Вторник
23.04.2024
20:04

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Опрос: не жалеете о покупке NF? - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Опрос: не жалеете о покупке NF?
    Опрос: не жалеете о покупке NF?
    1. Купил бы NF [ 93 ] [87.74%]
    2. Купил бы что-то другое [ 12 ] [11.32%]
    3. А что такое NF? [ 1 ] [0.94%]
    Всего ответов: 106
    НафаняДата: Среда, 26.09.2012, 10:06 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Купил-бы, но на автомате и в коже. smile

    Была: HYUNDAI NF 2.0 GL МКПП рестайл
    Сейчас HYUNDAI Santa Fe DM 2.2 CRDI
     
    sarpavelДата: Суббота, 06.10.2012, 19:05 | Сообщение # 32
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Статус: Offline
    я очень доволен качеством данного лого! однозначно да! да да да! smile

    2,0 МКПП рестайл 2008 г.в. 80т.км. черный ангел!
     
    lis82Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:09 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 609
    Статус: Offline
    Купил бы но на автомате и в ткани!!Салон бы пошил в салоне из хорошей настоящей кожи!!

    N20 2008 (рестайл) чёрная. 2,0 (164 л.с.) АКПП, GLS
     
    AlexxДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:19 | Сообщение # 34
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Я бы конечно если знал, что за ксенон самопальный начнут дрючить, ещё дополнительно поморочился над этой темой (в 2008 было по боку, не было штатного, тут же в салоне заипенили нештатный biggrin ). Сейчас на машины без ксенона даже смотреть не буду.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:21 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote
    Сейчас на машины без ксенона даже смотреть не буду.

    Алексей, а какое у тебя зрение? Ты же, вроде, в очках ходишь.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    GetmanДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:02 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Заколебался искать новые коврики на Элантру XD. Пришел в очередной раз в автосалон и опять ковриков нет, но зато увидел там красавицу NF и коврики к ней есть. Пришлось купить NF, а Элантру продать. Пока не жалею!

    NF Sonata 2.0 AT, 164 л.с., 2008 г.в.,
    CheckEngine P2096 вылечен!
     
    AlexxДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:27 | Сообщение # 37
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Алексей, а какое у тебя зрение? Ты же, вроде, в очках ходишь.

    Что это меняет? Кстати angry, что-то у Теаны действительно проблемы с ксеноном, вчера погонялись с одной вечером, её ксенон светит не лучше, чем мой галоген. Как-то непонятно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:41 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Что это меняет?

    Мне кажется, что ты слишком зацикливаешься на наличии ксенона в фарах. С моей точки зрения, штатный галоген на NF даёт вполне нормальный свет.
    Поэтому я и предположил, что, возможно, ты ночью хуже видишь из-за проблем со зрением.

    Quote (Alexx)
    что-то у Теаны действительно проблемы с ксеноном, вчера погонялись с одной вечером, её ксенон светит не лучше, чем мой галоген. Как-то непонятно.

    Алексей, я могу тебе сказать, что так почти у всех штатный ксенон светит - очень чёткая СТГ, засветки почти нет. Да ещё из-за того, что вместо "галки" используется "полка", обочина хреново освещается.

    Дорогу, как прожектор, освещает только колхозный ксенон. Правда, побочным эффектом является выжигание роговицы у встречных водителей. wacko


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    angryДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:28 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Alexx, в Авторевю статья была.

    http://www.autoreview.ru/_archiv....ID=2158
    Обрати внимание на освещение дороги фокусом со штатным галогеном и ксеноном. Ксенон светит ярче, но детали вдалеке высвечивают лучше галогеновые фары. Я об этом много раз говорил после покупки и начала эксплуатации своей Теаны.

    И авторы статьи приходят к аналогичным выводам:
    Quote
    Ставим на то же место Focus с «родными» газоразрядными фарами. Голубоватый свет заводского «ксенона» ярче, но… За освещение дальних объектов и левой обочины он получил оценки ниже, чем «галоген»! А вдобавок — более резкая граница света и тени, из-за чего создается ощущение, что яма и пешеход неожиданно «выныривают» перед машиной.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    sarpavelДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:09 | Сообщение # 40
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 241
    Статус: Offline
    прикольненько! короче даже заводской ксенон светит слепя!

    2,0 МКПП рестайл 2008 г.в. 80т.км. черный ангел!
     
    SerikoFFДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:14 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1177
    Статус: Offline
    я вот все больше склоняюсь к тому, что все эти статьи заказные, так же как и все автопередачи, у них все плохо, кроме того что должно идти штатно и предусмотрено заводом-изготовителем....


    NF 2.0 МТ дорик с 15.12.2007-10.03.2009 был пробег 0 продал с 200.000.
    NF 2.0 AT дорик с 1.03.2011-20.10.2011 был пробег 60.000 продал с 120.000.
    NF 3.3 AT дорик с 14.10.2011-01.07.2013 был пробег 140000 продал с 165000.
    ix55 V6 3.8 AT с 13.07.2013 пробег 115000...180000
    Kia Sorento Prime V6 3.3 пробег 0...
     
    angryДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:22 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (sarpavel)
    прикольненько! короче даже заводской ксенон светит слепя!

