Четверг
25.04.2024
11:09

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Nyundai NF-Sonata 2.4АТ vs Chevrolet Epica 2.5АТ - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Nyundai NF-Sonata 2.4АТ vs Chevrolet Epica 2.5АТ (Сравниваем двух корейцев)
    Nyundai NF-Sonata 2.4АТ vs Chevrolet Epica 2.5АТ
    AlexxДата: Вторник, 07.10.2008, 16:10 | Сообщение # 16
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Как Вы разговариваете со старшим по званию, майор? По капитанским погонам соскучились? Три наряда вне очереди. biggrin biggrin biggrin

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    serega083Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:12 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 505
    Статус: Offline
    еще 12 сообщений и вызову Вас на дуэль как равного по званию biggrin

    2.0 мех

    Не верь жене и тормозам
     
    AlexxДата: Среда, 08.10.2008, 10:35 | Сообщение # 18
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Ну так я ведь тоже сюда пописываю. biggrin

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 07.11.2008, 14:29 | Сообщение # 19
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Вот здесь Автомировцы сравнивают новую NF c Эпикой. NF побеждает, но Эпикурейцы не согласные однако... biggrin
    http://www.avtomir.com/cars/tetatet/4610/


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:56 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    До покупки НФ внимательно присматривался к: Эпике, Вектре, Мондео, Мазде6, СуперБ, Маджентис. Во всех посидел, на всех (кроме Мондео) покатался, обо всех почитал. Если говорить непосредственно об Эпике, то главным минусом (для меня) явилось огромное количество отрицательных отзывов владельцев. Большая часть из них была связана с неудовлетворительной отечественной сборкой и полной импотенцией в обслуживании.
    Из не криминальных минусов – меньший (на 45л) багажник, меньший объем для сзади сидящих пассажиров, энергономика салона, немногим больший расход, клиренс, мощность двигателя (рассматривалась комплектация с 2-х литровым двиг. 143л.с.)
    Из плюсов – цена (673т.р. со скидкой 40т.р., т.к. модель 2007г. [что само по себе еще один минус]), оснащение (+парктроник, сигналка, датчик дождя и климат. в то же время подогрева сидений в ней не было).
    Ну и конечно же - на вкус и цвет фломастеры разные, и с появлением рейстайла окончательные сомнения исчезли.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Понедельник, 08.12.2008, 13:01
     
    AlexxДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:35 | Сообщение # 21
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Ну и конечно же - на вкус и цвет фломастеры разные, и с появлением рейстайла окончательные сомнения исчезли.

    Ну если с рестайлом сравнивать, то NF-рестайл посимпатичнее будет уже не только снаружи но и изнутри. Главный плюс эпики - 6-горшковый движок, едет он поприятнее.
    Вектра в пролёте за старостью, Маджентис - те же ядра, на мондео и мазде я тоже ездил, если бы за те же деньги, что отдал за NF, мог взять их в схожей комплектации (160-170 лошадок на автомате, климат, прочее) то взял бы их однозначно, суперБ - как мне кажется машина вообще другого сегмента, это уже скорее middle-price (так сказать), чем бюджет, со всеми вытекающими. Ты ведь как я понял брал машину в минимальной комплектации, тут безусловно баланс "чаши весов" при выборе смещается по сравнению с выбором "максималки". Так в итоге, чем не привлекли мандило, мазда и шкода?

