Четверг
28.03.2024
14:59

Приветствую Вас Посетитель
RSS
KIA Sorento 2.2 CRDI - Страница 11 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Шиномонтажное оборудование (3)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Перезапуск форума (4)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » KIA Sorento 2.2 CRDI
    KIA Sorento 2.2 CRDI
    NetSinergyДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:09 | Сообщение # 151
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Привет, Глеб! Да, в меня влетел один в бок... До сих пор охреневший хожу. Жду ремонта по КАСКО в начале декабря. Машину жалко очень. Не фатально, восстанавливаемо, но пока думаю, что дальше делать - продавать или оставлять.
    Потому и подтверждаю - машина с точки зрения безопасности надежная.

    Мужики, по поводу дизеля - в салоне слышно, особенно в первое время по сравнению с Нафаней. Но по сравнению с новым Паджеро - тишина и покой. Дизель мощный, хватает за глаза и за уши.

    По поводу прогрева. Зимы еще не было. Но могу сказать точно, салон прогревается на холостом ходу не так, как на бензиновом, это факт. В принципе, имхо, это не проблема потому как:
    1. Включаем автозапуском, пока прогревается потихоньку. Заодно на окна дует постепенно теплеющим воздухом - не треснут от резкой разницы температур.
    2. Оделись, вышли - температура двигла уже в плюсовой зоне. Перевели в драйв, слегка нажали на гашетку - теплый воздух попер во всю. В пробке в мороз не стоял, не знаю. Но думаю проблем не будет. Двигатель точно остыть не успеет.

    Подогрев руля прикольная вещь. Попогрейки могли бы быстрее прогревать сидение, но зато есть три режима - в общем заднице будет тепло и не жарко. Гыгы.


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл

    Сообщение отредактировал NetSinergy - Понедельник, 25.11.2013, 18:13
     
    angryДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:57 | Сообщение # 152
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Цитата NetSinergy ()
    Привет, Глеб! Да, в меня влетел один в бок... До сих пор охреневший хожу. Жду ремонта по КАСКО в начале декабря. Машину жалко очень. Не фатально, восстанавливаемо, но пока думаю, что дальше делать - продавать или оставлять.

    Вот это да. Сочувствую, попадалово то еще, ведь машина совсем новая. Ты один был? Надеюсь, все обошлось без последствий?

    По поводу "продавать или оставить"... Не битая, конечно, лучше, но тогда придется искать деньги на доплату.

    Не торопись, время есть. Восстановишь машину, потом видно будет. Оценишь, насколько хорошо машину сделали, сколько за нее сможешь получить на вторичке, и как у тебя будет с финансами.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ICY72Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:40 | Сообщение # 153
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Статус: Offline
    вот ведь как в душу наплевали, новая машинка, тут наверное главное первые дни пережить , а там попытаться мыслить здраво и по возможности без эмоций, хотя у меня самого получается не всегда.
    Главное еще чтобы все живы здоровы остались после дтп, здоровье точно не купишь.


    СЕРГЕЙ, была NF 2.0 MT black рестайл 2008 года, NF 2.4 АКП GLS рейстайл 2008 года была, Santa Fe 2,2 2013
     
    NetSinergyДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:12 | Сообщение # 154
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Спасибо, мужики.
    Слава Богу был в машине один. Что верно, то верно, как ножом по сердцу. Дебил один заболтался за рулем и меня не заметил. Только башкой о руль стукнулся, из-за того, что не был пристегнут. Хорошо, что Сорик только боковые подушки решил раскрыть, а то по лицу передним айрбегом получить, говорят, не хило прилетает.
    Надеюсь, нормально восстановят. Долго, конечно, но делать нечего. А машину реально жалко, пылинки с нее сдувал, масло дорогущее лил. Эх...  sad


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    angryДата: Вторник, 26.11.2013, 00:54 | Сообщение # 155
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Понятно. Алексей, не унывай. В крайнем случае поменяешь машину на новую, с доплатой.

    Цитата NetSinergy ()
    Дебил один заболтался за рулем и меня не заметил.

    С каждым может случиться. Главное, чтобы виновник не как говно себя вел.

