Воскресенье
19.05.2024
23:19

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Hyundai i40 - Страница 11 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Hyundai i40
    Hyundai i40
    AlexxДата: Четверг, 15.03.2012, 19:14 | Сообщение # 151
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    практически пустые

    За 1570 взял салон кожа/алькантара, 17 диски, хром пакет, биксенон в базе, аудио система concert, инфосистема водителя. Чего-то забыл? А то что-то совсем пусто...


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Четверг, 15.03.2012, 22:33 | Сообщение # 152
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    За 1570 взял салон кожа/алькантара, 17 диски, хром пакет, биксенон в базе, аудио система concert, инфосистема водителя. Чего-то забыл? А то что-то совсем пусто..


    И все? smile Зашибись премиум класс! Ты в ней хоть сидел? А ездил? A4 типа что-то скорее отдаленно напоминающее премиум, начальный уровень. В ней сидеть то неудобно, теснота сплошная. Настоящий премиум у Ауди начинается с A6.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 16.03.2012, 11:13 | Сообщение # 153
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    И все? Зашибись премиум класс! Ты в ней хоть сидел? А ездил? A4 типа что-то скорее отдаленно напоминающее премиум, начальный уровень. В ней сидеть то неудобно, теснота сплошная. Настоящий премиум у Ауди начинается с A6.

    Не сидел, и не ездил. Однако ж предполагаю, Audi A4 в плане неудобства, тесноты и пр. i40 ничем не лучше. Ну так что друг Romires, считаешь нормальная цена 1400 для i40?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    RomiresДата: Пятница, 16.03.2012, 12:14 | Сообщение # 154
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    Не сидел, и не ездил. Однако ж предполагаю, Audi A4 в плане неудобства, тесноты и пр. i40 ничем не лучше. Ну так что друг Romires, считаешь нормальная цена 1400 для i40?


    А я сидел и ездил. Качество материалов так себе, особенно нижняя часть торпедо и двери, декоративные накладки скрипят при нажатии. Спереди еще более или менее, сзади сидеть ужасно не удобно. На ходу ну ни чем не лучше того же Пассата. Если A4 это породия на премиум с кучей оговорок, то i40 это очень прилично укомплектованный переросток С-класса с очень просторным для своего класса салоном.
    Цена естессно завышена, однако не стоит думать, что сейчас ты за эти деньги купишь премиальную машину.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Пятница, 16.03.2012, 23:22 | Сообщение # 155
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Если A4 это породия на премиум с кучей оговорок, то i40 это очень прилично укомплектованный переросток С-класса с очень просторным для своего класса салоном.

    То есть ты всерьёз утверждаешь, что без оглядки на шильдик, как автомобиль i40 лучше чем audi a4?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    maksim9265Дата: Понедельник, 19.03.2012, 08:33 | Сообщение # 156
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    В субботу общялся с манагером. i40 уже в России и доступны к заказу. Как я и предпологал позиционируют они ее между элантрой и сонатой, но из-за более богатой комплектации цена как у сонаты в топе приблизительно 1300 т.р.

    HYUNDAI NF SONATA 2.0 GLS AT (рестайл)

    <-hyundai elantra xd 1.6 gls at <-kia spektra 1.6 mt <-ваз 21099 1.5 мт <- москвич 214145 2.0 мт
     
    RomiresДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:01 | Сообщение # 157
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    То есть ты всерьёз утверждаешь, что без оглядки на шильдик, как автомобиль i40 лучше чем audi a4?


    Эти машины очень разные и на разного покупателя.
    A4 ИМХО довольно спорная машина, ни то ни се - еще не премиум, но с намеками на некую премиальность. Расплата за невысокую цену - тесный неудобный салон и ограниченная комплектация. Аналогичное впечатление производит например Lexus IS200. Эти машины для водителя-эгоиста, про пассажиров в них просто забыли. Хотя для кого-то это то что надо.
    Лично я располагая суммой 1,3-1,5 ляма брать такую машину не буду. Мне лично как-то не по кайфу ездить пусть даже в Ауди или Лексус, но упираясь коленками в кресло или торпедо smile
    Я готов пожертвовать "премиальностью", но куплю просторную и хорошо укомплектованную машину, пусть даже корейскую. В этом смысле i40 мне бы подошла больше.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Понедельник, 19.03.2012, 12:07
     
    AlexxДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:19 | Сообщение # 158
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Я готов пожертвовать "премиальностью", но куплю просторную и хорошо укомплектованную машину, пусть даже корейскую. В этом смысле i40 мне бы подошла больше.

    Я поддерживаю в принципе. А вот насчёт того, что i40 подошла бы больше, она разве просторнее?, в моём представлении они по размерам с a4 одинаковые.


