Четверг
02.05.2024
02:28

Приветствую Вас Посетитель
RSS
X-Trail vs C-Crosser vs Santa Fe vs NF - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » X-Trail vs C-Crosser vs Santa Fe vs NF
    X-Trail vs C-Crosser vs Santa Fe vs NF
    AdcomДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:38 | Сообщение # 1
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Прошел я сегодня тест драйв 3-х (кроссоверов).

    Ниссан X-Trail 2.5 литра, комплектация SE вариатор
    Ситроен С-Сrosser 2.4 4wd вариатор максималка комплектация
    Santa FE 2.2 Дизель (ездил до того и на 2.4, могу сравнивать спокойно)

    И своя НФ как противовес и ощущения после тест драйва.

    Были мы в троем, Я, Жена и мой друг Вадим. все водители.

    X-Trail....
    1) Салон - не эргономична панель. Слишком маленькие кнопки на двери. Бардачек без подсветки. Маленький подлокотник. Мало места задним пассажирам, родителям нашим сложно будет поместится из-за роста. Нет обогрева стекла или хотябы зоны покоя щеток стеклоочистителя и нет подогрева форсунок омывателей.
    Плюсы охлаждаемые подстаканники))) Много места для водителя. Понарамный люк ОООЧЕНЬ КЛЕВЫЙ! Большой багажник, войдет холодильник ЗИЛ. Можно спать в путешествиях, так как складывая сидения получаешь ровный пол в человеческий рост.
    Все остальное - Шумка арок и двигателья отличная, шумка днища - полный отстой, любой камешек и т.д. отдается громким звуком. Динамика...Отдельная песня даже на 2.5 литра тупило. 2.0 АТ НФ едет и срывается лучше. Держит дорогу замечательно даже на заснеженной поверхности и заледенелой, без каких либо намеков на срыв в занос.
    Так же основной минус цена, комплектация которую я бы хотел, подорожала более чем на 100 тыщ...со 1050 тыщ, до 1186 тыщ.
    Выбор отпал сразу же - для охоты рыбалки и лазанья по небольшим говнаям ПОДОЙДЕТ НА все 100%.

    2) Ситроен...Ух машина порадовала больше, значительно, более чутко и очень своевременно отвечает на медаль газа. Хорошо срабатывает ESP по сравнению с ИКСом.
    Салон - УХ по сравнению с Ниссаном...более комфортный и приятный, панель с магнитолой вызвала у меня рвотный позыв, но...ее можно легко сменить на китайский аналог. Сидения удобные, удобные электро регулировки, так же само сидение не спинка регулируется в двух направления как детские качели когда вдвоем качаются на перевес. Места для пассажиров МОРЕ! удобное место для отдыха ноги водителя, в Ниссане было мало места.
    Багажник и складываение задних сидений заслуживает отдельного рассмотрения, но Французам ЗАЧЕТ! Содрали частично с брата аутлендера. Крышка багажника двойная, и нижняя часть где можно сидеть, вес до 200кг, очень удобно для отдыха.
    На ходу и скорость - Ниссан ИКСТрэел - отдыхает. Динамичный движек и отзывчивый вариатор, есть подрулевые лепестки!!! Кожа на сидениях не очень понравилась, могла быть по прочнее.
    Ездил по укатанному снегу с наледью, все понравилось...Дорогу держит, не кренит...но...
    Минус - гарантия 2 года, капот с палкой( . Ждать 2.4 до осени....так распределены заказы.

    Санта Фе...ох...
    Самый удачный вариант из трех, к счастью или сожалению...чувствуешь себя так же как в НФ, только сидишь выше! Динамика устраивает, дорогу держит хорошо, а в салоне, как дома в кресле. Как в первый раз тестил так и щас. Мягко и четко идет.
    Единственно не знаю как капот, на палке или газовый как в НФ...надо уточнять.
    Выбор сделан...Санта ФЕ 2.4...
    Жена проехавшись от него в восторге, единственный минус - не понравилась мягкая педаль электронного тормоза, но это дело привычки.

