Пятница
29.03.2024
10:30

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Кузовной ремонт - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Кузовной ремонт (Какой сервис выбрать?)
    Кузовной ремонт
    irnistorДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:18 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Коллеги, терзают муки выбора.
    Необходимо выбрать дилера, чтобы по КАСКО заменить/покрасить передний бампер.
    Читаю отзывы по салонам - мало информации, а что есть - то страшилки и многие датированы лохматым годом.

    Может подскажет кто по свежим примерам, где лучше делать?

    Я рассматривал:
    1. Леон-Ателье - запись на конец апреля. Много отзывов за 2007 год. Отзывы разные sad
    2. Волна-авто - запись на 17 июня! Это если в основной салон. А если на МКАД, то как только придет бампер. Но на МКАД у них кузновной РЕНО вроде как...
    3. Автомир-Фили - ремонт через месяц. Но видел пример с непопаданием в цвет несколько месяцев назад.
    4. Рольф - на любой из салонов нашел только негатив smile

    Наверное, выбираю между Леоном и Автомиром.

    Aleksey, ты говорил, что удачно покрасился в Леоне. Давно?
    Romires, ты тоже 3 месяца назад интересовался Леоном...


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    RomiresДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:40 | Сообщение # 2
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Алексей, с мелким кузовным ремонтом у официалов я завязал. Беру со страховой деньги и еду в Автототемм. Уже три ремонта - придраться абсолютно не к чему. Качество покраски лучше чем на заводе (я уже упоминал про заводские дефекты покраски), попадание в цвет всегда 100% (а у меня весьма сложный для подбора цвет), и довольно быстро (как правило утром отдал - вечером того же дня забрал). Бампер тебе покрасят без проблем, стоить будет порядка 6-8 тыс. руб., нужно просто уточнять. Гарантия - 1 год. Хотя наверняка можно будет обойтись локальным ремонтом и даже без снятия бампера.
    Если надо дадут остатки краски для подкрашивания сколов. smile


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 23.03.2009, 17:43
     
    AdcomДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:51 | Сообщение # 3
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    У меня особового выбора нету, только к официалам по стразховке, таковы условия.
    Жду ремонта в Леон Ателье...
    Запись на 6 апреля. посомтрим что свояют. Цвет темно-синий перл.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    blukДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:21 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 555
    Статус: Offline
    По кузовной в Леоне ничего не скажу, а по слесарке и электрике не советую. Сам записан в Рольф(Рязанка) на 27 мая.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS 152л/с (рестайл) 20.11.2008г.
     
    irnistorДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:47 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Рома, я бы рад в Автототем поехать.

    Но у меня там + скрытые дефекты - поддон пластиковый лопнул, который к бамперу крепится. Самому все это хлопотно оформлять.

    Кроме того, сейчас страховые пояса затянули. И нал из них выбить в нужном размере довольно хлопотно. Проверено! Бодались тут со страховщиком из за 1000 рублей - писали письма с требованием объяснить почему дают 5000, а не 6000, как просит неофициальный сервис, а также сообщить , кто из официалов может сделать те же работы за 5000 рублей, которые страховая дает. Официалы, кстати за эту покраску хотели 8-10 тысяч. Дали нужную сумму только после этой переписки, на которую ушло пару недель.
    А времени на этот геморой сейчас очень жаль.

    Так что в данном случае хочется отдать авто в сервис и забрать готовый, а финансовые вопросу пусть сами разбирают...


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    mtЯБaДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:28 | Сообщение # 6
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Когда ездил не Геше, всегда машину ремонтировал в Рольфе-Алтуфьево. Придирок к покраске нет, более того смотря на какого мастера попадешься (если будет интересно могу скинуть фамилию, лучше к нему) то они там еще и ваши сколы подкрасят сами... Один минус, ждать долго, очень долго... Например, ремонт левой блок фары, замена левого крыла, левой передней двери, решетки радиатора, переднего бампера и самого радиатора заняло у них около 3-х недель... sad


    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    irnistorДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:19 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    mtЯБa, спасибо за предложение, но уж если решаться на Рольф, то у меня рядом Рольф-Юг. Какая разница? Зачем ехать дальше?

