Пятница
26.04.2024
14:43

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Mercedes Benz E300 4Matic - Страница 5 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Mercedes Benz E300 4Matic (Особенности эксплуатации)
    Mercedes Benz E300 4Matic
    Yuriy_AДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:48 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Сегодня вечером в Москве сильный снегопад, а мне пришлось поездить по городу как раз под вечер. Для себя понял, постоянный полный привод это вещь! При движении в потоке от светофора к светофору были ощущения, "Ну что же они все не едут?" т.е. при старте крутишь двигатель в пределах 2000 оборотов,и обязательно через пару секунд нужно уже жать тормоз, чтобы не въехать во впредиедущего. Потом уже допёрло: а, это же им очень скользко smile

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    angryДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:29 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Yuriy_A, да, полный привод зимой рулит. smile

    У меня хоть и не постоянный полный привод, а подключаемый, но я тоже за эту зиму оценил его преимущества - пока машина не сядет на брюхо, она едет.
    Да и в снегопады ездить одно удовольствие - машина трогается с места всегда в режиме 4WD.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    AlexxДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:03 | Сообщение # 63
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    Yuriy_A, да, полный привод зимой рулит. У меня хоть и не постоянный полный привод, а подключаемый, но я тоже за эту зиму оценил его преимущества - пока машина не сядет на брюхо, она едет. Да и в снегопады ездить одно удовольствие - машина трогается с места всегда в режиме 4WD.


    А я вчера посмотрел внимательно на Santa Fe новый, а у него морда висит также, как и у моего NF и длинно и для кроссовера низко. И даже никакого намёка на внедорожные углы съезда/выезда.Так что поневоле задумаешься, а уж не лучше ли в таком случае купить седан полноприводный? Главное чтобы не низкий был. Вот к примеру, Теана  four ведь немного приподнятая, там вроде 160 мм производитель сулит. Да Мерседесы кстати тоже традиционно имеют весьма приемлемый дорпросвет. Когда соберусь машину брать - обязательно приценюсь к полноприводному E-классу. Одна проблема - нет в Казани дилера sad


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:24 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Вот к примеру, Теана four ведь немного приподнятая, там вроде 160 мм производитель сулит.

    Как владелец сего пепелаца могу ответственно заявить, что теаны сейчас подняты высоко (по данным производителя дор. просвет составляет 165 мм). По крайней мере от днища до земли расстояние довольно большое, и под ним ничего не болтается. Но двигатель и раздаточный редуктор расположены достаточно низко. Поэтому от защиты картера до земли 16 см. не будет. Максимум 13-14 (на глаз). Иногда защитой цепляю там, где на Сонате никогда с этим проблем не было.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 04.03.2013, 16:28
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:36 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Сегодня первый раз сработала система контроля давления в шинах. Через 2 часа на заправке померил давление - в одном колесе 1,8. Накачал, обнулил сообщения, поехал дальше. )

    В ночь на субботу на трассе попал на участок со льдом. Температура долго держалась 0.0С, затем после полуночи за 5 минут опустилась до -3С и снег продолжал идти (буквально за минуту подумал, что надо сбавить скорость и перестроиться в правый ряд). При этом, был еще сильный боковой ветер. При обгоне фуры (скорость около 100км/ч), только из-за нее выехав, порывом ветра морду кидает влево (угол относительно разделительной ~30гр.). За 1,5-2 секунды электроника поставила автомобиль на место. Испугаться не успел. Но на встречную, передним левым колесом все же выехал. Сзади ехала супруга, у нее тоже сработала ЕСП, но при этом авто не дернуло, по всей видимости из-за отсутствия  порыва ветра при выезде из-за фуры.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]

    Сообщение отредактировал alexandr7777777 - Понедельник, 04.03.2013, 16:38
     
    angryДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:56 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (alexandr7777777)
    Сзади ехала супруга, у нее тоже сработала ЕСП, но при этом авто не дернуло, по всей видимости из-за отсутствия порыва ветра при выезде из-за фуры.

    Если речь про рывок, возникающий во время коррекции курса системой ESP, то скорее всего рывка не было, т.к. дорога скользкая - сила сцепления шин с поверхностью маленькая. Поэтому зимой работа ESP ощущается как довольно плавная коррекция курса. Рывок при срабатывании ESP хорошо чувствуется летом.

    Проверял на прошлой и нынешней машинах.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:02 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Нет, имел ввиду рывок как сам занос (увод) авто в сторону.
    ЕСП вывела плавно.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    GlukДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:57 | Сообщение # 68
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    А у меня такой вопрос к обладателям Мерседеса. Что там за подрулевой переключатель такой волшебный, который ненавидит АР?

    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AlexxДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:59 | Сообщение # 69
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (angry)
    Иногда защитой цепляю там, где на Сонате никогда с этим проблем не было.