    Немного офтопа. Меня тут сосед сверху залил основательно. Теперь меняю проводку, кое-где локальный ремонт делаю. Ну, и прочее по мелочи.
    Так он кроме "извини" ничего не сказал. Денег, говорит, нет, ситуация тяжелая, ипись, говорит, как хочешь.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    NetSinergyДата: Вторник, 26.11.2013, 06:43 | Сообщение # 156
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Цитата angry ()
    Понятно. Алексей, не унывай. В крайнем случае поменяешь машину на новую, с доплатой.
    Спасибо, Глеб. После ремонта поинтенсивнее покатаю, посмотрю как себя будет вести. Если к душе не ляжет, буду думать, как максимально в деньгах не потерять. Машина же все равно на гарантии будет, так что продать, наверное, не сложно будет.
    Цитата angry ()
    Немного офтопа. Меня тут сосед сверху залил основательно. Теперь меняю проводку, кое-где локальный ремонт делаю. Ну, и прочее по мелочи. Так он кроме "извини" ничего не сказал. Денег, говорит, нет, ситуация тяжелая, ипись, говорит, как хочешь.
    Ого-го! А трудовую повинность он отрабатывать не может в таком случае? Пусть таскает все что нужно, помогает клеить, красить и т.д.


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл

    Сообщение отредактировал NetSinergy - Вторник, 26.11.2013, 06:45
     
    RomiresДата: Вторник, 26.11.2013, 10:16 | Сообщение # 157
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    NetSinergy, сочувствую, неприятно это все. Если сработала боковая подушка, значит как минимум деформирована боковая стойка. Выправят конечно, но надо будет внимательно смотреть.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    NetSinergyДата: Вторник, 26.11.2013, 10:57 | Сообщение # 158
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Romires, спасибо. Не сработали только передние, остальные все повылетали, млин.

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    angryДата: Вторник, 26.11.2013, 14:13 | Сообщение # 159
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3174
    Статус: Offline
    Цитата NetSinergy ()
    Ого-го! А трудовую повинность он отрабатывать не может в таком случае? Пусть таскает все что нужно, помогает клеить, красить и т.д.

    Такой "работник" мне и задаром не нужен. Ладно, разберусь как-нибудь - не велика утрата.

    www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY



    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    NetSinergyДата: Среда, 27.11.2013, 08:38 | Сообщение # 160
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Ролик зачетный, его бы в юмор ))

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    MYASKOДата: Среда, 08.01.2014, 22:20 | Сообщение # 161
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Цитата NetSinergy ()
    Потому и подтверждаю - машина с точки зрения безопасности надежная.
    Дык мне в Акцент (Маде ин Таганрог) тоже в бок водительский ВАЗ-2106 прилетел, стойка боковая на плече у меня лежала, двери в салоне.
    Так что тут как повезет.
    А так тоже могу сказать Хундай Акцент из Таганрога надежная машина!
    И отремонтировали потом так, что фиг докопаешься. Всё ровно, как новое.
    Два раза после ремонта и небольшого пробега на сход-развал гонял, всё ровно.
    В общем год почти после восстановления авто катался на нем.
    Потом продал как "не битый, не крашен, один хозяин")))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    NetSinergyДата: Четверг, 09.01.2014, 03:13 | Сообщение # 162
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    MYASKO, я это к тому написал, что недавно увидел диво - "машина-банан". А именно Рено-Дастер, которому в бок въехала какая-то легковушка, в результате чего с одной стороны "впукло", с другой - "выпукло".  biggrin

    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    NetSinergyДата: Суббота, 29.03.2014, 22:45 | Сообщение # 163
    Патриот
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1248
    Статус: Offline
    Ну что, мужики, вчера забрал свою из ремонта. Наконец-то  yahoo
    Сделали очень даже хорошо - не отлично потому, что поцарапали пластиковую спинку сзади переднего пассажирского кресла. Думаю, возместят.
    Пока ждал, рассматривал как вариант замены такой же КИА Соренто, Хундай СантаФе, Мазду СХ5, Мицубиси Паджеро Спорт и Аутлендер. Из всех перечисленных, плюс минус одноклассников, которые нравятся, в итоге однозначно выбрал такой же Сорик. Чего только в них не перепробовал, не пересмотрел.  biggrin По совокупности - все равно Соренто, ИМХО (!!!), наиболее оптимальный вариант. Правда, родителям взяли СХ5 бензиновый. Но им после чпокуса 2+ все супер  smile
    Вчера сел в свою - решил пока оставить. До этого метался, мол, сдавать в трейдин или продавать, брать такой же. Взглянул, один в один, ни следа не осталось. Сел, завел: он, родной, зарычал. Бежит отлично. Пробег около 12 тыс.
    Так что пятница вчера и у меня удалась на славу, а праздную сегодня  yu


    была Hyunday NF Sonata 2.0 GLS AT, рестайл
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » KIA Sorento 2.2 CRDI
    • Страница 11 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 9
    • 10
    • 11
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024