Четверг
02.05.2024
03:47

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Lexus RX 270, Mitsubishi Lancer X, Hyundai NF Sonata - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Lexus RX 270, Mitsubishi Lancer X, Hyundai NF Sonata (Что их связывает или как я остался без машины)
    Lexus RX 270, Mitsubishi Lancer X, Hyundai NF Sonata
    maksim9265Дата: Среда, 09.02.2011, 10:53 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Нет не авария! biggrin
    Вот уже пол года жена твердит мне, что жочет новую машину. Хотя ее машине, как раз лансеру, всего 2,5 года, да и пробег 42000 км. Ну хочет так хочет, от женщины так не отделаешся, определили бюджет в 1.5 ляма и поехали по салонам. По дороге выесняю что она хочет полный привод surprised пришлось увеличить бюджет до 2.0 млн. р.
    За день мы объехали почти пол Москвы и 8 автосалонов.
    Были рассмотрены Киа Спортейдж, Соренто; Ниссан кашкай, икстрейл; субару форестер; мицубиси паджеро; тойота и еще несколько других марок. Все было отметено. Потеряв надежду и преобретя головную боль мы отправились домой.
    Проезжая мимо салона Лексус решили зайти так просто посмотреть.
    Увидев его, Lexus RX 270, моя дорогая заявила "ХОЧУ ЭТУ!"
    Стоимость "ЭТОЙ" в самой простой комплектации составила 1.85 млн.р.
    В общем за эти деньги двигатель 2.7 литра 6АКПП би-ксенон и комфорт. Только нет кожи и подогрева сидекий surprised sad
    Короче заказали!
    Благодарность жены ночью не знала предела! biggrin
    А утром когда она собралась ехать на работу у лансера, судя по всему, накрылся вариатор surprised
    Силектор в D газ в пол, обороты 3000, авто еле еле трогается с места. Небольшой подъем при выезде со стоянки стал вообще не преодалимым пепятствием! sad До конца гарантии осталось 3 месяца в воскресение на диагностику. Посмотрим что скажут официалы.
    Пришлось отдать жене мою Фанечку cry Ей машина нужнее. Она возит ребенка, ездит по магазинам. Не то что я с работы - на работу.
    Короче хена скоро будет ездить на Лексусе, а я пока хожу тешком.
    Такая вот история (с продолжением).


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    AlexxДата: Среда, 09.02.2011, 11:17 | Сообщение # 2
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (maksim9265)
    определили бюджет в 1.5 ляма

    Quote (maksim9265)
    пришлось увеличить бюджет до 2.0 млн. р.

    дай бог здоровья твоему работодателю biggrin
    Quote (maksim9265)
    Были рассмотрены Киа Спортейдж, Соренто; Ниссан кашкай, икстрейл; субару форестер; мицубиси паджеро; тойота и еще несколько других марок. Все было отметено. Потеряв надежду и преобретя головную боль мы отправились домой.

    Не желаешь расписать муки выбора поподробнее, интересно какие критерии принимались, и по какой причине каждая из вышеперечисленных машин была дисквалифицирована
    Quote (maksim9265)
    Увидев его, Lexus RX 270, моя дорогая заявила "ХОЧУ ЭТУ!"
    Стоимость "ЭТОЙ" в самой простой комплектации составила 1.85 млн.р.
    В общем за эти деньги двигатель 2.7 литра 6АКПП би-ксенон и комфорт. Только нет кожи и подогрева сидекий
    Короче заказали!

    А полный привод-то получили???
    А твоя дорогая Q5 перед этим не видела?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Среда, 09.02.2011, 11:19 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    За два ляма лучше бы взяли Audi Q5. За эти деньги для девушки лучше не найти. Но это чисто мое ИМХО.
    Ждем продолжения про Ланцер. Про вариаторы мы тут уже пообсуждали как-то.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    RomiresДата: Среда, 09.02.2011, 12:00 | Сообщение # 4
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А полный привод-то получили???