    Добавлено (08.12.2008, 13:35)
    ---------------------------------------------
    Camry,Teana, Galant уже в твой ценовой диапазон не вписывались, как я понимаю?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 08.12.2008, 14:59 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Покупал я НФ в августе, и покупал довольно стремительно. Вести с полей начинали отдавать устойчивым запахом грядущих финансовых катаклизмов и мне пришлось отказаться от служебной Камри 2007г. В стоящую большую часть времени на приколе Шуму2 я залезать уже не хотел, но и продавать за ее преданность и уникальную надежность (2003г. 85т.км – ни одной, пусть даже самой незначительной поломки, только замена масла, 1 раз колодок и 1 раз стоек стабилизатора) не собирался. Был определен рациональный бюджет покупки – в районе 30т.$. Желательно было за эту сумму не вылезать, т.к. несмотря на первые тучки в виде Фенни и Фредди также было принято решение - до НГ закончить строительство дома, где, собственно его и отпраздновать. Также были укрупнены основные требования – надежность, комфорт, объем пространства сзади и в багажнике, угононеинтересность, черный цвет, мкпп (мкпп можно считать моим бзиком), безопасность, минимальный срок ожидания. После чего, перманентный процесс выбора своего следующего автомобиля (тлеющий в мозгу каждого автолюбителя) мгновенно материализовался пусть и перебарывая природную неохоту ко всякого рода переменам.
    Нет времени, да особого желания описывать подробности выбора, и не смотря на то, что в салонах можно было подыскать например мондео и даже новую мазду6 (с небольшой переплатой), но близкое знакомство с НФ окончательно утвердил выбор, сыграв приятными нотками ставшую уже родной корейскую мелодию. Изначально я рассчитывал на GLS (главный минус GL – отсутствие климата), но черную нужно было ждать 2 месяца и была бы она уже 151-сильная, в то время как, пусть даже без реального сравнения, 164 мне нравились больше :). Т.к. при всей своей мужественности я не являюсь воздыхателем железных коней, для меня они в первую очередь железо, то без раздумий отказался от климата и еще пары малозначительных опций, т.к. основные требования соблюдены были, и черная 164-сильная НФ приходила через 2 дня после моего визита.
    Если говорить о Камри, Теане и Галанте, то, Камри не рассматривалась по понятным причинам, конструкцию Теаны по всей видимости разрабатывал дачник сконструирующий задницу так, чтобы ни у кого не осталось сомнений что в там лежат несколько мешков картошки, Галант не впечатлил внешне.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:10 | Сообщение # 23
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Причины отказа от камрюка не озвучены, по галанту соглашусь, включил в опрос для полноты охвата, теана уродлива, чего уж там, но зато производит впечатление респектабельности, издалека видно что это корабль, а каков салон... Не салон - сказка для взрослых. Про шуму 2 воистину, машина как лотерея, у знакомой была, с гарантийного сервиса не вылезала. Какая именно мелодия в NF показалась одновременно по-корейски родной и приятной?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:20 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Будь внимательней. На камри я отъездил больше года, и купить точно такую же машину но уже себе значило бы расписаться в собственном инфантилизме. К тому же не сказать чтобы она меня всецело устраивала. Посторонние шумы, расход (15л.) 2.4АТ при схожей, если не уступающей динамике, и еще плюс три фактора не вписывающиеся в вышеуказанные требования.
    Что до Шумы, советую сначала думать, прежде чем декларировать утверждения.
    На последний вопрос – ответ уже был дан. cool


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    ЛетчикДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:24 | Сообщение # 25
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Довольно ёмко и по пацански smile

    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    AlexxДата: Среда, 10.12.2008, 17:47 | Сообщение # 26
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexandr7777777)
    Что до Шумы, советую сначала думать, прежде чем декларировать утверждения
    о чем речь?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 10.12.2008, 20:07 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    о чем речь?

    о Шуме2


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    AlexxДата: Среда, 10.12.2008, 20:41 | Сообщение # 28
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    прежде чем декларировать утверждения

    вопрос повторяю


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexandr7777777Дата: Среда, 10.12.2008, 21:58 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Покупка машины (в особенности - новой) лотереей быть не может по определению. Исключительные случаи происходят крайне редко, в сравнении с ЛОТЕРЕЕЙ, где таковых абсолютное большинство. А в аналогии с Шумой2 (покупка которой к лотерее имеет наименьшнее отношение) я увидел лишь инсинуацию, провокационного свойства, на которые я отвечаю либо лаконично, либо никак, ибо не имею желания и не вижу смысла. Ты уж извини, что я так сразу, но по всей видимости я не твой собеседник.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Среда, 10.12.2008, 22:18
     
    mtЯБaДата: Четверг, 22.01.2009, 22:12 | Сообщение # 30
    Главврач
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 481
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    корейцам надо ещё расти, долго-долго.

    Алекс с присущей к нему ненавистью к корейцам после отказанного гарантийного ремонта biggrin Эпика, машина жуть... И внешне и внутренне...

    Добавлено (22.01.2009, 22:04)
    ---------------------------------------------
    у моего коллеги по работе была Эпика, он в свое время взял ее вместо аккорда который достался мне, потом долго жалел, машинка шумная, в разгоне, ощущение что едешь на дизеле... Все правда с его слов, но машинку видел внутри... Не.. biggrin

    Добавлено (22.01.2009, 22:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (serega083)
    некоторые Кайроны и Сан-Йонги.

    Всегда думал что САНГ-ЕНГ делает КАЙРОНЫ, а также РЕКСТОНЫ И прочую лабудень... biggrin

    И вообще Я купил бы СЕБЕ СОНАТУ, а вы катайтесь на ваших убогих корейских Хендаях... biggrin



    интересное


    оптимизация сайтов

    NF Sonata 2,4 AKПП GLS
    Мой сайт www.ortopedonline.com
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Nyundai NF-Sonata 2.4АТ vs Chevrolet Epica 2.5АТ (Сравниваем двух корейцев)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024