     Пичаль-беда!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:04 | Сообщение # 70
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Цитата (Gluk)
    А у меня такой вопрос к обладателям Мерседеса. Что там за подрулевой переключатель такой волшебный, который ненавидит АР?


    Его все ненавидят! Все, кроме самих владельцев мерседеса wink Как я понял, суть претензий сводится к тому, что рычаг этот излишне перегружен функциями, и one day тест-драйверы регулярно включают что-то не то, что хотели. Сам не пробовал, хз, но имхо главное, чтобы всё было эргономично, и была высокая чёткость и избирательность включений, и тогда проблем быть не должно. Кто-нибудь сомневается что у мерса с этим всё в порядке?
    ЗЫ Помню лет 10 назад сел в 30-летний мерседес. Ухмыльнулся на винтажность обстановки. А потом решил покрутить-пощелкать рычажками и крутилками. Шок!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:19 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Цитата (Alexx)
    Пичаль-беда!!!

    На самом деле не все так страшно. Разница в дорожном просвете не такая большая, а выпирающую защиту картера надо просто учитывать при движении.
    Зато плюсы полного привода пересиливают этот недостаток. wink Кстати, летом на мокрой глиняной траве полный привод тоже оценил - отлично едет.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    Yuriy_AДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:21 | Сообщение # 72
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Gluk
    Alexx вроде правильно ответил. Я, например тоже не считаю, что этот рычаг перегружен функциями, там поворотники, ближний/дальний/короткое включение дальнего, крутилка управления дворниками и включение омывателя лобового кнопкой с торца рычага. По началу, первые несколько дней, бывало при включении омывателя включался короткий режим поворотников, потому что рычаг случайно отклонял, потом привык, и сейчас всё включаю/выключаю как надо. Правый подрулевой рычаг в современных W212 отдан под селектор АКПП, поэтому функции распределили вот так.


    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    alexandr7777777Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:19 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Gluk, за два-три дня привыкаешь к любому управлению. Перегруженности рычажка нет. Сначала несколько раз вместо поворотников дергал рычаг круиза, т.к. поворотники (они же омыватели и свет) расположены ниже чем в НФ.

    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    Yuriy_AДата: Вторник, 23.04.2013, 20:40 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 691
    Статус: Offline
    Ну вот, сегодня поставил прошивку ЭБУ от Е350, получилось 306 л/с и 370 н/м крутящего момента. Пока проехал только 5 км от ОД до дома, поэтому впечатлений ещё немного. Однако почувствовал, что машинка стала как будто немного легче при разгоне даже в пределах 2000-2500 обротов двигателя и менее чем в полхода педали газа. Посмотрим как дальше будет. smile

    NF Sonata 2.4 5AT рестайл 2008 г. была...
    Mercedes Benz E300 4Matic 2012 г.
     
    alexandr7777777Дата: Четверг, 11.07.2013, 13:58 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 541
    Статус: Offline
    Пару слов о сервисе МБ.
    Первый раз за 15 лет у меня в дороге закончился бензин. ) Почему и как это не важно, а важно реакция сервисной службы.
    При покупке получил карточку - МБ Помощь на дорогах. Менеджер долго при этом рассказывал, какой это классный сервис для белых людей.
    Встал в обед на Проспекте мира,успев при этом дорулить до обочины. Сразу понял, что закончился бензин, и попытками завестись авто не мучил. Позвонил по номеру на карте оставил заявку. Через 3 минуты перезванивает человек, еще раз уточняет, что произошло, говорит чтобы я приготовил "250 рублей без сдачи" за бензин, и подождал минут 40. Еще он просил, чтобы я сам ничего не делал, т.к. просто так бензин не залить из-за клапана и вообще это их работа. МИнут через 25-30 приехала служба, залили 7 литров, попросили, чтобы больше не забывал заправлять авто. ) Спросил у них и часто им попадаются такие "блондинки", на что ответили - довольно часто и ничего в этом зазорного нет. ) 
    И еще, т.к. закончился бензин, в магистрали пропало давление, на что компьютер выдал ошибку. И соответственно после заправки ошибка осталась. Попросили 10 раз вкл./выкл. зажигание (без завода двигателя) для сброса временной ошибки. Покрутил, и ошибка исчезла. Еще раз пожелали удачи на дороге и уехали.
    Вот такой вот сервис. )

    К слову в эту программу также входит:
    - Ремонт и замена колеса
    - Пуск двигателя при разряженной батарее
    - Мелкий ремонт
    - Эвакуация
    - Ну и доставка топлива

    Все это бесплатно до 200 км от ближайшего оф. дилера.


    [MB Е200 CGI 2013 Спорт-пакет AMG]
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Mercedes Benz E300 4Matic (Особенности эксплуатации)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024