    Будут вопросы по конкретике пишите, только четко без размывки - сложно описать все и сразу.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    bas46Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:47 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Santa FE 2.2 Дизель (ездил до того и на 2.4, могу сравнивать спокойно)

    Quote (Adcom)
    Динамика устраивает

    Quote (Adcom)
    Выбор сделан...Санта ФЕ 2.4..

    Николай значит Вы тестировали и дизель и бензин 2.4, но все же решились на 2.4. Как на Ваш взгляд динамика тяжелой Санты 2.4, хотя бы по сравнению с нашими НФ 2.0?


    NF Sonata 2.0 МКПП 2008 GL (рестайл)
     
    AlexxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:08 | Сообщение # 3
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Динамика...Отдельная песня даже на 2.5 литра тупило

    Мда. Странно, Teana c такой же комбинацией двигателя и коробки едет весьма весело.
    Quote (Adcom)
    хотябы зоны покоя щеток стеклоочистителя

    Разве? У меня есть wacko
    Quote (Adcom)
    Салон - УХ по сравнению с Ниссаном...более комфортный и приятный

    Вот уж не ожидал. Салон C-Crosser, это же копия Аутлендера, а тот в свою очередь недалеко ушел от лансера, который как известно, полный кал. Или нет?
    Quote (Adcom)
    Ждать 2.4 до осени....так распределены заказы

    Типа очередь что-ли? На ситроен?! Я в шоке! А V6 3.0 доступен для заказа?
    Adcom, а что Sorento не посмотрел? Я на него мечтаю, было бы интересно твоё мнение о нёмЮ особенно в сравнение с Сантой. Кстати Санту с каким двигателем тестил-то? Они на тест-драйве вроде все дизельные.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:11 | Сообщение # 4
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    За какие деньги Санту берёшь? Прям любопытство распирает. Ничего, что через год это уже будет устаревшая и снятая с производства модель?

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    GlukДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:20 | Сообщение # 5
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Типа очередь что-ли? На ситроен?! Я в шоке! А V6 3.0 доступен для заказа?

    Насчет очереди не знаю. А вот три литра на Пыже и Ситро не было, только 2.4 и дизелек. Это привилегия Аута, но после рейсталинга и у него не стало этого движка.


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    AdcomДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:41 | Сообщение # 6
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (bas46)
    Как на Ваш взгляд динамика тяжелой Санты 2.4, хотя бы по сравнению с нашими НФ 2.0?

    Чувствуется тяжесть авто, так же остается вальяжность НФ! Меня это устраивает...


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:55 | Сообщение # 7
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Мда. Странно, Teana c такой же комбинацией двигателя и коробки едет весьма весело.

    Тупит..увы...На автомате с 2-мя литрами динамики больше, после скорости 100км\ч яма, я на мкаде тестил куском.

    Quote (Alexx)
    Разве? У меня есть wacko

    нету!

    Quote (Alexx)
    Вот уж не ожидал. Салон C-Crosser, это же копия Аутлендера, а тот в свою очередь недалеко ушел от лансера, который как известно, полный кал. Или нет?

    Увы приятней и лучше, даж по оформлению, дешевизной конечно пахнет, но не так силдьно, терпимо.

    Quote (Alexx)
    Типа очередь что-ли? На ситроен?! Я в шоке! А V6 3.0 доступен для заказа?
    Adcom, а что Sorento не посмотрел? Я на него мечтаю, было бы интересно твоё мнение о нёмЮ особенно в сравнение с Сантой. Кстати Санту с каким двигателем тестил-то? Они на тест-драйве вроде все дизельные.

    Да типа очередь, учитывая что делают в калуге)
    Шестерку уже давно не продают.
    Соренто нет, не смотрел, не нравится он мне внешне, если честно....и цена выше...
    Дизельные почти везде, бензиновый в Дженсере на Новорязанском шоссе.
    Тестил и дизель сегодня и бензин осенью.

    Quote (Alexx)
    За какие деньги Санту берёшь? Прям любопытство распирает. Ничего, что через год это уже будет устаревшая и снятая с производства модель?

    1332 тыщ, снимут ее не раньше чем в 2013, в след году точно нет. В ней тепло душе и уютно, хоть тресни но 3 человека об этом сказали...я жена и мой друг, он сказал и не думай на цитрон или ниссан, эта лучше на уровень.

