Четверг
25.04.2024
23:21

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Наверно я к Вам....... - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Hyundai Grandeur » Наверно я к Вам....... (грандер)
    Наверно я к Вам.......
    AdcomДата: Среда, 24.12.2008, 20:50 | Сообщение # 16
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Вливайся милости просим, а вот раздел добавить про гандер, дело хорошее....я на будущее задумывался...о грандере или генесисе(последний если бюджет позволит). Я поддерживаю момент!
    А ресурс развивается потихоньку, с момента когда я только подошел народу было меньше, да и активности тоже.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    irnistorДата: Среда, 24.12.2008, 22:04 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    у нас, в Перми, Грандеров хватает))

    Вот говорят в Москве - "жизнь". А ехать то оказывается надо в Пермь, Новосиб... smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    бульдозерДата: Четверг, 25.12.2008, 08:13 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Quote (Gluk)
    у нас, в Перми, Грандеров хватает))

    да если поискать Грандеры в продаже, то за Уралом я не одного не нашел, все объявения в Европейской части. Ну меня это боьше радует чем огорчает


    TG 3.3 черный
     
    AlexxДата: Четверг, 25.12.2008, 09:49 | Сообщение # 19
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну я помню было сравнение Грандера 3.3 и Камри 3.5, они тогда примерно одинаково стоили, Грандер был побит по всем статьям. Ничего не скажу о степени ангажированности той статьи, но на нашем форуме бытует мнение, что камрюк хуже чем Nf. А вообще сравнить интересно, планирую заехать в салон за щитком приборов, пройду тест на грандере, отпишусь.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 25.12.2008, 10:57 | Сообщение # 20
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx как всегда опирается на мнение автопрессы biggrin

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Четверг, 25.12.2008, 10:58
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:42 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Alexx как всегда опирается на мнение автопрессы

    Хорошо что не на топгир biggrin у тех вообще, все что не относится к британскому автопрому - выгребная яма. Ну иногда еще немцы - не полное дерьмо biggrin Характерный пример – субъективности прессы и экспертов.
    Но проблема, на мой взгляд глубже. БОльшая часть сравнения происходит по субъективным показателям. Кроме того, о правильной расстановке акцентов уже давно никто не задумывается. т.е. половина статьи может быть посвящена неудобному (для автора) зеркалу заднего вида. wacko
    Для меня, например, все что за пределами: надежности, комфорта (в первую очередь объема и шумоизоляции), угононеинтересности, адекватных характеристик (расход, динамика) и внешнего вида, и конечно же стоимости – вопросы другого порядка. А вот для жены, например, на первом месте – цвет. biggrin


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Четверг, 25.12.2008, 11:43
     
    ЛетчикДата: Четверг, 25.12.2008, 12:01 | Сообщение # 22
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    А вот для жены, например, на первом месте – цвет.

    У моего приятеля, жена, заставила его купить Шкоду Румстер, только потому, что ей там сзади, сидеть удобно.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    бульдозерДата: Четверг, 25.12.2008, 15:29 | Сообщение # 23
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Ну я помню было сравнение Грандера 3.3 и Камри 3.5, они тогда примерно одинаково стоили, Грандер был побит по всем статьям. Ничего не скажу о степени ангажированности той статьи, но на нашем форуме бытует мнение, что камрюк хуже чем Nf. А вообще сравнить интересно, планирую заехать в салон за щитком приборов, пройду тест на грандере, отпишусь.

    Читал я эту статью. Вобще мне кажется могу объективно сравнить своего и Камри 2.4. поскольку только на 2.4 ездил.
    Начнем:
    1 Шумоизоляция: Грандер лучше на порядок, у него стекла даже тольше, и в разрезе кажется что из двух склеены, помоему.
    2 Экстерьер-конечно на любителя, но Камри у нас в городе 500 миллионов штук, а Грандеров 10, да и опять же ИМХО, Грандер солидней.
    3 Интерьер: здесь мне кажется точно Грандер лучше, я когда в новою Камри сел, аж волосы дыбом встали, что за пи...рское оформление салоа! Сиденья совсем не держат по бокам, вставки под алюминий и непонятного цвета дерева тож улыбнули. У Грандера, мож хоть и слизанно с нескольких марок (мерс, лексус и т.д.) но как - то в тему все, солиднее.
    4 Динамика: понятно что 2.4 у Камри - это не правильно, и это - не едит, на 3.5 не катался.
    3.3 Грандера-то что доктор прописал, хватает везде, 7.8 до сотни по паспорту для 1750 кг машины, считаю достойно.
    5 Управляемость: до Грандера пиходилось пару недель покататься на новой Ауди А4, так вот скажу очень пожожие ощущения от управляемости, Понятно что А4 легче маневреней, но Грандер на скоростях от 150, ведет себя просто превосходно, видимо дает о себе знать многорычажная подвеска, и 17" катки с 235 резиной, чего не скажишь о Камри. Камри не едит она плывет, на поворотах ощущаешь добротные крены, что усугубляется отсутствием боковой поддержки сидений, имеет место быть продольное расскачивание на волнистой дороге, а Грандер просто прилепает к дороге, по другому не скажешь.
    Причем у Камри 3.5 та же ходовка и те же рулевые настройки что и у 2.4, поэтому сомневаюсь в рациональности размещения 277 кабыл на током ватном кузове. Удинственное, что на Камри по городу кататься приятней, неровности дороги она проходит более незаметно для водителя. Грандер все же жестковат.
    6 Комплектация: на Грандере у меня максимальная комплектация, это -люк, шторка, память седений, руля и зеркал, подогревы всего, дачик дождя, дачик воздуха, затемняющееся зеркало заднего вида, 8 падушек, АВС, ТРК, ВСК, муз система Инфинити 7 динамиков +саб, мп3, ну наверно еще что-то забыл, и это я приобрел за 870 тыс рублей (2007 г), не знаю Камри с таким набором бывают? И сколько они стоят?
    Вобщем Я выбрал Грандера.

