Вторник
07.05.2024
12:52

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Прокатился на Vortex Estina 1,6 МКПП - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Прокатился на Vortex Estina 1,6 МКПП
    Прокатился на Vortex Estina 1,6 МКПП
    RomiresДата: Вторник, 06.04.2010, 16:45 | Сообщение # 1
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Это китаец такой собираемый на Тагазе. Проехал для пробы около 50 км. Ну что могу сказать... Сидеть удобно, салончик светлый - отторжения не вызывает, хотя зазоры между пластиковыми деталями не везде равномерны, руль приятный и удобный в обхвате. Обзору несколько мешает ограниченная зона работы дворников. Пластик не скрипит (пока наверное). На ходу шумна (шум в основном от дороги), работа подвески понравилась, динамика, ну, так ничего - сойдет, реакции на руль смазаны, короба переключается нормально, но у сцепухи непривычно большой ход. Комплектуется бедновато, например нет попогреек. Первое впечатление для своей цены - вполне. Надежность - хрен знает.

    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    UrecДата: Вторник, 06.04.2010, 17:15 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 907
    Статус: Offline
    а он чем нибудь отличается от Chery Fora? когда покупал года 4 назад себе вектру тож к ней присматривался потом ущипнул себя и взял себя в руки! это же китай)

    Бала OPEL Vectra b 2.0 (136) Есть NаFаня 2.0 (164) МКПП GL (Рест) чёрнаяяя ---=СВАО=--
     
    RomiresДата: Вторник, 06.04.2010, 18:31 | Сообщение # 3
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (Urec)
    а он чем нибудь отличается от Chery Fora?

    Говорят что на Тагазе изменили силовую часть кузова, салон несколько отличается. На счет агрегатов не знаю, но на Vortex они корейского пр-ва.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    zavgarДата: Вторник, 06.04.2010, 21:46 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 125
    Статус: Offline
    Romires, я Вам удивляюсь!!!
    Сначала нелестно отзываетесь о новом Hyundai, а теперь про китайца пишете. Посмотрите на дизайн. Для меня, чесслово, - убожество какое-то.

    Добавлено (06.04.2010, 21:46)
    ---------------------------------------------
    Китайцы может быть когда-нибудь станут великими автопроизводителями, но не сейчас. Когда-нибудь позже. biggrin biggrin biggrin


    NF Sonata 2.0, 4AT, GLS, 2008, WhiteCristal
     
    RomiresДата: Вторник, 06.04.2010, 22:08 | Сообщение # 5
    Аудиофил
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 5173
    Статус: Offline
    Quote (zavgar)
    Сначала нелестно отзываетесь о новом Hyundai, а теперь про китайца пишете. Посмотрите на дизайн. Для меня, чесслово, - убожество какое-то.

    Дизайн без комментариев, машина бюджетная. По мне так Логан пострашнее будет. Про i40 вообще молчу. smile Машина не моя, просто дали прокатиться для оценки.


    Была NF Sonata 2.4 АКПП 2008 F/L (рестайл)
    Сейчас KIA Sorento XM 2011 2.4 АКПП Premium, 7 мест.
    KIA OPTIMA видел, но покупать не буду!
     
    AlexxДата: Вторник, 06.04.2010, 22:32 | Сообщение # 6
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    А я садился на Byd F3, такого гов..а даже у ваза нет. А впечатлением от Estina не удивлён, но надо понимать, что китайцы только при покупке дешевы, а запчасти очень дорогие и долго ждать, да и сервис, говорят, довольно дорогой. Да и если тестировать глубоко и скурпулёзно, то выясняется, что в китайце, как и в другом китайском изделии, как правило много чего есть, да только работает всё через задницу. Вроде даже не кондей, а климат, да дует не туда, и не тогда, ну и всё в таком духе. А от одной поездки о многих машинах можно положительные впечатления получить.

    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    Форум » Другие автомобили » Другие автомобили. » Прокатился на Vortex Estina 1,6 МКПП
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024