Пятница
19.04.2024
02:08

Приветствую Вас Посетитель
RSS
Страховать ли кредитный авто на второй год? - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
  • Перезапуск форума (8)
  • Антикоррозийная обработка АВТО (24)
  • Кто откуда? (283)
  • Внешняя температура +55 и погасла OFF на климате (2)
  • Вторичный рынок NF (5)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: swat0russia, nuss, intern  
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Страховать ли кредитный авто на второй год? (Навязывание услуги)
    Страховать ли кредитный авто на второй год?
    alexro4Дата: Среда, 27.10.2010, 12:15 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    По договору страховать обязательно,но по закону нет(навязывание услуги)! Есть мнения?

    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    AdcomДата: Среда, 27.10.2010, 12:22 | Сообщение # 2
    Святой отец всея сети
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3048
    Статус: Offline
    у меня на работе колега забил на это, и второй год застраховал где нравится.

    NF Sonata 2.0 АКПП GLS (рестайл) была....
    Opel Antara 3.2 Cosmo Black 2011 г.в.
     
    alexro4Дата: Среда, 27.10.2010, 12:40 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Adcom)
    у меня на работе колега забил на это, и второй год застраховал где нравится.

    Дело не в том где нравится,а дело в том чтоб вообще забить. Где нравится я и сам застраховался,а говорят что по закону можно на второй год послать! Так ли это, интересно.


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    MYASKOДата: Среда, 27.10.2010, 12:48 | Сообщение # 4
    Главный фотограф
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 3290
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Дело не в том где нравится,а дело в том чтоб вообще забить. Где нравится я и сам застраховался,а говорят что по закону можно на второй год послать! Так ли это, интересно.

    Ну это уж вам надо все взвесить, я вот сам добровольно КАСКУ покупаю постоянно.
    Как то в Москве без нее не спокойно, столько МУ...КОВ в последнее время на дорогах...
    Что не ты так тебя, да и камни в стекла регулярно попадают при пробеге 50 тыщ в год!


    Больше не захожу, целуйте своих хохлов в зад сами.
     
    AlexxДата: Среда, 27.10.2010, 16:40 | Сообщение # 5
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Дело не в том где нравится,а дело в том чтоб вообще забить. Где нравится я и сам застраховался,а говорят что по закону можно на второй год послать! Так ли это, интересно.

    Положение об обязательном КАСКОвании авто прописывается в договоре залога тс, которое является приложением к договору кредитования.
    Отказ от КАСКО вообще является нарушением договора, и последствия зависят от отношения конкретных ответственных сотрудников банка-кредитора к возникшей ситуации, а здесь могут быть прямопротивоположные явления. К примеру: у меня банк - Сбер, еб..ть мозги о продлении полиса начинают за месяц, звонят и канючат до тех пор пока им этот поилис не привезёшь, и не просто полис, но также и трёxсторонний договор, и квитанцию об оплате. Последние две бумажки банку необходимо для получения отката со траховой компании с уплаченных тобой за КАСКо денег. В случае, если по какой-то причине вовремя я им эти бумажки (любую) не привёз, разговаривают со мной так, как будто я просто самый-злостный-в-мире нарушитель всех правил, и в общем очень сильно перед банком виноват, и уже отдел экономической безопасности так взволнован этой ситуацией, что они все вместе, включая председателя правления банка уже спокойно ночью спать не могут. Если бы не приятельница, которая мне оформила этот кредит на льготных условиях, давно бы их всех нах.й послал. А вот мой друг, взявший кредит в Райфазен-Банке, оформлять КАСКО на второй год не стал, и ему даже никто не позвонил!!!


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    alexro4Дата: Среда, 27.10.2010, 16:54 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Alexx)
    А вот мой друг, взявший кредит в Райфазен-Банке, оформлять КАСКО на второй год не стал, и ему даже никто не позвонил!!!

    Вот я про все энто и хочу понять! По договору да ты обязан ,но по закону нет! У меня ВТБ 24 и как они себя поведут,вот вопрос!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    KirДата: Среда, 27.10.2010, 17:16 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 234
    Статус: Offline
    А кто сказал, что по закону не обязан?
    Залог должен быть застрахован. А по договору выгодопреобретател должен быть банк.
    Т.е. если машина застрахована в другой СК, не навязаной банком, и выгодопреобретатель банк, то ничего не нарушено.


    NF 2.4 AT 2005 г.в. (дорестайл)

    Водить ты можешь не уметь, но застрахован быть обязан!

     
    AlexxДата: Среда, 27.10.2010, 18:05 | Сообщение # 8
    Главный баламут
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5623
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Вот я про все энто и хочу понять! По договору да ты обязан ,но по закону нет! У меня ВТБ 24 и как они себя поведут,вот вопрос!

    alexro4, я не понял, ты какую машину в кредит взял?


    2.4 Ат, GLS, 2007 год, к676ео 116 rus... была
     
    BugorkinДата: Среда, 27.10.2010, 18:19 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Воу... я работаю в этой сфере...) раскрою карты, так сказать... Глянь в кредитном договоре, есть ли у тебя пункт примерного содержания "Банк в праве изменить условия договора, в случае не исполнения условий по данному договору", если есть, то страхуешь обязательно, иначе могут быть последствия очень серьезными... Вплоть до изъятия авто... Если же нет такого пункта, то ложи на все это и не страхуй...

    Артем Лубенец
     
    Руссо_ТуристоДата: Среда, 27.10.2010, 18:30 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    Bugorkin, +100

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    alexro4Дата: Среда, 27.10.2010, 20:00 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    Bugorkin, +100

    Я не тупой! Хоть +10000! В договоре ЛЮБОГО банка этот пункт прописан!(ЧИТАТЬ УМЕЮ!) Но почему один банк может залу...ся,а другой нет??? И на самом ли деле это НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ???


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    alexro4Дата: Среда, 27.10.2010, 20:00 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (alexro4)
    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS

    Quote (Alexx)
    alexro4, я не понял, ты какую машину в кредит взял?


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    swat0russiaДата: Среда, 27.10.2010, 21:10 | Сообщение # 13
    Танкист
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 4471
    Статус: Offline
    Парни правы.. Если банк не получит копию страхового полиса - жди письмо с указанием срока страхования и возможным судебным иском за неисполнение договора.
    Пока ты платишь кредит - машина фактически банковская. Ты просто наездник "по доверенности". И страховать обязан по любому..
    Наживешь проблем..


    2.0 МТ Серый металлик - был
    Сейчас - IX35 2WD 6AT
     
    Руссо_ТуристоДата: Среда, 27.10.2010, 22:59 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 1188
    Статус: Offline
    alexro4, в инете покопайся, там на эту тему можно найти грамотные пояснения юристов, с указанием законов и т. п. А то мы тут спорим, теряем время только. Так быстрее будет и надежнее (имхо).

    Главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
    Grandeur - 3.3л
     
    alexro4Дата: Четверг, 28.10.2010, 11:17 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Член клуба
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Quote (Руссо_Туристо)
    А то мы тут спорим, теряем время только. Так быстрее будет и надежнее (имхо).

    Спасибо за потраченное ВРЕМЯ! Занятость форумчан просто потрясает!


    Был NF 2005 GLS 2.4 АКПП Сейчас Санта нью 2006 2.7 GLS(Сколько волка не корми, у слона все равно больше!)
     
    Форум » Автомобиль Hyundai NF (NF-Sonata) » Страховка и кредит » Страховать ли кредитный авто на второй год? (Навязывание услуги)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024