Пятница
03.05.2024
15:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Меня хотят оштрафовать на 1500 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Юридический отдел » Меня хотят оштрафовать на 1500 (хочу обсудить ПДД и КОАПП)
    Меня хотят оштрафовать на 1500
    AlexxДата: Четверг, 04.03.2010, 22:10 | Сообщение # 1
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Начертал схему моего нарушения. Инспектор ДПС описал это как нарушение п.9.6 ПДД управлял а/м - выехал на трамвайные пути встречного направления. 1500 руб. Я же считаю, что никакого выезда здесь нет, а есть только несоблюдение знака, предписывающего движение прямо и налево, 100 руб. Помогите разобраться в этой ситуации.

    Добавлено (04.03.2010, 22:10)
    ---------------------------------------------
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    А я и не выезжаю на них, я их пересекаю при повороте налево.

    Прикрепления: 1888443.jpg (93.5 Kb)


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Четверг, 04.03.2010, 22:03
     
    angryДата: Четверг, 04.03.2010, 22:10 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Мне кажется, инспектор не прав. Тебе суд предстоит, или что?

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    GlukДата: Четверг, 04.03.2010, 22:12 | Сообщение # 3
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Собственно если стоит такой знак, значит по идеи там должна быть 1 или 2 сплошных. Пересечение их для поворота налево или разворота карается штрафом в 1500 рублей. Считаю штраф верным

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Четверг, 04.03.2010, 22:26 | Сообщение # 4
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Комментарий юриста:
    Вопрос: Если висит знак "Движение прямо или направо", а водитель производит поворот налево, то это считается встречкой? Если да, то какое наказание предусмотрено за это действие: штраф или лишение?

    Ответ: Действия водителя будут квалифицированы, как выезд на "встречку" в том случае, если он, нарушив требования предписывающего знака выехал на дорогу с односторонним движением. В противном случае он будет нести ответственность по ст. 12.16 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 100 рублей. Как правило, с той стороны, с которой движение по дороге с односторонним движением запрещено, устанавливается дорожный знак "Въезд запрещен" ("кирпич"). Если же при совершении маневра водитель пересек сплошную линию разметки, то его действия будут квалифицироваться по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ (Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия), что повлечет наложение штрафа от тысячи до полутора тысяч рублей.

    Quote (Gluk)
    Собственно если стоит такой знак, значит по идеи там должна быть 1 или 2 сплошных. Пересечение их для поворота налево или разворота карается штрафом в 1500 рублей. Считаю штраф верным

    Совершенно верно. Сплошная там есть. Но летом. А зимой она засыпана снего-грязевой кашей. Фактически и юридичеки её нет!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Четверг, 04.03.2010, 22:33 | Сообщение # 5
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Вот так должно быть smile
    красное - сплошные, которые должны быть там
    синие крушки - пересечение 2-х сплошных.
    Прикрепления: 9382567.jpg (107.0 Kb)


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    zavgarДата: Четверг, 04.03.2010, 22:35 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Не знаю о чём вы спорите все.

    Первично - это нарушение.

    Вторично - сколько стоит.


    NF Sonata 2.0, 4AT, GLS, 2008, WhiteCristal
     
    GlukДата: Четверг, 04.03.2010, 22:36 | Сообщение # 7
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Совершенно верно. Сплошная там есть. Но летом. А зимой она засыпана снего-грязевой кашей. Фактически и юридичеки её нет!

    Тогда говори, что первый раз на этом перекрестке, сплошной нет ничего не знаю. У нас срабатывает


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    skyterДата: Четверг, 04.03.2010, 23:49 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (zavgar)
    Тогда говори, что первый раз на этом перекрестке, сплошной нет ничего не знаю.

    Тогда надо представить фото с отсутствующей разметкой, желательно датированные датой составления протокола. Можно конечно ночью грязного снега накидать и завтра утром сфоткать.
    Вообще я (Alexx) не должен ничего вспоминать и анализировать, я (Alexx) руководствуюсь при движении тем что вижу. А если знак "прямо и направо" (кстати где там направо, там перекресток что ли не Т-образный?) ветками загорожен, или выцвел, я тоже должен вспоминать, чего там висело когда я год назад проезжал?
    Gluk молодец, все верно излагает.
    Инспектор тоже молодец, нарушителей надо карать, чтобы неповадно было.
    И Alexx молодец, дает нам зарядку для ума. wink


    NF 2.4 2006 АКПП

    Сообщение отредактировал skyter - Четверг, 04.03.2010, 23:56
     
    AlexxДата: Пятница, 05.03.2010, 00:01 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    skyter, и ты молодец, но лучше бы ты по ГУ отписался, чесслово.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    skyterДата: Пятница, 05.03.2010, 01:01 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 403
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    но лучше бы ты по ГУ отписался

    Да я отписался уже в первом приближении. А полный отчет только после полного тестирования, я же занудный, Вы наверное заметили. КамерЫ (разные) едут - пока инфы нет, ТВ-антеннЫ (разные) тестируются, замена микрофона для улучшения BT - тестируется, на остальное времени просто нет, так что отписываться пока не о чем.
    Ответа про кракелюр и окраску я тоже не услышал кстати.


    NF 2.4 2006 АКПП
     
    Форум » OFF » Юридический отдел » Меня хотят оштрафовать на 1500 (хочу обсудить ПДД и КОАПП)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024