Четверг
25.04.2024
22:57

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вливаюсь в ряды владельцев NF - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » OFF » Поздравления и пожелания » Вливаюсь в ряды владельцев NF (забрал NF из автосалона)
    Вливаюсь в ряды владельцев NF
    ZEDДата: Четверг, 23.04.2009, 12:44 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 143
    Статус: Offline
    Уфф... Только что пригнал машинку из автосалона. Стоит под окнами, чистая и красивая smile

    Коротко о покупке:

    3 года отъездил на Митсубиси Лансер (9 поколение). Машина очень классная. Нареканий вообще никаких. Честная машина за свои деньги. Интерьер бедноват, зато рулилась классно. Продал с сожалением. cry

    Над покупкой нового автомобиля раздумывал еще с прошлого лета. Хотелось машину классом выше, чтобы был просторный салон, побольше подушек безопасности в целях безопасности (я часто с семьей катаюсь), большой багажник.
    До начала кризиса выбирал между паркетниками Санта Фе Нью и Митсубиси XL. Потом пришлось ужаться в запросах.
    В конце прошлого года увидел в салоне рестайл NF. Зацепило... happy
    Еще немного колебался, но когда пошли акции со скидками, то решил брать.

    В итоге под окном стоит черный NF 2,0л МКПП.
    Автомат не стал брать, т.к. по пробкам не катаюсь, ручку дергать мне не лениво, расход бензина меньше, больше уверенности на дорогах (особенно на обгонах на трассах).
    Взял комплектацию GL, т.к. не увидел смысла платить лишние 110 тыс за климат-контроль, литые диски, лишний хром на машине, руль в коже и т.п. по мелочи.

    Поставил себе в атосалоне защиту картера, сигналку В6, парктроники (перед, зад), купил резиновые коврики и поддон в багажник. сделал тонировку. К стоимости автомобиля +40 тыс. за допы с работой.

    Форумчанам отдельный респект. Благодаря отзывам и советам надеюсь, что сделал правильный выбор в покупке автомобиля. happy

    Пока ехал из автосалона сложились первые субъективные ощущения от вождения.
    Сравниваю с предыдушей машиной (Лансер): руль гораздо тяжелее (думаю, что из-за веса), плавность хода у NF на порядок лучше, но чувствуется, что машина идет как баржа. На 90 км/ч руль стал казаться пустым, не чувстовалась обратная связь с дорогой. В Лансере руль острее... Наверное, надо просто привыкнуть, что рулишь большой и тяжелой машиной...
    Удивила посадка: после митсубиси в NF сидишь гораздо выше над дорогой. Ощущение, что едешь во внедорожнике tongue

    Теперь осталось поставить номера и пройти ТО... biggrin


     
    GVAR5001Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:14 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Очень рады вашему появлению в наших рядах, теперь нас ждут подробные и верные обзоры/ответы.

    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010


    Сообщение отредактировал GVAR5001 - Четверг, 23.04.2009, 13:14
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:46 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    поздравляю !

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    irnistorДата: Четверг, 23.04.2009, 13:47 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    ZED, поздравляю с приобретением! Присоединяйся. Мы всегда рады новым людям smile

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    NF-sonataДата: Четверг, 23.04.2009, 21:10 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    Да, перед NF я на 9-й Lancer как раз посматривал, но увы, я хотел новый, а его уже перестали выпускать. Вышел 10-й, который совсем не понравился. Так что покупка больше чем на полгода отложилась.
    На счёт баржи - было такое впечатление.
    Да 110 тыс. много, но "Активные передние подголовники" интересная вещь, если вы заботитесь о семье. На счёт защиты картера - вопрос.
    Brake Assist - тоже полезная функция.
    Остальное вместе с противотуманными фарами действительно менее важно и за хром можно не платить.
    Так что мне думается 105 берут за функции, а 5 за хром.
     
    Форум » OFF » Поздравления и пожелания » Вливаюсь в ряды владельцев NF (забрал NF из автосалона)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024