    По-моему, из приведённых данных видно, что не слепит. wink И, на мой взгляд, эффективность освещения дороги меньше, чем у галогеновых фар (хотя интенсивность светового потока выше). Также видно, что китайский ксенон обладает такой областью засветки, что больше по своей сути напоминает плохой дальний свет - привет любителям колхозного ксенона. wink

    Quote (SerikoFF)
    у них все плохо, кроме того что должно идти штатно и предусмотрено заводом-изготовителем....

    Заказных передач и статей, конечно, много. Только вот штатный ксенон на МВ, BMW, Audi, Toyota, Nissan и т.д. меня на трассе слепит не больше, чем обычный галоген на Жигулях или Волге (если даже не меньше). А вот колхозный китайский ксенон в рефлекторных фарах ближнего света или противотуманках очень напрягает.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:46 | Сообщение # 43
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Мне кажется, что ты слишком зацикливаешься на наличии ксенона в фарах. С моей точки зрения, штатный галоген на NF даёт вполне нормальный свет.
    Поэтому я и предположил, что, возможно, ты ночью хуже видишь из-за проблем со зрением.

    У меня очки на близорукость, -2, по светоощущению проблем нет. Зацикливаюсь, да, однозначно, заболел ксеноном ещё в начале 2000-х, когда первый раз увидел как это с ним. Потом несколько лет ездил сам на ксеноне, и переход на галоген в 2010 воспринял крайне болезненно. Галоген на NF даёт обыкновенный свет линзованной оптики на галогенных лампах, т.е. по моим меркам - никакой. Если галоген, то оптика должна быть рефлекторная, светит она лучше. Конечно, полный офигеоз от ксенона - это когда ближний +ПТФ, реально белое пятно на дороге ночью. Из плюсов - рефракция зрачка в этом случае позволяет не ослепляться от света встречных машин, или как говорят "в народе" - "ксенон забивает встречный свет". Понимания физиологии человека нет, но суть подмечена верно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:52 | Сообщение # 44
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Обрати внимание на освещение дороги фокусом со штатным галогеном и ксеноном. Ксенон светит ярче, но детали вдалеке высвечивают лучше галогеновые фары. Я об этом много раз говорил после покупки и начала эксплуатации своей Теаны.

    И авторы статьи приходят к аналогичным выводам:

    Quote
    Ставим на то же место Focus с «родными» газоразрядными фарами. Голубоватый свет заводского «ксенона» ярче, но… За освещение дальних объектов и левой обочины он получил оценки ниже, чем «галоген»! А вдобавок — более резкая граница света и тени, из-за чего создается ощущение, что яма и пешеход неожиданно «выныривают» перед машиной.

    Тут ещё многое зависит от конструкции фары. Нашли на чём ксенон оценивать - бюджетный фокус. Бюджетная оптика, бюджетная начинка. И потом, чисто субъективный фактор, у них понимаешь на ксеноне - неожидланно выныривает, а на галогене плавно выплывает, да только по настоящему очётливо так и не будет видно, пока не влетишь в эту яму, и не проснёшься от галогенового сумрака пеед машиной. Нет уж, статьи тогда могли писать по указке какие угодно, но я хочу чтобы пространство перед машиной было освещено ярко. Пусть уж лучше резко выскакивает пешеход из темноты, я его лучше резко увижу на дороге в ксеноне, чем в галогене - уже на капоте.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:05 | Сообщение # 45
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Заказных передач и статей, конечно, много. Только вот штатный ксенон на МВ, BMW, Audi, Toyota, Nissan и т.д. меня на трассе слепит не больше, чем обычный галоген на Жигулях или Волге (если даже не меньше). А вот колхозный китайский ксенон в рефлекторных фарах ближнего света или противотуманках очень напрягает.

    Штатный ксенон на иномарках Вас потому не слепит, что светит по-правильному. Точно также Вас не ослепит и колхозный ксенон, если его нормально настроить. Таким образом Вы сами опровергаете тот бред, что понесли угодливые журналюги в период разгара запретительной компании, те уже дошли до маразма, сравнивая ксеноновый свет с дугой аргоновой сварки, глаза выжигает, понимаешь. А правильно, это то что вы сейчас сами и сказали - слепит не тип света, а его направленность. И поверьте моему опыту езды с ксеноном на NF (доказано, никого не слепил), и моему опыту езды по трассе в тёмное вроемя суток, Вас с равновеликим удовольствием ослепит и ксенон в тазике, и галоген в нём же, если фары будут задраны вверх, а не на дорогу.
    ЗЫ Тема ксенона уже вдоль и поперёк была раскрыта в соотвествующей теме, не вижу смысла сейчас писать всё то же самое. Разговаривал с одним высоким гайцом на эту тему, он мне сказал: "Я и сам снял ксенон в своей NF, и знаю, что он не слепит, но если разрешить ездить с самопальным ксеноном на иномарках, на каком основании я смогу еб..ть на колхозный ксенон на тазиках, а вот они реально слепят и встречку и попутку, так что из-за них и страдаем"


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Отзывы владельцев » Опрос: не жалеете о покупке NF?
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024