Суббота
04.05.2024
21:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Наверно я к Вам....... - Страница 6 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Hyundai Grandeur » Наверно я к Вам....... (грандер)
    Наверно я к Вам.......
    DrosselДата: Суббота, 23.01.2010, 22:54 | Сообщение # 76
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 200
    Статус: Offline
    Здравствуйте, anris, вливайтесь, очень рад! Кстати говоря, в Минске в автосалоне продают NFки в полном фарше, вот блин везет. А в Россию не поставляют, обидно. sad
     
    angryДата: Суббота, 23.01.2010, 23:05 | Сообщение # 77
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Mishgan)
    Расход у вас прелесть! У меня меньше 14 не выходит

    видимо, речь была про расход на трассе.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    anrisДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:06 | Сообщение # 78
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    увы да...сие расход по трассе был, да на качественном топливе...а в Литве оно уже европейское ..и по цене тоже.
    По городу, да по холодам...как и у всех.
    Кстати наш Гранд популярен и у наших украинских коллег...форум: http://hyundai-club.com.ua/forumdi....php?f=2
    Есть там информация кое какая...


    Даже если Вас сьели , есть как минимум 2 выхода...
     
    ЛетчикДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:52 | Сообщение # 79
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (anris)
    Есть там информация кое какая...

    Возьмитесь вести раздел и у нас будет.
    На Грандере ездят люди, которые его начинкой обычно не интересуются.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    странникДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:47 | Сообщение # 80
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 304
    Статус: Offline
    Quote (anris)
    на качественном топливе...а в Литве оно уже европейское

    В Литве топливо ЛУКОЙЛовской, в Белоруссии лучше

    Добавлено (25.01.2010, 19:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (anris)
    на качественном топливе...а в Литве оно уже европейское

    В Литве топливо ЛУКОЙЛовской, в Белоруссии лучше


     
    КЫМАДата: Среда, 05.05.2010, 18:21 | Сообщение # 81
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (anris)
    Но сие не парит особо - дойдут руки - будет на газу ездить..

    А вот про это можно подробнее? Сам задумываюсь о газе (был опыт использования).



    ПИТЕР TG-3.3
     
    SergeiKoДата: Четверг, 06.05.2010, 02:32 | Сообщение # 82
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 587
    Статус: Offline
    Drossel, Не знаю в каком фарше продают в каком Минске, но ту что я в Минске видел в салоне офицального диллера Хёндэ-Автоград сегодня - вряд ли в полном фарше она. К тому же ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ на весь салон стояла. Элантр было штук 8. Ну и остального по одному экземпляру. А на складе может и были в полном фарше - кто знает. Я думаю всё раскупили во время предновогодних скидок - в январе в Беларуси ввели растаможки для юрлиц по уровню росийских - так под это дело диллеры распродавали старые запасы со скидками. В салоне сейчас тоже стоят машины 2008 года.

    2.4 GLS 2006г. Ebony Black , Минск-Москва
     
    Руссо_ТуристоДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:10 | Сообщение # 83
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Всем привет!!!
    Принимайте в свои ряды!
    Я счастливый владелец нового грандера!
    tongue

    Добавлено (27.06.2010, 23:10)
    ---------------------------------------------
    3.3 л., черный, пока идет обкатка.
    Но уже могу сравнить с ауди а6.
    Комфорт просто СУПЕР!!! Нет слов! Пригнал из Питера, 1400 км, но нисколько не устал в дороге. Купил авто со всеми скидками за 1060 тыс. руб. Ухватил последнего из 3.3 литров. Остался только один вишневого цвета, но это на любителя ).
    По дороге домой встретил лишь одного грандера, он мне сигналил и моргал как своему знакомому ))) Повеселило biggrin


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:44 | Сообщение # 84
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Но уже могу сравнить с ауди а6.

    Какая а6, год, двигатель. И по пунктам хотелось бы.
    Quote (Руссо_Туристо)
    Купил авто со всеми скидками за 1060 тыс. руб.

    Соотношение цена/качество по сегодняшним ценам очень удачное. В минусах наверное год выпуска, наверняка даже не 2009, а 2008.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Руссо_ТуристоДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:46 | Сообщение # 85
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    А6 в 45-м кузове (96г.), 2.8 л., очень надежная машина с неубиваемой подвеской. Кузов так вообще вечный. В сравнении с ней минус только один - больший радиус разворота, иногда с плотных стоянок выехать бывает непросто. Там где на аудюхе я бы вывернул - гандеру не хватает каких-то сантиметров. В остальном только плюсы (кузов, конечно, не в счет :)).

    Quote (Alexx)
    Соотношение цена/качество по сегодняшним ценам очень удачное. В минусах наверное год выпуска, наверняка даже не 2009, а 2008.

    Да, именно 2008. Поэтому такие скидки в салонах. Освобождают место под новые модели. Изначально грандер в полной комплектации стоил 1326 тыс., затем были две скидки: 170 и 100 тыс. И вот последняя скидка меня и затянула. А год выпуска - это пустяки, главное что машина новая, купил не для продажи через год-другой, а надолго (надеюсь).