    Нет там полного привода. Лехус зажрался и сдулся. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    Руссо_ТуристоДата: Среда, 09.02.2011, 12:17 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Знакомая покупает Q5 за 1.7 ляма, очень симпатичная машинка с полным набором потребительских качеств. Лексус 270 с передним приводом - недоделанный паркетник; внешне красив, на деле - японская дешевка а-ля бюджетный внедорожник без внедорожной составляющей biggrin .

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    AlexxДата: Среда, 09.02.2011, 12:17 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Нет там полного привода. Лехус зажрался и сдулся.

    Так и я о том же. Задача-то ставилась
    Quote (maksim9265)
    По дороге выесняю что она хочет полный привод
    . Отдать такие деньги, и потом стоять где-нибудь шлифовать передними колёсами на ровном месте. Да разгоняться зимой на полном приводе сподручнее. Не одобряю выбор такого лехуса.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    maksim9265Дата: Среда, 09.02.2011, 12:17 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    дай бог здоровья твоему работодателю

    он здесь непричем, но история моего достатка - закрытая тема.
    Quote (Alexx)
    муки выбора поподробнее

    В основу легло желание иметь большую машину с повышенной проходимостью.
    Большинство было отвергнуто по бональной причине "мне не нравится" или "у девченок на работе и то круче" (женская логика) biggrin
    Основной же выбор остановился между Мицубиси паджеро и тойота хайлендер. Заказ лексуса явился чистой случайностью, а так же женского "хочу" и ейной же логики.
    Quote (Alexx)
    А полный привод-то получили???

    А привод у RX270 как раз передний, но это уже мало волновало. Здесь, повторюсь, преобладало "ХОЧУ"
    Quote (Alexx)
    А твоя дорогая Q5 перед этим не видела?

    Нет. Ведь мы вообще не рассматривали "элитные марки". Хотя полазив по их сайту понял что зря. Надо съездить посмотреть. Выбор может измениться. wink

    Хотя основной составляющей выбора явился именно внешний вид. Ведь был рассмотрен даже мерседес GLK и отвергнут по той же причине - не нравится.


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт


    Сообщение отредактировал maksim9265 - Среда, 09.02.2011, 12:29
     
    AlexxДата: Среда, 09.02.2011, 12:42 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (maksim9265)
    Нет. Ведь мы вообще не рассматривали "элитные марки".

    Ну когда бюджет покупки вырос до 2 млн. эти слова воспринимаются как лукавство. Если сравнивать RX270 и Q5, то они достойны друг друга, но imho если уж брать премиум бренд, то немца


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    mirxДата: Среда, 09.02.2011, 13:43 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    В пределах 2 млн. Ниссан Патфайндер очень достойный джипчик, только трясучий на кочках. Интерьер скромный, но со вкусом. Посадка труджиперская =) Ездит интересно. Прохрдимость на фоне кроссоверов - выдающаяся.

    Хайлендер интересен только своим мотором 3,5л и подвеской - прёт ну очень хорошо, одно удовольствие. Только бензина пьет 25л/100 при бодрой езде =) Подвеска очень комфортна, естесственно кренится (на скорость и устойчивость не особо влияет). Салон по дизайну - тихий ужас.

    Есть еще ix55 - но это вообще тихий ужас. Единственное хорошее в нём - выдающийся размер салона и багажник с сервоприводом =). Во остальном - нф в формате кроссовера за ~2 млн. Что по управляемости, что по шумке, что по подвеске. Машина сильно переоценена, ищут лохов.

    Мурано сейчас еще народ любит, но не ездил, поэтому ничего толкового не скажу.


    NF F/L 2.0 GL AT 2008
     
    RomiresДата: Среда, 09.02.2011, 14:05 | Сообщение # 10
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    mirx, Все эти варианты для девушки принципиально не годятся. В эти деньги Q5 ИМХО самый оптимальный вариант. В нем все хорошо - отличная динамика и управляемость, отличная шумка, сравнительно небольшой расход, полезные опции, приятный современный дизайн, оптимален в плане внедорожных качеств и по размерчику для девушки самое оно!