    Добавлено (25.12.2008, 15:29)
    ---------------------------------------------
    Еще забыл.. Ксенон, омыватели фар, диски на 17", круиз, и управление магнитолой на руле, причем у комплектации попроще нет только мультируля, памяти сиденей и вроде шторки, а у самой Простой Камри, нет ни чего!


    TG 3.3 черный
     
    ЛетчикДата: Четверг, 25.12.2008, 15:33 | Сообщение # 24
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    +1 шикарный отчет biggrin

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    бульдозерДата: Четверг, 25.12.2008, 15:33 | Сообщение # 25
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Вливайся милости просим, а вот раздел добавить про гандер, дело хорошее....я на будущее задумывался...о грандере или генесисе(последний если бюджет позволит). Я поддерживаю момент!


    Я тож о Генезисе думал, но не хочу налог государству 50000 рублей платить, да и сам автомобиль у нас появится только летом в салоне и будет стоить чуть меньше 2 млн. А за эти деньги уже выбор становится больше, есть над чем подумать...


    TG 3.3 черный
     
    AlexxДата: Четверг, 25.12.2008, 23:46 | Сообщение # 26
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Alexx как всегда опирается на мнение автопрессы

    Romires, можно подумать, у тебя есть более компетентные и профессиональные источники. Тем более, что как правило, даже ангажированные статьи пишутся так, чтобы не перевирать факты, журналистский и экспертный авторитет для людей тоже немало значат, просто пытаются придать общий положительный тон статьи о продвигаемом авто, получается что-то примерно так как в анекдоте про приём у андролога-оптимиста: Да, стоит не очень, но зато как он висит! , т.е указывается всё-таки объективно, и насчет динамики, и шумки, и эргономики, и обзорности пр., если они не очень, но при этом постоянно автор напирает на то, что ему машина очень понравилась, при тестировании он получил массу положительных эмоций, и непременно рекомендует её купить всем. То есть если читать статью внимательно и опираться на факты, то всё-таки, объективное мнение составить можно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 26.12.2008, 09:27 | Сообщение # 27
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Экспертный авторитет? Alexx, ты о чем? Ты понятия не имеешь как и кто пишет эти статьи. Хороший специалист, эксперт по автомобилям, водитель с большим стажем и одновременно журналист с непредвзятым мнением это очень большая редкость. Пресса давно погрязла в коммерции в худшем смысле этого слова. Часто пишут статьи даже не катаясь на машине пользуясь устаявшимися стереотипами, штампами, фразами. И это касается не только автопрессы, сейчас правктически вся журнальная пресса такая.
    Нужно доверять прежде всего своим ощущениям, впечатлениям, опыту, больше кататься на разных машинах, общаться с друзьями автолюбителями.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    бульдозерДата: Пятница, 26.12.2008, 09:31 | Сообщение # 28
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Нужно доверять прежде всего своим ощущениям, впечатлениям, опыту, больше кататься на разных машинах, общаться с друзьями автолюбителями.

    Согласен! Для этого и существуют клубы, форумы тест-драйвы, наконец. Я пока на Ягуаре лично не проехал, думал машина-мечта, оказалась машина-какашка.


    TG 3.3 черный
     
    irnistorДата: Пятница, 26.12.2008, 10:22 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Пресса давно погрязла в коммерции в худшем смысле этого слова

    Абсолютно верно. Ибо сам согласовывал текст и оплачивал пару автостатей и сюжет в автопрограмме на ТВ. В статьях не врали, а акцентировали внимание на плюсах.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл


    Сообщение отредактировал irnistor - Пятница, 26.12.2008, 10:24
     
    ЛетчикДата: Пятница, 26.12.2008, 12:12 | Сообщение # 30
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Если будет хотя бы два человека, создам раздел "Грандер", а там монолог, а не диалог будет biggrin

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai Grandeur » Hyundai Grandeur » Наверно я к Вам....... (грандер)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024