Суббота
04.05.2024
01:00

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Вторая машина в семье, жене - Страница 7 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Вторая машина в семье, жене
    RomiresДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:16 | Сообщение # 91
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    английская сборка, со всеми вытекающими от сюда косяками

    Ох и намучаетесь вы с этой телегой...


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:52 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Летчик, спасибо. =)

    Ездил в воскресенье с супругой по авторынкам и салонам изучать ассортимент и цены.
    Несмотря на то, что изначально жена была нацелена на что-то гетцоподобное, после того, как посидела за рулём (и особенно после поездки на Getz в максимальной комплектации), сделала вывод, что машина нужна немного больше. В общем, на рынке ей больше всего понравились: ford fusion, ford focus, nissan note и mitsubishi colt.

    Потом поехали по салонам смотреть новые машины. =) Начали с Рольфа: посидели в корейцах, потестдрайвили Getz. Подивились на ажиотаж населения у Solaris'а (на наш с женой взгляд ничего особенного, на китайскую погремушку больше смахивает).
    Из корейцев больше особо ничего не нравилось за разумные деньги (разве что ix55 :D) .

    Потом поехали в салон, торгующий ниссанами. Жене сразу понравился Note - удобен, просторен. Тестдрав укрепил впечатление от машины - неплохая динамика, добротный автомат, хорошая управляемость.

    Потом поехали смотреть KIA - жене приглянулся только SOUL в максимальной комплектации. Тестдрайв оставил хорошие впечатления - оч. высокая посадка, нормальная динамика. Только вот цена 800 т.р. имхо излишне велика для машины такого класса.

    Так что, видимо, скорее всего куплю Note.


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 07.02.2011, 23:54
     
    angryДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:58 | Сообщение # 93
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    Ох и намучаетесь вы с этой телегой...

    У отца Almera 2004 года английской сборки. Брал новой, наездил 90 с лишним т. км. Эксплуатирует её "в хвост и в гриву", отношение к машине почти наплевательское - не моет по полтора года, доски в салоне возит и т.п. Гемороя с машиной до сих пор нет, только проходит плановые ТО. Единственный косяк - пару раз менял фары, т.к. мутнеет оптика и пластик "стекла" из-за постоянно включённого ближнего света (машина делалась для Скандинавии, т.е. фары загораются автоматом после завода двигателя).


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)

    Сообщение отредактировал angry - Понедельник, 07.02.2011, 23:56
     
    ЛетчикДата: Вторник, 08.02.2011, 01:37 | Сообщение # 94
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ох и намучаетесь вы с этой телегой...

    Кроме глючной магнитолы, скрипящего пластика и пассажирского сидения, пока косяков не вылезло smile

    Quote (angry)
    ford fusion, ford focus, nissan note и mitsubishi colt.

    Про форды я не говорю, но сравнить нот и кольт - это две совершенно разные по внутреннему объему машины. У Ноута колёсная база как у Элантры wink , а уж места сзади, я спокойно сажусь на заднее сиденье и вытягиваю полностью ноги, в NF столько нету biggrin


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 08.02.2011, 08:42 | Сообщение # 95
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (angry)
    У отца Almera 2004 года английской сборки.

    Альмера 2004 это совсем другая машина, еще пока старой "японской школы".
    Ноут - это современное французское раздолбайство английской халтурной сборки с дорогим японским сервисом. Хуже варианта придумать сложно biggrin

    Кольт не брать! Из всех осмотреных вариантов я бы предпочел Гетц, Фужен или Фокус. Можно посмотреть еще Рио, Лачетти.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    angryДата: Вторник, 08.02.2011, 09:59 | Сообщение # 96
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    сравнить нот и кольт - это две совершенно разные по внутреннему объему машины.

    Есть такая штука как женская логика. Кольт понравился, но Note понравился больше. Видимо, его и куплю. Навязывать своё мнение - неблагодарное занятие. wink


    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 08.02.2011, 11:10 | Сообщение # 97
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ноут - это современное французское раздолбайство английской халтурной сборки с дорогим японским сервисом. Хуже варианта придумать сложно

    Довольно не плохой автомобиль. В качестве второго в семье - отличный вариант.

    Quote (Romires)
    Из всех осмотреных вариантов я бы предпочел Гетц, Фужен или Фокус. Можно посмотреть еще Рио, Лачетти.

    Гетц не выпускается, Фьюжен в минимале с кондеем 537 т.р. (за что не понятно), Фокус российской сборки biggrin , Рио 439 в нормальной комплектации НО без ABS :D, Лачети ещё куда ни шло smile но 500 за минимал с кондеем - это перебор.

    У меня жена, взяла Ноут после того как убила Гетц, основным критерием выбора, служило то, что ребёнок не достает ногами переднего сиденья biggrin салон Ноута огромен, сравнивать его с Кольтом, Гетцом или Фьюженом просто не корректно.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 08.02.2011, 11:28 | Сообщение # 98
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Довольно не плохой автомобиль. В качестве второго в семье - отличный вариант.