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    maksim9265Дата: Среда, 09.02.2011, 14:41 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    RX270 и Q5, то они достойны друг друга, но imho если уж брать премиум бренд, то немца

    В принцепе согласен абсолютно. И посмотреть Q5 съездим обязательно, но решение принимаю здесь не я.


    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    mirxДата: Среда, 09.02.2011, 15:41 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    mirx, Все эти варианты для девушки принципиально не годятся. В эти деньги Q5 ИМХО самый оптимальный вариант. В нем все хорошо - отличная динамика и управляемость, отличная шумка, сравнительно небольшой расход, полезные опции, приятный современный дизайн, оптимален в плане внедорожных качеств и по размерчику для девушки самое оно!

    Ну девушки разные бывают. Некоторые любят брутальность и из этой тройки выберут пафик (ну или традиционно крузак =) ). А так по рулевому - у тойоты и ниссана руль вполне будет удобен для девушки. Хундай в управлении не настолько приятен, чтобы советовать его девушке =(

    Q5 - очень хороший машин, но со своими багами. Девушке не особо рекомендовал бы покупать, в сервис все равно вам ездить придется =) Аудёвые турбомоторы масло едят аки бензин, а девушки они такие: пока лампа не загорится под капот не полезут (да и потом не полезут - полезете вы =) ). Ну а робот и подвеска - это всё традиционно требует регулярного внимания.

    Из люксовых пожалуй лексус RX и инфинити EX действительно похоже лучше всего подходят для беспроблемного передвижения женщин.


    NF F/L 2.0 GL AT 2008

    Сообщение отредактировал mirx - Среда, 09.02.2011, 15:47
     
    RomiresДата: Среда, 09.02.2011, 16:00 | Сообщение # 13
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (mirx)
    сервис все равно вам ездить придется =) Аудёвые турбомоторы масло едят аки бензин, а девушки они такие: пока лампа не загорится под капот не полезут (да и потом не полезут - полезете вы =) ). Ну а робот и подвеска - это всё традиционно требует регулярного внимания.

    Все это можно сказать про любую другую машину. Аудеевые турмоторы масло едят если крутить их постоянно на высоких оборотах, как в прочем и любой другой мотор. Регулярное заглядывание под капот и следить за уровнем маслом ни кто не отменял на любой машине. Вообще владение авто требует некоторого изменения образа жизни, требующего определенного внимания не только к себе, но и к машине и к окружающим. Если девушка этого не понимает или не хочет понимать, то покупать ей машину за для ляма ИМХО не стоит. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    GlukДата: Среда, 09.02.2011, 18:01 | Сообщение # 14
    Первопроходец
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1967
    Статус: Offline
    Нее, ну так неплохо пойти за Кашкаем, а купить РХ новый biggrin
    Тогда можно ещё Х1 и Х3 новый глянуть


    был NF-2.4GLS-AT 2005 серебро

    Кто не был студентом, тому не понять, как хочется жрать, е-ся и спать
     
    MYASKOДата: Среда, 09.02.2011, 18:03 | Сообщение # 15
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (maksim9265)
    определили бюджет в 1.5 ляма и поехали по салонам. По дороге выесняю что она хочет полный привод surprised пришлось увеличить бюджет до 2.0 млн. р.

    Шоб я так жил.....
    А еще по дороге меня усыновить не хотите с увеличением бюджета еще на 2 ляма?????)))))
    Я буду хорошо себя вести и игрушки по вечерам в гараж складывать))))

    П.С. извините что не в тему, не удержался, вырвалось...


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Среда, 09.02.2011, 18:05
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Lexus RX 270, Mitsubishi Lancer X, Hyundai NF Sonata (Что их связывает или как я остался без машины)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024