    Брат оценил авто (к моему большому удивлению) на 5-ку, сам ездит по кайене. Перед этим меня усиленно отговаривал от корейского автопрома. Но прокатился и поздравил с удачной покупкой. И подвеска, и посадка, и комфорт - всё на уровне. За эти деньги можно купить только 3-5-летнего немца в похожей комплектации.


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    КЫМАДата: Среда, 30.06.2010, 20:10 | Сообщение # 86
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Приветствую нового владельца Гренадёра!


    ПИТЕР TG-3.3
     
    Руссо_ТуристоДата: Четверг, 01.07.2010, 11:26 | Сообщение # 87
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Мне вот этот отзыв больше всего понравился (взято с avtonews.ru):

    Пишу в ответ на три предыдущих сообщения по Grandeur. Конечно, не стоит идеализировать Grandeur, приписывая ему выдающиеся динамические характеристики и т.д. Но и утверждать, что у него плохая шумоизоляция и динамика - это, по крайне мере, нечестно. Все познается в сравнени с одноклассниками. Бессмысленно сравнивать с автомобилями, которые стоят в полтора-два раза дороже. Имею в личном пользование Тойоту Камри 2,4л. Близкий родственник владеет Ниссан Теаной, на которой приходилось тоже ездить. По работе часто приходится ездить на Грандере и Фольксваген Пассате. Все машины имеют двигатели менее трех литров и автоматы. По субъективным ощущениям самый правильный и сбаласированный автомобиль именно Hyundai Grandeur. Шумоизоляция у него немного хуже, чем в Пассате, но ничем не уступает остальным. Лично я не ощущаю, что шумоизоляция арок у моей Камри или у Теаны чем-то лучше Грандеровской. Ездовой комфорт ничем не уступает Камри и Теане (Пассат тут не конкурент всем трем. Жестоват все-таки). По динамике все четыре автомобиля примерно равны. У кого-то старт получше, у кого-то на скорости динамика получше. Но разница несущественная. По комплектации Грандер не хуже Теаны и Камри (у Пассата за те же деньги комплектация более бедная). Музыка у Грандера самая лучшая из всех. По части управляемости Пассат вне конкуренции. А все остальные примерно одинаковы. По трансформации салона, объему багажника, комфорту задних пассажиров Грандер явно лучший. Материлы отделки у Грандера тоже самые лучшие, по крайней мере это относится к коже. За полтора года эксплуатации убедился, что Грандер по надежности практически ничем не уступает Камри. Хотя за своей машиной слежу намного тщательнее, чем следят за корпоративным Грандером. В результате на обеих авто проблем ноль. Только плановые ТО и все. Рабочицй Пассат и Теана у родственника периодически имеют проблемы, хотя и некритические пока. Кстати, в морозы замерзала омывайка в фароомывателях на всех машинах, кроме моей Камри. Причем омыватели фар кое-где даже не выезжали. Похоже залили не очень качественную омывайку, или она с водой в бачке смешалась больше допустимого. Стало теплее, и все нормализовалось. Грандер по городу жрет бензина больше остальных авто из списка, но и сил у его движка больше всех. На трассе потребляет в пределах остальных авто, но заливаем 92-й бензин. В результате по затртам на бензин опять же Грандер не хуже получается. Короче, выводы такие. Грандер - хорошо и грамотно сделанная машина, ничем не уступающая одноклассникам, а по совокупности характеристик (если быть до конца честным) даже превосходит, в том числе немного превосходит и мою любимую Камрюху. Надо отдать должное корейцам. Растут. Взял бы себе Грандера вместо Камри за одинаковую цену? Не знаю, но подумал бы точно.

    Добавлено (01.07.2010, 11:26)
    ---------------------------------------------
    Кстати, а почему так мало на сайте грандёроводов??? Как-то обидно в самом деле


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    ЛетчикДата: Четверг, 01.07.2010, 11:43 | Сообщение # 88
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Кстати, а почему так мало на сайте грандёроводов??? Как-то обидно в самом деле

    Во-первых, сайт создавался под NF smile
    Во-вторых, Грандеров меньше чем NF и люди (грандероводы) очень занятые smile


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Руссо_ТуристоДата: Четверг, 01.07.2010, 18:38 | Сообщение # 89
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Ясно-понятно, значит я один бездельник на грандере smile

    Добавлено (01.07.2010, 18:38)
    ---------------------------------------------
    Я ведь хотел NF-ку приобрести, но меня заманили скидками tongue .
    Вот так бывает wink


    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    КЫМАДата: Суббота, 03.07.2010, 10:20 | Сообщение # 90
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 295
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Ясно-понятно, значит я один бездельник на грандере

    Да нет! С 30го я тоже бездельник - уволили к чёртовой бабушке! smile



    ПИТЕР TG-3.3
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Hyundai Grandeur » Наверно я к Вам....... (грандер)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024