    БАРАХЛО! К 60 тыс. подвеска гремит как у телеги, салон весь скрипит, двигатель тарахтит, троит и тупит, вибрации на педалях и рукоятке КПП, выжимной подшипник скрипит, сцепление требует замены, салон вечно протекает (на мойку лучше не ездить), тормозные суппорта гремят, оптика потеет, быстро дохнут лампы

    Quote (Летчик)
    Гетц не выпускается

    Твоя NF тоже. Очень веский довод для первого БУ авто. biggrin

    Фьюжен в минимале с кондеем 537 т.р. (за что не понятно), Фокус российской сборки

    Английская сборка ХУЖЕ российской!

    Quote (Летчик)
    Лачети ещё куда ни шло но 500 за минимал с кондеем - это перебор.

    Пустой ноут с дохлым мотором сейчас стоит 519 тыс.

    Quote (Летчик)
    салон Ноута огромен, сравнивать его с Кольтом, Гетцом или Фьюженом просто не корректно.

    Конечно не корректно. Он становится "огромен" за счет отжирания львиной части его багажника. biggrin


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!


    Сообщение отредактировал Romires - Вторник, 08.02.2011, 11:46
     
    angryДата: Вторник, 08.02.2011, 12:02 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3175
    Статус: Offline
    Romires, Ром, да ты оптимист. biggrin Про английскую сборку я уже писал. Остальное всё посмотрим. wink Из имеющегося ноут представляется одним из лучших вариантов. Всё остальное, как повезёт. wink

    Black NF Sonata GLS 2.4 5AT - рестайл (была)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 08.02.2011, 12:06 | Сообщение # 100
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Пустой ноут с дохлым мотором сейчас стоит 519 тыс.

    430 т. рублей за машину 2010 года, на 8 т.р. дороже металлик, приятель заказал, в субботу поедем забирать.
    Пустой biggrin

    Я говорю про новый автомобиль. wink

    Quote (Romires)
    Конечно не корректно. Он становится "огромен" за счет отжирания львиной части его багажника

    Нужен багажник, подвинь сиденье вперёд и он увеличивается вдвое, делов то wink .


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    ЛетчикДата: Вторник, 08.02.2011, 12:22 | Сообщение # 101
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 5676
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    К 60 тыс. подвеска гремит как у телеги, салон весь скрипит, двигатель тарахтит, троит и тупит, вибрации на педалях и рукоятке КПП, выжимной подшипник скрипит, сцепление требует замены, салон вечно протекает (на мойку лучше не ездить), тормозные суппорта гремят, оптика потеет, быстро дохнут лампы

    Ну мне ещё до этого два года biggrin а ты уже проехал на Ноуте 60 т.к. или "Рабинович напел" biggrin
    Кроме быстро дохнущих ламп всё остальное я с ужасом буду наблюдать через два года biggrin

    Пы.Сы. Посмотрел ценники на авто.ру, что то не спешит от них народ избавляться. wacko
    Получается, как у меня с Элантрой, купил за 13750$ продал за 11700$ через три года и 118000 км. пробега.


    NF 2.0 АКПП (дорестайл)
     
    RomiresДата: Вторник, 08.02.2011, 13:03 | Сообщение # 102
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Ну мне ещё до этого два года а ты уже проехал на Ноуте 60 т.к. или "Рабинович напел"

    У нас товарищ Рябинович проехал немногим больше 70-ти и продал не в силах выносить более это франко-японское безобразие biggrin

    Как говорится хозяин-барин. Хотите - берите! Для начала форум хотя бы почитайте. Эта машина не спроста так дешево стоит, она потом с лихвой нагонит и перегонит всех на ТО.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 08.02.2011, 15:47 | Сообщение # 103
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Ноут - это современное французское раздолбайство английской халтурной сборки с дорогим японским сервисом. Хуже варианта придумать сложно

    А вот как вариант - Tiida в полном фарше (с навигацией и КСЕНОНОМ!!! biggrin ) за 697 тыр. Или всё вышесказанное и к ней относится?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    AlexxДата: Вторник, 08.02.2011, 15:49 | Сообщение # 104
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (Romires)
    Кольт не брать!

    Это однозначно! Зачем брать автомобиль который больше не продаётся в России (т.е. плох настолько что не нашёл своего покупателя)?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    MYASKOДата: Вторник, 08.02.2011, 16:06 | Сообщение # 105
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (Летчик)
    Получается, как у меня с Элантрой, купил за 13750$ продал за 11700$ через три года и 118000 км. пробега.

    Да просто цены на тачки росли, кризис прошел....
    Я тоже в 2008 купил Акцента за 285 тыщ рублей годовалый с пробегом 25 тыщ км, проехал на нем еше 125 тыщ км, и продал в 2010 году с пробегом 150 тыщ (80 после "омоложения")
    в идеальном состоянии, ниче не гремело, не ломалось, всё супер,
    продал в общем за 275 тыщ кажись...
    Ребята потом еще звонили, консультировались, в общем довольны))
    Я вообще очень бережно к личному имуществу отношусь))
    И тех кто двери неаккуратно открывает об мой авто расстреливал бы))
    Так что...
    вопрос в том что 285 тыщ в 2008 и 275 тыщ в 2010 это далеко не одно и тоже)))))


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.

    Сообщение отредактировал MYASKO - Вторник, 08.02.2011, 16:10
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Вторая машина в семье, жене (хочу купить, хочу советоваться)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024