    Что-то думается мне, что ситуация с качеством везде одинаковая. Мастера меняются, да и работу делают они не сами, а их команда, которая тоже меняется...
    Может ехать надо куда-нибудь, где ближе сроки? Поставить задачу, получить работу, а дальше если все ОК, то написать отзыв радостный, а если косяк - добиваться исправления. Главное вычеркнуть из списка однозначно косячные места. Пока в таком списке только Блок.

    Ребята, написанное выше не решение, а рассуждения. Поэтому буду рад вашим новым комментариям и предложениям. Спасибо smile


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    GVAR5001Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:16 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 2004
    Статус: Offline
    Был только в леоне, красили заднее левое, попадание в цвет 100% (знакомые и я не могут определить где - темная вишня), ждал месяц, получил машину раньше на два дня от обещанных шести

    Добавлено (23.03.2009, 23:16)
    ---------------------------------------------
    Красил в январе этого года


    Была ласточка NF 2.4 АКПП 2008 - рестайл - по 2011
    Сейчас зоопарк:
    Кошка XF 3.0 АКПП 2011
    Хомяк H3 3.7 АКПП 2010
     
    irnistorДата: Вторник, 24.03.2009, 11:10 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Записался в Леон-Ателье на 11 мая...

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    NF-sonataДата: Вторник, 26.05.2009, 01:12 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 635
    Статус: Offline
    И как результаты? Имею царапины и думаю что делать с бампером, не критично ли для него снимать и перекршивать? Мне царапины жить не мешают, но не могу же я по каске заявить: защиту пластиковую под бампером и двигателем поменять, а за бампер - возьму деньгами.... его оставить поцарапанным...
     
    RomiresДата: Вторник, 26.05.2009, 09:41 | Сообщение # 11
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (NF-sonata)
    Имею царапины и думаю что делать с бампером, не критично ли для него снимать и перекршивать?

    Смотря кто будет снимать красить и ставить. Если нахалтурят то и краска может со временем облупиться и бампер просесть. По поводу царапин, особенно на бампере уже сто раз говорил - в локальный ремонт - быстро, качественно, недорого и снимать ничего не будут.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    irnistorДата: Вторник, 26.05.2009, 09:42 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    NF-sonata, моя машина еще в Леоне. Я долго провозился со страховой (было не заявленное ранее повреждение бампера и той же пластиковой защиты под бампером).
    Вчера пришли заказанные бампер и пластиковая защита. В четверг планирую получить машину. После отпишусь.


    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AdcomДата: Вторник, 26.05.2009, 12:53 | Сообщение # 13
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Вчера пришли заказанные бампер и пластиковая защита. В четверг планирую получить машину. После отпишусь.

    Если только бампер и защита, то хорошо, надеюсь остальное разбирать не будут, у меня после клема на аккамуляторе болталась и сдох моторчик омывателя фар) проверяй все на месте)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    irnistorДата: Вторник, 26.05.2009, 15:24 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1013
    Статус: Offline
    Проверю обязательно, Коль. Благо омывателя у меня нет biggrin

    сейчас: KIA Sorento R 2,4 АКПП
    была: Hyundai NF Sonata GLS 2.4 5AT рестайл
    была: Hyundai NF Sonata GL 2.0 4AT рестайл
     
    AlexxДата: Вторник, 26.05.2009, 16:27 | Сообщение # 15
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (irnistor)
    Кроме того, сейчас страховые пояса затянули. И нал из них выбить в нужном размере довольно хлопотно. Проверено! Бодались тут со страховщиком из за 1000 рублей - писали письма с требованием объяснить почему дают 5000, а не 6000, как просит неофициальный сервис, а также сообщить , кто из официалов может сделать те же работы за 5000 рублей, которые страховая дает. Официалы, кстати за эту покраску хотели 8-10 тысяч. Дали нужную сумму только после этой переписки, на которую ушло пару недель.
    А времени на этот геморой сейчас очень жаль.

    Не понял юмора. У тебя КАСКО, всё упирается в условия полиса. Если в нём не указано, что возмещение производится только в натуральной форме (благодаря чему стоимость полиса должна была быть ниже процентов на 15%), то это уже твоё решение - направляться в сервис, или забирать бабки налом в кассе или перечислением на лицевой счёт. Они по правилам только имеют право предупредить тебя, что если будешь менять и красить, то после ремонта должен им показать, иначе он больше не покрывается страховой ответственностью. А может ты сам автомаляр от бога, зачем им решать как и куда ТВОИ бабки направлять?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Кузовной ремонт (Какой сервис выбрать?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024