатор и не инопланетянин!! sad Вы сами хоть подумайте что написали "выпил кваса, кефира, 200 грамм этого напитка, дают сразу 0,7 промилле" вы чего?

    Выпейте кваса и дыхните в трубочку, будете приятно удивлены. Мало того, квас газированный, алкоголь всасывается практически мгновенно, достигает одномоментно высокой концентрации и практически сразу разлагается.

    Я постараюсь вам объяснить.
    Выпив пол литра кваса, у вас сразу в выдохе появляется 1-1,5 промилле, но это алкоголь который у вас остался во рту, через 10-20 минут у вас в крови 0,5 и более промилле, но это очень кратковременно, нового поступления нет, а организм очень быстро разлагает и выводит алкоголь, через час вы практически трезвы.
    Для чего нужны были 0.15 в крови и 0.3 в выдохе, если у вас организм вырабатывает свой алкоголь или вы выпили кефира или кваса, то при алкотесте вы в любом случае признаетесь нетрезвым, по закону вам должны провести повторный тест через два часа, если вы не пили, то количество алкоголя в крови снизится или останется прежним.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    VolodyaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:55 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 865
    Статус: Offline
    Летчик, блин что отказаться от кваса?? Я ж его оч люблю.

    Соната НФ 2007г. 2.0 бензин МТ.
     
    ЛетчикДата: Вторник, 06.07.2010, 17:00 | Сообщение # 15
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (xo-xo)
    Да и ёще абсурдное выражение « Прошлый раз, 0,3 промилле было принято под давлением общественности»!!! Как это? Если власть будет принимать законы под давлением общественности то это АНАРХИЯ.. Законы должны приниматься не под давлением общественности а исходя из интересов общества. Вы чего?

    Советую почитать!
    http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

    Практически во всех цивилизованных странах, есть нормы алкоголя в крови, это сделано не для выпивки за рулем, а для устранения ошибочных тестов.
    Статистика вещь хорошая, когда ей умеешь пользоваться, доказано, что 0,5% промилле снижают реакцию на 10%, в то же время у уставшего человека реакция снижается в 2-3 раза, давайте запрещать передвижение на автомобилях с работы. wink


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Закон о "нулевом промилле"
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024