Суббота
04.05.2024
23:16

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Помогите определится. - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Помогите определится.
    Помогите определится.
    bobfoxДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:33 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Думаю брать б/у машинку.
    Выбираю между NF 2006 года и Opel Vectra 2007 года (2.2 АКПП)
    Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы NF.
    А также, на что обратить внимание при покупке б/у NF.

    Заранее спасибо.

     
    ЛетчикДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:47 | Сообщение # 2
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    А поточнее можно, цены, пробеги.

    Если у Опеля пробег 300000км., а у NF 15000 км. я бы не раздумывая взял NF и наоборот. biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    bobfoxДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:58 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Пробеги не больше 60000 км.
     
    angryДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:04 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    bobfox, За 60 т.км. можно убить любую машину.

    Надо смотреть на состояние обоих автомобилей, посидеть в каждом, подёргать за ручки. И потом взять ту, что больше понравилась. cool


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:08 | Сообщение # 5
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    На 60 т.км. самые дорогие ТО, на NF цепь и её замена, это дело далёкого будущего, на Опеле ТО-60, если мне память не изменяет, замена ремня с роликами, а это под 1500 у.е. так что машины под 60 smile это не всегда хорошо. Если NF 2006 года, узнай про гарантию, она может ещё попадала под 5 лет на двигатель и коробку - спокойная езда до 2011 года :).
    И вообще надо смотреть сервисные книжки и узнать историю у официалов.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    bobfoxДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:27 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    На Вектре 2.2 стоит цепь.
     
    GlukДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:11 | Сообщение # 7
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    А почему Вектра 2007 года а НФ 2006? Чего нет в Вектре?

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    RomiresДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:36 | Сообщение # 8
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Надо смотреть на состояние обоих автомобилей

    Однозначно.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    swat0russiaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:07 | Сообщение # 9
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    на вкус и цвет как говорят.....ТО, что нравится больше то и надо брать.. ну конечно и состояние оценивать.. А вообще ))) брать карандаш и бумагу и выводить все в цифры..))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    bobfoxДата: Среда, 09.09.2009, 12:16 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    После посещения форума Opel Vectra, машина отпала сразу. Уж очень много всяких косяков.

    Но тут откуда не возьмись в гонку за выбор автомобиля добавился еще 1 конкурент
    Mitsubishi Galant 9.

    Подскажите пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание при первичном осмотре NF?

     
    RomiresДата: Среда, 09.09.2009, 12:54 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (bobfox)
    на какие моменты нужно обратить внимание при первичном осмотре NF?

    Они примерно одинаковы для всех машин. Сначала смотрим кузов на предмет состояния ЛКП (сколы потертости, царапины, вмятины и т.п.), не забываем про пороги, нижнюю часть бамперов, состояние хромированных деталей, распрашиваем на предмет возможных кузовных работ (хорошо если у владельца остались наряд-заказы). Обращаем внимание на равномерность зазоров между кузовными деталями, оптикой. Разные зазоры и небольшие перекосы могут говорить о том, что здесь что-то ремонтировалось или менялось. Обращаем внимание на болты крепления передних крыльев - если на них повреждена краска, значит крыло меняли или перекрашивали. Осматриваем лобовое и боковые стекла и оптику на предмет сколов, царапин, трещин (на лобовом обратите внимание на сколько плотно прилегают уплотнители). Осматриваем колеса - высота протектора, состояние ЛКП на дисках. С салоном я думаю все будет и так понятно - смотрим на карты дверей, обивку салона, торпедо и т.д. Открывайте капот смотрите на уровни жидкостей, пониженные уровни могут говорить о том, что владелец плохо следил за машиной. Запустите двигатель, послушайте его на предмет посторонних звуков, обратите внимание на вибрацию двигателя, переведите на тормозе АКПП в режим D, опять послушайте двигатель и оцените его вибрацию в этом режиме. Обратите внимание на возможные очаги коррозии в водостоках под капотом, под крышкой багажника, сварные швы, пороги, в районе петель дверей. Покрутите руль при работающем двигателе - не должно быть скрипов, щелков, усилие равномерное. Хорошо бы прокатиться и обратить внимание как работает подвеска на лежачих полицаях или других ухабах, проверить плавность работы АКПП, динамику.
    Дальше нужно обязательно смотреть подвеску и днище на подъемнике.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Среда, 09.09.2009, 12:55 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (bobfox)
    Подскажите пожалуйста, на какие моменты нужно обратить внимание при первичном осмотре NF?

    Для такого года выпуска думаю очень актуальным будет проведение полной диагностики с специализированном сервисном центре (у дилера). Почему есть смысл это сделать? Дилер заинтересован провести тебе работы по регулировке, замене, ремонту и прочему, поэтому поиск неисправностей будет проведён с особым тщанием. При осмотре можете присутствовать вместе с хозяином авто, ты нужен для того чтобы хозяин не договорился с сервисменами, хозяин нужен чтобы сервисники не прибивали на лишние затраты, в принципе тебе всё-таки надо не загнобить хозяина авто, а получить чёткое представление о том, в каком состоянии ты приобретаешь машину. Соответственно, хозяин авто, услышав приговор стойкам, дискам, рычагам, и прочим рейкам, умерит свои амбиции, с ним будет легче торговаться. А если смотреть поверхностно, то думаю, стоит привлечь к тесту авто хозяина авто аналогичного класса (в идеале конечно, более нового NF) чтобы он сел в авто и оценил динамику разгона и отсутствие посторонних звуков в работе подвески (скрипы, стуки), двигателя (шум, вибрации, устойчивость температурного режима) и коробки (вибрации, рывки, зависание на передачах), сигнализирующих о каких-либо неисправностях. Проверь масло, его состояние скажет о многом, не должно быть слишком вязким, черным, не должно быть запаха угара. И если честно, я бы привлёк к осмотру машины опытного знакомого перегонщика, они часто могут увидеть то, чего не увидят мастера на сервисах. У таких людей свой, особый (проффесиональный) нюх на машины.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 09.09.2009, 13:01 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Для такого года выпуска думаю очень актуальным будет проведение полной диагностики с специализированном сервисном центре (у дилера).

    Это в любом случае обязательно. Я так понимаю человек спрашивал про первичный осмотр своими силами и вслучае положительных результатов потом планировалось ехать на диагностику.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    ЛетчикДата: Четверг, 10.09.2009, 10:49 | Сообщение # 14
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (bobfox)
    Но тут откуда не возьмись в гонку за выбор автомобиля добавился еще 1 конкурент
    Mitsubishi Galant 9.

    После посещения их форума, я думаю у вас будет ещё хуже мнение. biggrin
    Мы это обсуждали http://nf-club.ru/forum/18-510-1 и там есть ссылка на форум и обсуждение с другой стороны.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    bobfoxДата: Пятница, 11.09.2009, 13:47 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Решил остановиться на NF.
    Осталось самое сложное, найти достойный вариант.
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Помогите определится.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024