    To all: На Санту ОЧЕРЕДЬ! НА 2.4 AT...
    их мало поставляют, спрос велик а гонят их в основном в европу, ожидание до 4-х месяцев, дизеля 2010 года в наличии....


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:05 | Сообщение # 8
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Да в догонку....
    Платить 70 тыщ тока за новый кузов, я не готов морально.
    У соренты тот же двигатель 174 лошади, тот же расход, та же максимальная скорость и такой же разгон до 100км\ч.
    Платить 70 тыщ за диодные фонари сзади и "обновленный дизайн"...хотя начинка ТА ЖЕ!)))) ну блин.....мне не чего больше сказать...
    Мне нравится Санта и внешне и в салоне...и вот хоть тресни я в этом убедился.
    Да и брать я буду эту машинку на 5 лет...этого за глаза) Потом уже буду смотреть нечто обновленное, так как душа будет уже стремится...) А пока я буду наслаждаться и ждать) На след неделе внесу задаток.


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:53 | Сообщение # 9
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Платить 70 тыщ тока за новый кузов, я не готов морально.

    Да нет друг, не только. 1332+70=1402 тыс. А уже за 1410 ты получаешь Sorento c КСЕНОНОМ, DVD+Навигацией с сенсорным дисплеем, может что и ещё. За 1332 в Santa Fe этого нет! Так что в твоём случае 78 тыс. - доплата далеко не только за кузов! Это если чё у Sorento - почти топовая комплектация, нет только далеко не самых необходимых 1) Люка 2) 18 дисков 3) Третьего ряда сидений
    А в твоей комплектации santa fe за 1332 дохрена ещё чего нет из топовой комплектации, так что в плюсе будет наверняка не только ксенон и навигация... Одумайся, пока не поздно.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AdcomДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:49 | Сообщение # 10
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Alexx, ну не нравится внешне он мне...
    то что есть в санте мне достаточно, двд и прочее я поставлю китайца и буду доволен)
    Двд в соренте нету) на сайте киа смотрел...
    В санте есть и ксенон и атермальные стекла и т.д.

    Но...нету ряда вещей в санте...сигналки нету, диски 17, по мне лучше 17 чем 18...еще пара мелочей...навигация ШТАТНАЯ ЗАВОДСКАЯ МНЕ не нужна, если я не могу карты залить сам и поменять программу....ну как то...
    Сенсорным дисплеем там не пахнет) по описанию)
    Разницы мало...ей богу)
    Может еще как подсказал мне Кир - новый деференциал, говна месить я не буду...максимум что...съезд к воде с трассы по знакомым местам...Поездки на дачу зимой и летом (летом чаще)....Парковка в сугробе у дома)
    Вот щас только что перешерстил...Находу сильной разницы не увижу...в салон посмотреть - я загляну на след неделе, так как честно салон Соренты я не видел)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AdcomДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:55 | Сообщение # 11
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    Проедусь на соренто на след неделе...свои впечатления напишу...
    На штатная нави меня не интересует...без считывания с SD карты...читания сжатого видео тоже нужно)


    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    AlexxДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:53 | Сообщение # 12
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    Проедусь на соренто на след неделе...свои впечатления напишу...

    Так-то смотри сам. Я не стремлюсь склонить тебя к чему-либо, моё дело оказать посильное содействие. А на самом деле, что тут думать-то, в течении одного дня надо проехаться на обеих машинах и самому решить. И сделать это лучше вечером biggrin


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    NUR89Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:50 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Adcom, Привет! Скажи пожалуйста, в салоне там где заказываешь, есть дизеля в наличии? У нас тут нет, даже заказы не берут пока... салоны пустые... wacko



    Hyundai NF 2.0 GLS рестайл 2008
     
    RomiresДата: Пятница, 25.03.2011, 17:53 | Сообщение # 14
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (NUR89)
    есть дизеля в наличии?

    Сейчас дизельных нет, ни Сантов ни Сорентов. Говорят летом возобновят поставки коптилок.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    NUR89Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:30 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 63
    Статус: Offline
    Romires, ждать или нет... впереди отпуск, хоца на машине поехать...



    Hyundai NF 2.0 GLS рестайл 2008
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » X-Trail vs C-Crosser vs Santa Fe vs NF
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024