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    swat0russiaДата: Среда, 04.04.2012, 08:11 | Сообщение # 159
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    прокатился на i 40
    впечатления - так себе
    машинка красивая и снаружи внутри- чего только стоит tft панель на приборной доске
    места в ней меньше чем в нф, сзади сидеть можно, но как то не очень комфортно- высоким там будет проблемней. В нф сзади утопаешь, а тут как на лавочке сидеть придется
    динамика разгона - оч хорошая ( 6- ти ступенчатый автомат). лепестковый подрулевой переключатель работает четко, без задержек. Но может мне показалось или от неопытности)) - педальгаза какая то тугая и тяжелая , пока всей ногой не надавишь - машина не разгоняется.
    при наклонах на скорости около 80 км час ( швырял ее по сторонам) держит достойно, но задница немного вроде как забегает)) ну это в общем мои впечатления.
    кресло водителя можно отстроить очень тонко . Ручник - кнопочный, парктроники переред и зад- вся инфа на tft дисплее + камера заднего вида
    Ксенон присутствует. всякие там системы стабилизации и прочее . Двигатель сышно при разгоне - приятное рычание ( в нф гудит)
    но что бы что то конкретно понравилось - это панорамная крыша , здесь да - превосходно.
    зеркала заднего вида - большие - обзор хороший. но вот передняя стойка мне показалась громоздкой , перекрывающей обзор ( надежда на парктроники) Парковался при помощи автопарковщика- занятная штука - машина сама рулит, только тормозом ее придерживать нужно)))). Точность попадания - 100 %))))))
    цена, я скажу вам за полную версию 1,3 ляма - дорого
    в общем - на любителя


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 04.04.2012, 08:27
     
    AlexxДата: Среда, 04.04.2012, 09:51 | Сообщение # 160
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    цена, я скажу вам за полную версию 1,3 ляма - дорого
    в общем - на любителя

    Судя по твоим комментариям, в машине всё хорошо, но немного тесновато. В принципе такое ощущение после NF присутствует во многих других одноклассниках.
    Алексей, после i40 надо бы ещё на A4 проехаться, чтобы ты мог сказать своё веское слово в ответ на один очень важный вопрос: Hyundai со своими ценами всерьёз начинает подпирать премиум сегмент, стали ли их автомобили сравнимы по качеству и ощущениям водителя соответствовать?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    angryДата: Среда, 04.04.2012, 10:16 | Сообщение # 161
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    сзади сидеть можно, но как то не очень комфортно- высоким там будет проблемней. В нф сзади утопаешь, а тут как на лавочке сидеть придется

    А с посадкой на заднем сиденьи сонаты YF сравнивал? У неё тоже потолок низкий - я почти головой упираюсь в крышу.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    swat0russiaДата: Среда, 04.04.2012, 16:38 | Сообщение # 162
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    во во Глеб)) чет они тесноватые авто сегмента бизнес класса делать начали)) чтоб народ на Грандеры с Экусами переходил))
    Алексей, на А 4 завтра или в субботу прокачусь))
    Скажу одно- корейцы по внутреннему оснащению начали догонять европейцев - салон мягкий, отделка на уровне ценового диапазона, что не скажешь например об ix 35 или i 30 - пластик торпеды - " деревянный", да и скудность салона после i40 сразу бросается в глаза.
    Да , забыл совсем)) сидя на заднем диване при раскачивании авто пассажир даже моего роста может долбануться головой о ребро основания крыши и кузова - ощущения - ауди 80 " бочка"
    С другой стороны - на водительском месте все прекрасно. Ту тебе и поясничная поддержка и лифт и все 33 удовольствия , и как бы о задних пассажирах и не задумываешся)))))))
    и датчики дождя и света и обогрев руля ( пришлось через полминуты выключить- рукам горячо) . подогрев задних сидений , система антизапотевания стекол, противо солнечная спец тонировка, которую я не разглядел ( маркетинг?)
    Ручка закрывания багажника!!!!!))) ГУ с нафигацией)) ( общего плана- кто будет ставить обновления- неизвестно- но вроде как в сервисном центре) - вопрос пока не изучен.
    Передняя консоль с закрывающейся нишей + отдел где прикуриватель с пепельницей - из полупрозрачного пластика.
    блокировка дверей- на центральной консоли, складывание зеркал, повторители на них
    Ну просто впечатление такое, что корейцы , читая наш форум ))))))!!!! просто воплотили все наши желания в жизнь))))
    Типа - бери и радуйся))
    по длине авто - ( стояла рядом соната) один в один с ней
    Поребрик по центру заднего ряда пассажиров на полу присутствует, но по высоте сантиметров 6-7 ( не нужно ноги задирать, перебираясь с места на место.
    раздельный климат, круиз контроль, управление всеми приблудами на руле, блю туз , громкая связь
    сзади - светодиоды, спереди - светодиодные ходовые огни- приятная такая волнообразной формы полоска, которая загорается при заводке авто , естественно с кнопки))


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT


    Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 04.04.2012, 16:45
     
    swat0russiaДата: Среда, 04.04.2012, 16:47 | Сообщение # 163
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    В Рольфе кстати ждут ( наверное с июля) обновленный Санта Фе - будет называться i 45 и обновленный Грандер- цена у которого в топе будет приближена к двум лямам))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    swat0russiaДата: Среда, 04.04.2012, 17:01 | Сообщение # 164
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Сейчас ветку пересмотрел)) посмеялся)) все более менее понятно стало с этой машиной только в начале 12 года))

    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    angryДата: Среда, 04.04.2012, 17:20 | Сообщение # 165
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (swat0russia)
    обновленный Грандер- цена у которого в топе будет приближена к двум лямам

    У меня были подозрения, что к этому и придёт. Т.к. на машину за 2 ляма пока не заработал (да и не уверен, что мне нужен грандёр за эти деньги), то перебьюсь теаной. ;))))


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Среда, 04.04.2012, 17:21
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Hyundai i40
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024