Четверг
28.03.2024
14:54

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Hyundai i30 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Hyundai i30
    Hyundai i30
    RomiresДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:22 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    В Автомир поступили наконец первые i30 в самых наипростейших комплектациях - 1,4/МКПП аж за 510 тыс. руб. Давеча имел возможность посидеть, посмотреть, потрогать. В салоне стоял темно-синий экземпляр. Внешне оказалось очень даже ничего, на фото смотрится хуже. Салон очень простой, без изысков, на фото казался богаче smile
    Из плюсов разве что хорошая мощность для агрегата 1.4 и куча подушек в базе. В остальном ничего особенного. Даже не знаю что мне теперь больше нравится Сеед или i30.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:36 | Сообщение # 2
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Romires, а что тебя волнует эта машина? Вроде бы членство в клубе владельцев NF не подразумевает бурного встречания аплодисментами каждого хундаевского изделия, или как? 1.4 МКПП за 510 тыс. ну-ну. Очередная Verna.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    бульдозерДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:58 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Мне тож интерессна эта модель, так как у меня по мимо себя еще жена есть, пока она ездит на мазде демио с пр рулем, а хочется чтоб и у нее тож была нормальная машина с левым рулем. Хотя 510 тыш за механику очень дорого...

    TG 3.3 черный
     
    RomiresДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:10 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Alexx, для жены аппарат присматриваю smile

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:12 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Рома, для жены возьми пыжика 308-го, хорошая машинка, многие девушки сходят с ума от сивки, присмотрить к джетте, они сейчас реально подешевели. А вообще женщины как правило встанут около какой-нибудь машины, и всё: ЭТА!, и ничем не уговоришь. Я вот попал на Витарика трёхдверку. Отговаривать просто бесполезно.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:04 | Сообщение # 6
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Точно-точно, моя на RAV-4 западала и попробуй переубеди. А то что ее тырят только так, КАСКО безумно дорогое, идиотский сервис и машина сама по себе не ахти - это все пофигу, потому как любимый мужа это уже будет расхлебывать biggrin

    Добавлено (09.02.2009, 13:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (бульдозер)
    Хотя 510 тыш за механику очень дорого...

    А как Вы думаете, Mazda2 600 тыс. за 1,5 на механике это оправданная цена такой машине?


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    бульдозерДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:01 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    почему-то думается что для мазды2, тож цена дороговата, но все ж более оправданая, как не крути японец по прежнему считается лучше корейца

    TG 3.3 черный
     
    RomiresДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:13 | Сообщение # 8
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (бульдозер)
    как не крути японец по прежнему считается лучше корейца

    Не забывайте, что i30 это С-класс, а Mazda2 B-класс biggrin
    Давайте возьмем Ford Fiesta 1.4 МКПП в минималке - тоже около 500 тыс.
    Цена на самом деле на уровне других машин адекватная. Просто видим корейца за пол. ляма и сразу думаем - о нет, это очень дорого!


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GlukДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:46 | Сообщение # 9
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    а сами ездим на корейце почти за лям biggrin

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    mukadoДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:44 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 52
    Статус: Offline
    да, а за генезис и больше ляма не жалко, тока нету.... кстати он мне камри солара напоминает

    NF 2.0 glat серая, пустая
     
    AlexxДата: Среда, 11.02.2009, 14:02 | Сообщение # 11
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А я вчера Ix55 посмотрел, шел чтобы морду скривить, но если честно, машина по внешнему виду мне понравилась. Такое ощущение что дизайнеры от многих марок взяли самые удачные и непротиворечивые решения и слепили из вместе в одном кузове. Примерно как и в NF. И внутри то же самое. Не поездил, тест-драйвовской машины пока нет. А цена 1600. Если честно, даже с учетом всего вышесказанного, когда на руках будет эта сумма, врядли кто-либо откажется от выбора в пользу более известной и престижной марки, чем Hyndai, так что с продажами ситуация c NF может полностью повториться.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 11.02.2009, 14:39 | Сообщение # 12
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Я бы взял ix55, не люблю известные и престижные марки biggrin
    Тем более, что ближайшие к нему по хар-кам и комплектации престижные семиместники (на вскидку) стоят около 2-х лямов, а то и больше.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Среда, 11.02.2009, 14:59
     
    AlexxДата: Вторник, 05.05.2009, 16:07 | Сообщение # 13
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Я бы взял ix55, не люблю известные и престижные марки

    Я бы тоже взял, красивая машина смотрится престижно независимо от марки, но таких бабосиков пока не предвидится, и Insignia посчитал в хорошей комплектации где-то 1300 будет стоить, короче вилы, чувствую, придётся на нынешней машине еще годика два поездить. Ну и ладно. Щиток приборов поменяю, обшивку заднего сиденья заменю, может DVD поставлю... Кого-то сейчас сам себе из Ильфа и Петрова напоминаю cry

    Добавлено (05.05.2009, 16:07)
    ---------------------------------------------
    Так вот потестил i30. 1.6AT максимальная комплектация.В принципе для своего класса машина неплохая, неплохая передняя панель, цвет подстветки такой же сине-фиолетовый как и в NF приятнее конечно не стал, но в этом классе смотриться более уместно. Экранчик магнитолы такой же как и в NF думаю лучший в этом классе, да и в целом скомпоновано всё приятно и толково. Музыка такая же как и в NF - достаточно мощно и сочно, нужно просто не стесняться все частоты на максимум выставить, убирать какую-либо ниже смысла не вижу. Минусы: салон кожа (в этом классе необязателен к приобретению), кожа та же - шлак, подогрев сидений такой же - профанация, что есть, что нет его. Обзорность назад через заднее стекло - никакая, но это сейчас скорее правило, чем исключение. Эл.регулировок сидений нет, штатного ксенона нет, хотя линзованная оптика с обычными галогенками много света не даёт, думаю по этому показателю будет сииду уступать. Материал обшивки руля неприятен для рук, вроде это и не кожа даже, и это в топовой комплектации. Динамика слабая, коробка тугодумная. Шумка обычная для этого класса, лучше фокуса, хуже 308 пыжика, то есть движок в салоне слышен, но на уши не давит. Резюмирую вышесказанное: пока не поехал - только приятные впечатления, но езда оставляет не самые приятные впечатления, да ещё эти странные громкие скрежечещую звуки при остановке-трогании, колодки что-ли не притерлись? Наверняка многие предпочтут одноплатформенника Сиид из-за наличия 2-х литрового движка, хотя насколько знаю с ним машина тоже особо из-под зада не выпрыгивает. Менеджер сказал, что с таким отзывом мне будут звонить из Москвы - довольно принципиальные вещи указал по результатам тест-драйва.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была

    Сообщение отредактировал Alexx - Вторник, 05.05.2009, 16:14
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Hyundai i30
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024